Понедельник, 13.01.2020, 03:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:12
Мир в любом случае стоит на пороге больших перемен...
Я уже не раз и не два писал о том, что сегодня у людей в России возникает всё больше неудобных вопросов к своему правительству.
В целом, россияне держатся очень хорошо. Но недоумение присутствует.
И порой появляется такое ощущение, что наше государство специально, искусственно тянет время, под теми или иными предлогами. А вместе с тем - идёт какая-то невидимая глазу, но планомерная, кропотливая подготовка к каким-то особым, решающим действиям, после которых события примут совершенно неожиданный оборот и история изменит своё привычное течение.

В своё время Германии не хватило меньше чем одного года, для того чтобы создать своё атомное оружие.
Я понимаю что всякое сравнение хромает, но всё-таки: нет ли здесь определённого сходства в ситуациях?
Может быть Кремль опасается повторить ошибку Германии и тянет время для того, чтобы впоследствии бить уже наверняка?..

Однако в таком случае напрашивается вопрос: Какую цель поставило перед собой правительство?
Возрождение Советского Союза (пусть даже и под другой вывеской), или установление гегемонии России на постсоветском пространстве при сохранении фиктивной независимости бывших советских республик?

В принципе, подобные цели вполне достижимы чисто физически.
Но напрашивается такой вопрос: Собирается ли Кремль (если у него есть подобные планы) посадить на шею России все бывшие республики Советского Союза и кормить их из ложечки за русский счёт, как было во времена СССР? Или планируется организовать экономику единого государства (или единого экономического пространства) как-то по-иному?..

Вообще, для меня является загадкой: Понимают ли "наверху", что в России сменилось поколение и что русские сегодняшние дня - очень сильно отличаются даже от русских эпохи девяностых годов, не говоря уж о жителях СССР?
Ведь очень часто можно услышать определённые расхожие фразы по поводу русских, которые уже не имеют ничего общего с реальностью.
Например (я колебался прежде чем это написать, но из песни слов не выкинешь) москвичи, которые имеют дома в нашей округе и регулярно приезжают к нам на лето - знают местные особенности и поэтому ничему не удивляются.
Если они имеют привычку носить на одежде георгиевскую ленточку - значит просто снимают её. Если у них на машине присутствует дурацкая наклейка, типа "Обама - чмо!", её тоже снимают. И своими патриотическими убеждениями особо не отсвечивают.
Но те, кого занесло к нам впервые, бывают иногда шокированы тем, что их представления о жителях российской глубинки, идут в полнейший разрез с реальностью.
Они видят перед собой людей, из которых немалая чать побывала в Европе - не говоря уж про Египет-Турцию-Израиль.
Они видят перед собой сельских продавщиц, у многих из которых имеется приличное образование (совсем уж рвёт шаблоны, когда оказывается что та или иная продавщица - москвичка или петербурженка, переехавшая в сельскую местность к мужу).
Они видят деревенских бабушек - которые только иронически посмеются, если им попробовать толкнуть речь о фашистах на Украине. Не потому что любят хохлов, а потому что имеют реальное представление о происходящем.
В результате приезжие у нас, в России - больше удивляются и открывают для себя что-то новое, чем где-нибудь за границей.
А почему?
Да потому что жизнь не стоит на месте!
В крупном городе, где человек знает только свою квартиру и свой офис, где он зачастую даже не знаком с соседями по лестничной площадке - это замечается хуже. Там жизнь течёт монотонно, рутинно.
В малонаселённой местности, где многие знают многое про многих - это ощущается гораздо сильнее.

Сегодняшние русские люди - совсем не такие уж вечнотерпеливые лохи, как это принято считать "по традиции".
У них давно выработался стойкий иммунитет к пропаганде. Они автоматически не верят политикам.
Например, никто не воспринимает "Единую Россию" как аналог бывшей КПСС. Об этом даже речи быть не может! Русский человек может вступить в "Единую Россию", если этого требуют какие-то особенные условия его работы. Но я не замечал даже элементарного уважения к этой партии у людей - не то что уж чего-то большего.
И разумеется нет никакого подобострастия к власти, в том числе к Путину.
Вот это надо понимать очень чётко: Путина поддерживают настолько, насколько считают правильными его действия. Ни о каком подобострастии, повторюсь - речи нет. Гораздо больший пиетет по отношению к нашему президенту, проглядывает у хохлов - которые поминают Путина к месту и не к месту, везде и всюду, словно имя божества.

Меня лично, например, на некоторых сайтах ожесточённо ругают за то, что осмеливаюсь власть критиковать. Ругают, как я понимаю, офисные хомячки, для которых жизнь остановилась и которые не видят изменений.
А между тем, я некоторые свои материалы не выкладываю  "В Контакте". Чтобы мои знакомые, которые В Контакте присутствуют, не сказали: "Олег - чего это ты так Путина и власть защищаешь? Чего холуйствуешь?.."

Поэтому нашим власть имущим надо бы поосторожнее быть с такими вопиющими случаями, когда чеченцы Кадырова наезжают на депутата в Красноярске и заставляют его каяться, или когда в Петербурге решают наименовать какой-то мост именем Кадырова.
Да и вообще, пора бы уж за ум браться.
Такой финт ушами, как фейковое президентство Медведева - в следующий раз уже не будет понят людьми.
И губернаторов - пора бы уж избирать самим жителям регионов.
И с экономикой пора уже начинать работать по-настоящему.
Потому что, повторяю - русские люди меняются. Они уже изменились.

Хотелось бы надеяться, что в Кремле всё же что-то понимают. И что у них есть чёткий план действий.
Хотелось бы думать что "наверху" не просто сидят тупо и ждут, как беременная пятиклассница, что авось само собой всё как-нибудь рассосётся.
Потому что американцы-то точно не сидят сложа руки. Уж они-то всегда доводят начатое до конца. Достаточно вспомнить как десять лет давили санкциями Ирак - и додавили-таки. Равно как и Ливию, и Югославию, и не только...
Это ведь ни для кого не секрет. Это лежит на поверхности.
Поэтому и есть у меня подозрение, что Россия сегодня не просто сидит и ждёт у моря погоды, а упорно к чему-то готовится. К каким-то решительным и решающим действиям, после которых мир уже никогда не станет прежним.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://cont.ws/post/286325| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 2607 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: любом, мир, больших, пороге, стоит, на, перемен..., случае | Рейтинг: 4.3/33

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
3
1 Alex2025   (07.06.2016 15:33)
Что же … У России всегда была одна беда: в тяжелые времена «переломов» истории у власти оказывались бездари, а то и откровенные придурки. Так было в тысяча шестисотых годах … Что привело к смутному времени и почти развалу государства. Так было в 17-ом году, что привело к развалу империи. Так было в 90-х годах, что привело к развалу страны. Может, хватит? Нынче есть шанс. Не всем это нравится. Ну а власть? Всегда можно найти что критиковать. Но реальной эффективной альтернативы нет. Сегодня. И это не так уж плохо. Есть шанс устоять на этот раз. И статистика не врет. Большая часть населения, которое явно «превращается» в «народ» это хорошо понимает.

7
2 nike1234   (07.06.2016 16:12)
Нравится это кому то или нет, но запад испытывает к Славянам, особенно России генетическую (буквально)ненависть, зависть и бессилие. Большая часть достижений запада создана эмигрантами, а сами они достаточно тупые.

0
3 Sima   (07.06.2016 17:45)
Чтобы не планировал человек, а будет так как сказал Создатель - Даниила 2:44. "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно". Откровение 11:15, Иезекииль 37:25, Даниил 7:14, .......

3
4 valerakuz   (07.06.2016 18:51)
Библия писалась евреями, про евреев и для евреев.

-1
7 rava   (07.06.2016 20:03)
Библия-это плагиат, от этого источник менее ценным не становится

1
9 nikolaivik   (07.06.2016 20:19)
У ариев передрали однозначно Вон и волхвы из дальнего севера приезжали

1
5 vlad2v   (07.06.2016 19:34)
Русские... раньше ... поклонялись СОЛНЦУ !!! РА ... и щёки... ни кому не подставляла .

И сейчас тоже... что касается библии то.... ну... эта книжка пригодится для изучения истории ...

1
10 rava   (07.06.2016 23:31)
плагиат- не означает, что сдули все тютелька в тютельку, и ничего не прибавили, не убавили.

0
13 медвед   (08.06.2016 16:23)
ничтожеству всегда сложно чем то пожертвовать dry

0
6 Честный   (07.06.2016 19:54)
Какая глубокомысленная статья-хотелось бы мне сказать, но не скажу. Рассуждения на уровне обычного обывателя, который захотел показаться умнее, чем он есть. Он что-то там увидел и почувствовал. О чем статья спросите Вы-да ни о чём. Сори за критику-но люблю быть честным.

0
8 rava   (07.06.2016 20:08)
"Если они имеют привычку носить на одежде георгиевскую ленточку - значит просто снимают её. " Это где в России провинция такая, что георгиевскую ленточку снимать надо, как на Украине? Автор случаем не алле, берега не попутал?

0
12 ТОК   (08.06.2016 09:43)
Правильно Рава, надо ещё добавить бестолковщину, что бабушкам нельзя про Руину рассказывать. Короче, мешанина какая то а не обзор.

0
11 marhaant   (08.06.2016 08:23)
Согласен с автором,что-то зреет и думаю в этом году начнется.Но твердо знаю,что у России есть защитники не только на Земле,но и на небесах.

-4
15 владимер123   (08.06.2016 16:53)
Более правильно не защитники, а воспитатели. У них цель не тупо нас защищать, а научить уму разуму....

0
14 Микулишна   (08.06.2016 16:39)
Я совсем не москвичка, но тоже понятия не имею, что где-то в глубинке необходимо снимать "георгиевские" ленточки и наклейки "обама чмо", а также тщательно скрывать убеждение, что на Украине сейчас самый разгар фашизма. Может, это не наша глубинка, а украинская, где необходимо признаваться в большей симпатии к Обаме, чем к Путину, а также старательно скрывать патриотическое настроение? В глубинке многие успели побывать в заграницах и имеют представление как живут в европах? Скажите, кто их так обидел, кому спасибо говорить за эти просветительские вояжи? Вот надо же, а все говорят, глубинка плохо живет. У нас в городах далеко не каждый отдыхает за границей, и продавщицы большей частью без высшего образования.
Да, вопросы к Кремлю и Правительству есть, и долготерпение, надо признать, тоже не резиновое. Но что-то автор не с той ноги замес начал, как-то неоригинально подмешав тему русофобских настроений под реальные вопросы. Акцент уж больно либерастный - похоже на типичный блогерный высер - вот так сливающий сам вопрос с пафосной пеной. Я бы сказала, что статья классический пример дезы и скорее уж имеет цель увести от заданной темы, чем дать ей настоящую оценку. Надо отметить высокий уровень профессионализма - это высококлассная школа провокаторов, прием хотя и очень распространенный, но весьма действенный, поскольку приводит в действие самогипноз. Кто автор? А, Олег Матвейчев, довольно одиозная личность.
Блогеры нынче очень уж лукавы. Тот же Роджерс то пишет "Путин уходи", то вдруг ревниво защищает действия Кремля. То мастерски придумывает объяснения непоняткам, то с раздражением высказывает Президенту за его действия. Лев Вершинин - у него Путин лысый карлик, Мария Захарова - Маруха, но он очень любит Россию, несмотря на четыре гражданства, одно из которых израильское. Майкл1 тоже нетерпелив в отношении Кремля, хотя и носит на рукаве нашивку израильской армии. Кассад не любит Кремль, но обожает Донбасс - такое вот внутреннее противоречие. Ну и много других блогеров, большинство которых прямиком с Незалежной. А Матвейчев вещает точно из глубинки - прямо со своего огорода, поэтому ему лучше знать настроения народа.

0
16 Микулишна   (08.06.2016 16:56)
А что, намечается такой финт ушами, как президентство Медведева - есть подозрения, что-то озвучено? Конечно, Путин не Матвейчев и политически не столь дальновиден, поэтому может наивно думать, что финт ушами с Медведевым можно проделать ещё раз. Это ничего, что внутренняя обстановка изменилась, и отношения с Правительством явно не те, что хотя бы лет пять назад - отчего бы ещё раз не повторить финт ушами? И экономика, конечно, должна быть экономной - это ещё дедушка Брежнев говорил. И народ, понятно, уже не тот - сами-то мы не догадываемся. Но ВВП не догадывается о том, что известно каждой продавщице на селе, и все сидит, как беременная пятиклассница и надеется, что само собой развеется. Да, это портрет нашего президента красками блогера Матвейчева, которому вдруг изменило чувство писательского чутья, или у него внезапно и скоропостижно скончалась этика блогера, что он, как старушка на завалинке, не прибегая, как Роджерс, хотя бы к фактам, вот так голословно, просто из настроения вываливает в Сети свой раздраженный пафос. А, может, просто захрустели зеленые в кармане? Для чего подошла изрядно истертая блогерская палитра с всего двумя цветами - жовтым и блакытным? Но спасибо ему за секрет Полишинеля: действительно отчетливо ощущается близость каких-то глобальных перемен, о чем каждый день вещают на каждом политическом ресурсе. Обидно и досадно лишь то, что нас не спешат просветить в деталях, чтобы мы знали к чему готовиться. Прямо заговор какой-то в верхах, никакие инсайдеры не проникнут в святая святых Кремля - о чем писать-то?! Голубчик, ты блогер, платный, причем - твоя работа сочинять байки и додумывать за Президента его стратегию. А, впрочем, по-всякому, запасайте консервы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->