Воскресенье, 12.01.2020, 22:02
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:18
Мы будем мощной страной, или нас растащат на куски
Главным событием уходящего года было 70-летие Великой Победы, всколыхнувшее нашу память и заставившее вжиться в те времена, дабы вновь осознать, какую величайшую Победу одержал наш народ. Этот юбилей высветил атаку нынешних европейцев на нашу страну, подтверждая, что со времен наполеоновских и гитлеровских походов ничего не изменилось. Сегодня против России ведут необъявленную войну.

Наши враги попытались испортить празднование 70-летия Победы, проигнорировав парад в Москве. Европейцы отказываются от нашей совместной исторической Победы или пытаются переписать историю, дождавшись ухода победителей? На этом фоне промаршировал «Бессмертный полк». Наш народ пронес портреты победителей вместе с Президентом России. 12 миллионов человек в разных уголках мира и страны шли по главным площадям городов, в руках держа портреты героев, оживавших в те минуты. Это был необыкновенный заряд пассионарности для людей. «Бессмертные полки» образовывались почти стихийно – сыновья и дочери, внуки и правнуки выходили на улицы с портретами своих родных героев. В те мгновенья мне казалось, что наш народ перехватил факел торжества Победы! Молодое поколение граждан России прочувствовало величие Победы! Жалкие попытки исказить и переврать итоги Великой Отечественной войны потерпели крах. Никому не удастся очернить нашу Победу! Наши победители с нами в одном строю и не позволят нам забыть, чьи мы дети.

Было еще одно событие в уходящем году, которое нас потрясло, – участие Вооруженных сил России в Сирии. В 1941 году мы сражались с фашизмом, а в 2015 году воюем с мировым терроризмом. Ныне Россия продемонстрировала, что преисполнена решимости ответить на вызов современного радикального ислама. Российская операция в Сирии подтверждает, что наши вооруженные силы встали в ряд самых мощных военных организаций планеты, что вызывает гордость за наш народ, который смог преодолеть разруху 90-х годов и изготовить высочайшие технологические системы. За нашим превосходством стоят инженерная мысль и уровень предприятий, способности технологов и рабочих, боевое мастерство офицеров, показавших себя во всей красе. Наша операция в Сирии затронет разносторонние вопросы мироустройства и повлияет не только на Ближний Восток, но и на весь мир. Спустя 70 лет Россия вновь выполняет историческую миссию, которая ныне по-разному оценивается политологами и политическим деятелями, но по факту российская операция в Сирии является историческим событием.

Нужно отметить еще одно событие – на Донбассе прекратилась активная фаза войны. Утих ужас убийств русских людей – женщин, детей и стариков. Мы наблюдали за возрождением украинского нацизма в уродливом и нечеловеческом облике. Однако до сих пор не выполняются Минские соглашения, которые всячески используются против России, – нас пытаются выставить в черном свете. По России нанесли мощный удар в виде санкций. Хотя, если не было бы событий на Украине, то США с ЕС придумали бы любой другой предлог для воплощения очередного нашествия на Россию. Сегодня идет экономическая война против России. Это такое же нашествие, как и в былые времена. И вновь мы вынуждены проявлять все качества народа России – терпение, веру и уверенность в неотвратимости выхода из нынешней ситуации. В последние месяцы уходящего года стало очевидно, что нам крайне нелегко, поэтому придется смириться с тем, что нас ожидает долгая и изнурительная борьба.

Ныне идет перестройка сознания людей. Многие ошиблись, думая, что Россия – это демократическое государство, а не Советский Союз, которое семимильными шагами идет вместе с другими странами к демократии. Врагам без разницы, в каком общественно-политическом поле живет Россия – Древняя Русь, Российская Империя, Советский Союз или Российская Федерация. Как и в прежние времена, нас ненавидят. Пятая колонна в России потерпела провал, хотя ее стремились активизировать - американская дипломатия пыталась реанимировать Ходорковского и поднять против России всю муть. Однако на фоне активизации «пятой колонны» было заметно её падение, ибо нет результатов. Некоторые подумали, что, поимев баснословные деньги, заимели гениальный ум.

На днях я вспоминал единение власти при Минине и Пожарском. Конечно, на память приходит множество примеров, когда в день тяжелых испытаний всё мгновенно изменялось - происходило единение руководства государства с народом. Наши люди болезненно воспринимают неумение правительства Д.А.Медведева достойно бороться, проявлять гибкость, умение мгновенно перестраиваться и находить правильные решения. Наш талантливый народ удручает, что в правительстве ждут, когда отменят санкции и поднимется цена на нефть. Неужели в России нет способных людей? В нашем великом прошлом всегда находились подобные умельцы, незаурядные умы, которые блестяще выходили из более сложных ситуаций, поднимая экономику до небес и решая исторические задачи. Вызывает недоумение, почему мы не подготовили экономику, когда имели на это колоссальные возможности? Разве все ходили в розовых очках? Блеск айфонов застил глаза? Это не государственный подход. На этом фоне видно, как тяжело Президенту России, особенно было заметно по пресс-конференции, когда каждый вопрос, касавшийся внутренней политики, был для Владимира Путина очень тяжелым. Итоги 2015 года войдут в минус нашему правительству.

Мы пытаемся «выехать» на нашем Президенте, ибо на него надеется весь народ. Владимир Путин всё прекрасно понимает и предпримет меры для рывка, потому что мы не можем завязнуть в клубке противоречий – в расхождении чаяний людей и умений управленцев. Нынешняя ситуация не может долго длиться, тем более, что в 2016 году пройдут выборы в Государственную Думу и всем политическим организациям и политикам предъявят счет. Однако наш народ в очередной раз не пожелает раскачивать государственный корабль России, хотя отыщутся маргиналы, которые будут использовать проблемы экономики, трудности в сфере зарплат, пенсий и в социальной политике. У оппозиции появились мощные спонсоры, разговоры о 12 миллиардах долларов, которые готовы влиться в реку ненависти России, являются не простыми словами. Поэтому нам предстоит тяжелая борьба за умы и сердца людей, дабы удержать их от эмоциональных и поспешных решений. В первую очередь нужно думать о государственности России, постараться осознать, что все трудности мы можем преодолеть только сообща.

Ситуация со сбитым самолетом Су-24 демонстрирует, что наши союзники и соседи, некоторые люди в стране, по иному взирают на нынешние отношения с турецким руководством. Например, об этом свидетельствует выпад Татарстана, заявившего о желании сохранить с Турцией прежние взаимоотношения. Конечно, у нас федерация, но вопрос внешней политики отдан на откуп высшему руководству. Это нужно всем помнить, а не задавать дурацкий вопрос о том, останется ли должность президента в Татарстане. Внутри страны существуют очаги напряженности, которые попытаются растормошить маргиналы, политические и религиозные деятели.

Сегодня на Россию взирает полмира. В 2016 году за нами будут пристально наблюдать, выдержим ли мы, ибо на кон поставлено будущее России. Каждому гражданину необходимо осознать: мы будем мощной и процветающей страной, или нас загонят в угол и стервятники начнут растаскивать наши останки. Ныне все сопли, нюни и слёзы по поводу хамона, сыра кажутся кощунством! Но я верю, что объединится наш народ! В глубинах наших душ таится решимость, мощь, осознание своей миссии на земле. В наступающем 2016 году нам всем понадобятся эти качества. Как бы ни было трудно, но Россия напомнит всему миру о себе, покажет, что она с Богом, и Бог с Россией. Мы всегда были на стороне правды, дававшей нам силы. Поэтому в очередной раз правда и сила нам помогут победить врагов и выйти из нынешнего положения с честью, как не единожды выходили наши предки.

Поздравляю всех читателей «Русской народной линии» с наступающим новым 2016 годом и Рождеством Христовым. Гордитесь, дорогие читатели, что мы имеем честь принадлежать к великому народу. Будем же достойны нашей великой истории и наших славных предков. Аминь.

Генерал-майор, профессор, доктор педагогических наук Владимир Усманов


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://ruskline.ru/news_rl/2015/12/24/my_budem_mownoj_stranoj_ili_nas_rastawat_na_kuski/| Просмотров: 1410 | Добавил: iskra| | Теги: или, куски, мощной, страной, на, растащат, мы, нас, будем | Рейтинг: 4.5/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
0
1 jone522   (27.12.2015 11:20)
Господин генерал, а как ты думаешь, почему так восхваляемый тобой прозорливый и дальновидный президент вот уже 3 года терпит такое бездарное правительство во главе с Айфончиком со своей практически безграничной властью? Я уверен, что ты никогда этого не скажешь. Уж очень явно в твоём посте просматривается совковая угодливость и совковое лизоблюдство.

0
2 logos   (27.12.2015 11:55)
Аха.. У меня друг есть и состоит он в НОДе, так вот постоянно мне твердит, что нужен референдум, чтоб президент взял бразды правления на себя и навёл порядок(???!!!) ! То есть, получается, что что наш глава не может управлять страной? То есть, сами выборы - не считаются законными и за него голосовал не народ?? По моему - выборы и являются законным подтверждением власти избираемого! И ведь действительно, как говорится даже в статье, что весь мир ждёт пока вымрут ветераны, а там забить свою инфу в мозги будет делом техники. Через то же "ослепление айфонами". Переформатировать сознание с при помощи подмены исторических фактов - это ведь как два пальца!
И в отличии от многих - я действительно патриот своей Родины! Только встану за именно народ и землю, а не пойду опу лизать пиндосам. Потому мне действия нашего верховного так же кажутся весьма странными. Нет слова "не могу" - есть слово "по фиг".
Если кто то говорит, что типа законы ранее писались под диктовку запада, то можно и согласиться, но ведь их можно же и переписать!

1
8 приморец   (28.12.2015 02:30)
по закону, земля тебе не принадлежит.

2
3 noname38   (27.12.2015 13:15)
я всей душой за величие России, имперские амбиции и все такое. однако.

бесплатно, без всяких опозиционных подачек, я считаю, что с нашей властью что-то не то. И вот почему.
1. наша дурная экономика почему то абсолютно зависит от цены нефти, которую, в свою очередь, устанавливает хрен-пойми-кто. Это нормально?
2.народ обеднел очень сильно. хотя работают также. см п. 1
3. растет общеуголовная преступность, коррупционеры потеряли берега, города полны иноземной шушеры, тайгу извели ради китайских друзей.
4. лично меня бесит, что школы работают в 2 смены. и что-то не видно, чтоб жутко богатая страна, позволяющая себе дорогущие военные мероприятия в пользу хрен-пойми-кого, разбежалась построить СВОИМ детям новые школы.

на грядущих выборах ЕР может на мой голос не рассчитывать.

-1
4 QQQ   (27.12.2015 14:00)
"Мы пытаемся «выехать» на нашем Президенте, ибо на него надеется весь народ. Владимир Путин всё прекрасно понимает и предпримет меры для рывка..."

................................................................ тут был трёхэтажный мат.

1
5 Кузьма   (27.12.2015 14:12)
Кто держит власть в России - неизвестно, но то, что Путин пытается постепенно перехватить рычаги, - это можно сказать уверенно. Именно постепенно - нет никакой другой возможности. Резкое движение не прокатит. "А я бы на месте Путина взял бы, да..." Ага...

-1
9 приморец   (28.12.2015 02:33)
дык он старый уже.
сколько ещё времени нужно, на плавное перехватывание рычагов?

1
11 Кузьма   (28.12.2015 02:50)
Есть спец. операции, которые длятся две недели - высадить, например, группу разведчиков в тылу врага и после выполнения задачи эвакуировать. А есть - два месяца. А есть и такие, что и 50 лет для выполнения операции будет маловато. Одно планирование занимает лет 5 и ещё лет 15 - на подготовку. Хочется, конечно, побыстрее, как Воробьянинову, но, как известно, скоро только кошки родятся.

-1
6 nik-lub   (27.12.2015 15:01)
Судя по первым трём комментам, народ потихоньку просыпается и задаётся вопросами....

Ответа вот вроде бы как и нет на эти вопросы. Хотя, если поразмыслить здраво, нас в очередной раз водят за нос, ибо не может наипопулярнейший, наимудрейший и пр. быть в одиночку, не может он без правительства работать, а правительство не может вытворять все эти финты, которые они проделывают со страной и с народом, без благословления вышеназванного.
Вывод напрашивается один: они ударно трудятся в одной команде!
На благо....Да, на чьё благо......? Или всё-таки на благо России и её народа?

-1
10 приморец   (28.12.2015 02:36)
6 nik-lub (Вчера 15:01)
Вывод напрашивается один: они ударно трудятся в одной команде!

только глупец, этого не поймёт.

-1
12 nik-lub   (28.12.2015 03:31)
Ты не поверишь - их вокруг пруд пруди.
Когда я пытаюсь, к примеру, пояснить своим младшим братьям, живущим в России, настоящую роль нашего кормчего, они, идиоты, называют меня предателем, даже не пытаясь хотя бы чуточку поразмыслить.

1
7 вишенка   (27.12.2015 16:57)
Сомнамбулизм народа пока ещё зашкаливает wacko

Что? так трудно осознать, что Россия - это внешне управляемая страна по конституции 1993 года?
Или кто-то не понимает - что такое колония?
Народ эту колониальную конституцию принимал - народ и должен сейчас потребовать суверенную конституцию, ежели очухался и хочет жить.

Богатые люди vs олигархи.
Построение суверенной власти.

ЕВГЕНИЙ ФЁДОРОВ 23.12.15
http://eafedorov.ru/node2691.html

-1
13 nik-lub   (28.12.2015 03:34)
К специалистам обращаться не пробовали?

"Навязчивая идея — (obsession), болезненная озабоченность, проявляющаяся в состоянии или действиях при неск. видах психич. расстройства (психиатрия), включая психозы, когда она принимает маниакальную форму. Однако чаще Н.и. свидетельствует о навязчивокомпульсивном…" http://dic.academic.ru/dic.nsf....0%D0%AF

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->