Среда, 26.02.2020, 15:02
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:24
Несложные методы борьбы с вирусами

 Многие прибегают к помощи дорогостоящих препаратов и лекарственных средств, не подозревая о том, что простые способы защититься от вирусов всегда находятся под рукой.

Перепады температуры и повышение влажности всегда негативно сказывается на состоянии здоровья. Крепкий иммунитет способен справиться с вирусными атаками, а вот ослабшая иммунная система нуждается в дополнительном подкреплении. Дать ей такое подкрепление может оксолиновая мазь.

Традиционное средство, которое уже много десятилетий защищает слизистую носа от попадания микробов и вирусов, еще не подводило ни взрослых, ни детей. Особенно уместным применение этого средства, которое стоит копейки в аптеках, является для деток, которые посещают детские сады, школы и другие общественные заведения.

1173

Кроме того, что можно использовать оксолин, подойдет и обычное растительное масло, которое есть дома. Смазав им слизистую оболочку носа, можно быть уверенным, что вирусы задержатся именно на пленке, созданной маслом на внутренней поверхности носа, и не распространятся по всему организму.

Самые простые способы защититься от простуд и заболеваний всегда были востребованными у наших бабушек. К примеру, можно отломать небольшой кусочек от корня имбиря, пожевав его некоторое время. Таким способом можно спастись от вирусов, даже находясь в коллективе уже заболевших людей. Эфирные масла, содержащиеся в имбире, нейтрализуют инфекцию, отпугивая любых болезнетворных микробов. Сделайте себе запас корня имбиря на всю зиму, и проблем знать не будете!

3

Что касается чеснока и лука, то эти продукты, конечно, не удастся пожевать в кабинете на рабочем месте. Издаваемый специфический запах будет, мягко говоря, смущать ваших коллег по работе. Зато дома можно создать отличную защиту от вирусов, позаботившись о себе и всей своей семье. Кусочки чеснока разложите по полочкам в кухне, несколько зубчиков в прихожей, гостиной и детской комнате.

Чеснок богат фитонцидами, которые убийственно действуют на вирусы. Они распространяются по всему помещению, нейтрализуя вредное болезнетворное воздействие микробов на человека. Ну а в выходной день употребляйте чеснок в пищу, чтобы подкрепить организм и подготовиться к началу рабочей неделе в обществе простуженных коллег.

318

Не забывайте, что самые простые способы защититься от болезней и микробов, - это мытье слизистых оболочек и рук. У вас есть привычка быть руки только после туалета? Заведите себе еще одну полезную привычку – по меньшей мере раз в час тщательно мойте руки с хозяйственным мылом.

Что касается слизистых оболочек, то их можно очистить от вирусов очень легко: приготовьте дома слабый раствор воды с солью. Используйте какой-нибудь флакон с распылителем для того, чтобы на рабочем месте было удобно орошать слизистую оболочку носа. Если у вас есть морская соль, то полощите горло ее раствором, тщательно омывая каждый уголочек рта.

20110505-112301

Не забывайте о том, что микробы могут скапливаться не только на руках, но и на любых предметах быта, постельном белье, одежде. Чаще обдавайте кипятком посуду, которой пользуетесь на работе. Полоскание чашек и тарелок в прохладной воде от вирусов не защитит, а вот кипяток способен убить практически девяносто процентов вредных микроорганизмов. Не лишним будет ошпаривать посуду каждый раз, когда собираетесь попить чаю или кофе.

Дома полезно регулярно проветривать помещение. Даже если за окном очень холодно, в квартире нужно устраивать сквозняк. Только с его помощью вирусы улетучиваются, покидают помещение. Во время перерыва на рабочем месте проветривать необходимо и рабочий кабинет. Договоритесь с коллегами, что хотя бы на полчаса будете покидать кабинет для проветривания. Так можно минимизировать то количество вирусов, которое скапливается в помещении с большим числом людей.

transp

Чтобы повысить способность организма противостоять вирусам, а также воздействиям холодных температур, необходимо проводить закаливание. Это простые способы защититься от болезни: в ладони набирается прохладная вода, ее нужно втянуть в себя носом, а затем через нос и выпустить. Такое промывание является стрессом для слизистой оболочки, а к мозгу посылаются импульсные сигналы о том, что  необходимо активизировать противовоспалительную защиту в области слизистой носа.

Так в носу будет создаваться естественная защита от вирусов на протяжении нескольких ближайших часов. Не следует полоскать нос сразу ледяной водой, - она должна быть терпимо прохладной. Старайтесь не допустить попадания воды в горло, чтобы не заболеть ангиной.

  Известны и другие простые способы защититься от вездесущих вирусов и микробов. Например, использовать ароматизированные масла. Известно, что масла лимона, кардамона или хвои обладают противовирусным эффектом, способны оказывать антибактериальное действие и убивать микробов. Можно капнуть несколько капель таких масел на область запястья или же нанести на предметы вокруг себя на рабочем месте.

Кстати, от кардамона можно получить гораздо больше пользы, если использовать его не только в составе ароматического эфирного масла, а и заваривать с ним чай. Кардамон считают в народной медицине очень мощным антисептическим средством.

Для приготовления чая потребуется 10 штук кардамона, 6-7 штук гвоздики, половина чайной ложки корня имбиря, натертого на терке, небольшая палочка корицы. Все вместе компоненты помещаются в эмалированную посуду, в которой кипит вода. Воды должно быть примерно пол-литра на указанное количество ингредиентов.

63669944_1257687667_cardamon595

Прокипятив весь состав не более пяти минут, слейте его в чашку и выпейте на ночь, либо же вылейте в термос, чтобы можно было взять с собой на работу.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Материал подготовлен: /| Просмотров: 382 | Добавил: Планета| | Теги: борьбы, несложные, методы, вирусами | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->