Вторник, 18.01.2022, 22:31
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:48
Праздники, приметы и заговоры, гороскоп на 9 июля 2019 года
9 июля 2019 года — вторник, 190 день 2019 года по григорианскому календарю. 9 июля соответствует 26 июня юлианского календаря (по старому стилю).

Апостольский пост (Петров пост)

Праздники 9 июля 2019 года в России
Праздников 9 июля 2019 года в России — нет.

Праздники 9 июля 2019 года в Украине
Праздники 9 июля 2019 года на Украине — отсутствуют.

Всемирные и международные праздники 9 июля 2019 года
Всемирные и международные праздники 9 июля 2019 года — отсутствуют.

Православные праздники 9 июля 2019 года
9 июля 2019 года в православной церкви: Седмица 4-я по Пятидесятнице, продолжается Апостольский пост (Петров пост), постный день.

Установлены следующие памятные даты:

Явление Тихвинской иконы Божией Матери;
День памяти преподобного Давида Солунского (Фессалоникийского);
День памяти святителя Дионисия, архиепископа Суздальского;
День памяти преподобного Иоанна, епископа Готфского;
День памяти священномученика Георгия Степанюка, пресвитера;
Обретение мощей преподобного Тихона Луховского, Костромского чудотворца;
Перенесение мощей преподобного Нила Столобенского;
«Одигитрия» Седмиезерной; Лиддской (Римской); Тихвинской; Нямецкой — икон Божией Матери.
Народные праздники 9 июля 2019 года
Давид Земляничник
Землянику русские люди любили всегда, особенно дети — для них она была одним из главных лакомств. Об этой ягоде сложено множество поговорок — например, такая: «Первую ягоду в рот кладут, а вторую в дом несут». Что наши предки хотели этим сказать, понятно: трудно удержаться от соблазна отведать первую поспевшую землянику, а уже после, утолив голод, можно заняться и заготовкой ягод. Собирать землянику — занятие медленное, но леса были щедры на подарки, поэтому, потрудившись весь день, можно было вернуться домой с хорошей «добычей». «Собирай по ягодке — принесешь кузовок», — учили родители детей. Землянику любили не только за сладкий вкус и прекрасный аромат, но и за целебные свойства. Эти ягоды хорошо помогают при малокровии, полезны для печени и мочевого пузыря. Листья земляники зимой заваривали и пили как чай — это прибавляло сил долгими вечерами. Приписывали ей и магические свойства. Верили, к примеру, что если в этот день положить в левый карман листья земляники, то любой согласится дать денег в долг.

Праздники 9 июля 2019 года в странах мира
Праздник в Азербайджане 9 июля 2019 года - День сотрудников органов дипломатической службы
Ежегодно 9 июля в Азербайджанской Республике отмечаетсяДень сотрудников органов дипломатической службы Азербайджана, учрежденный постановлением президента Ильхама Алиева от 24 августа 2007 года. В постановлении главы государства дословно говорится: «Учитывая роль национальной дипломатии в создании первой в мусульманском мире Демократической Республики и процессе строительства независимого Азербайджанского государства на современном этапе и руководствуясь принятием 9 июля 1919 года временной инструкции о секретариате Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики, постановляю ежегодно отмечать 9 июля как профессиональный праздник сотрудников органов дипломатической службы Азербайджанской Республики». В стране действует Закон «О дипломатической службе» №137-IIГ от 8 июня 2001 года, который устанавливает правовые основы организации дипломатической службы, являющейся одним из видов государственной службы в Азербайджанской Республике, правовое положение государственных служащих, находящихся на дипломатической службе. Закон дает определение дипломатической службы как профессиональной деятельности граждан в соответствующих государственных органах, осуществляющих внешнюю политику Азербайджанской Республики.

Праздник в Аргентине 9 июля 2019 года - День независимости
Этот праздник установлен в честь становления Республики Аргентины в 1816 году после принятия декларации Независимости Объединенных Провинций Серебряной Реки. День независимости Аргентины является официальным нерабочим днем. До принятия декларации о независимости в Аргентине шла долгая борьба между властями Буэнос-Айреса и внутренними провинциями: Буэнос-Айрес стремился к объединению страны, а внутренние провинции тяготились зависимостью от Буэнос-Айреса. В итоге принятие декларации задержалось практически на 6 лет, с тех пор как в 1810 году после свержения с испанского трона короля Фердинанда Седьмого в Буэнос-Айресе была создана Временная правительственная хунта Ла-Платы, которая должна была править от имени Фердинанда до его возвращения на престол.

Праздник в Панаме 9 июля 2019 года - День мучеников
Панамский праздник, установленный в честь событий 9 января 1964 года — бунтов за суверенитет Зоны Панамского канала. Бунт начался после того, как в ходе конфликта между панамскими студентами и офицерами полиции Зоны Панамского канала был порванпанамский флаг. Студенты боролись за право поднимать панамский флаг наряду с американским (американцы, живущие в Зоне, демонстративно отказывались поднимать флаг Панамы, поднимая лишь флаг США). Выступление студентов9 января 1964 годаизначально было задумано как мирная патриотическая демонстрация. Около 200 студентов и учащихся планировали пройти маршем вдоль Зоны Панамского канала с флагом Панамы и водрузить его на положенном месте — в одной из школ, где американские студенты отказались поднимать панамский флаг. Эта акция должна была стать мирным протестом против присутствия американских войск. Однако отношения между жителями Панамы и североамериканскими военными всегда были напряженными, очень часто возникали конфликты. В результате патриотическая демонстрация закончилась неоправданной жестокостью со стороны военных США: они ответили на мирный протест огнем, в результате чегоболее 20 демонстрантов были убиты, сотни — ранены. В память об этих трагических событиях были воздвигнуты два памятника. Один находится в том месте, где случился инцидент с флагом. В 1964 году эта была школа, сейчас это здание Администрации Панамского канала, названное в честьАсканио Аросемены, первого и самого известного мученика. Памятник представляет собой крытый коридор с мемориалом, где на каждой колонне написано имя мученика, вечным огнем и панамским флагом. Второй памятниквозведен перед зданием Законодательного Собрания, на бывшей границе Зоны Панамского канала. Он имеет вид фонарного столба, выполненного в натуральном размере, на который взбираются три человека, чтобы водрузить флаг. Памятник сделан по фотографии, которая была помещена на обложку журнала LIFE magazine в 1964 году; на ней были запечатлены три студента, водрузившие флаг Панамы на фонарный столб. Годовщина событий была объявлена памятным днем — Днем мучеников.

Праздник в Южном Судане 9 июля 2019 года - День независимости
Именно в этот день в 2011 году в результате референдума Южный Судан получил независимость от Судана. С того дня южносуданцы активно отмечают юбилей своей новой страны. В столице государства, городе Джуба, проходят военные парады и праздничные шествия всех горожан.

Праздник в Марокко 9 июля 2019 года - День рождения короля Хасана Второго

9 июля по народному календарю: день Давида, Давид, Давид Солунский, Давид-земляничник, Давыд, Тихвинская, Тихвинская ягодница, день Тихвинской иконы Божьей Матери.

Традиции. Пчеловоды считают, что в этот день пчела первый раз вылетает за медовым сбором. По народным поверьям, в лесах поспевает земляника, и про этот день говорили: «Первую ягоду в рот кладут, а вторую в дом несут», «Земляника-ягода заспевает, красных девок в лес зазывает», «Собирай по ягодке, принесешь кузовок». Эти полезные и вкусные ягоды использовались от множества болезней. Если в этот день идет дождь — все лето до сентября будет дождливым. Хорошая погода в этот день предвещает тепло и солнце семь недель подряд.

Заговоры 9 июля
Заговор на банный веник
Многим известно, что веник в бане помогает вернуть крепость духа и здоровье. Но не все знают, как следует правильно брать веник и хранить его, чтобы в нем не потерялись эфирные масла и природная целительная сила.
Как следует правильно заговорить веник? Прежде чем собрать веник, не забудьте прочитать заговор:

На море-на океане, на острове Буяне
Стоит лес-столет.
Стоит он не шевельнется,
Ни одним листом не шелохнется.
Крепок тот лес стволом, листом,
Как крепка церковь Иисусом Христом.
Так бы и мне, береза-мать,
Твою силу сильную взять.
Господи, пособи,
Господи, благослови,
Господи, помоги.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Как хранить банные веники
Веники срезают в сухую погоду, иначе листья почернеют и быстро отпадут. Если есть возможность, то расстелите полувялое луговое сено, на него разложите веники, так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Сверху засыпьте веники клевером и месяц их не трогайте. Веники вялятся, сохнут в аромате лугового клевера, а когда наступит время ими пользоваться, вы почувствуете изумительный аромат леса и поля. Заготавливать веники можно до тех пор, пока не начнет желтеть лист. Но все-таки самое лучшее время – это неделя Ивана Купалы, ведь именно в это время наступает пик движения соков.

Запаривание веников
Некоторые запаривают веник, оставляя его в кипятке. Это неправильно, так как веник может потерять свой аромат. Нужно окунуть веник в кипяток и тут же положить его на горячие камни, опять же ненадолго, иначе лист подгорит и будет пахнуть паленым. Моя бабушка запаривала веник так: клала сухой веник в холодную воду примерно за
пять часов до бани, затем вынимала его и укутывала в сырую ткань. Веник превращался в «живой», душистый, мягкий, и долго не облетал.

Приметы 9 июля
Земляника красна — не сей напрасно овса.
Обилие ягод предвещает холодную зиму.

Ближайшее Новолуние: 1 августа 2019 года в 6:11. Ближайшее Полнолуние: 17 июля 2019 года в 00:38.

Фаза Луны 9 июля 2019 года - растущая Луна.
Лунный день 9 июля 2019 года - 8 лунный день.
В каком знаке Луна 9.07.2019 - Луна в Весах.
Восход Луны 9 июля 2019 года - в 12:39.
Заход Луны 9.07.2019 - в 0:11.
Луна без курса - с 9 июля 22:35 до 10 июля 12:28.
Восход Солнца 9 июля 2019 - в 03:58.
Заход Солнца 9 июля 2019 - в 21:11.
Гороскоп на сегодня 9.07.2019 года


Гороскоп на 9 июля 2019 Овен

Овны могут занять пьедестал почета, и все окружающие будут восхищаться их талантами и способностями. Среди толпы поклонников они могут встретить «свою половину». Не пренебрегайте вниманием окружающих и не воспринимайте подарки судьбы как что-то само собой разумеющееся. Будьте благодарны судьбе за все.

Гороскоп на 9 июля 2019 Телец

День символизирует перемены, новый этап в жизни. Вероятно, изменится и характер самих Тельцов — они станут более серьезными, ответственными и смогут по достоинству оценить себя и свое окружение. Постарайтесь дать адекватную оценку себе, окружающим и всему происходящему.

Гороскоп на 9 июля 2019 Близнецы

Сегодня сказанное слово может иметь силу приказа. Вероятны кризисные ситуации, решение которых принесет удовлетворение честолюбивым Близнецам. Надо тщательно обдумывать свою речь. Опасно в этот день врать и ругаться. Необходимо все делать быстро, нельзя лениться, много спать и предаваться унынию.

Гороскоп на 9 июля 2019 Рак

День символизирует эгоизм, своеволие. Вероятно, сегодня многим Ракам будет безразлично то, что думают и чувствуют другие. Они склонны рассматривать окружающий мир как приложение к самому себе. Будьте естественны и искренни во всех своих проявлениях, это несколько скрасит ваш эгоизм и агрессивность. Но при этом не оставляйте решимости добиться поставленной высокой цели.

Гороскоп на 9 июля 2019 Лев

День символизирует ложь и обман. Лев подвержен влиянию сплетен, способен делить всех людей на хороших и плохих. В его палитре всего две краски — белая и черная. Старайтесь не прибегать даже к невинной лжи, так как ваша ложь всегда заметна. Если отбросите все наносное, то можете прослыть образцом светского обхождения, гостеприимства, радушия.

Гороскоп на 9 июля 2019 Дева

Хаотичный, полный дисгармонии день, символизирующий жизнь. Девы могут быть полностью поглощенными своим собственным «я» и заняты только самими собой. Вы должны понимать, что позиция эгоцентризма губительна, что ваши интересы тесно связаны с интересами окружающих. Унижая их, вы унижаете себя.

Гороскоп на 9 июля 2019 Весы

День символизирует выбор цели и приоритетов. Погоня за деньгами — не основная цель жизни Весов. Продвигаясь по жизни, позаботьтесь о чувствах и интересах близких людей. Проявите к ним сочувствие и щедрость, свойственную вам.

Гороскоп на 9 июля 2019 Скорпион

Энергетически мощный день. Многим Скорпионам будет дана огромная энергия для повышения авторитета и укрепления власти в жизни общества. Полезно перед началом большого дела посетить храм. Хорошо побыть на природе. Рекомендуются переписка, контакты, новые связи.

Гороскоп на 9 июля 2019 Стрелец

Возможно, в вашей судьбе примут участие люди, старшие по возрасту или по должности, и это самым благоприятным образом отразится на вашей деятельности. Коммерческие поездки в этот день нежелательны.

Гороскоп на 9 июля 2019 Козерог

События этого дня потребуют от Козерогов одинакового отношения к окружающим, как мать равно относится к своим детям, не выделяя любимчиков. Все мысли могут воплотиться в реальность. Опасайтесь обмана и искушений. Нужно относиться ко всему с терпением. Необходим контроль над своими чувствами и эмоциями.

Гороскоп на 9 июля 2019 Водолей

День мудрости, обучения, душевной щедрости. Любые знания легко усваиваются. Благоприятны приобретения, сделки, подписание деловых бумаг, гостеприимство, но опасно совершать авантюрные поступки, навязывать другим свои идеи. Не торопитесь, обдумывайте все свои действия.

Гороскоп на 9 июля 2019 Рыбы

Жизненный потенциал Рыб находится на невысоком уровне, что не позволит проявлять свои таланты и способности достаточно активно и динамично. Звезды указывают на необходимость полноценного отдыха.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Материал подготовлен: | Просмотров: 384 | Добавил: Планета| | Теги: заговоры, июля, приметы, праздники, на, гороскоп, 2019, года | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [820]Гипотезы и прогнозы [4609]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5692]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4596]Космос, астрономия [2237]Мир вокруг нас [1980]
Наука и технологии [2393]Непознанное [3937]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11319]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [405]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->