Суббота, 27.11.2021, 03:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:02
Праздники, приметы и заговоры, гороскоп на 27 июля 2019 года
27 июля 2019 года — суббота, 208 день 2019 года по григорианскому календарю. 27 июля соответствует 14 июля юлианского календаря (по старому стилю).

Праздники 27 июля 2019 года в России
День работников торговли
В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 «О Дне работника торговли».

Праздники 27 июля 2019 года в Украине
Праздников 27 июля 2019 года в Украине — нет.

Всемирные и международные праздники 27 июля 2019 года
Всемирные и медународные праздники 27 июля 2019 года — отсутствуют.

Православные праздники 27 июля 2019 года
27 июля 2019 года в православной церкви: Седмица 6-я по Пятидесятнице, поста нет.

Установлены следующие памятные даты:

День памяти апостола от 70-ти Акилы;
День памяти преподобного Стефана Махрищского;
День памяти мученика Иуста Римского;
День памяти преподобного Еллия монаха;
День памяти преподобного Онисима Магнезийского, чудотворца;
День памяти мученика Иоанна Мервского;
День памяти преподобного Никодима Святогорца;
День памяти священномученика Константина Богоявленского, пресвитера;
День памяти священномученика Николая Порецкого, пресвитера;
«Елисаветградская» — иконы Божией Матери.
Народные праздники 27 июля 2019 года
День Акилы. Дозоры
На Руси в этот день было принято угождать Полевому — невидимому духу, хозяину поля (по аналогии с Домовым). У последней полосы жатвы для него оставляли горшок каши, а на самой полосе — пучок ржи. Такой обряд считался залогом хорошего урожая на следующий год. К этому времени «макушка лета» клонилась к спаду, погода становилась переменчивой. Часто на поля налетали ветры с вихрями и дожди с грозами — поэтому урожай нужно было сторожить, выходить дозором (отсюда второе название дня — Дозоры). Крестьяне думали, что в вихрях летает нечистая сила, а то и сам дьявол. Если во время грозы в такой вихрь попадёт молния — нечисть обернётся домашним животным, птицей, а иногда и ребенком. Чтобы не принять беса за невинное создание и не дать ему напакостить, люди внимательно наблюдали за полями, особенно в непогоду. Грозы на Руси боялись и потому, что от молний часто гибли люди — как от самих ударов, так и от пожаров. Впрочем, со временем научились различать: в одни деревья молнии ударяют чаще, чем в другие. Больше всего «небесный огонь» притягивают дубы, ели, сосны и березы — то есть те деревья, корни которых уходят глубоко в землю и которые из-за этого становятся своего рода природными антеннами. А вот в тополь и орешник молния попадает крайне редко. Это знали и наши предки, которые считали самым надежным убежищем от грозы невысокий кустарник. От грозы и от вихрей спасались и заговорами. «Ветры и вихри налетные, наносные, набродные, незаведомые, полдневные, лесовые, болотные, луговые, пошлю я вас во чисты поля, во сини моря, во гнилы болота. Не я вас высылаю, высылает вас Матушка Пресвятая Богородица», — так звучал один из них. После обильных гроз и дождей начинали расти грибы, поэтому детей, не занятых в полевых работах, отправляли в лес. Взрослым же, как правило, было не до этого — хватало дел с уборкой урожая и сенокосом.

Праздники 27 июля 2019 года в странах мира
Праздник во Вьетнаме 27 июля 2019 года - День памяти жертв
Ежегодно 27 июля во Вьетнаме отмечается День памяти погибших за независимость. По всему Вьетнаму идут приготовления к этому дню. Молодежь, трудящиеся, армия заняты на благоустройстве военных кладбищ. Семьям героев дарят подарки, в том числе выделяются и денежные пособия. Военные действия, развязанные правящими кругами США во Вьетнаме в 1964-1965 годах путем ввода в страну американских вооруженных сил, представляли собой самый крупный вооруженный конфликт в период после Второй мировой войны, который таил в себе угрозу миру во всем мире. Эта война унесла жизни сотни тысяч вьетнамских отцов и сыновей и оставила за собой множество военных инвалидов.

Праздник в КНДР 27 июля 2019 года - День победы в Отечественной освободительной войне 1950—1953 гг.
Корейская война — конфликт между Северной и Южной Кореей, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года (хотя официального окончания войны объявлено не было). Часто этот конфликт времён холодной войны рассматривается как опосредованная война между США c их союзниками и силами КНР и СССР. В состав северной коалиции входили: Северная Корея и её вооружённые силы; китайская армия (поскольку официально считалось, что КНР в конфликте не участвовала, регулярные китайские войска формально считались соединениями так называемых «китайских народных добровольцев»); СССР, который также официально не участвовал в войне, но во многом взял на себя её финансирование, а также снабжение китайских войск. Многочисленные военные советники и специалисты были отозваны из Северной Кореи ещё до начала войны, а во время войны отправлены назад под видом корреспондентов ТАСС. Со стороны Юга в войне принимали участие Южная Корея, США, Великобритания и ряд других стран в составе миротворческих сил ООН.

Праздник в Финляндии 27 июля 2019 года - День сони
Финский праздник, отмечаемый 27 июля и восходящий своими корнями в Средневековье, когда в этот день воспоминались семь отроков Эфесских. С 1950-х годов отмечается в городе Наантали традиционным сбрасыванием в воду залива горожанина, внесшего самый значительный вклад в жизнь города. В Средние века в этот день в католической церкви воспоминалась память семерых отроков Ефесских, которые, согласно преданиям, скрылись от гонений в пещере, где они проспали двести лет. В 1869 году в городе Наантали празднование впервые получило новую интерпретацию и было представлено в качестве развлечения для клиентов новой местной купальни. Подзабытую традицию вновь возродили в 1950-х годах, когда на городской пристани в воду стали сбрасывать горожанина, внесшего самый значительный вклад в жизнь города. Каждый мэр Нантаали за период своего выборного срока сбрасывается в бухту хотя бы один раз. Церемония сбрасывания проходит в Наантали в 7:00 утра.

Праздник в Италии 27 июля 2019 года - Дни Средневековья в Сан-Марино
Фестиваль «Дни Средневековья» в Сан-Марино – традиционный этнический фестиваль, который позволяет перенестись в прошлое – на несколько веков назад. Он проходит каждый год в конце июля и длится три дня. Республика Сан-Марино (Serenissima Repubblica di San Marino), с одноименной столицей, расположена в центральной части Италии. Она считается старейшей республикой мира. Это практически самостоятельное государство. Здесь до сих пор живут по конституции 1600 года, но это не мешает республике быть образцом современной демократии. На территории Сан-Марино расположены девять городов-замков – административных центров, которые и поныне носят облик старины и расположены среди живописных холмов. Столица республики и гора Монте Титано являются объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Средневековый город Сан-Марино – исторический центр республики, по своей сути город-музей. Здесь словно время остановилось в эпоху средневековья – узкие старинные улочки и площади, многочисленные замки и крепости, оборонительные укрепления и много памятников архитектуры.


27 июля по народному календарю: : Стефан, Степан, дозоры.


Традиции. В это время — середина лета — погода отличается неустойчивостью: часто налетают ветры с вихрями, дожди с грозами. Гроз всегда боялись: от молний часто погибали люди, возникали пожары. Спастись от несчастья можно было, если во время грозы читать такой заговор: «Свят, свят, свят, седяй в грому, обладавши молниями, проливый источники на лицы земли, о, Владыко страшный и грозный, сам суди окаянному дияволу с бесы, а нас, грешных, спаси, всегда и ныне и присно, и во веки веков; аминь. Ум праведен, самоизволен, честь от Бога, отечеству избавление. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Чтобы укротить ветер, читали такие заговорные слова: «Ветры и вихри налетные, наносные, набродные, незаведомые, полдневные, лесовые, болотные, луговые, пошлю я вас во чисты поля, во сини моря, во гнилы болота. Не я вас высылаю, высылает вас Матушка Пресвятая Богородица».

Заговоры 27 июля
Заговор от болезней для ребенка
Иногда ребенок медленно угасает от неизвестной болезни, и врачи не могут поставить верный диагноз. В этом случае я советую испробовать еще один способ, довериться проверенному временем целительному заговору. Читают его над спящим ребенком, стоя в головах. Читать нужно три раза:

Я сама, мати, тебя, дитя, носила,
Сама тебя народила.
Сама бы тебя Христом Богом исцелила.
А соберитесь вы, ангелы, и отнесите
Молитву мою архангелам.
Архангелы, молитву возьмите
И к Богородице унесите.
Матушка Богородица, Святая Помощница,
Изведи у раба Божьего хворь,
Утоли всякую его боль.
Как Ты Сыночка Христа пеленала,
От бед его укрывала,
Дитя мое (имя) так же укрой,
Пошли ему здравие и покой.
И будьте вы, слова мои, крепки,
И будьте вы, дела мои, лепки.
На ныне и на века, на все светлые времена.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Приметы 27 июля
Обстрадаешься — обтерпишься, а хлеб выстрадаешь — и замесишь.
Сей хлеб — не спи, будешь жать — не станешь дремать.
Сухая погода обещает хорошую осень

Ближайшее Новолуние: 1 августа 2019 года в 6:11. Ближайшее Полнолуние: 15 августа 2019 года в 15:29.

Фаза Луны 27 июля 2019 года - убывающая Луна.
Лунный день 27 июля 2019 года - 25 лунный день.
В каком знаке Луна 27.07.2019 - Луна в Близнецах.
Восход Луны 27 июля 2019 года - в 0:16.
Заход Луны 27.07.2019 - в 16:07.
Луна без курса - с 27 июля 7:28 до 27 июля 9:29.
Восход Солнца 27 июля 2019 - в 04:25.
Заход Солнца 27 июля 2019 - в 20:46.
Гороскоп на сегодня 27.07.2019 года


Гороскоп на 27 июля 2019 Овен

Ваш избранник поймет, что может рассчитывать не более чем на дружеские чувства, поэтому вам не удастся избежать объяснения. Рекомендуется оценить все «за» и «против», прежде чем вы решитесь обуздать свою свободу. Возможно, вы поймете, что прекрасно подходите друг другу. Вы оба наслаждаетесь жизнью, много веселитесь и способны ценить красивые вещи.

Гороскоп на 27 июля 2019 Телец

Это день накопления информации, восстановления связей и контактов, начала учебного цикла. Лекарства, косметические средства прекрасно усваиваются, в организме идут процессы омоложения. Начало любого важного дела лучше перенести на этот день, если нет препятствующих факторов. Если вы собрались переходить на новое место работы, то делайте это сегодня.

Гороскоп на 27 июля 2019 Близнецы

День творческого подъема и расширения круга общения у многих Близнецов, поэтому в целом его можно назвать благополучным и успешным. Постарайтесь «не проспать» это время, а прожить его насыщенно, включиться в серьезные ответственные дела.

Гороскоп на 27 июля 2019 Рак

Сегодня у Раков могут произойти неожиданные изменения в материальной сфере. Не исключены подарки, на которые они не рассчитывали, или выигрыши. Будьте реалистом в финансовых вопросах и не рассчитывайте на слишком крупную удачу.

Гороскоп на 27 июля 2019 Лев

Плохая пора для получения новых знаний, информации, организации творческих вечеров, выставок. Не исключены конфликты с родственниками и соседями. Не будьте назойливыми - вряд ли вас оценят по достоинству, даже если вы будете настойчиво доказывать свою компетентность.

Гороскоп на 27 июля 2019 Дева

Удрученное состояние некоторых Дев может перерасти в агрессию. Потребуется выход негативной энергетики или компенсация ее позитивом. Посетите салон красоты, художественную выставку или концерт. Женское сердце особенно отзывчиво к подаркам - ювелирным украшениям, цветам.

Гороскоп на 27 июля 2019 Весы

Не исключены непонимание и охлаждение отношений вследствие общей эмоциональной заторможенности и сниженного восприятия. Вероятно внезапное недомогание. Утро посвятите завершению накопившихся проектов. Подведите итоги, избавьтесь от ненужных мыслей и вещей. Новые дела начинать не стоит - их развитие и исход совершенно непредсказуемы.

Гороскоп на 27 июля 2019 Скорпион

Многим Скорпионам сегодня с трудом будет даваться планирование рабочего дня. Поэтому они могут опаздывать на важные встречи, занятия, с отправкой почтовых сообщений. Возможны сложности во взаимоотношениях с коллегами или соучениками. Избегайте стремления везде успеть и всем угодить, которое может привести к суете, чересчур поспешным решениям или необдуманным действиям.

Гороскоп на 27 июля 2019 Стрелец

Не исключено, что на работе возникнут серьезные проблемы. Интуиция Стрельцов, как и всегда в трудные периоды, поможет найти единственно правильное решение, а совместное преодоление трудностей сплотит коллектив. Только не ленитесь, потому что это может печально отразиться на вашей работе. Избегайте серьезных конфликтов как на работе, так и дома.

Гороскоп на 27 июля 2019 Козерог

Ваше самочувствие наверняка ухудшится. Избегайте перегрузок нервной системы. Последите за питанием. Оно должно быть легким и сбалансированным по питательным веществам и витаминам. Включите в комплекс утренней гимнастики упражнения для дыхания. Неплохо приобрести домашнее животное.

Гороскоп на 27 июля 2019 Водолей

С этого дня планеты резко активизируется, превращая женщин Водолеев в амазонок и сорвиголов. Многим не удастся уйти от неприятного серьезного разговора. Попробуйте объективно подойти к ситуации, проявить такт и добросердечность.

Гороскоп на 27 июля 2019 Рыбы

Многие Рыбы сегодня будут излучать энергию, обладать магнетизмом. Интимная встреча не разочарует. Вы должны сознательно изменить свою жизнь к лучшему. Например, бросить курить, поменять подход к работе и к взаимоотношениям с конкретным человеком. При желании вы сумеете прервать наскучившую связь.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Материал подготовлен: | Просмотров: 971 | Добавил: Планета| | Теги: 2019, праздники, 27, года, заговоры, на, гороскоп, приметы, июля | Рейтинг: 3.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4585]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2786]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3746]
История и археология [4541]Космос, астрономия [2215]Мир вокруг нас [1968]
Наука и технологии [2375]Непознанное [3923]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10985]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [371]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->