Четверг, 09.01.2020, 17:03
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:25
Куда деть кота?! (усыпить, питомник...)
Ловлю помидоры заранее...
Очень рассчитываю на людей которые поймут и услышат. Остальные посты буду игнорить.
Начну издалека, дабы быть понятой.
Я по жизни кошатник, у меня было много котов....(место для критики?! Особенно любопытным расскажу про каждого из них). И сынуля у меня родился и вырос с котом (сейчас сыну 6 лет).
Кот умер, а у моего сына просто крышу рвет на кошках. Он и журналы собирает с ними и пазлы и календари. Каждого бездомного кота готов домой притащить, аж до слез умоляет.
Было у него 1 мая прошлого года ДР и взяли мы ему котенка. Обычного, полосатого, по доске объявлений.
Для меня самое важное было, чтоб кот ходил в туалет, с этим было все ок. Сын кота обожал, прощал ему все на свете, целовал, разговаривал, встречал словами: "Твой папа пришел!".
Но, месяца в 3-4 кот начал кусаться. Не царапаться, не отвечать на контакты, а именно выслеживать (как добычу) ноги и вцепляться зубами.
Он (кот) сам этого боится, но ничего не может с этим поделать. У него сужаются глаза, поджимается хвост, он бросается, рвет зубами и убегает.
Ночью мы спать не можем, любое шевеление рукой, ногой и я просыпаюсь от криков и плача ребенка.
Пару месяцев назад мы были в музее кошек, нам сказали, что не стоит дожидаться года и срочно кастрировать. Но вполне возможно, что у кота что-то с головой, тогда уже ничего не сделать.
Кота мы кастрировали 1,5 месяца назад.... изменений нет....
Мы его уже почти ненавидим, но рука не поднимается усыпить. Типа "мы в ответе..."
Да и вообще ситуации такой у меня в жизни никода не было. Ну, не вправе я решать кому жить, а кому нет.
Но вот час назад опять проснулся ребенок с криком и плачем (пошевелился во сне, кот вцепился в ногу).... И у меня уже нет сил....

ЧТО ДЕЛАТЬ?

P.S Мы по квартире передвигаемся с пульвиками в руках... Только это его (кота) пугает). Ни физические, ни моральные наказания не действуют.
Я даже не пытаюсь его никому отдать, потому как понимаю, что это не счастье от пушистика дома, а сплошной стресс и агрессия. Соврать и надавить на жалость, чтобы его забрали а через неделю выгнали на улицу?!
Были моменты, когда от подобного решения меня саму отделял только холод и плохая погода на улице.

из инета..


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 1058 | Добавил: Pantera| | Теги: питомник...), (усыпить, кота?!, куда, деть | Рейтинг: 3.7/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
-3
1 Gron   (26.06.2016 16:35)
Было нечто похожее. Только с кошкой. В какой-то момент просто начала гадить. Изощрённо и коварно. Часто даже демонстративно. Когда терпение лопнуло, просто выгнали. Пинком под зад (чтобы сразу не вернулась). И получилось так, что она просто вернулась в свою естественную среду. Дикая кровь у неё заиграла, и она просто боролась за свободу. Всем стало легче после её освобождения. Я её даже встречал во дворах неподалёку, но эта "зараза" сделала вид, что мы не знакомы. Вот так. wink

0
2 Cloud   (26.06.2016 16:42)
Мы в ответе за тех, кого приручили. И не вина животного, за то,что вы его забрали, а ваша. Потом из себя выпендреж идет, это не игрушка.

1
6 Aelita   (26.06.2016 22:17)
у моей знакомой вдруг "сошла с ума" кошка - стала агрессивной, нервной, кусалась со страшной силой. Потащили к ветеринару (узнать не бешенная и не сумасшедшая) оказался клещ в ушах. При клеще в ушах котам больно и чешется и противно и они становятся нервные и агркессивные. Вылечили ушки - кошка стала снова милой и пушистой.

А еще когда-то мне сестра кота отдала. Огромного персидского. Так вот эта сволочь на меня охотилась и хватала за ноги. В это время был у меня и мой кот (он и сейчас есть). Как я поняла, мой кот обижал гостевого, а гостевой охотился на меня. Получал пинка в ответ. Потом просто перестал это делать... Не поняла чего начал и почему закончил...

4
3 Deva3440   (26.06.2016 17:38)
Беда какая! У меня была иная история.
Кошка из приюта 7-8 месяцев. Я наверно 4 или 5-я хозяйка кисы. Девочка уличная, свободолюбивая, часто у других убегала и судя по всему воспитывалась жёстко (когда мне её принесли - на руках сидела смирно, но была каменной и при этом дрожала мелкой дрожью).
Она спряталась сразу - не ела, не пила и нужду не справляла нигде около 2-х суток. Я её не тревожила, нашла в интернете мурлыкание сытой здоровой спокойной кошки (как мне показалось) и включала очень громко... На 3-ьи сутки она вышла к лотку и снова спряталась, но я слышала, что она похрумкала корм и наверно попила. Я не шевелилась, а мурлыкание продолжалось. Короче, привыкание к обстановке заняло около 1,5 лет.
Игры с ногами были пресечены за 1-2 раза голосом и шуршащей сложенной газетой, А царапки заживали около 2-х месяцев (у меня диабет). Причём, я не кричала, а просто сказала, что меня нельзя царапать, а то по хвосту получишь. Второй раз получилось как бы невзначай - ответка была просто: айяяй.
Слава Богу, киска всё поняла, тем более что в самом начале была попытка сигануть в окно с подоконника через форточную щель, но застряла и стала сердиться и плакать, вырываясь, но застревала всё больше и больше. Я её спасла двумя подушеками-думками и она убежала, хромая на переднюю правую лапку. Я снова не повысила на неё голос, упрекая там или обзывая... Потом потихоньку всё наладилось.
Сейчас всё хорошо, своя совсем, моя. Чужих не любит - уходит на кухню и прячется в моечном шкафчике. Признаёт только мл. сына, От старшего уходит. Спим вместе или совсем рядом, как бы на виду друг у друга.
Из приюта первые полгода-год звонили очень часто, сейчас раз в год. Поверили, что ей у меня хорошо. smile

1
4 Василёк   (26.06.2016 17:41)
Такие ситуации часто становятся экзаменом. Жизнь - зеркало. Здесь помочь советом бесполезно. Сами должны решить., что делать. Но всегда меняться самим, а не винить кота. Причем, я считаю, что вариант Грона очень даже ничего smile

3
5 Маша   (26.06.2016 17:51)
Мы своего кота тоже с улицы подобрали,травмированного...Я не верила,что когда-нибудь смогу его погладить - бешеный был.Восемь лет он у нас,и только сейчас я могу сказать,что он полностью нам доверяет.А ведь я тоже,грешным делом,подумывала его...выставить.Но нашёлся человек,который мне сказал - Что значит ты его выставишь? Взяла,усыновила - всё.
Лаской.Он исправится.Животные чувствуют любовь.

0
7 kotik   (27.06.2016 02:03)
3 Deva3440 ,судя по этоу комменту - терпение ,любовь,понимание и моральный труд - всё победят. У нас тоже были два кота. Кастрация может помочь, если кастрировали,когда коту (кошке) чуть больше полугода. А потом у них и правда крыша начинает ехать от гормонов.Зверь просыпается.Можно не пускать в комнаты,где вы спите. И больше гладьте,разговаривайте ласково,а заодно и уши проверьте на наличие ушного клеща.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->