Четверг, 09.01.2020, 10:32
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:26
О чём говорил Путин?
Сегодня состоялась очередная большая пресс-конференция российского президента Владимира Путина.

В этом году со стороны журналистов был особый интерес: на пресс-конференцию было аккредитовано почти 1400 журналистов различных российских и зарубежных издательств. Сама конференция, однако, не побила рекорд по продолжительности и заняла три с небольшим часа. За это время Владимир Путин успел ответить на 44 вопроса журналистов.

Круг вопросов по традиции был обширен и затрагивал не только внутреннюю и внешнюю политику России, но и вопросы личной жизни российского президента.

Некоторые говорят, что Президент оживленно отвечал только на внешнеполитические вопросы, но это не так. Много вопросов было по внутренней политике, социальным темам которые его не меньше интересуют и в которых он экспертно разбирается (пенсии, усыновление детей, «Платон», платные парковки, выборы и т.п).

Пресс-конференцию можно назвать неким продолжением послания Федеральному Собранию, которое Путин озвучил раньше. Ведь в ходе подобных конференций, российский президент также отмечает проблемы и задачи, возникающие перед государством, а в ходе беседы с журналистами возникают идеи и ответы, поручаемые в дальнейшем Правительству для реализации.

Как всегда много вопросов касалось внешней политике России. В этом году Российская Федерация проводит еще более активную внешнюю политику и основной интерес, конечно же, был связан с антитеррористической операцией в Сирии и последними событиями вокруг осложнившихся российско-турецких отношений. В этом плане, Путин ничего нового не сказал, но в очередной раз подчеркнул необходимость общей борьбы с терроризмом и законность. Единственное, что стало неожиданностью – согласие России на предложенную США резолюцию по Сирии, включающую необходимость изменения Конституции и прозрачные выборы в Сирии. Но в целом, Россия по-прежнему стоит на позиции невмешательства в сирийское внутриполитическое устройство: только народ арабской республики должен решать кому править.

В отношении Турции риторика президента России по-прежнему жесткая, но справедливая – с нынешней Анкарой невозможно договориться. Не менее жестко прозвучали слова о прямом подхалимстве руководства Турции США и НАТО после инцидента со сбитым российским Су-24.

Есть еще несколько моментов, которые нельзя оставить без внимания. Когда был задан вопрос о работе Правительства, президент сказал, что сам лично отвечает не меньше министров за неэффективную в чем-то работу правительства. Ну и не обошлось без вопросов о коррупционных скандалах, на что Путин ответил также для кого-то неожиданно, что различные журналистские расследования позволяют выявлять подобные преступления и разрешать проблемы.

Конечно, невозможно за 3-4 часа обсудить все насущные вопросы, тем более при таком большом количестве журналистов. Но на наиболее острые темы президент ответил и остается ждать практическую реализацию всех идей и поручений, предложенных Путиным.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://derzhavnik1993.livejournal.com/55779.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1250 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Чём, говорил, ПУТИН? | Рейтинг: 3.8/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 приморец   (18.12.2015 13:56)
Зачем там нужны частные лица? Как инвесторы. Они проинвестировали 29 миллиардов рублей, и проинвестировали (кстати говоря, насчёт элит, которые могут что‑то сделать, и их дети, или не могут) в Россию эти 29 миллиардов, а не в США, не на Кипр, не куда‑то в другое место.
На самом деле:
Сначала власти уверяли, что «Платон» внедрят на частные деньги, но в итоге его создатели взяли кредит на 27 миллиардов рублей у государственного Газпромбанка

Все сборы, все 100% идут не кому-то в карман, а в дорожный фонд Российской Федерации. И оттуда все эти сборы до последней копейки поступают на дорожное строительство
На самом деле:
У компании РТИТС, совладельцем которой (50%) является сын Аркадия Ротенберга Игорь, заключен контракт на 13 лет на создание оператора системы взимания платы с грузовиков. По контракту РТИТС должен получать за это 10,6 млрд рублей в год, при этом половина платежа (46%) должна индексироваться государством на уровень фактической инфляции. В апреле 2015 РТИТС уже получил от «Газпромбанка» кредит на 27 млрд рублей на создание системы. Таким образом, компания Игоря Ротенберга получит из бюджета 243,8 млрд за 13 лет (без учета инфляции). Первые 8 млрд рублей за пользование системой «Платон» государство заплатит уже в 2016 году. Эти деньги, к примеру, могли бы и пойти на строительство дорог.

Граждане, которые проживают на территориях рядом, пользуются стоянками бесплатно.
На самом деле:
Бесплатно в своем районе можно оставить автомобиль только с семи вечера до девяти утра. Чтобы парковаться в своей зоне в любое время, нужно зарегистрировать автомобиль и заплатить три тысячи рублей за год.

Доходы от парковок идут 100% в доходную часть местных районных бюджетов
На самом деле:
Деньги от платных парковок не идут в районный бюджет, он на 90% пополняется от «субвенции мэрии»

ВВП о российских военных в Украине:
Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются решением определённых вопросов, в том числе в военной сфере Вранье
Ответ на этот же вопрос в 2014 году:
«Чушь это все! Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Нет ни специальных служб, нет инструкторов. Это все местные граждане».

ВВП об усыновлении:
Хочу обратить ваше внимание, что статистика показывает, что в процентном отношении усыновление наших детей-инвалидов иностранцами гораздо меньше, чем здоровых детей. Никто из иностранцев не рвался никогда усыновлять или удочерять больных детей. Это статистика.
На самом деле (до закона подлецов):
2012: россияне усыновили 6 565 детей, в том числе 29 инвалидов; иностранцы - 2604 ребенка (из них 160 инвалидов; особенно обращу внимание на то, что 71 ребенок-инвалид был усыновлен гражданами США)

источник http://mi3ch.livejournal.com/3180125.html

0
2 Сновид   (18.12.2015 14:06)
ответьте пожалуйста на простой вопрос: кто, если не он? biggrin

0
3 Надёжа   (18.12.2015 14:09)
Если бы российским родителям разрешали усыновлять детей, то и американцы не нужны. НАши российские родители лбом бьются , детей ищут для усыновления.А этих детей для иностранцев придерживают, а своим не отдают.

Знакомая по инету подняла на уши общественность, и только тогда ей отдали ребёнка-инвалида из ДД.

1
4 hawker   (18.12.2015 14:29)
Короче.
Или олигархи ломают стереотипы, что им мир принадлежит, и могут иметь баб ло, награбленное на обнищании много национального, много миллионного народа, и в тему волнений в народе вкупаются, или пусть в море океане купаются, без бубл гама.

А ты, дядь Вов, за них не впрягайся вино вату чувствовать! Пусть просекут истинность моменту и свою досягаемость. У нас хоть и нет ракет на 4000 километров, но на 4000 метров в банку тушенки попасть можем.

бабло лоха,
плохо, плохо...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->