Пятница, 01.11.2019, 11:28
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:30
ПРАЗДНИКИ 6 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА
6 апреля 2018 года — Пятница, 96 день 2018 года по григорианскому календарю. 6 апреля соответствует 24 марта юлианского календаря (по старому стилю).

Великий пост

Праздники 6 апреля 2018 года в России
День работников следственных органов МВД. Ежегодно 6 апреля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников следственного аппарата в органах внутренних дел Российской Федерации. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР. Введение Указа в действие и положило начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел
Праздники 6 апреля 2018 года на Украине
Праздники 6 апреля 2018 года на Украине — отсутствуют.
Всемирные и международные праздники 6 апреля 2018 года
Всемирный день настольного тенниса. Всемирный день настольного тенниса (World Table Tennis Day) — ежегодный международный праздник, посвященный одному из самых популярных во всем мире видов спорта. Он был учрежден в 2015 году по инициативе Международной федерации настольного тенниса. Настольный теннис, также известный как пинг-понг, появился в начале двадцатого века, а Международная федерация настольного тенниса была создана в 1926 году. Ее задача — контролировать нормы и правила настольного тенниса, способствовать его технологическому совершенствованию, а также заниматься организацией ряда международных соревнований.
Международный день спорта на благо развития и мира. Международный день спорта на благо мира и развития, отмечаемый ежегодно 6 апреля, входит в число международных и всемирных дней ООН. Он был учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 23 августа 2013 года. Генассамблея Организации Объединенных Наций призывает международные, спортивные, неправительственные организации и все заинтересованные стороны организовывать мероприятия, посвященные Международному дню спорта, и способствовать повышению осведомленности о нем.
Православные праздники 6 апреля 2018 года
6 апреля 2018 года в православной церкви: Страстная седмица. Великая Пятница. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа; постный день.

Установлены следующие памятные даты:

Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы;
День памяти преподобного Заха́рии Отверстого, монаха;
День памяти святителя Арте́мия (Артемо́на), епископа Солунского (Селевкийского);
День памяти преподобного Заха́рии, постника Печерского, в Дальних пещерах;
День памяти мучеников Стефа́на и Петра́ Казанских;
День памяти преподобного Иа́кова исповедальника, епископа Катанского (Сицилийского);
День памяти священномученика Алекса́ндра Флегинского, пресвитера;
День памяти священномученика Влади́мира Панькина, пресвитера;
«Тучная Гора» - иконы Божией Матери.
Народные праздники 6 апреля 2018 года
Артемон – дери полоз. Народный праздник «Артемон – дери полоз» отмечается 6 апреля (по старому стилю – 24 марта). Православной церковью в этот день чтится память святого Артемона (Артемия) Солунского (Селевкийского), епископа. Другие названия праздника: «Артемон», «Артемий», «Канун Благовещения», «Похвала». Название дня «дери полоз» пошло с тех времен, когда машин еще не было, а люди ездили на санях и телегах. Тот, кто не удосужился подготовить к этому дню телегу и все еще ездил на санях, рисковал ободрать полозья на подтаявшем снегу. О святом Артемоне известно мало. Он родился и жил в городе Селевкии Писидийской (Малая Азия). Был набожным и нравственным христианином. За это святой апостол Павел во время посещения тех мест назначил его первым епископом города. Апостол посчитал, что нет человека достойнее, и не ошибся. Всю оставшуюся жизнь святитель Артемон посвятил служению Господу и мудрому управлению вверенным ему приходом. Более того, он яро защищал бедных и гонимых, за что люди почитали его как заступника обездоленных. Умер епископ в глубокой старости. На Руси 6 апреля проводили обряд изгнания нечистых сил. Для этого во дворах разводили костры и с горящими палками обходили дома и постройки. Делали это ближе к вечеру, ведь костер – не только очищающий огонь, но и красивое зрелище. Кроме того с той же целью сжигали соломенные матрасы и окуривали помещения и вещи можжевельником. Это не только прогоняло бесов, но и хорошо защищало от сглаза. Также огонь запаливали возле церквей и на дорогах в глухих районах, для того чтобы поздний путник не заблудился. В народном представлении огонь наделялся необычайной силой, и «побороть» его могла лишь вода. Но огонь огню – рознь. Существовал благодатный огонь очага, который в зимнее время заменял нашим предкам солнечный свет, но был и страшный небесный огонь – карающий по воле Божьей грешников (молнии). Раньше преступивших людское не пускали в церковь. Говорили, что нужно праведными делами прежде всего очистить себя, потом можно входить в храм Божий для общения с Господом. Вечером начинали готовиться к большому празднику — Благовещенью. Поскольку на Благовещенье любая работа считалась грехом, старались переделать все неотложные дела. Накануне праздника все православные ехали к вечере. В церквях в этот день было принято освящать семена для посадки. В старину на Руси существовало поверье: коли кто из девушек выстоит в церкви службу — всенощное бдение Андреево Стояние (Андреево Достояние или просто Поклоны), та заполучит себе хорошего жениха. Ещё одно поверье гласило, что если не было уверенности в своих чувствах, то с любимым человеком в этот день лучше было не встречаться, так как отношения могут зайти в тупик.
Праздники 6 апреля 2018 года в странах мира
Праздник в Кыргызстане 6 апреля 2018 года - День работников физической культуры и спорта. День работников физической культуры и спорта — официальный профессиональный праздник в Кыргызской Республике, который отмечается ежегодно 6 апреля. Этот праздник был учрежден Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 17 сентября 1993 года, которое было принято по инициативе физкультурных организаций Кыргызстана и их трудовых коллективов.
Праздник в Таиланде 6 апреля 2018 года - День династии Чакри. Ежегодно 6 апреля в Таиланде отмечается государственный праздник в честь основания правящей королевской династии Чакри — День династии Чакри (Chakri Memorial Day). Династия Чакри правит в стране с 1782 года (именно в этом году 6 апреля в храме Ват Пхо в Бангкоке Буддха Йодфа Чулалоке, или Рама I, провозгласил себя королем) и занесена в Книгу Рекордов Гиннеса как самая долгоправящая династия из ныне существующих.
Праздник в Индонезии 6 апреля 2018 года - Национальный день рыбака. Каждый год 6 апреля в Индонезии отмечают Национальный день рыбака (Hari Nelayan Nasional). Он имеет официальный статус, однако не является государственным праздником и поэтому не входит в число нерабочих дней. Индонезия расположена на архипелаге, состоящем из более чем 17,000 островов (из которых населены 6,000), поэтому неудивительно, что рыболовный промысел играет важную роль в экономике страны. Так, в 2012 году производство рыбы в Индонезии составило около 8,9 тонн (из которых около 5,8 млн тонн пришлось на рыболовство, а 3,1 млн тонн — на аквакультуру).


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Материал подготовлен: /| Просмотров: 288 | Добавил: Планета| | Теги: апреля, праздники, 2018, года | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1042]Астрономия и космос [1413]Безумный мир [2055]
Войны и конфликты [2297]Гипотезы и версии [3827]Дом,сад,кулинария [3906]
Животные и растения [2646]Здоровье,психология [4680]История и археология [4596]
Мир вокруг нас [2136]Мировые новости [7532]Наука и технологии [874]
Непознанное [4128]НЛО,уфология [1256]Общество [7666]
Прогнозы ученых,исследования [776]Происшествия,чп,аварии [1288]Российские новости [5829]
Стихия,экология,климат [2690]Феномены и аномалии [938]Фильмы и видео [6255]
Частное мнение [4874]Это интересно! [3266]Юмор,афоризмы,притчи [2377]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->