Суббота, 27.11.2021, 02:20
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:38
Праздники, приметы и заговоры, гороскоп на 21 июля 2019 года
21 июля 2019 года — воскресенье, 202 день 2019 года по григорианскому календарю. 21 июля соответствует 8 июля юлианского календаря (по старому стилю).

Праздники 21 июля 2019 года в России
День металлурга
Ежегодно в третье воскресенье июля отмечают свой праздник люди мужественной профессии – металлурги. День металлурга был учрежден 28 сентября 1957 года указом Президиума Верховного Совета СССР. Так советское правительство отметило важный вклад отечественной металлургии в восстановление экономики страны после разрушительной войны. День металлурга подтвердил свой статус в 1980 году и в 1988 году, когда Верховный Совет выпустил повторные указы о праздновании профессионального праздника. Он сохранился в календаре и после распада СССР – причем не только в России, но и в Белоруссии, и на Украине, и в Казахстане.

Праздники 21 июля 2019 года в Украине
День металлурга
Всемирные и международные праздники 21 июля 2019 года
Всемирных и международных праздников 21 июля 2019 года — нет.

Православные праздники 21 июля 2019 года
21 июля 2019 года в православной церкви: Неделя 5-я по Пятидесятнице, поста нет.

Установлены следующие памятные даты:

Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани;
День памяти великомученика Прокопия;
День памяти праведного Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца;
День памяти праведного Прокопия Устьянского;
День памяти священномучеников Феодора Распопова и Николая Брянцева, пресвитеров;
Казанской (Вышенской); Казанской (Петербургский список); Казанской (Вязниковской); Казанской (Московской); «Благовещение» Устюжской; Казанской (Каплуновской); Казанской (Казанский список); Казанской (Тамбовской); Казанской (Пензенской); Казанской (Высочиновской); Казанской (Нижнеломовской); Казанской (Песчанской); Казанской (Шлиссельбургской); Казанской (Тобольской); Казанской (Ярославской); Казанской (Чимеевской); Казанской (Витебской); Якобштадтской — икон Божией Матери.
Народные праздники 21 июля 2019 года
Прокопий Жнец
На Руси Прокопий был известен под именем Жнеца, или Жатвенника, поскольку с его именин начинали жать рожь. Приступая к работе, крестьяне обычно служили молебен в честь святого. После этого накрывали столы, устраивали угощения. Продолжали на Прокопия и заготавливать корма для скота. «На острую косу — много сенокосу», — приговаривали крестьяне, выходя в луга. На Прокопия было принято произносить различные заговоры. Например, такой — чтобы не уставала спина во время жатвы: «Как ты, матушка-рожь, целый год шаталася, да не скудалася (не болела), так бы и мне рабу Божию, жать, да не скудаться». Существовал также заговор на то, чтобы не жалили осы. Он звучал так: «Осы, осы, железные носы, не жгите меня, а я тебе, всех ос отец, дам пирога конец». Наши предки верили, что в этот день на полях появляется камаха (так называли червеца, насекомое-вредителя). Говорили, что она свивается в клубок, который катается по земле. Если такой клубок попадется человеку под ноги — это предвещает ему благополучие на целый год. Поэтому на Прокопия многие специально выходили в поле — поискать камаху. С Прокопия начинает поспевать черника. Это считалось верной приметой того, что озимый хлеб готов к жатве. «Зреет черника — идет жатва лихо», — говорили крестьяне. По чернику обычно ходили дети, поскольку взрослые были заняты в поле. «В ягодный год дел невпроворот», — такая поговорка появилась не зря. Собирать эту ягоду было делом не простым — мешали комары. «Черника зреет под комариные песни», — замечали люди. Также на Прокопия работали в огороде — пололи грядки и вырывали корневые овощи. В некоторых регионах старались на Казанскую не возить сено, по этому поводу даже существовала поговорка: «Будешь возить сено на Казанскую, то гумно до другой Казанской не достоит». В селах и деревнях, где Казанская была престольным (храмовым) праздником, отмечали день летней Казанской особенно широко и торжественно. Молодежь устраивала гулянья, которые могли длиться несколько дней.

Католические праздники 21 июля 2019 года
День пророка Иезекииля
Один из «великих пророков» и священников Иезекииль (Рrophet Ezekiel, 622—571 до н.э.) родился в Иудее, он известен как автор одной из книг Ветхого Завета — Книги пророка Иезекииля. Католическая церковь отмечает День памяти ветхозаветного пророка Иезекииля 21 июля. В 597 году до н.э. он попал вместе с переселенцами из своего народа в Вавилон. Там он открыл в себе дар пророчества, благодаря своим видениям (Божественное колесо, видение поля с иссохшими костями, восстающими к новой жизни; нового Иерусалимского храма и другие). В документе, опубликованном Папским Советом по содействию единству христиан, говорится: «Мы, христиане, посланные ко всем народам, надеемся и молимся о полном общении во Христе. Поэтому Книга Иезекииля призывает нас поразмышлять — в свете Христа — над призывом пророка к единству Народа Божия».

Еврейские праздники 21 июля 2019 года
Пост 17 Таммуза
Семнадцатое число еврейского месяца тамуз имеет для евреев печальное символическое значение — в этот день в разные годы еврейский народ постигали многие несчастья. В память об этом мудрецы постановили соблюдать пост Семнадцатого тамуза. В этот день принято соблюдать пост, который заключается в воздержании от еды. Другие ограничения, действующие в Йом Кипур и пост Девятого ава, в этот день не накладываются. В синагогах 17 тамуза читаются особые молитвы.

Праздники 21 июля 2019 года в странах мира
Праздник в Казахстане 21 июля 2019 года - День металлурга
Праздник в Белоруссии 21 июля 2019 года - День металлурга
Праздник в Белоруссии 21 июля 2019 года - Зажинки
Зажинки (Зажынкі) — один из древнейших земледельческих праздников. По одним источникам он праздновался 21 июля в день Прокопия Жатвенника (Прокопа Жнеца). Считалось, что «Прокоп летний — жней и жатвенник, жатву начинает». По другим — 29 июля в день памяти священномученика Афиногена, епископа Пидахвийского. В народе считали, что на Афиногена (Финогена) пташки задумываются (замолкают). Лето перешагнуло знойный возраст. «Если этот день с теплом да со светом — уберешься загодя со жнитвом, а коли будет дождливым — хлеб в снопе прорастет» (погода будет сырой). Примерно с этого периода по народным приметам заканчиваются жаркие дни, ночи становятся холоднее. Традиционно, начало и конец уборки урожая торжественно отмечались и сельской общиной, и в каждой семье. Считалось, что каков будет зажин, таковы и Зажинки. Жатва подводила итог всему многодневному труду крестьянина. К началу жатвы готовились как к большому празднику. Хозяйка мыла дом, хозяин убирал двор, гумно. Стол застилали белой скатертью. Перед началом жатвы каждая хозяйка или хозяин ходили осматривать свои нивы: поспел ли колос, пора ли жать. В некоторых местах проводили обряд «пакрывания поля». Самую первую сжатую жменю колосьев жнея клала не в сноп, а отдельно... На Зажинки отправлялись или утром до восхода солнца, или в сумерках. Самую первую сжатую жменю колосьев жнея клала не в сноп, а отдельно на поле вместе с хлебом и сыром. Потом начинали жать первый сноп — «гаспадарок». Он считался именинным. Обычно его зажинала старшая в семье женщина. Его украшали цветами, несли в дом с песнями и ставили в красный угол под иконы. С него же начинают осенью молотьбу, а соломой кормили больную скотину. Зерна первого снопа считались целебными для людей и птиц. Вечером каждая семья устраивала праздничный ужин, на котором обязательно была еда, принесенная с поля. Пели специальные песни. В современной Беларуси точной даты Зажинки не имеют и празднуются в день начала уборочной кампании.

Праздник в Туркменистане 21 июля 2019 года - День работников здравоохранения и медицинской промышленности
Туркменские работники здравоохранения и медицинской промышленности ежегодно отмечают свой профессиональный праздник 21 июля. Праздник не является выходным днём, но входит в официальный перечень профессиональных праздников страны.

Праздник в Бельгии 21 июля 2019 года - Национальный день
Одним из главных национальных праздников в Бельгии является годовщина принесения королем Леопольдом Первым присяги на верность бельгийскому народу и конституции. Отмечается национальный праздник Бельгии ежегодно 21 июля. В 1815 году Бельгия по решению Венского конгресса вошла в состав королевства Объединенные Нидерланды. Однако значительная часть населения была недовольна таким поворотом событий. В 1830 году произошла Бельгийская революция, в результате которой Бельгия вышла из состава Нидерландов и обрела независимость. 22 ноября 1830 года Национальный конгресс проголосовал за конституционную монархию. В феврале 1831 года была принята конституция, а 4 июня королем Бельгии был избран Леопольд Саксен-Кобургский. 21 июля того же года Леопольд Первый торжественно въехал в Брюссель на белом коне и принес присягу на верность конституции и бельгийскому народу. Ежегодно 21 июля на центральной площади Брюсселя Гран-Плас проходит военный парад, на котором присутствуют члены королевской семьи. Также по всему Брюсселю в этот день проходят разнообразные концерты, демонстрации, спортивные соревнования, дегустации и другие мероприятия. Завершает празднование красочный фейерверк на центральной площади столицы.

Праздник в Гуам 21 июля 2019 года - День освобождения
Одним из национальных праздников Территории Гуам является День освобождения. Он отмечается 21 июля и был установлен в память о битве за Гуам (Гуамской операции 1944 года), в ходе которой остров Гуам был освобожден от японских захватчиков. Тихоокеанский остров Гуам был открыт экспедицией Магеллана в 1521 году, а в 1565 году был объявлен испанской колонией. В ходе испано-американской войны в 1898 года Гуам завоевали США, подписанное в том же году парижское мирное соглашение подтвердило их права на остров. В 1941 году, через три часа после атаки на Перл-Харбор, Гуам атаковали японские войска. Гуамская операция 1941 года длилась с 8 по 10 декабря, в итоге битвы за Гуам остров сдался японским силам. Поскольку для вооруженных сил США Гуам был очень важен как опорный пункт для проведения наступательных операций на тихоокеанском фронте, было принято решение отвоевать его. 21 июля 1944 года началась высадка на Гуам американских десантов, а 11 августа того же года Гуам вновь перешел под контроль США. Сейчас Гуам входит в состав Соединенных Штатов Америки и имеет статус неинкорпорированной организованной территории без права участия в национальных выборах. День начала Гуамской операции 1944 года отмечается здесь как День освобождения Гуама.

Праздник в Панаме 21 июля 2019 года - День детей
В третье воскресенье июля в Панаме отмечается добрый и любимый праздник — День детей (Children’s Day). По-испански название звучит El Día del Niño, а сам день считается одним из важных календарных событий года для каждой панамской семьи. Этот праздник как будто переносит детей в будущее и на один день делает их взрослыми, ведь любой ребенок в этот день может занять место взрослого. Только в этот праздник ребенок может на один день стать учителем в школе, конечно, при условии, что у него все в порядке с оценками, или же на один день войти в состав правительства страны. Детям приносит радость долгожданная свобода, ведь они могут в этот день делать практически все, ну а родителям остается утешаться тем, что они смогли доставить такое удовольствие своим детям. Кроме того, в этот день дети получают много подарков ото всех – родителей, друзей, учителей

21 июля по народному календарю: Прокоп, Прокопий, Прокоп-жнец, Прокопий-жатвенник, Прокопы летние, Прокопьев день, зажин ржи, Казанская, Казанская Богоматерь, летняя Казанская, жнец, жатвенник. Традиции.

Если поспела черника — наступило время жать озимые хлеба. Эту ягоду собирали в основном дети и старики — взрослые выходили в поле, ее считали чудесной и говорили, что зреет она под комариные песни. В этот день отмечается память мученика Прокопия, который известен в народе под именем жатвенника, поскольку с этого дня начинают жать рожь. Вначале этому святому служили молебен, а уже затем выходили в поле. В народе говорили, что в этот день сама собой появляется камаха — краска червец. В народе думали, что ее приносят на поля ветры из теплых стран и свивают в клубок, который подкатывается под ноги первому встречному. Считалось, что она достается только тем, кому написано на роду такое счастье, и этому человеку такая находка предвещает благополучие на целый год.

Заговоры 21 июля
Заговор для незамужних
Чтоб выйти замуж за того, кого любите, на заре выйдите на улицу и, глядя на алое небо, скажите:

Как ты красна и пригожа, алая заря,
Так бы хороша была и приглядна я,
Нравилась и молодцам, и дедам седым,
Отрокам, юнцам, парням удалым.
Все бы на меня зрели, глядели,
Отводить очей не хотели.
А пуще всех на меня зрел и глядел
И отвести от меня очей своих не хотел
Раб Божий (имя).
В синем море лежит серый камень,
Из-под камня течет святая водица.
Поклонюсь, покорюсь я ему, девица,
Чтоб ясный сокол (такой-то)
На меня (имя) глядел
И во сне своем меня по ночам зрел,
И была бы я ему в жару вода,
Как голодному на столе еда,
Эту бы тоску ему не заговорить,
Никакой другой водой не запить.
Все искал бы он меня, глаза проглядел,
Повенчаться со мной, с рабой (такой-то), хотел.
Алая заря меня умывает
И ко мне раба (такого-то) отправляет
На ныне, на века, на все времена.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Приметы 21 июля
На Прокопия-жатвенника сильная жара начинается.
В ягодный год дел невпроворот.
Пчелы стали злее — к засухе.
Спелые стручки акации говорят, что ржаная нива созрела.

Ближайшее Новолуние: 1 августа 2019 года в 6:11. Ближайшее Полнолуние: 15 августа 2019 года в 15:29.

Фаза Луны 21 июля 2019 года - убывающая Луна.
Лунный день 21 июля 2019 года - 20 лунный день.
В каком знаке Луна 21.07.2019 - Луна в Рыбах.
Восход Луны 21 июля 2019 года - в 22:58.
Заход Луны 21.07.2019 - в 8:52.
Луна без курса - нет.
Восход Солнца 21 июля 2019 - в 04:14.
Заход Солнца 21 июля 2019 - в 20:56.
Гороскоп на сегодня 21.07.2019 года


Гороскоп на 21 июля 2019 Овен

Сегодня многих людей, родившихся под знаком Овна, будет отличать самодостаточность и уверенность в завтрашнем дне. Они будут способны быстро реагировать на изменение обстоятельств. Вы будете довольны и счастливы только тогда, когда с честью выдержите проверку на прочность.

Гороскоп на 21 июля 2019 Телец

Вероятно, что деятельность многих представителей этого знака будет направлена на удовлетворение насущных потребностей, обеспечение собственного благополучия и благополучия близких. Обеспечивая надежное существование для всех, кто вам дорог, не превратитесь в человека замкнутого типа, ревниво охраняющего свою «вотчину».

Гороскоп на 21 июля 2019 Близнецы

Положение планет может расположить представителей этого знака выражать свою независимость, принимая на себя большую ответственность за кого-то или за важное дело. Не пытайтесь форсировать ход событий, давить на партнеров, иначе вы можете стать источником бесконечных раздоров.

Гороскоп на 21 июля 2019 Рак

Сегодня многим Ракам придется брать ответственность за судьбы многих людей, управлять их практическими делами. События этого дня — хорошая школа по решению любых социальных проблем. Решая проблемы других, вам придется обновлять и «перестраивать» собственную личность. В противном случае ваша деятельность будет лишена высокого смысла.

Гороскоп на 21 июля 2019 Лев

Звезды готовят Львам приятные неожиданности: возможно интересное предложение от поклонника. В вашей жизни может появиться человек, ради которого вы будете готовы на кардинальные перемены. Только не впадайте в эйфорию и не теряйте на радостях бдительности — увлечение азартными играми может привести к потере значительной суммы.

Гороскоп на 21 июля 2019 Дева

Удачными в это время будут командировки, решение сложных вопросов с властями, представителями закона, а также новые начинания. Вы способны очень быстро думать и моментально принимать решения. Ждите творческого предложения, оно поднимет вас на более высокий уровень.

Гороскоп на 21 июля 2019 Весы

Наступает относительно спокойный период, когда многие представители этого знака смогут, наконец, достичь взлета в карьере, проявить в полной мере свой творческий потенциал, а также установить новые связи. Постарайтесь сегодня в работе и личной жизни использовать все свои навыки и накопленный опыт.

Гороскоп на 21 июля 2019 Скорпион

Вероятно, Скорпионы по достоинству оценят спокойного и верного спутника. Они будут счастливы вместе и многому научатся друг у друга. Скорпионам больше следует думать об общих ценностях, чем об отстаивании своих взглядов и убеждений, стоит сдерживать также свое желание «покрасоваться».

Гороскоп на 21 июля 2019 Стрелец

Стрельцам предстоит слишком эмоциональный день. Любовь может быть такая же с обжигающей страстью и внезапная. Может захватить дух, как в прыжке с высоты с парашютом. Если вы начнете, как обычно, просчитывать да рассуждать, то упустите время и возможности.

Гороскоп на 21 июля 2019 Козерог

Многим Козерогам предстоят дальние странствия, возможно, даже по долгу службы. Вам удастся сорвать большой куш, если вы сумеете бесстрашно рискнуть и пойдете ва-банк.

Гороскоп на 21 июля 2019 Водолей

Несмотря на финансовые затруднения и эмоциональные конфликты летнего периода, многим представителям этого знака удастся упрочить свое положение, изменить свои планы и ход действий, создавая фундамент, некую стартовую площадку для будущих крупных успехов. Вам потребуется создать трамплин для последующего прыжка. Пригодятся интуиция и личная инициатива.

Гороскоп на 21 июля 2019 Рыбы

Общение с новыми партнерами неудачно, но старые партнеры и родня дадут хороший совет. Это время, когда нужно подвести черту под старыми планами, делами и контактами.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Материал подготовлен: | Просмотров: 713 | Добавил: Планета| | Теги: июля, заговоры, приметы, праздники, 21, года, гороскоп, на, 2019 | Рейтинг: 3.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4585]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2786]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3746]
История и археология [4541]Космос, астрономия [2215]Мир вокруг нас [1968]
Наука и технологии [2375]Непознанное [3923]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10985]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [371]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->