Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
новогодние украшения web.a.net
Пятница, 05.01.2018, 12:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Шампунь из пищевой соды в домашних условиях Магия роста волос В чем секрет и как влияет на волосы (0)
Что нужно сделать, чтобы кактус зацвел? Оказывается, это не так уж и сложно! Дачные советы (0)
Проект Наци: дьявольский замысел / Project Nazi: Blueprints of Evil (2017) (0)
Каким будет год Желтой Земляной Собаки для всех знаков Зодиака (0)
Канадцы спасли кита в первый день нового года (0)
Древнеримский храм бога Митры в Англии выровнялся в Рождество (0)
«Спартак» выиграл у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ со счетом 3:2 (1)
Губернатор штата Нью-Йорк ввел режим ЧС из-за снегопада и холодов (0)
Тест: Что вы знаете о коронах? (0)
Поросенок, полба и баранья колбаса. 4 старинных блюда на Рождество (0)
От чего зависит уровень похмелья у человека? (0)
Где и когда появились первые коньки? (0)
Пушков ответил на заявление Киева про «билет в один конец» (0)
Москвичей ожидает резкое похолодание после «апрельской» погоды (0)
Самые опасные путешествия (2017) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3670
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9486
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9295
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7697
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [928]Безумный мир [1868]Войны и конфликты [1932]Гипотезы и версии [2506]
Дом,сад,кулинария [2556]Животные и растения [2078]Здоровье,психология [2881]История и археология [3053]
Мир вокруг нас [1651]Мировые новости [6413]Наука и технологии [613]Непознанное [2830]
НЛО,уфология [916]Общество [5106]Прогнозы ученых,исследования [417]Происшествия,чп,аварии [758]
Пророчества и предсказания [607]Российские новости [4835]Стихия,экология,климат [1832]Феномены и аномалии [521]
Фильмы и видео [4372]Частное мнение [4169]Это интересно! [2404]Юмор,афоризмы,притчи [2123]


05:03
Медитация — величайшее чудо в жизни


Медитация — не действие, медитация — это чистое осознание. Медитация — величайшее чудо в твоей жизни. Ты просто сидишь, наблюдаешь… начинают происходить невероятные вещи! Твоё тело становится лёгким: оно больше не напряжено, его ничто не тревожит. Ты чувствуешь, что огромная, неподъёмная тяжесть свалилась с твоих плеч. Твоё тело очищается от токсинов и ядов. Ты замечаешь, что твой ум уже не столь активен, как прежде. Активность ума слабеет, промежутки между мыслями становятся всё больше и больше. Эти промежутки — самая прекрасная вещь на свете, ибо в них ты начинаешь видеть не искажённые умом вещи.

Постепенно твоё настроение становится всё более ровным. Ты меньше радуешься и меньше печалишься; стираются все различия между радостью и печалью. Потом наступает момент эмоционального равновесия — теперь ты не печален и не радостен. И в этот момент приходит блаженство. Это спокойствие, это безмолвие, эта безмятежность и есть блаженство.

Больше нет ни вершин, ни долин, исчезают все противоположности. Ты останавливаешься ровно посередине. И чудо становится всё более невероятным — когда ты приходишь к состоянию совершенного равновесия, происходит квантовый скачок: внезапно ты осознаёшь то четвёртое измерение, о котором до сих пор не имел ни малейшего представления.

Это четвёртое измерение и есть твоя истинная сущность. Ты можешь называть это душой, Богом, своим истинным «Я»… называй как хочешь, ибо это не имеет собственного имени…

В этот миг всё заливается светом — твой внутренний глаз открылся, и ты во всей полноте осознаёшь истину. Так происходит освобождение!

Ошо — Вечерние медитации



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://sobiratelzvezd.ru/meditaciya-velichajshee-chudo-v-zhizni/#more-38955| Просмотров: 833 | Добавил: yogainter| | Рейтинг: 4.2/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
0
1 esperansa   (19.02.2017 06:15)
Ну не дружу я с медитацией. Только начну - вспоминаю Манилова. Становится смешно. Сколько не пыталась - не получается. sad

-3
2 yogainter   (19.02.2017 06:44)
Не вижу связи маниловщины и медитации. Медитация - это в первую очередь остановка внутренней болтовни ума, а не прожекты гоголевского героя-бездельника.

0
4 lars18   (19.02.2017 08:40)
Это не та медитация. У медитации должен быть объект внимания.
"Слово "медитация" происходит от латинского "meditor", что означает "размышляю, обдумываю"
"Медитация — собранность внимания необычного рода и силы, когда человек как бы целиком сливается с предметом размышления."
Лучший объект для медитации - это Сверхдуша(Параматма) в нашем сердце. Результат такой медитации не сравнить с остальными, с медитацией на "пустоту". Настоящие йоги, индийские, так и делали.

-3
5 yogainter   (19.02.2017 09:15)
* 4 lars18
Та. Ваша - концентрация на объекте внимания.
Цитирую Ваше: "Медитация — собранность внимания необычного рода и силы, когда человек как бы целиком сливается с предметом размышления."
В моём случае нет концентрации, как самоцели. Концентрация, собранность - это фрагментация, выделение, обособление. Интегральная йога Шри Ауробиндо ушла дальше индийской нирваны и ныне даже не поднимает Кундалини. Есть нисходящие Супраментальные Потоки, как продолжение эволюции. Можно сказать, что индийская йога уже архаична. Поэтому разное понимание медитации, как и пути достижения совершенства. Индийцы тоже останавливали ум, но у них не было Супраментальной Энергии. Супраментальная Энергия - это как Святой Дух у христиан, а индийские методики - соблюдение заповеди ( детоводитель ко Христу). Не могу сказать что легче, что труднее. Но индийское - несомненно- длинный путь.
У Шри Ауробиндо сложности с описанием подходов, и конечно - переводы. Но сейчас много информации по теме, адаптированной к современности. Я занимался по материалам Александра Клюева, Экхарта Толле и выборочно.

0
6 lars18   (19.02.2017 09:41)
Это надо смотреть на желаемую конечную Цель. Разные цели - разные способы.

1
3 Василёк   (19.02.2017 07:06)
А я с детства, сколько себя помню, постоянно зависала, слово это узнала позже, его также затрепали, как и слово богатство.

1
7 Благородный   (19.02.2017 10:33)
У нас многие в своё время ей занимались, а кончалось это плохо. В основном психушкой.

0
8 MirDomuTvoemu   (19.02.2017 17:09)
Сколько ни читаю различной литературы, каждый раз убеждаюсь, что, как и религии различные учения не раскрывают полноты своих знаний. Умышленно или по незнанию – не знаю. Но одно ясно – надо продолжать знакомиться с этими учениями. Иногда в куче дерьма умудряется блеснуть жемчужина, а если очень повезёт, то и алмаз. Вот только с годами тяжелее – эти кучи растут день ото дня, времени просто не хватает в них копаться.
Мой супруг любит повторять, что хороший учитель тот, кто сложный предмет объясняет простым языком. Действительно, хороших учителей на просторах интернета днём с огнем не найти. Поэтому постараюсь объяснить вам попроще.
Медитация базируется на останове внутреннего диалога, а остановка внутреннего диалога нужна только для одной цели – приблизиться к Богу.
Когда мы сами с собой разговариваем – мы себя самоидентифицируем. Например – я Петя Кудыкин, мне 48 лет, я бригадир трактористов совхоза «Краснорожие забулдыги», женат, двое детей, болею геморроем и тремором по понедельникам… Ну и в том же духе.
И вот именно эта постоянная ежеминутная самоидентификация делает из нас тех, кем мы и являемся –Васями, Олями, Фёклами…
И таким макаром нам никак не стать теми, кем нас на самом деле создали – детьми Бога. Дети Бога это те, кто рождены Богом, по образу его и подобию. Бог это Творец, и бесконечная любовь, а значит и дети его тоже должны обладать такими же качествами. «Если хочешь обрести отца – стань ему сыном». Но так как падший ангел всеми силами нас сбивает с этого пути, то и уходим мы с настоящего пути – пути созидания и любви, во тьму.
Именно поэтому практика остановки внутреннего диалога должна быть постоянной – чем дольше тем лучше. Именно в состоянии внутренней тишины могут происходить чудеса – исцеление и самоисцеление, великие открытия…
Великий Никола Тесла был явно истинным сыном Божьим. Он не отвлекался на мирскую суету во время работы, он с головой уходил в свои исследования, не заморачиваясь, что там его жена приготовила на ужин, и как повлиять на сына лоботряса, чтобы учился лучше. Я знаю, что он не был женат и не оставил потомства, я просто привела пример. Я уверена, что именно потому, что у Теслы не было семьи, он столько успел сделать, и ещё и уничтожить потом часть открытий, так как их могли бы использовать во вред.
Когда прекращается внутренний диалог, мы прекращаем себя самоидентифицировать, и становимся тем, кем и должны быть – пустотой и светом. Открываются возможности получать информацию «из ниоткуда», открывается дар, один за другим –ясновидение, телепатия, и многое другое. Иисус Христос только потому, что пробыл в пустыне 40 дней и ездил в Индию, смог стать чудотворцем – он научился тому, что под силу только Богу. И именно поэтому он справедливо называется сыном Божьим. И непорочное зачатие тут ни при чём.
Так что осваивайте остановку внутреннего диалога, и не заморачивайте себя скептицизмом и размышлениями, зачем мне это вообще надо?!
Тот кто реально и надолго добивался успеха в этой практике, он не будет задавать наивных вопросов.

0
9 Наблюдатель1   (19.02.2017 19:49)
...сколько Личностей, столько и мнений! ...не забывайте об этом, друзья! ...идите своей дорогой! ...и да, пребудет с вами Сила! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [928]Безумный мир [1868]Войны и конфликты [1932]Гипотезы и версии [2506]
Дом,сад,кулинария [2556]Животные и растения [2078]Здоровье,психология [2881]История и археология [3053]
Мир вокруг нас [1651]Мировые новости [6413]Наука и технологии [613]Непознанное [2830]
НЛО,уфология [916]Общество [5106]Прогнозы ученых,исследования [417]Происшествия,чп,аварии [758]
Пророчества и предсказания [607]Российские новости [4835]Стихия,экология,климат [1832]Феномены и аномалии [521]
Фильмы и видео [4372]Частное мнение [4169]Это интересно! [2404]Юмор,афоризмы,притчи [2123]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 36
Пользователей: 33
Сейчас комментируют: 3

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(55)


Загрузка...

Интересное сегодня
Самые опасные путешествия (2017) (0)
Москвичей ожидает резкое похолодание после «апрельской» погоды (0)
Пушков ответил на заявление Киева про «билет в один конец» (0)
Губернатор штата Нью-Йорк ввел режим ЧС из-за снегопада и холодов (0)
От чего зависит уровень похмелья у человека? (0)
Каким будет год Желтой Земляной Собаки для всех знаков Зодиака (0)
Поросенок, полба и баранья колбаса. 4 старинных блюда на Рождество (0)
Где и когда появились первые коньки? (0)
«Спартак» выиграл у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ со счетом 3:2 (1)
Канадцы спасли кита в первый день нового года (0)

Новости готовят...

Новостей: 17624 Архив: 20317

Новостей: 6863 Архив: 2434

Новостей: 6722 Архив: 7294

Новостей: 5706 Архив: 10064

Новостей: 3265 Архив: 5193

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139