Вторник, 18.01.2022, 21:59
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:13
Праздники, приметы и заговоры, гороскоп на 29 июля 2019 года
29 июля 2019 года — понедельник, 210 день 2019 года по григорианскому календарю. 29 июля соответствует 16 июля юлианского календаря (по старому стилю).

Праздники 29 июля 2019 года в России
Праздников 29 июля 2019 года в России — нет.

Праздники 29 июля 2019 года в Украине
День Сил специальных операций
Один из самых молодых профессиональных праздников страны. Собственный праздник у украинского спецназа появился в 2016 году, когда президент Петр Порошенко подписал соответствующий указ. Отмечается он 29 июля. О создании Сил специальных операций в составе вооруженных сил начальник генштаба ВС Украины сообщил еще в июле 2011 года, но активное их формирование началось лишь в 2014 года. Изначально новый род войск планировалось использовать в операциях за пределами страны, но в связи с боевыми действиями на востоке Украины спецназ действует и на территории страны. А в июле 2016 года Верховная Рада официально закрепила законодательный статус ССО как отдельного рода войск. В ССО служат специально обученные специалисты, имеющие специальные возможности в сферах разведки, прямых акций и военной поддержки для выполнения сложных, опасных, а иногда и политически чувствительных операций, таких как рейды, психологические операции, создание агентурных сетей, поиск и эвакуация пленных заложников, антитеррористические операции и др. Основные задачи Дня Сил спецопераций — отметить героизм личного состав этого рода войск, проявленный во время проведения антитеррористической операции на востоке страны, и важную роль спецназа ВС в обеспечении обороноспособности Украины. Также этот профессиональный праздник призван развивать национальные военные традиции и делать вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

Всемирные и международные праздники 29 июля 2019 года
Международный день тигра
Праздник, установленный на Международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле («Тигриный саммит»), в ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге. Ежегодно отмечается 29 июля. Одной из главных целей проведения Международного дня тигра в разных странах является информирование общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. Тигр находится под международной охраной, внесён в Красную книгу МСОП, Приложение 1 СИТЕС. С 1947 года действует полный запрет охоты на тигров. В 1955 году был запрещён, а затем строго ограничен отлов тигрят. Праздник в различных местах отмечается по-разному: например, в некоторых зоопарках по всему миру хищники в такой день получают особо вкусный паёк и подарки. Международная организация Global Tiger Initiative к Международному дню тигра приурочила сбор около 350 миллионов долларов в целях сохранения популяции тигров и заявила, что к 2022 году популяция диких кошек не только не исчезнет, но даже удвоится. В России в последнее воскресенье сентября также празднуется альтернативный праздник — День тигра на Дальнем Востоке, появившийся в 2000 году. Его инициаторами стали писатель-охотовед Владимир Тройнин, Всемирный фонд дикой природы (WWF), международный благотворительный фонд «Феникс» и другие российские и международные природоохранные организации. В 2001 году постановлением главы администрации города Владивостока Дню тигра был придан статус ежегодного официального городского праздника. По традиции в городе праздник начинается карнавальным шествием, в программе празднования также присутствуют конкурсы и соревнования. Президент России Владимир Путин назвал День тигра на Дальнем Востоке самым ярким экологическим праздником страны. По словам Путина, этот день объединяет «всех, кого волнует судьба этого прекрасного хищника, всех, кто неравнодушен к дикой природе и стремится жить с ней в гармонии, оберегать её, формируя здоровую окружающую среду и для себя, и для будущих поколений».

Православные праздники 29 июля 2019 года
29 июля 2019 года в православной церкви: Седмица 7-я по Пятидесятнице, поста нет.

Установлены следующие памятные даты:

День памяти священномученика Афиногена, епископа Пидахфойского, и десяти учеников его;
День памяти мученика Павла и мучениц Алевтины (Валентины) и Хионии;
День памяти мученика Антиоха врача, Севастийского;
День памяти мученицы Иулии девы;
День памяти блаженной Матроны Анемнясевской (Беляковой), исповедальницы;
День памяти священномучеников Иакова (Маскаева), архиепископа Барнаульского, и с ним Петра Гаврилова и Иоанна Можирина, пресвитеров, преподобномученика Феодора (Никитина), монаха;


День памяти преподобномученика Ардалиона (Пономарева), архимандрита;
Память святых отцов Четвёртого Вселенского Собора;
Чирской Псковской — иконы Божией Матери.
Народные праздники 29 июля 2019 года
Финогеев день
Считалось, что ко дню Афиногена, или Финогея, как его называли на Руси, лето проходит самую знойную пору. Сам же праздник имел огромное значение для крестьян — во многих районах начинали жать рожь. Первый сжатый сноп называли именинным. Вечером после работы его с песнями несли на гумно: впереди шел хозяин со снопом, за ним шествовали работники. Именинный сноп сохраняли для будущих обрядов: с него начинали молотьбу, соломой с него кормили заболевшую скотину, а зерном лечили людей. Часть первого зерна обязательно оставляли для посева. Кроме того, на ниве оставляли несколько колосьев на корню. Этот несжатый участок называли «финогенова волотка» (волотка — это верх снопа). Из оставленных на поле колосьев старухи завивали так называемую бороду Волоса; впоследствии этих колосьев никто не должен был касаться, так как они предназначались в жертву древнему славянскому богу. С жатвой связано множество пословиц, поговорок и примет, которые вспоминали в день святого Афиногена. Среди них такие: «Первый колосок Финогею, последний — Илье на бороду»; «На Финогея молись солнышку — проси Бога о ведрышке»; «Придет Финогей с теплом и светом — уберешься загодя со жнитвом, Финогей с дождем — копногной, хлеб в снопе прорастет». Пока взрослые работали в полях, дети уходили в лес собирать грибы. В это время появлялись маслята, лисички, белые грибы, которые тут же шли на крестьянские столы. Из грибов в эту пору делали похлебки, их тушили в сметане, делали из них начинку для пирогов, фаршировали ими рыбу, варили с ними различные каши, делали котлеты из белых грибов, грибную икру и, конечно, жаренную с грибами картошку.

Праздники 29 июля 2019 года в странах мира
Праздник в Молдавии 29 июля 2019 года - День Конституции
Конституция Республики Молдова была принята 29 июля 1994 года. В связи с этим ежегодно 29 июля в Молдове отмечается День Конституции. Конституция Молдовы воплотила в себе стремления молдавского народа к жизни в суверенной стране и становлению как самостоятельной и свободной нации. Конституцию Республики Молдова принял в 1994 году парламентом страны. В этом документе есть преамубла и 7 разделов, которые разделены на главы и статьи. Конституция Республики Молдова закрепила статус страны как суверенного и независимого, единого и неделимого государства, главой государства провозглашен президент. Ныне в День Конституции в Молдове звучат обычно поздравления от представителей власти, проводятся выступления политиков. Этот праздник не является нерабочим днем, многие граждане в свете нестабильной политической ситуации в государстве предпочитают не отмечать его каким-либо особенным образом.

Праздник в Норвегии 29 июля 2019 года - День прославления святого Олафа, короля Норвегии
Сегодня, 29 июля, в Норвегии отмечают День памяти короля, святого Олафа Второго (St. Olaf) — национального героя, объединителя государства и Святого покровителя Норвегии. С его именем связано введение в стране христианства. 29 июля 1030 года он пал в битве при Стиклестаде.Святой благоверный Олаф Второй Харальдссон (Olaf II Haraldsson), король Норвегии (995 — 29 июля 1030), креститель и просветитель норвежцев, был в течение многих столетий одним из самых почитаемых святых Северной Европы. После гибели Олафа в битве с бондами у Стиклестада (Stiklestad) 29 июля 1030 года были отмечены многочисленные случаи чудотворения от его святых мощей, которые оказались нетленными. Прославление Олафа в лике святых состоялось 3 августа 1031 года. «Многие тогда стали взывать к нему в своих молитвах, прося помочь в их нуждах, — говорится в саге об Олафе Святом. — Такие молитвы помогали многим: одни получали исцеление от недуга, другие — удачу в путешествии или что-нибудь еще, в чем они нуждались». Из песчаного холма, где был сначала похоронен конунг, забил святой источник, водой из которого люди излечивались от своих недугов. Могила Олафа под спудом в соборе города Нидарос (ныне Тронхейм — Trondheim) стала одним из крупнейших центров паломничества всей Скандинавии. В честь святого Олафа воздвигали храмы по всей Скандинавии и Балтии.В местечке Стиклестад, на месте его последнего сражения, всю неделю перед празднеством продолжается костюмированный фестиваль, посвященный жизни и деяниям норвежского короля. Норвежцы тщательно соблюдают все культурные и религиозные традиции времен правления этого короля.Служатся мессы для паломников, проводятся концерты и представления в средневековом духе, открыты выставки в музеях, посвященные праздничному событию.Одна из главных отличительных особенностей праздника — представление, которое воспроизводит жизнь и дела святого Олафа: The Saint Olaf Drama. Представление собирает тысячи зрителей каждый год и признано в Норвегии самым длинным представлением на открытом воздухе.Всю неделю открыт огромный средневековый рынок, где гости могут найти подлинные костюмы и драгоценности эпохи раннего средневековья и принять участие в постановках. Святой Олаф является последним по времени западным святым, почитаемым также и на христианском Востоке. В России во имя святого Олафа были освящены храмы в Великом Новгороде (где он жил несколько лет) и Старой Ладоге.

Праздник в Румынии 29 июля 2019 года - День национального гимна
Отмечается ежегодно 29 июля. Этот государственный праздник посвящен национальному гимну страны, слова которого были написаны Андреем Мурашем, поэтому эпохи Революции 1848 года, а музыка — Антоном Панн, певцом и автором учебников музыки. Гимн Румынии называется «Deşteaptă-te, române!», что в переводе означает «Пробудись, румын!». Этот гимн был принят в Румынии в 1989 году, он же был и гимном Молдовы в 1991-1994 годах. Такой праздник как День национального гимна появился в официальном календаре праздников Румынии в 1998 году, с тех пор его отмечают на общенациональном уровне.

Праздник на Фарерских островах 29 июля 2019 года - День Святого Олафа


29 июля по народному календарю: Афиноген, Финогей, Финоген, Финогены, Афиногенов день, зажинки.


Традиции. Считалось, что в этот день замолкают птицы, грустят и думают о наступающей осени — хотя еще жарко, но осенние дни уже не за горами, скоро придется покидать родные края и отправляться в жаркие страны на зимовку. В этот день нельзя ходить в лес — его запрещается тревожить, поскольку в нем «заря ходит — птичьи перья подбирает». Нельзя было охотиться, рубить дрова, собирать грибы и ягоды, петь и кричать рядом с лесом, чтобы не поднимать лишнего шума. Продолжается жатва. В этот день оставляют на ниве несколько колосьев на корню, которые называли «володка на бородку», «финогеновы володки». Первый сжатый сноп удостаивался отдельных почестей — его называли именинником, относили в избу и ставили в красный угол, под иконы. Зерна из этого снопа считались целебными — ими лечили самые разные болезни, а соломой кормили больную скотину. Ночи становятся холоднее. Начинают собирать грибы

Заговоры 29 июля
Целебная сила первого снопа
В старину 29 июля называлось Афиногенов день. В этот день старшая в семье женщина сжинает первый сноп, который называется именинник. Сноп этот никогда не оставляют в поле, потому что по приметам зерна первого снопа обладают целебной силой для скота и
птиц и для человека. Раньше, если первый сноп не приносили домой, то в случае болезни домочадца шли к соседям и за деньги просили продать хотя бы 2–3 зернышка из именинного снопа. Зерна эти больной глотал, запивая их святой водой, говоря при этом:

Яровое жито, не считай, сколько мной прожито,
Годков моих не считай,
А пожить мне побольше дай.
Ключ, замок, язык.
Аминь.


Если же заболевала скотина или домашняя птица, зерна из первого снопа давали с заговорным словом. Заговор читали так:

Первый снопок, Божий дарок,
Покорми мою скотинушку,
Христианскую животинушку,
Чтобы она не болела
И от твоего зерна раздобрела.
Спаси, Господи, мою милую скотинку,
Христианскую животинку.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

Приметы 29 июля
Частые туманы — к большим грибам.
Придет Финогей с теплом да со светом, уберешься загодя со жнитвом.
Финогей с дождем — копногной, хлеб в снопе прорастет.
На Финогея молись солнышку — проси Бога о ведрышке.
Придет Финогей с теплом и светом — загодя со жнитвом разберешься, а коль Финогей с дождем явится — хлеб в снопе прорастет.
Если вечером или ночью при малооблачной погоде сильнее слышны отдельные звуки — назавтра пойдет дождь.

Гороскоп на сегодня 29.07.2019 года


Гороскоп на 29 июля 2019 Овен

Две вещи будут занимать более всего - деньги и любовь. Первые неплохо бы сэкономить, а на вторую - по-царски расщедриться. В случае успеха результат превзойдет самые смелые ожидания. Словом, повезет и в одном, и в другом, причем одновременно. Маленькое напутствие: никого не критикуйте и не судите строго.

Гороскоп на 29 июля 2019 Телец

Желательно не планировать на сегодня важных и больших дел. Энергии маловато, эмоционально-психическое состояние тоже не на высшем уровне. Занимайтесь привычной работой, не требующей серьезных усилий. Идеальный вариант - взять на это время отпуск или хотя бы на пару дней сменить обстановку.

Гороскоп на 29 июля 2019 Близнецы

Привычный распорядок могут нарушить непредвиденные обстоятельства, связанные с родственниками, а может быть, и с посторонними людьми. Потребуется предельная осторожность при использовании электрических приборов и управлении автомобилем. От ваших опрометчивых действий могут пострадать другие.

Гороскоп на 29 июля 2019 Рак

Отличное время для заработков. Но от новых заманчивых предложений лучше отказаться. Значительное увеличение дохода возможно на старом месте или в работе по специальности. В конце дня возможен небольшой эмоциональный спад. Постарайтесь все же не унывать.

Гороскоп на 29 июля 2019 Лев

Первостепенное дело этого дня - приведение себя в боевую профессиональную форму. Никаких сантиментов ни по отношению к другим, ни к себе. В любой ситуации действуйте решительно и не сомневайтесь в своей правоте. И все же постарайтесь соблюдать все правовые и моральные нормы и правила.

Гороскоп на 29 июля 2019 Дева

Любовные переживания могут затмить все на свете. Звезды предупреждают - не теряйте голову. Она вам понадобится для работы, которой сегодня будет невпроворот. Рассчитывать на то, что ее кто-нибудь сделает за вас не приходится. Поэтому мобилизуйтесь и настраивайтесь на деловой лад.

Гороскоп на 29 июля 2019 Весы

Сегодня всеми правдами и неправдами уходите от конфликтов и споров, в какой бы области они не происходили. Приготовьтесь к серьезным претензиям и недовольству со стороны коллег и руководства. Не оправдывайтесь и активно не возражайте скоро ветер переменится, и все вернется на круги своя.

Гороскоп на 29 июля 2019 Скорпион

Прислушивайтесь к своему самочувствию. При малейшем недомогании принимайте срочные меры. Есть риск переусердствовать в работе, что может негативно сказаться на здоровье. Не помешает осторожность и внимательность при использовании электротехники, на дороге и в общественном транспорте.

Гороскоп на 29 июля 2019 Стрелец

Энергии достаточно, настроение и физическое самочувствие прекрасное. Но все это может стать причиной переоценки своих сил и возможностей. Поэтому для всех дел заранее и четко продумывайте план действий. Напомните о себе давним друзьям.

Гороскоп на 29 июля 2019 Козерог

На утро не намечайте серьезных и ответственных дел и по возможности ограничьте контакты. Рекомендуется также снизить планку требований к деловым партнерам и коллегам. Постарайтесь ни с кем не конфликтовать - ситуация складывается не в вашу пользу.

Гороскоп на 29 июля 2019 Водолей

Тенденции таковы, что остаться в стороне от рабочих проблем или отмолчаться в личных вопросах не получится. Как бы ни складывались обстоятельства, твердо отстаивайте свою позицию и не пренебрегайте собственными интересами. Во второй половине дня следите за своими расходами.

Гороскоп на 29 июля 2019 Рыбы

Обратите внимание на финансовые, дела. Вполне возможно, что придется пересмотреть семейный бюджет и значительно сократить траты на развлечения и удовольствия. Несколько сгустятся тучи и на работе - постарайтесь не опаздывать и добросовестно выполняйте свои обязанности.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Материал подготовлен: | Просмотров: 419 | Добавил: Планета| | Теги: заговоры, приметы, на, июля, 2019, 29, гороскоп, праздники, года | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [820]Гипотезы и прогнозы [4609]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5692]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4596]Космос, астрономия [2237]Мир вокруг нас [1980]
Наука и технологии [2393]Непознанное [3937]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11319]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [405]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->