Четверг, 09.01.2020, 18:19
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:33
«Нью-Йорк Таймс» опубликовала план ликвидации США.....
Американские журналисты из газеты «Нью-Йорк Таймс» выступили с оригинальным предложением — кардинально изменить территориальное деление страны, ликвидировав нынешнюю структуру Соединенных Штатов.
«Территориальное деление страны, которое возникло почти двести лет назад, не отвечает современным экономическим и политическим вызовам. На смену 48 континентальным штатам должны прийти семь больших федеральных округов. В будущем Америка должна делиться на Великий Северо-Восток, Великие Озера, Юго-Восточный Производственный Пояс, Берег Залива, Великие Равнины, Внутренний Запад и Тихоокеанский Берег», — предлагает New York Times.

В поддержку своего предложения издание приводит несколько аргументов. Во-первых, сегодня каждый отдельный штат представляет собой государство в государстве со своими законами и бюрократией. На практике это приводит к ненужному перерасходу средств на содержание чиновников.

Во-вторых, исторически установленные границы штатов в настоящий момент потеряли свою актуальность. Сейчас население страны стекается в районы крупных городских агломераций. Границы же последних не всегда совпадают с устоявшимся административным делением. Например, крупнейшая в США городская агломерация простирается от Бостона до Вашингтона и насчитывает около 50 миллионов человек, притом пересекает границу сразу нескольких штатов.

Третьем аргументом за перекройку границ выступает экономическое расслоение штатов. На территории США находится успешная Калифорния, чья экономика могла бы занять 12-е место в рейтинге независимых государств. На другом полюсе экономической жизни США находятся депрессивные штаты района Аппалачей и «Ржавого пояса». Символом последнего стал медленно умирающий Детройт. По мнению журналистов, снятие административных барьеров между территориями поможет штатам-«неудачникам» быстрее преодолеть свои проблемы.

Двадцать первый век будет веком не конкуренции за территории, а конкуренции за коммуникации, и радикальное укрупнение штатов поможет стране идти в ногу со временем. Появление более крупных территориальных образований будет способствовать преодолению сепаратизма и консерватизма южных штатов. Последние сейчас активно отбиваются от вала агрессивных свобод, идущих с севера.

В «Нью-Йорк Таймс» подчеркивают, что описанные в статье семь новых районов Америки не являются некими искусственными образованиями или плодом фантазии, а уже существуют в экономической реальности страны. Правительству не нужно создавать ничего нового и необходимо только последовать логике экономического развития государства.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://РОСИНФО| Просмотров: 831 | Добавил: Забава| | Теги: «Нью-Йорк, США....., опубликовала, ликвидации, Таймс», план | Рейтинг: 2.7/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 MarkNSK   (19.04.2016 19:32)
Ну всё. теперь американские журналисты - сепары, и походу с ними будут разбираться в Госдепе. как у них там принято! biggrin

0
2 Dimkom   (21.04.2016 05:59)
Ну вот и начали запускать план по созданию общего государства для всей северной америки с общей валютой, тонны которой уже несколько лет пылятся в хранилищах. Самое интереснное, что в тех планах, деление территорий было именно такое.
Плюс они хотят помешать отсоединению многих штатов, путём изменения административно-территориального деления...
Но, друзья, вы как не садитесь, всё в музыканты не годитесь...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->