Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 12.08.2017, 17:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:

Другие наши новости

Здесь для вас:

Планета в контакте

Новости сегодня
СЛОВА, КОТОРЫЕ ОЖИВЛЯЮТ МЕРТВЫЕ КЛЕТКИ (0)
Гороскоп на 13 августа (0)
Русская надпись на солнечных часах из набатейской Хегры, в Саудовской Аравии, возрастом минимум 2500 лет. (0)
Северокорейские добровольцы готовы к войне с США (0)
Составлен идеальный распорядок дня с учетом биологических часов (0)
Стало известно, когда можно будет увидеть самые красивый звездопад года (0)
Глобальное потепление и потопы: взаимосвязь выясняют ученые (0)
Овощное соте с баклажанами (0)
Белый дом объяснил благодарность Трампа за высылку дипломатов из РФ (0)
Следствие вели... Тиран (0)
Обед на микроволнах. Вредно ли готовить в СВЧ-печках? (0)
Десять описаний ада в разных культурах и религиях (0)
Смертоносный торнадо убил 5 человек на севере Китая (0)
В результате сильного землетрясения в Перу погиб человек (0)
New York Times: Угрозы Трампа Северной Корее - необдуманная и опасная импровизация (0)
Чем отличается универсам от универмага? (1)
Последние новости в мире науки: «люди-волки», «неспящий спящий мозг», «чиним увядающие ткани организма» (0)
Как полезнее всего готовить картофель? (0)
После жары в Швейцарии выпал снег (0)
Возможный сценарий большой войны в Азии и на Ближнем Востоке (0)
Как сажать мелколуковичные? Советы опытного садовода (0)
Трамп отказался разговаривать с Мадуро по телефону (0)
Как не испортить греческий салат? (0)
Самые шокирующие гипотезы. Легко ли быть золотым? (0)
Гороскоп на 12 августа: День предполагает приоритет логики и прагматизма (0)
Температурный «шпагат» в России: сезоны перетягивают канат (0)
«Франклин» обрушился на Мексику дважды за неделю (0)
5 вещей, которые вы должны понять о любви (если хотите ее найти) (0)
Встречи с необычными существами (0)
Госдеп в ярости: Россия "троллит" США, Трамп отвечает Москве шутками (0)
Более 500 россиян подхватили в Турции вирус Коксаки (0)
Приключения саркофага Александра Македонского (0)
Загадка вселенной: Витрувианский человек 3 (0)
Загадка вселенной: Витрувианский человек 2 (0)
Загадка вселенной: Витрувианский человек 1 (0)
Инопланетные «насильники» (0)
Жизнь в очередях (0)
Самые опасные яды на Земле (0)
Мешки золотых семян (0)
Зубодробительное лечение: как стоматологи-мошенники калечат пациентов (0)
44 погибших: поезда в Египте столкнулись из-за невнимательности (0)
Трамп пригрозил Венесуэле (1)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3612
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3561
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2626
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14219
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11172
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10600
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9489
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9254
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7699
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Астрономия и космос [833]Безумный мир [1846]Войны и конфликты [1831]Гипотезы и версии [2343]
Дом,сад,кулинария [2237]Животные и растения [1902]Здоровье,психология [2480]История и археология [2799]
Мир вокруг нас [1578]Мировые новости [6194]Наука и технологии [577]Непознанное [2641]
НЛО,уфология [850]Общество [4707]Прогнозы ученых,исследования [346]Происшествия,чп,аварии [639]
Пророчества и предсказания [518]Российские новости [4563]Стихия,экология,климат [1640]Феномены и аномалии [422]
Фильмы и видео [3936]Частное мнение [4075]Это интересно! [2195]Юмор,афоризмы,притчи [2087]


08:08
Плюс чипизация всех землян?



Жаргонный некогда термин «чипизация» в последние годы получил широкое распространение. Под этим процессом понимают всеобщее вживление миниатюрных электронных устройств – чипов – с самыми различными целями, причём не только людям, но и домашним животным.

Стандартный приборчик для человека в США несколько лет назад вживляли за 200 долларов плюс взнос в 10 долларов за поддержание записи в базе данных
Заранее опасаются использования этих технологий в диктаторских целях. Пока что поголовное «оснащение» чипами рекомендуют для собак и кошек. Уже довольно давно так поступили в Сингапуре. А теперь во многих странах и отдельных регионах либо не разрешают пересекать границы с «нечипизированной» живностью, либо и вовсе принимают законы об обязательной чипизации собак и кошек. Так они, дескать, не потеряются. Курируют внедрение чипов городские ветеринарные станции.

В сравнении с первыми образцами чипы существенно усовершенствованы. Каждой собачке присваивается индивидуальный код наподобие IP компьютера, её местонахождение с высокой точностью можно установить и контролировать в любой момент с центрального пульта. Точность обеспечивают современные глобальные навигационные системы. Конечно, подобные технологии давно внедряют для контроля за транспортными средствами. Однако для живых существ важны ещё два момента – возможность впрыскивания в нужный момент дозированной порции лекарств или ядов из подшитой к чипу микроампулы по команде извне, а также возможность контроля за расстоянием между двумя или несколькими «биообъектами» с чипами или даже от такого объекта до любого источника излучения, вплоть до экрана телевизора. Таким образом можно лечить больную собачку, отравить ненужную, добиться эффекта «электронного браслета» (когда к кому-то или к чему-то нельзя подходить ближе заданного расстояния либо, наоборот, нельзя далеко отходить от какого-либо устройства). Наконец, с помощью чипа можно управлять другими устройствами, в простейшем случае – открыванием дверей. Разумеется, двери могут и не пропустить существо с не тем номером чипа.

Очевидно, что такие возможности рассчитаны уже не на домашних животных, а на людей. Как говорят обычно, на парализованных и увечных – чтобы облегчить им жизнь. На шаловливых детей – чтоб не пропали в опасных условиях современных мегаполисов. На совсем старых – чтобы их легко было найти родственникам. На преступников – чтоб не убегали даже из-под домашнего ареста. На полицейских и других людей опасных профессий – чтоб в случае чего можно было опознать погибших. На хронически больных – чтоб вовремя впрыскивать им нужное лекарство. На трусливых – чтоб могли сами себя «поставить на сигнализацию». Рекламируя чипы, инициаторы их широкого внедрения обещают продление жизни чуть ли не до 120 лет только благодаря этому.

Робкие критики уже давно предпочитают писать о нехороших имплантантах вроде чипов, вживляемых некоторыми из пришельцев, разумеется, представителями не самых лучших цивилизаций. Некоторые другие критики указывают на опасность так называемого «электронного фашизма» и пишут соответствующие романы-антиутопии. А тем временем в Калифорнии, а также примыкающих к ней областях Мексики уже сотни тысяч людей чипизировались добровольно. В самые последние годы эта мода распространилась в Бразилии – там сложная криминальная обстановка, люди опасаются нападений грабителей и склонны к самым необычным способам самозащиты. Кстати, американская компания Cisco недавно предлагала российскому Минюсту совместно вживлять чипы осуждённым в российских колониях.

Замечу, что разработку чипов для вживления под кожу человеку уже довольно давно курирует среди прочих интересных организаций американское агентство перспективных оборонных разработок, широко известное во всём мире под аббревиатурой DARPA. Впрочем, это ведомство, созданное ещё в 1958 году, обожает экзотические виды оружия – вплоть до радиоуправляемых живых комаров, в которых ещё во младенчестве вживляются приёмные электроды. Тут и шпионские миниатюрные видеокамеры, смонтированные на таком «носителе» и даже впрыскивание ядов. Занимались в DARPA и инфразвуковыми «генераторами паники», и вызывающими эффект теплового удара пистолетами-излучателями. Чипы – один из лелеемых уже многие годы проектов.

Американская фирма ADS (в переводе – «Прикладные цифровые решения») готова вживлять чипы мексиканским и бразильским детям без всяких ограничений. Для интересующихся – рабочая частота высокочастотного сигнала с радиочипа составляет 125 килогерц, считывающие сканеры могут быть установлены не только в специальных центрах, но и на вокзалах, даже на автобусных остановках. В общем, «потеряшка» или шалун далеко не убегут. Взрослым клиентам специалисты фирмы обещают со временем наладить системы пропуска в офисы, оплаты покупок и проезда в транспорте. В общем, чтоб совсем голова «ни о чём не болела». В принципе всё это можно осуществлять с помощью электронных удостоверений личности, внедряемых, между прочим, в Китае. Но западным разработчикам почему-то хочется использовать именно чипы – якобы из-за того, чтоб их нельзя было потерять.

В будущем сканеры для приёма сигналов с чипов собираются ставить на развилках дорог, там, где в Британии уже сейчас часто стоят видеокамеры наблюдения (их там десятки тысяч). Конечно, передающих сигналы центров будет куда меньше, во избежание захвата контроля над ними со стороны.

Критики идеи цитируют «Откровение» Иоанна Богослова про Антихриста: «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и он сделает так, что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его». Однако злые намерения «чипизаторов», конечно же, не доказаны. Поэтому предлагают считать их намерения добрыми.

В стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года сказано про перспективу широкого распространения в будущем средств «прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми», в связи с чем «отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета».

Речь идёт, в частности, о так называемых Multiple Micro Electrode Array (наборах составных микроэлектродов), сокращённо ММЕА, которые собираются вживлять не только под кожу, но и непосредственно в мозг. В сочетании с недавно достигнутыми успехами в области «чтения» видеообразов из нашего сознания по паттернам биоэлектрической активности данный вид чипов считают перспективным для приёма управляющих сигналов по типу формул внушения. Реклама подаёт такие возможности, как Wi-Fi соединение, непосредственно через мозг, но понятно, что дело отнюдь не в беспроводном Интернете, хотя корпорация Intel и планирует добиться перехода с одной Web-страницы на другую «силой мысли».

Точно так же внедрение уже выпускаемых серийно чипов отнюдь не сводится к разрекламированному СМИ внедрённому в Одесской области тотальному учёту вырубленных ёлок (каждую снабжают чипом) или к поголовной чипизации собак и кошек, о планах внедрения которой только за последнее время пришли сообщения из Белоруссии, Запорожья, Латвии, Череповца, Москвы.

Стандартный приборчик VeryChip для человека в США несколько лет назад вживляли за 200 долларов плюс взнос в 10 долларов за поддержание записи в базе данных. Почти что бесплатный (по американским понятиям) сыр в мышеловке. Все улыбаемся и говорим Cheese («чииз», то есть как раз «сыр» по-английски). Заметим, что современные чипы перезаряжаются за счёт естественных колебаний температуры тела самого человека, «владеющего» чипом. Ещё в 2008 году некоторые западные стратеги предлагали после проведения кампании добровольной чипизации перейти к обязательной – оставшихся постараются убедить не отставать от остальных, а также учесть необходимость усиления борьбы с терроризмом путём отслеживания перемещения всех граждан.

Пока что поголовное «оснащение» чипами рекомендуют для собак и кошек
Замечу, что технологии в этой сфере отнюдь не фантастичны и уже отработаны, а сдерживает их распространение вовсе не мораль, а скорее упование на более привычные средства и методы зомбирования вроде телепередач и соответствующим образом препарированных новостей.
Сергей Кривенков



Оцените материал:








ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: /| Просмотров: 71 | Добавил: Планета| | Теги: чипизация, плюс, всех, землян? | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [833]Безумный мир [1846]Войны и конфликты [1831]Гипотезы и версии [2343]
Дом,сад,кулинария [2237]Животные и растения [1902]Здоровье,психология [2480]История и археология [2799]
Мир вокруг нас [1578]Мировые новости [6194]Наука и технологии [577]Непознанное [2641]
НЛО,уфология [850]Общество [4707]Прогнозы ученых,исследования [346]Происшествия,чп,аварии [639]
Пророчества и предсказания [518]Российские новости [4563]Стихия,экология,климат [1640]Феномены и аномалии [422]
Фильмы и видео [3936]Частное мнение [4075]Это интересно! [2195]Юмор,афоризмы,притчи [2087]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3477]Здоровье,психология [5329]Наука и технологии [1959]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3384]
Животные и растения [2599]Общество [7520]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3581]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 24
Пользователей: 23
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

На форуме

Слово

(62)

КЛИПЫ

(856)


Интересное сегодня
Температурный «шпагат» в России: сезоны перетягивают канат (0)
Инопланетные «насильники» (0)
После жары в Швейцарии выпал снег (0)
СЛОВА, КОТОРЫЕ ОЖИВЛЯЮТ МЕРТВЫЕ КЛЕТКИ (0)
Встречи с необычными существами (0)
Загадка вселенной: Витрувианский человек 1 (0)
Зубодробительное лечение: как стоматологи-мошенники калечат пациентов (0)
Госдеп в ярости: Россия "троллит" США, Трамп отвечает Москве шутками (0)
Чем отличается универсам от универмага? (1)
Возможный сценарий большой войны в Азии и на Ближнем Востоке (0)

Новости готовят...

Новостей: 17656 Архив: 20317

Новостей: 6733 Архив: 7294

Новостей: 4775 Архив: 2434

Новостей: 3808 Архив: 10064

Новостей: 3271 Архив: 5193

Новостей: 1611 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1120 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139