Вторник, 31.12.2019, 01:31
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:16
Почему приходит чувство вины, и как от него избавиться
Когда человеку становится что-то нужно, он обычно включает в себе состояние «нужно» и начинает действовать из этого состояния нужды. В этом и состоит ошибка. Более разумное поведение – вместо состояния нужды включать в себе состояние Изобилия. Вместо состояния «нужно» запустить в себе состояние «есть» или «вот-вот будет, сейчас только дверь открою».

Самолёт, прежде чем взлететь и лететь, всегда сначала стоит. Когда он стоит перед взлётом, его пилот не включает в себе состояние панической нужды. Он просто готовится к взлёту. Делает это спокойно и непринуждённо. Шаг за шагом выполняет инструкцию по запуску. И когда эта инструкция им выполнена полностью, самолёт начинает движение и постепенное плавное поднятие в воздух. Необходимо учитывать также, что самолёт не может вечно взлетать.

Так же как и не может вечно находиться в воздухе в состоянии полёта. Рано или поздно он приземляется и снова стоит. То же самое и с человеком. Если он стремится постоянно быть только в состоянии полёта, а в любых остальных случаях начинает себя винить, корить и ненавидеть, то ни к чему хорошему такое неразумное поведение не приводит. Требовать от себя постоянно быть в необычайно воодушевлённом, супер-активном, стремительном, настойчивом и полётном состоянии – это всё равно, что требовать от пилота постоянно держать самолёт в воздухе и парить на самой высокой из возможных скорости, никогда не опуская планку, ни разу не снижаясь ни на миллиметр, и не засыпая ни на секунду.

Если вы считаете такое требование к пилоту разумным, то можете продолжать винить себя и быть собой недовольными из-за каждой мелочи любого пустяка. А если нет, то раз и навсегда перестаньте ругать себя за то, что засыпаете, когда наступает ночь, и выдыхаете воздух, когда лёгкие наполнены. Ведь даже великий и могучий огромный море-океан радует нас не только входящей на берег волной, но также и сходящей. Ведь даже великое вечно сияющее Солнце раз в сутки прячется за другую сторону Земли, чтобы показать нам, что моргать глазками МОЖНО. Не нужно держать их постоянно открытыми. Человек ведь не робот. Впрочем, даже роботов ставят на подзарядку, во время которой они не на 100% активны и не на 100% эффективны. В общем, период стагнации и бездействия также необходим человеку, как и период интенсивного роста и активного движения вперёд и вверх.

© Артём Веда


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Просмотров: 761 | Добавил: avedaraas| | Теги: радость, Счастье, процветание, психология, успех, ЧУВСТВО ВИНЫ, Здоровье, Артём Веда | Рейтинг: 5.0/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
0
1 l7yzo   (07.02.2017 14:49)
Великолепно.

0
2 Василёк   (07.02.2017 16:37)
ага smile

0
3 lars18   (07.02.2017 17:55)
От завышенной самооценки проблемы, чуть планку опустить иногда можно. Ещё хорошо бы понимать своё несовершенство и прощать себя в некоторых случаях. Долго винить себя не стоит, в меру. Лучше прилагать усилия к тому, чтобы ситуация не повторилась.

0
4 Dimkom   (08.02.2017 05:23)
Привет! Мы с тобой уже общались... smile
От завышенной самооценки проблемы, чуть планку опустить иногда можно.
Можно, если ты осознаёшь, что это твоё Эго вопит о Гениальности. Тогда ему, Эго, можно дать и по башке... biggrin
Ещё хорошо бы понимать своё несовершенство и прощать себя в некоторых случаях
Вот тут я с тобой не соглашусь, в независимости какая религия(?) тебя этому научила. Тем не менее - это твой путь и испытай его. Я скажу только две вещи из своего понимания/чувствования:
Ещё хорошо бы понимать своё несовершенство...
По некоторым причинам, я заявляю, что Человек, это Совершенное существо, как и многие другие, но пока НЕ ОСОЗНАВШЕЕ своего совершенства. Пока...
...и прощать себя в некоторых случаях
Прощать себя за что? За приобретение ОПЫТА в жизни? Это типа как первокласник, на вопрос - сколько будет дважды два, даст неправильный ответ и он что, должен ПРОЩАТЬ себя за это? Учитель поймёт, что он ещё учится и НЕ БУДЕТ его наказывать. Ты веришь, что Любящий нас БОГ более строг?
Ведь каждый из нас учится. Учится жизни и учится не осуждать другого, потому что другой ТОЖЕ учится. Ты ж не веришь в то, что Бог судит/осуждает нас за ПРИОБРЕТЕНИЕ опыта жизни? Или ты веришь в это? smile
Ты веришь в то, что люди грешники?

0
5 lars18   (08.02.2017 08:10)
Хорошо уметь прощать себя за ошибки, которые трудно исправить. Или невозможно уже исправить. Этот момент и в нашем отношении к другим людям тоже не помешает. Человек не может быть совершенным просто по задумке Бога. Потому что этим миром правит иллюзия, и сознание наше искажённое будет всегда, в 99,99%. О каком совершенстве тогда говорить, о совершенстве тела?
Тема статьи - чувство вины, которое, кстати, может всю оставшуюся жизнь человеку испортить. Эта вина идёт от непонимания своего положения в мире, от неприятия обстоятельств, из-за нашего ложного понимания себя (ложное эго). Если у человека будет понимание, то будет и больше смирения, без которого путь к светлому, к божественному нам пока закрыт нами самими, причём.
Бог очень редко кого "судит", и то это больше Игра. У Бога много образов, "воплощений" и т.д., разных по своему "уровню", по степени и качеству присутствия Высшей Истины. Разница, всё-таки, есть определённая. И Высшая Истина нас никогда не осуждает. Она не обращает вообще внимания на всё временное и преходящее типа добра и зла даже, а принимает во внимание только Любовь, преданность Ей(Ему), только вечное имеет в глазах Бога значение.
Мы такими задуманы Им, чтобы Он мог нас спасать, любя. Поэтому и греховность в нас заложена изначально, таковы правила Игры.

Когда человек достигает совершенства, то он покидает этот мир и возвращается Домой.)
Если мы ещё здесь, значит нам ещё рано, есть куда расти. Исключительные случаи воплощений совершенных душ не в счёт - это лилы Бога.

smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->