Вторник, 26.10.2021, 14:37
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:28
Праздники, приметы и заговоры, гороскоп на 17 июля 2019 года
17 июля 2019 года — среда, 198 день 2019 года по григорианскому календарю. 17 июля соответствует 4 июля юлианского календаря (по старому стилю).

Праздники 17 июля 2019 года в России
День основания морской авиации ВМФ России
17 июля считается днем основания морской авиации ВМФ России. Именно в этот день в далеком 1916 году над Балтийским морем русские летчики одержали свою первую боевую победу. В бою приняли участие 4 гидросамолета М-9, взлетевшие с авианосного судна «Орлица» Балтийского флота. В небе им противостояли 4 немецких самолета. Победа в этом воздушном бою Первой мировой войны положила начало истории отечественной морской авиации.

День этнографа
День этнографа в России отмечается 17 июля. Этот профессиональный праздник не имеет официального статуса, но довольно широко празднуется самими этнографами. Считается, что он введен в честь дня рождения Николая Николаевича Миклухо-Маклая — известного русского этнографа и путешественника. Как утверждают русские этнографы, впервые свой профессиональный праздник они стали отмечать в 70-80-х годах XX века, по инициативе первого заведующего кафедрой этнографии и антропологии исторического факультета СПбГУ Р. Ф. Итса. К слову, в связи с этим традиционными во время праздничных застолий в честь Дня этнографа являются тосты за здоровье Рудольфа Итса, а также Николая Миклухо-Маклая. Интересной традицией празднования Дня этнографа в России является проведение церемонии посвящения для тех, кто впервые участвует в этнографической экспедиции — неофитов.

Праздники 17 июля 2019 года в Украине
Праздников 17 июля 2019 года в Украине — нет.
Всемирные и международные праздники 17 июля 2019 года
Всемирный день международного уголовного правосудия
17 июля отмечается Всемирный день международного уголовного правосудия, или День международного правосудия (International Justice Day). Праздник установлен в честь принятия в этот день в 1998 году Римского статута – договора, который лёг в основу создания Международного уголовного суда (МУС).

Всемирный день эмоджи (эмодзи)
Каждый год 17 июля отмечается забавный неофициальный праздник — Всемирный день эмодзи. Эмодзи — это графический язык, в котором вместо слов используются пиктограммы. Слово «эмодзи» происходит от японских слов «картинка» и «символ». Несложно догадаться, что эмодзи впервые появились в Японии. Они во многом похожи на эмотиконы (смайлики), но, в отличие от смайлов, эмодзи могут обозначать не только эмоции, но и предметы. Изначально эмодзи были доступны только у себя на родине, но в 2011 году компания Apple включила набор эмодзи в операционную систему iOS, и они стали популярны по всему миру. Всемирный день эмодзи отмечается 17 июля потому, что эта дата отображается на пиктограмме Календаря эмодзи для iOS. Координирует праздник веб-сайт Emojipedia — онлайн-энциклопедия, специализирующаяся на объяснении значений эмодзи.

Православные праздники 17 июля 2019 года
17 июля 2019 года в православной церкви: Седмица 5-я по Пятидесятнице, постный день.

Установлены следующие памятные даты:

День памяти святителя Андрея Критского, архиепископа;
День памяти преподобной Марфы Антиохийской, матери Симеона Дивногорца;
День памяти преподобного Андрея Рублева, иконописца;
День памяти страстотерпцев царя Николая Второго, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии;
День памяти благоверного князя Андрея Боголюбского;
День памяти мученика Феодота и мученицы Феодотии;
День памяти священномученика Феодора, епископа Киринейского;
День памяти священномученика Саввы (Трлаича), епископа Горнокарловацкого;
Обретение мощей преподобного Евфимия, Суздальского чудотворца;
День памяти священномученика Димитрия Казанского, пресвитера;
Галатской — иконы Божией Матери.
Народные праздники 17 июля 2019 года
Андрей Налива
Непередаваемо хороша матушка-земля в это время года. Будто сказочный Ирий-сад спустился на нее с небес. Говорят, есть такой где-то там, далеко за облаками. В том саду у родников и колодцев находятся места, уготованные для будущей жизни добрых людей. Растут вокруг них цветы благоуханные, зреют на деревьях молодильные яблочки и сладко поют райские птицы. А на земле в это время зреют и наливаются живительным соком все садовые и овощные растения. И, как всегда, у рачительного хозяина работы столько, что день как миг пролетает. Только в отличие от сказочного Ирия-сада проходит он не в отдыхе и блаженстве, а в трудах да заботах. Хотя, кто знает, может, и воздастся за все неутомимому труженику земному, придет время, и сможет он, вкусив яблочек, погреться у волшебного источника с живою и мертвою водой. День преподобного Андрея - 17 июля - в народе прозвали Наливой. Это связано с тем, что к его именинам на полях наливались озимые культуры. «Озимы в наливах дошли», — замечали люди. Также почитали овес, о котором уважительно говорили: «Батюшка овес до половины урос». Зато гречиха только-только начинала всходить. «Овес в кафтане, а на грече и рубахи нет», — шутили крестьяне. Ритуальным блюдом дня была вкусная и сытная овсяная каша с маслом. Но первыми овес не ели. Сначала надо было как следует накормить лошадей, ведь от их силы и выносливости зависел успех всей летней страды. Лошадь в поле и на лугу была незаменимой помощницей крестьянина. Также лошадям давали подышать паром от вареной овсяной шелухи. Считалось, что с помощью такой нехитрой процедуры животное весь год не будет болеть.

Праздники 17 июля 2019 года в странах мира
Праздник в Лесото 17 июля 2019 года - День короля
В Лесото ежегодно 17 июля отмечается День короля — государственный праздник в честь дня рождения короля Летсие Третьего. Король Летсие Третий родился в 1963 году, он был королем Лесото с 1987 по 1995 годы, а после перерыва в год он вновь стал королем. Летсие Третий является сыном короля Мошвешве Второго. Летсие Третий стал в 1987 году королем после того, как его отец в результате конфликта с армией страны вынуждены был бежать из Лесото. Спустя несколько лет Мошвешве Второй смог вернуться из ссылки в качестве обычного гражданина, и Летсие Третий пытался убедить правительство страны в том, что именно Мошвешве Второй должен быть главой Лесото. В 1994 году король Летсие Третий при поддержке военных совершил в государстве переворот и отстранил действовавшее до этого времени в Лесото правительство ВСР (Партии Конгресса Басото). В результате этого переворота король Мошвешве Второй смог вернуться на престол в 1995 году. Однако в 1996 году король-отец погиб в автокатастрофе и трон вновь перешел к Летсие Третьему.

Праздник в Южной Корее 17 июля 2019 года - День Конституции
Для корейцев 17 июля - важная национальная дата. Она отмечена в корейском календаре как День Конституции Кореи, хотя формально не является днём её принятия. Официально она была утверждена 1 октября 1948 года. Праздник имеет статус государственного но, не является официальным праздничным днём в Корее. Несмотря на это, жители страны отмечают его различными представлениями, концертами и мероприятиями.

Праздник в США 17 июля 2019 года - Национальный день хот-дога
Хот-дог считается классикой американской кухни, поэтому неудивительно, что в стране, где просто обожают посвященные еде праздники, ежегодно отмечается Национальный день хот-дога. Хот-дог — это сосиска, вложенная в разрезанную булочку, к которой обычно добавляют различные соусы (горчицу, кетчуп, майонез) и гарниры. Считается, что это блюдо появилось в середине девятнадцатого века благодаря немецким иммигрантам, которые привезли в США удлиненные «франкфуртские» сосиски. Хот-доги очень быстро стали одной из самых популярных разновидностей уличной еды, потому что их удобно есть на ходу. В 1994 году в США появился Национальный совет хот-догов и сосисок (National Hot Dog and Sausage Council). Инициатором его учреждения стал Американский институт мяса — крупнейшая торговая организация, представляющая интересы мясной промышленности США. Основная задача Совета — распространение информации о питательной ценности, приготовлении, качестве и безопасности сосисок и хот-догов. По инициативе Совета был учрежден Национальный день хот-дога. Изначально его праздновали 23 июля, но в последние годы дата праздника варьируется, совпадая с днем, когда Американский институт мяса проводит свой ежегодный ланч с хот-догами на Капитолийском холме в Вашингтоне.

17 июля по народному календарю: Андрей, Андрей-налива, Андреи-наливы, наливы.

Традиции. В этот день чтили овес и говорили, что теперь «батюшка овес до половины урос». Считали, что с этого дня озимые наливаются — «озими в наливе, греча на всходе». Выпадавший в этот день дождь называли андреевским.

Заговоры 17 июля
Заговор для победы в суде
Рвут с трех могил цветы и траву и несут к казенному дому. Когда несут, про себя, мысленно говорят:

Несу я судье подарок от мертвеца.
Да не будет милостям его
Ни начала, ни конца.
Скорбел бы он по (такому-то),
Как по крови своей,
Страдал бы по (такому-то),
Как за малых детей.
Слова с делом скрепитесь, сживитесь,
В Божий оберег обратитесь.
Губы, зубы, ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

Приметы 17 июля
Среди лета появляются на деревьях желтые листья — к ранней осени и зиме.
Облака в июле плывут кучками — к теплой погоде.
Обилие ягод предвещает холодную зиму.
Если гром беспрерывен — будет град.
Чем зеленее радуга, тем сильнее будет дождь


Ближайшее Новолуние: 1 августа 2019 года в 6:11. Ближайшее Полнолуние: 15 августа 2019 года в 15:29.


Фаза Луны 17 июля 2019 года - полнолуние в 0:38.
Лунный день 17 июля 2019 года - 16 лунный день.
В каком знаке Луна 17.07.2019 - Луна в Козероге.
Восход Луны 17 июля 2019 года - в 21:34.
Заход Луны 17.07.2019 - в 4:19.
Луна без курса - с 17 июля 0:38 до 17 июля 12:19.
Восход Солнца 17 июля 2019 - в 04:08.
Заход Солнца 17 июля 2019 - в 21:02.
Гороскоп на сегодня 17.07.2019 года


Гороскоп на 17 июля 2019 Овен

Не исключены трудности с близкими. Домашние проблемы могут повредить карьере или нанести урон авторитету. Наладьте отношения с близкими родственниками и соседями. Ваши эмоциональность, открытость, благожелательность и великодушие помогут в различных сферах жизни.

Гороскоп на 17 июля 2019 Телец

Этот день символизирует подмену понятий, ложные ценности, иллюзии. Тельцы могут выглядеть беззаботными и поверхностными людьми. Но так лишь кажется тем, кто хорошо их не знает. Вам нужно всерьез задуматься над основополагающими ценностями и глобальными проблемами. Не пытайтесь обмануть себя и окружающих своим притворным оптимизмом.

Гороскоп на 17 июля 2019 Близнецы

Этот день принесет новые знакомства и поездки. Правда, у некоторых Близнецов масса времени уйдет на обустройство своего жилья. Ждите приятных вестей, предложений, но ничего резко не меняйте.

Гороскоп на 17 июля 2019 Рак

Расположение начальства будет способствовать продвижению по служебной лестнице. Но самое важное, что все похвалы и поощрения будут заслуженными. Можете рассчитывать на поддержку окружения и высокопоставленных людей.

Гороскоп на 17 июля 2019 Лев

Кто-то из Львов получит образование, кто-то сделает карьеру; в любом случае возрастет их влияние и положение в обществе. Чем серьезнее вы отнесетесь к своим обязанностям, тем щедрее одарит вас судьба.

Гороскоп на 17 июля 2019 Дева

Практически весь день новаторские введения Дев будут оспариваться в высших кругах управления. Неоднократно придется пересмотреть свое отношение к работе и руководителю. Избегайте скандалов, не принимайте кардинальных решений.

Гороскоп на 17 июля 2019 Весы

Вас ожидают почести, выданные авансом. Многие Весы растеряются от такого количества возможностей (повышение по службе, получение прибыли). Оправдывайте ожидания других, но при этом опасайтесь противоправных действий.

Гороскоп на 17 июля 2019 Скорпион

Этот день символизирует знания, обучение и преподавание. Звезды направят Скорпионов на свершение профессиональных подвигов. Кое-кто из них начнет курс повышения квалификации или различных тренингов. Опасно впустую убивать время. Так можно потерять не только время, но и здоровье. Занимайтесь только тем, что вам действительно необходимо.

Гороскоп на 17 июля 2019 Стрелец

Стрельцы могут занять пьедестал почета, и все окружающие будут восхищаться их талантами и способностями. Среди толпы поклонников они могут встретить «свою половину». Не пренебрегайте вниманием окружающих и не воспринимайте подарки судьбы как что-то само собой разумеющееся. Будьте благодарны судьбе за все.

Гороскоп на 17 июля 2019 Козерог

Ваш оптимизм станет «пропуском» в любое место. С таким настроением можно отправляться хоть за тридевять земель. И где бы вы ни оказались, везде вы будете желанным гостем. Приготовьтесь проявить всю палитру своих талантов - занавес уже поднимается и поклонники в ожидании. И неважно, будет ли это многолюдная аудитория или устоявшаяся немногочисленная компания.

Гороскоп на 17 июля 2019 Водолей

Будьте осторожны: вас может одолеть азарт, желание выигрыша в казино или в карты. Идите только на разумный риск. Помните, что риск и опрометчивость - разные вещи!

Гороскоп на 17 июля 2019 Рыбы

Этот день символизирует внезапную встречу, дружбу, а возможно, что и брак с человеком намного старше вас. Прежде чем согласиться на такой неравный брак, хорошенько подумайте, устроит ли он вас.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Материал подготовлен: | Просмотров: 704 | Добавил: Планета| | Теги: заговоры, 2019, приметы, гороскоп, года, 17, на, июля, праздники | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2780]Здоровье и красота [5680]Интересности и юмор [3744]
История и археология [4496]Космос, астрономия [2188]Мир вокруг нас [1963]
Наука и технологии [2353]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10850]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [358]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->