Воскресенье, 29.09.2019, 02:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:55
Откуда берется быдло?
Небольшое вступление.
Живу я уже в одном и том же доме в спальном районе лет 35, не меньше, относительно тихий дворик, много знакомых и прочее. Всегда любил порядок и лет 15 назад выкорчевал под окнами все старые полугнилые кустарники и разбил газон, с тех пор его каждый год возобновляю и ухаживаю, даже заборчик не ставил, не было необходимости. Потом что бы срезать 3 метра, начали затаптывать, пришлось поставить маленький.
Лет шесть назад привез с дачного участка пять маленьких елочек, маленькие были совсем, сантиметров 70-80. С тех пор планомерно их подкармливали, поливали семейством в жаркие дни и всячески ухаживали... С тех пор они вымахали почти в двухметровых красавиц.
В семье трое детей, и вот каждую зиму с дедом строим для них и всех соседских детишек горку под окном, заливаем из окна шлангом, чистим, правим и прочее.
Как появились елочки, на каждый Новый год украшаем самую красивую и большую гирляндами и прочим, делаем иллюминацию по возможности. У детишек новогоднее настроение, да и взрослые радуются, под окном всегда шумно и весело. Этот Новый год не стали исключением:









Всякое было, и гирлянды воровали копеешные, правда, единожды, и за ветки дети потрясут, но в основном относились крайне дружелюбно...

До этого года, точнее сегодняшнего дня... С утра я обнаружил плачевный вид из окна:





Она не спилена или сломана целиком под корень, какой то нелюдь отломал по варварски верхушку сантиметров 30-40.

Я вот сижу и не могу понять: каким же надо быть уродом и мразью ублюдочной бестолковой, чтобы такое сделать? Ни себе ни людям...

Дети расстроены, пошли подлечили, спилили разлохмаченное место слома и замазали садовым варом.

Будем надеяться, что оживет, но будет ущербной теперь. Если тварь, которая это сделала, читает фишки - да отсохнут у тебя руки!




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://extremal.mirtesen.ru/blog/43678193052/Otkuda-beretsya-byidlo?utm_campaign=transit&utm;_source=main&utm;_medium=page_26&domain;=mirtesen.| Просмотров: 2209 | Добавил: Pantera| | Теги: быдло?, откуда, берется | Рейтинг: 4.6/39

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17
5
1 Надёжа   (03.01.2016 15:10)
Жаль, конечно, ёлочку. Это не , просто, дерево, это душа тех людей, которые её посадили, и которые за ней ухаживали.
Вот только попрошу автора, никогда не желайте плохо, даже врагам. Вселенная не разбирает кому посланы слова. Могут вернуться к Вам. Я всегда желаю, даже врагам, хорошего. НАпример, дай, Господи, разума тому кто это сделал, пусть в нём проснётся совесть, и сострадание ко всему. Научи его, Отец НЕбесный, делать добрые дела.

Тоже случай из жизни. Женщина взяла из дет дома четырёхлетнего ребёнка.Приучая ухаживать за растениями, они вместе купили рассаду цветочков. Малыш сам выбирал, что ему понравилось. Вместе посадили на улице на клумбе в колесе. Малыш каждый день ходил их поливать. Но недолго. Через неделю, где-то, кто-то цветочки выкопал. Но щедрый оказался, с десятка 2 цветочка оставил. Вот как надо было объяснить ребёнку, не знающему, что такое воровство, что цветы украли.

6
2 Кристалл   (03.01.2016 15:49)
Надёжа, толерантность ни к чему хорошему не приводит. Живой пример - современная Европа. Европейцы им тоже желали всего хорошего.
Если надеяться на высшую силу, то можно потерять всё.
Мы и есть эта сила. И только в наших руках находится дубина, с помощью которой злодей может получить по зубам.
Толерантность - это безнаказанность, а это уже - хаос.

1
12 hawker   (03.01.2016 20:57)
В Европе не толерантность, а угодничество силам падения и растления, поражение пред их игом. Надежа не призывает к пособничеству в распространении жлобства и привлечении к ответственности. Она призывает к защите себя от своей агрессии и ненависти к людям, хоть и падшим до слома прекрасного труда.

4
7 lars18   (03.01.2016 16:40)
Вы правы. И это не толерантность, толерантность - это бездействие и равнодушие.

1
16 Gvar_52   (04.01.2016 02:08)
Толерантность, толерантность...да посмотрите наконец на происхождение термина, он же несёт совсем иную смысловую нагрузку.

0
17 lars18   (04.01.2016 14:08)

3
8 Aelita   (03.01.2016 18:33)
Абсолютно согласна с Вами. Желать нужно действительно разума и осознания, и может Бог ему поможет.

А вот на событийном уровне, если поймать - заставить отработать - посадить ёлочек и выращивать... А лучше по-европейски толерантно оштрафовать так, что на его штраф можно будет весь массив ёлками засадить...

А прроклинеть не надо. Но действовать тоже нужно.

У нас когда-то один дегенерат повадился прямо на клумбу въезжать машиной. И заборчики ставили и кирпичиками обкапывали - едет и всё...

А потом любя так, на его любимое место на клумбе вкопали "розочки" из разбитых бутылок - прям так между цветочков - бац и колёсам кранты... Больше на клумбу не прётся...

5
3 nikolaivik   (03.01.2016 15:59)
Как откуда Четверть века СМИ подменяют понятия Добра и Зла. Вот и результат. Нас заставляют переживать за бродячих собак и презирать бедных. Пожинаем плоды этой вахканалии

3
4 alleko77   (03.01.2016 16:01)
Надёжа.когда украли,ну с натягом понять можно,хотя чужое брать нехорошо,но когда плюют в душу как враги на войне это караул совсем.так вот с такими надо как на войне.

2
5 Sima   (03.01.2016 16:16)
Из дома, где его воспитывали.

РОДИТЕЛЯМ О ВОСПИТАНИИ

Ребёнок учится тому,
Что видит у себя в дому,
Кто при жене и детях груб,
Кому язык распутства люб,
Пусть помнит, что с лихвой получит
От них всё то, чему их учит.
Там, где аббат не враг вина,
Вся братия пьяным-пьяна.
Не волк воспитывал овец,
Походку раку дал отец.
Коль видят нас и слышат дети,
Мы за дела свои в ответе
И за слова: легко толкнуть
Детей на нехороший путь.
Держи в приличии свой дом,
Чтобы не каяться потом. (СЕБАСТЬЯН БРАНДТ)

Божье Слово призывает родителей наставлять своих детей (Эфесянам 6:4). Следует отметить, что наставление играет ключевую роль в формировании характера и мышления ребенка.
Вот почему Библия призывает родителей: «Наставь мальчика на правильный путь» (Притчи 22:6). Прислушиваясь к этому совету, мудрые родители устанавливают для своих детей четкие, разумные правила и всегда следят за их выполнением. Такие родители не путают любовь со вседозволенностью — они не поощряют капризы, нытье и истерики. Напротив, они поступают в согласии с мудрыми словами Иисуса Христа: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“» (Матфея 5:37). Родители, которые любят своего ребенка, помогают ему понять, почему установлены определенные правила. Наставлять ребенка означает больше, чем просто наказывать его и говорить ему, что можно, а что нельзя. Гораздо важнее научить ребенка понимать, что стоит за тем или иным требованием и требует значительных усилий. Как стрела не может попасть в цель без помощи лучника, так и дети не станут хорошими людьми сами по себе. К сожалению, многие родители этого не понимают. Не желая прилагать усилия, они выбирают легкий путь. Они позволяют, чтобы телевидение, школа и ровесники воспитывали их детей и формировали их представление о добре и зле, нормах морали и половой жизни. Такие родители ни в чем не отказывают своим детям, и, когда слишком трудно сказать «нет», они попросту говорят «да». Они оправдывают это тем, что не хотят травмировать своих детей. Позволяя детям делать все, что им вздумается, родители, по сути, причиняют им серьезный вред, а это в последствии становится бумерангом и страдать будут не только родители но и кружающие их люди.

8
6 РусачевРус   (03.01.2016 16:21)
Откуда берется быдло?
Оно начинается с быдлячьих стереотипов от хуцпушного СМИ и ТВ.
Материализация быдла - с быдлячъего пойла......

2
9 ДревлЯнИнЪ   (03.01.2016 19:31)
ДЛЯ начала, надо чётко понять, что такое быдло. Скажу по секрету, мы все быдло в современных условиях, но некоторые могут удержать в себе остатки наказов предков, а некоторые настолько опустились, что даже не понимают чем они занимаются. Кто из нас лучше или хуже как посмотреть. Понимаю, что шквал тапков сейчас взметнётся над этим постом, но коли вы до конца откровенны с собой вы меня поймёте. cool

-1
10 кабан47   (03.01.2016 20:09)
ПОСТ 9 -каждый судит по себе!!!

-1
11 maatmir   (03.01.2016 20:52)
Быдло - это ТЕЛЕГА или ПОВОЗКА особая, а не человек! Правильно употреблять слова надо бы для начала!

1
13 Надёжа   (03.01.2016 21:43)
НАсколько я знаю, быдло это управляемый скот в польском языке.

1
14 Надёжа   (03.01.2016 21:46)
Думаю, Древлянин хочет сказать, что нами тоже управляют. И мы делаем то, и живём так, как за нас продумали те кто нами управляет.
Вот раньше, в старину, жили по Кону предков, и по совести. Это передавалось из поколения в поколение. А сейчас нам навязали определённый образ жизни, а мы думаем, что мы живём так как хотим.

4
15 Надёжа   (03.01.2016 21:54)
За нас построили этот мир где нет совести, где во главу угла поставлено потреблятство. А такие люди, как автор статьи, пытаются сделать этот мир лучше. Кто сказал, что будет легко. Надо принимать мир таким какой он есть, и продолжать пытаться сделать его чище и светлее. Может в какой-нибудь детской душе семечко добра упадёт, а потом через годы прорастёт. И ещё один человечек начнёт сеять добро.

Боль автора понятна. Но мир держится на таких людях, как автор. Главное, не опускать руки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1390]Безумный мир [2050]
Войны и конфликты [2284]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3850]
Животные и растения [2628]Здоровье,психология [4596]История и археология [4542]
Мир вокруг нас [2106]Мировые новости [7487]Наука и технологии [861]
Непознанное [4060]НЛО,уфология [1249]Общество [7530]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1272]Российские новости [5805]
Стихия,экология,климат [2666]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6209]
Частное мнение [4845]Это интересно! [3240]Юмор,афоризмы,притчи [2362]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->