Воскресенье, 29.09.2019, 01:10
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:50
Политолог о назначении Грызлова: не стоит ждать компромиссных решений
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Назначение постоянного члена Совета Безопасности России Бориса Грызлова полномочным представителем РФ в контактной группе по Украине свидетельствует об усилении переговорных позиций и твердом намерении отстаивать интересы жителей Донбасса и требовать буквального выполнения Киевом минских соглашений, считает политолог, директор Агентства стратегических коммуникаций Олег Бондаренко.

В субботу было обнародовано распоряжение президента РФ Владимира Путина о назначении постоянного члена Совета Безопасности России Бориса Грызлова полномочным представителем РФ в контактной группе по Украине. Россию в контактной группе также представляет специальный представитель, дипломат Азамат Кульмухаметов. Кроме того, российские представители есть в четырех тематических подгруппах переговорного механизма.

Жесткий переговорщик

Бондаренко считает, что представительство России в минской контактной группе было недостаточным, потому что Украину в ней представляет бывший президент страны Леонид Кучма — «лицо очень влиятельное».

«В этом смысле, при всем уважении господину Кульмухаметову и прочим участникам, этого было недостаточно», — заявил Бондаренко РИА Новости.

«Назначение Бориса Грызлова говорит о том, что Россия Донбасс не сдаст, потому что, как мы знаем, Борис Грызлов достаточно жесткий переговорщик, и вряд ли от него можно будет ожидать каких-то компромиссных решений. Так что это еще раз фиксирует жесткую позицию по защите жителей Донбасса, по защите их интересов, а также по защите интересов России в этом регионе», — добавил он.

Кроме того, по мнению эксперта, назначение можно рассматривать как «акцентацию довольно жесткой позиции России в отношении необходимости буквального выполнения всех пунктов минских соглашений и невозможности поступаться интересами жителей Донбасса ради каких-то политических нюансов».

«Это (назначение) связано с усилением позиции России и с фиксацией твердой позиции по защите интересов Донбасса», — подчеркнул он.

Способный на компромиссы

Схожей точки зрения придерживается заместитель директора Института СНГ Владимир Жарихин.

«Думаю, это в определенной степени повышает представительство России в контактной группе. Все-таки он был достаточно большой известной фигурой. В этом смысле в определенной степени сравнивается по своей значимости с представителем Украины, бывшим президентом Украины Кучмой», — заявил эксперт.

Однако в отличие от Бондаренко, Жарихин не называет Грызлова «жестким переговорщиком», а наоборот, считает, что опыт его работы в Госдуме позволит проявлять гибкость на переговорах.

«Грызлов достаточно опытный политик, который себя зарекомендовал в первую очередь на посту председателя Госдумы человеком, который достаточно опытен в достижении компромиссов с различными политическими силами. Здесь эти его свойства тоже будут полезны», — отметил эксперт.

Он обратил внимание и на тот факт, что «безусловно, Грызлов является доверенным человеком Путина». «Это тоже немаловажно», — подчеркнул он.

Менее оптимистично высказался президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.

«Я думаю, что ничего это принципиально не значит. Все равно нас ждет долгое, тягомотное перетягивание каната долгие годы», — заявил он.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://news.mail.ru/politics/...| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 932 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: стоит, Грызлова:, Решений, компромиссных, политолог, ждать, назначении, не | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1390]Безумный мир [2050]
Войны и конфликты [2284]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3850]
Животные и растения [2628]Здоровье,психология [4596]История и археология [4542]
Мир вокруг нас [2106]Мировые новости [7487]Наука и технологии [861]
Непознанное [4060]НЛО,уфология [1249]Общество [7530]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1272]Российские новости [5805]
Стихия,экология,климат [2666]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6209]
Частное мнение [4845]Это интересно! [3240]Юмор,афоризмы,притчи [2362]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->