Суббота, 27.11.2021, 03:17
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:19
Праздники, приметы и заговоры, гороскоп на 2 июля 2019 года
2 июля 2019 года — вторник, 183 день 2019 года по григорианскому календарю. 2 июля соответствует 19 июня юлианского календаря (по старому стилю).

Праздники 2 июля 2019 в России
Праздников 2 июля 2019 года в России — нет.

Праздники 2 июля 2019 года на Украине
Праздники 2 июля 2019 года на Украине — отсутствуют.

Всемирные и международные праздники 2 июля 2019 года
Всемирный день уфолога (НЛО)
Ученые не способны объяснить в рамках признанных теорий такое явление как неопознанные летающие объекты. Они считают их появление свидетельством деятельности внеземных цивилизаций. Сформировались движения, которые ищут НЛО, фиксируют факты их наблюдения. В честь объектов внеземного происхождения создан международный праздник. Международный праздник справляют уфологи, исследователи неопознанных летающих объектов, сторонники идеи о существовании внеземной жизни. Мероприятию содействуют международные движения, общественные организации. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена инциденту 1947 года, когда на территории штата Нью-Мексико, возле г. Розуэлл, потерпел крушение летающий аппарат. Происшествие засекретило правительство США. Его связывают с посещением Земли инопланетянами. Сообщество уфологов решило создать памятную дату с целью привлечь внимание социума, ученых к загадочным происшествиям. Инициатива получила широкую поддержку во многих странах.

Международный день спортивного журналиста
Международный день спортивного журналиста отмечается с 1995 года по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы. Дата для праздника не случайна: в 1924 году в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы (АИПС), которая ныне объединяет около полутораста национальных союзов журналисто. Произошло это 2 июля, и этот день и стал датой для этого международного праздника. В международный день спортивного журналиста АИПС и национальные ассоциации спортивных журналистов проводят торжественные заседания. Во многих странах в этот день награждаются лучшие представители средств массовой информации в области спорта. В России в этот день в редакциях многих газет, журналов, телевизионных каналов, информационных агентств, радиостанций чествуют лучших спортивных журналистов. Ряд изданий 2-го июля проводят специальные спортивные мероприятия, на которых журналисты не только словом, но и делом могут доказать свою приверженность пропаганде физкультуры, спорта и здорового образа жизни.

Православные праздники 2 июля 2019 года
2 июля 2019 года в православной церкви: Седмица 3-я по Пятидесятнице, продолжается Апостольский пост (Петров пост), постный день.

Установлены следующие памятные даты:

День памяти Апостола Иуды Иаковлева, брата Господня;
День памяти святителя Иова, патриарха Московского и всея Руси;
День памяти святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского;
День памяти преподобного Варлаама Важского, Шенкурского;
День памяти мученика Зосимы Аполлониадского;
День памяти преподобного Паисия Великого;
День памяти преподобного Иоанна Отшельника, Палестинского;
День памяти преподобного Паисия Хилендарского (Афонского).
Народные праздники 2 июля 2019 года
Зосима Пчельник
В русском народном календаре несколько дней Зосимы, и все они тем или иным образом связаны с пчелами. В частности, на июльского Зосиму пчелы начинают заносить мед в ульи и заливать соты. Поэтому пчельники старались попусту не беспокоить насекомых; если же доводилось пройти мимо улья, нужно было произнести заговор: «Рой, гуди, в поля лети! С поля домой возвращайся — медок неси!». Распространены были среди пчеловодов и другие обычаи, соблюдение которых гарантировало хороший сбор меда. Среди них были как рациональные, так и ритуальные: - Развешивание вокруг пчельника на кольях изгороди лошадиных и других черепов «от сглаза». - Помещение под крышками ульев гнезд синиц-ремезов, которые в старину специально даже продавались для этой цели на Нижегородской ярмарке. Окуривание пчел дымом этих гнезд спасает будто бы пчел от лихого глаза, да и пчелы от этого дыма лучше роятся. - Размещение на пчельнике вместе с заселенными ульями пустых ульев для того, чтобы никто, кроме пчеловода не знал, сколько на пчельнике ульев с пчелами, потому что считать пчел нельзя — переведутся. - Закапывание в землю в виде жертв духу, покровительствующему пчеловодству, так называемому Нешке Пасу, летом первых самых лучших роев, а осенью после подрезки меда кувшинов с медовухой. Пчел на Руси почитали всегда. Об этом свидетельствует множество пословиц и поговорок. Среди них такие: «Пчела — божья угодница, доставляет воск на свечи»; «Пчела жалит только грешника»; «Для пчелы всякий урок легок»; «Пчел разорить — что человека убить». Существовали и особые приметы: если пчелы летят к ульям — скоро дождь, а если сидят на стенках — к сильной жаре.

Праздники 2 июля 2019 года в странах мира
Праздник в Казахстане 2 июля 2019 года - День дипломатической службы
В 2009 году Президент Республики Казахстан включил в перечень официальных профессиональных праздников День дипломатической службы, ежегодно отмечаемый с тех пор в стране 2 июля. Деятельность внешнеполитической службы Казахстана строится на системной работе государственных правительственных органов, ведомственных учреждений и подведомственных организаций в сфере внешних отношений государства с другими странами. Во главе службы находится Министерство иностранных дел Республики Казахстан. Однако вся сфера внешнеполитических отношений государства подразумевает под дипломатической службой гораздо более широкий спектр органов, учреждений и организаций, подчинённых МИДу. Достаточно вспомнить о посольствах, консульствах государства за рубежом, представителях МИДа в международных организациях и т.д. К дипломатической службе могут быть отнесены и учебные заведения, готовящие кадры для дипломатической работы и находящиеся в ведении Министерства иностранных дел государства. Работа дипломатической службы Казахстана строится на прочной правовой базе, основу которой составляют Конституция Республики, законодательные акты государства, определяющие порядок формирования органов дипломатической службы, их функции, задачи и принципы деятельности, а также на международные правовые документы.

Праздник в Азербайджане 2 июля 2019 года - День работников полиции
Профессиональный праздник, отмечаемый в Азербайджанской Республике ежегодно 2 июля. Такая дата для праздника была выбрана потому, что 2 июля 1918 года министр внутренних дел Азербайджанской Демократической Республики подписал «Циркуляр о кадровых назначениях в полиции». Этот документ стал основой для создания национальной полиции молодого независимого государства, поэтому 2 июля можно считать днем рождения азербайджанской полиции. Согласно закону Азербайджанской Республики «О полиции», принятому 28 октября 1999 года, полиция является единым централизованным правоохранительным органом, принадлежащим исполнительной власти Азербайджанской Республики. Ее основные задачи — укрепление государственности, обеспечение упрочнения независимости, взятие под контроль криминогенного состояния и обеспечение общественной безопасности. В День работников полиции в Азербайджане принято поздравлять и чествовать всех, кто служит или когда-либо служил в органах азербайджанской полиции, а также поминать полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей. Лучших сотрудников полиции в их профессиональный праздник отмечают государственными наградами.

Праздник в Узбекистане 2 июля 2019 года - День принятия государственного герба Республики
2 июля 1992 года Президент Ислам Каримов подписал закон «О Государственном гербе Республики Узбекистан». В декабре 2010 года закон был дополнен статьей, запрещающей включение элементов Государственного герба в реквизиты документов или в рекламные материалы негосударственных организаций, а также использование обозначений, представляющих собой изображение Государственного герба, в коммерческих целях для продвижения производимых или реализуемых товаров, работ и услуг.

Праздник на Кюрасао 2 июля 2019 года - День флага
2 июля жители острова Кюрасао отмечают государственный праздник — День национального флага и гимна. Несмотря на то что формально Кюрасао входит в состав Королевства Нидерландов, у него есть свои государственные символы. До 2010 года остров Кюрасао имел полуавтономный статус в составе Нидерландских Антильских островов. На данный момент это самоуправляемое государство со значительной автономией в составе Королевства Нидерландов, как и Аруба. Нидерланды отвечают за оборону и внешнюю политику Кюрасао. Государственный флаг Кюрасао был утвержден в 1984 году. Гимн Кюрасао называется «Himno di Kòrsou». Он был написан в 1898 году по случаю коронации королевы Вильгельмины и утвержден в качестве гимна Кюрасао (с измененным текстом) в 1978 году.

Праздник в Норвегии 2 июля 2019 года - День Короля
Праздник в Италии 2 июля 2019 года - Сиенский Палио
Это традиционные скачки, проходящие дважды в год: 2 июля и 16 августа в Сиене, Италия. Из 17 имеющихся в Сиене контрад в состязании 2 июля участвуют 10, а 16 августа – остальные 7; на следующий год участники меняются местами (эти 7 выступают 2 июля и к ним по жеребьёвке добавляются ещё три участника из десятки прошлого года). Каждая контрада имеет свой герб и традиционные цвета, в которые одевается представляющий её всадник. Палио, проходящее 2 июля, названо Палио ди Провензано в честь Мадонны ди Провензано, одноимённой церкви в Сиене. Палио, проходящее 16 августа, называется Палио делла Ассунта в честь Вознесения Богоматери. Тысячи зрителей со всего света наполняют площадь дель Кампо до предела в день проведения Палио. Великолепный ритуал, Кортео Сторико, предшествующий скачкам, притягивает зрителей со всего света. Флаги и гербы контрад вывешиваются на здании Палаццо Коммунале на площади. Сами бега, во время которых наездники управляют неосёдланными лошадьми, включают в себя три круга по площади дель Кампо, длиной в 333 метра (таким образом, общая длина дистанции - ровно 1 километр) на которую специально кладут толстый слой земли. Длятся они обычно не больше 90 секунд. Иногда жокеи слетают с лошадей во время крутых поворотов, после чего лошади часто заканчивают гонку в одиночку. В действительности, Палио выигрывается лошадью, представляющей контраду. В случае такой победы наездник не получает наградных денег за победу на скачках. Заканчиваются бега шествиями по городу, которые длятся всю ночь.

2 июля по народному календарю : Иов, Иов Праведный, Зосима, Зосима-пчельник.

Традиции. В году несколько дней связаны со святым Зосимой — покровителем пчел, и все они отличаются приметами и обрядами для пчеловодов. Так, на июльского Зосиму пчелы начинают мед заносить, соты заливать, поэтому пасечники старались попусту их не беспокоить, но случайно оказавшись возле улья, произносили такие заговорные слова: «Рой, гуди, в поля лети! С поля домой возвращайся — медок неси!» В этот день говорили: «На тебя навет, а Иов Праведный скажет — нет». Верили, что в этот день, по молитве святому Иову, покровителю этого дня, могут быть сняты с невинно и неправедно обиженных и обвиненных все наговоры.

Заговоры 2 июля
Заговор для правдивого гадания
Чтобы узнать, любит ли вас муж или жених, возьмите грецкий орех, разбейте его на половинки, выньте перегородки и вложите в него обручальное кольцо. Створки ореха крест-накрест завяжите ниткой, чтобы кольцо не выпало. Прочитайте заговор для правдивого гадания:

Божьим часом, тайным гласом,
Кольцо, вверх поднимись,
Мне, рабе Божьей (имя), судьбой объявись.
Спереди упади – жить,
Сзади упади – позабыть,
Сбоку упади – никогда вместе не быть.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.


Потом подкиньте орешек. Если орех упадет впереди вас, то это означает, что муж вас действительно любит; если орешек с кольцом упадет сзади, то любви нет. Если же орешек упадет сбоку, то ваши дороги разойдутся.

Заговор-привязка
Если гадание предсказало вам скорую разлуку и вы уже начали понимать, что ваши отношения изменились в худшую сторону, вы можете прибегнуть к помощи заговора-привязки, который читается на дым. Для этого пойдите в баню и затопите там печь, положив дрова крест-накрест. Когда дрова хорошенько разгорятся, встаньте рядом с печью на колен и, глядя на огонь, семь раз подряд читайте следующий заговор:

Дым Дымович, кружись, вертись,
Пойди из банной трубы ввысь,
Не падай ты ни на воду, ни на землю,
Пойди ты на раба Божьего (имя).
Как дым с огнем в ночи извивается,
Как он в разные стороны бросается,
Так бы и раб Божий (имя)
Измучился по мне, исстрадался.
Дым кружится, извивается,
Во все стороны бросается,
Иди, раб Божий (имя), ко мне,
К своей венчанной жене,
Обо мне скучай, страдай, волком вой,
Возле сударушек не стой.
Слово, пойди в слово, дело, пойди в дело.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

Приметы 2 июля
Если пчелы кучно летят к своим ульям — скоро будет дождь.
Пчелы сидят на стенках ульев — к сильной жаре.
Перед засухой пчелы становятся злее, чаще жалят.
Корми меня до Ивана (Иванова дня), сделаю из тебя пана.
Без Бога не до порога, а без Зосимы-Савватия — не до улья

Ближайшее Новолуние: 1 августа 2019 года в 6:11. Ближайшее Полнолуние: 17 июля 2019 года в 00:38.

Фаза Луны 2 июля 2019 года - новолуние в 22:16.
Лунный день 2 июля 2019 года - 29 лунный день, 1 лунный день.
В каком знаке Луна 2.07.2019 - Луна в Раке.
Восход Луны 2 июля 2019 года - в 03:26.
Заход Луны 2.07.2019 - в 20:57.
Луна без курса - с 2 июля 0:48 до 2 июля 4:24.
Восход Солнца 2 июля 2019 - в 03:50.
Заход Солнца 2 июля 2019 - в 21:17.
Гороскоп на сегодня 2.07.2019 года


Гороскоп на 2 июля 2019 Овен

Несмотря на сезон отпусков, для вас июль — месяц профессионального успеха. Ваше время пришло, без промедления беритесь за дело. Смело принимайте любое предложение — оно выгодно.

Гороскоп на 2 июля 2019 Телец

Сегодня стремление Тельцов к уединению пойдет только на пользу. Преодолев все испытания, пережив многое, вы ощутите, что пора закрыть дверь квартиры на замок, отключить все телефоны и как следует отдохнуть от суеты. Не важно, чем вы займетесь: будете читать книги, листать журналы или смотреть «мыльные» сериалы, главное — остаться наедине с собой, привести мысли и чувства в порядок, подбить итоги прошлого времени и настроиться на новую волну.

Гороскоп на 2 июля 2019 Близнецы

Как бы ни складывалась ваша жизнь сегодня, этот день оставит о себе замечательные воспоминания, окажется интересным и необычным. Если вы будете отсиживаться дома и бояться что-либо менять, то совершите ошибку и многое потеряете.

Гороскоп на 2 июля 2019 Рак

Аспекты планет сегодня способны спутать все планы, помешать ведению практических дел внесением туманности, неясности, сумбура и просто лени. Не поддавайтесь желанию уйти от неприятностей с помощью обмана или самообмана.

Гороскоп на 2 июля 2019 Лев

Амбициозным и тщеславным Львам день принесет одни огорчения, так как не все будет складываться в их пользу. Кроме того, их старания не будут оценены по достоинству. Не стоит рисковать в финансовых вопросах. Не рекомендуется взаимодействие с банками и страховыми компаниями.

Гороскоп на 2 июля 2019 Дева

Этот день символизирует отстаивание своих прав, поиск истины и правды. Не выкорчевывайте ложь, обижая и растаптывая человеческое достоинство близкого человека, а помогите ему вернуть достоинство. «Хороша правда-матка, но не перед людьми, а перед Богом», - гласит народная пословица.

Гороскоп на 2 июля 2019 Весы

Возможно разочарование у Весов, рассчитывающих продвинуться по служебной лестнице в отрасли здравоохранения, бытового обслуживания и торговли. Вы сможете достичь полного осуществления своих желаний, если сумеете извлечь личную выгоду, удовлетворяя какую-то общественную потребность. Ваша открытость вызывает доверие, и в результате многого удастся добиться в учебе или бизнесе.

Гороскоп на 2 июля 2019 Скорпион

Не исключено, что в финансовом плане вам помогут влиятельные коллеги и друзья. Возможно, вы получите долгосрочный кредит, который поможет осуществить давно планируемое мероприятие. Цените в жизни то ощущение интеллектуального или духовного подъема, которое может дать материальный достаток. Поступайте в соответствии с собственными, весьма специфическими, воззрениями.

Гороскоп на 2 июля 2019 Стрелец

Сегодня вам наверняка удастся изменить к лучшему свои любовные или семейные отношения. При этом вы сумеете решить давно назревшие жилищные вопросы, уладить разногласия по наследству или завещанию. Добросовестно занимайтесь семейными и хозяйственными делами, избегая всяческих проволочек и постоянно имея в виду важнейшие конечные результаты своей деятельности.

Гороскоп на 2 июля 2019 Козерог

Удача обязательно улыбнется Козерогам - не в любви, так в быту или на работе. Благоприятны все творческие начинания. Сохраняйте в своей душе комфорт, предоставляя большинству событий идти собственным ходом и мобилизуя свое обаяние или способности только в тех случаях, когда они могут иметь решающее значение. Можете дать волю фантазии, например использовать в интерьере правила фэн-шуй.

Гороскоп на 2 июля 2019 Водолей

Под влиянием звезд поведение Водолеев начинает меняться. Появится больше любознательности, готовности к контактам, обмену мнениями, идеями. Дела в большей степени будут связаны с получением информации и корреспонденции, вычислительной техникой, небольшими поездками. Действуйте, расчетливо соблюдая собственную выгоду, превращая каждую проблему в шанс для собственного продвижения. Научитесь обращать все непредвиденные критические ситуации себе на пользу.

Гороскоп на 2 июля 2019 Рыбы

Не исключено, что сегодня Рыбы будут счастливы в любви. В их семьях установится мир и благополучие. Несмотря на серьезное отношение к своим обязанностям, не будьте слишком угрюмы. Полезно иногда пошутить и повеселиться.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Материал подготовлен: | Просмотров: 355 | Добавил: Планета| | Теги: июля, гороскоп, праздники, приметы, 2019, заговоры, года, на | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4585]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2786]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3746]
История и археология [4541]Космос, астрономия [2215]Мир вокруг нас [1968]
Наука и технологии [2375]Непознанное [3923]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10985]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [371]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->