Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Суббота, 02.03.2019, 01:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2756
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9630
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9475
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [827]Астрономия и космос [1198]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2182]
Гипотезы и версии [2960]Дом,сад,кулинария [3455]Животные и растения [2406]Здоровье,психология [4038]
История и археология [3995]Мир вокруг нас [1840]Мировые новости [7133]Наука и технологии [726]
Непознанное [3455]НЛО,уфология [1133]Общество [6665]Прогнозы ученых,исследования [614]
Происшествия,чп,аварии [1063]Российские новости [5398]Стихия,экология,климат [2333]Феномены и аномалии [776]
Фильмы и видео [5519]Частное мнение [4582]Это интересно! [2830]Юмор,афоризмы,притчи [2217]


00:06
Причесать … ангела

Последние несколько десятилетий ученые отчаянно бьются над разгадкой непонятной и таинственной аномалии. Так, в последнее время в самых разных уголках нашей планеты с неба на Землю опускается странное вещество в виде мельчайших стекловидных волокон, похожих на паутину. Многочисленные очевидцы рассказывают, что находят буквально охапки этого странного вещества: некие микроснопы, собранные из микроволос и лежащие на траве. И именно по причине такого удивительного сходства загадочного вещества с шевелюрой человека исследователи прозвали его «волосами ангелов».

Надо отметить, что, несмотря на многочисленность находок, их состав долго не поддавался изучению. Оказалось, что вещество это, не будучи спрятанным в герметичную упаковку, начинает постепенно исчезать, будто бы испаряется. И только упаковав его в герметичный пакет, ученым удавалось сохранять эту субстанцию.

По мнению американских уфологов «волосы ангелов» являются ничем иным, как отработанным топливом инопланетных кораблей. Эту версию косвенно подтверждают и египетские папирусы, говорящие о том, что писцы дома жизни видели на небе движущиеся огненные круги, размеры которых были по локоть в длину и в ширину. По прошествии нескольких ночей, эти предметы в небе становились многочисленными и начинали сиять ярче солнца. К вечеру круги поднимались выше и двигались в сторону юга. И в это время с неба падало летучее вещество. Ничего подобного не случалось еще с основания Земли, говорят папирусы.

Кроме того, часто при наблюдении НЛО или даже после их пролета некоторые очевидцы обнаруживают на земле наитончайшие нити. Они, так же как и «волосы ангелов», имеют неизвестное происхождение и состав. Обычно у них серебристая окраска, порой есть даже некоторое свечение, кроме того, они очень тонкие и легкие, даже слегка радиоактивные. Наощупь эти нити студенистые, при этом на воздухе быстро испаряются.

Современная наука выдвигает самые разные гипотезы, которые пытаются объяснить природу этого вещества. Некоторые считают «волосы ангелов» остатками плазмы, которая образует шаровые молнии, другие уверены, что это — продукт жизнедеятельности некоторых видов моли и редких пауков. Однако анализы показывают, что этот материал не имеет биологического происхождения. По сути, он представляет собой полую нанотрубку, стенки которой – это сложный сплав редкоземельных металлов, причем, по своей толщине приблизительно в два раза меньше волоса человека и с длиной в один или два сантиметра.

Надо сказать, что у «волос ангелов» достаточно много общего с человеческой шевелюрой. Они тоже содержат набор схожих элементов, таких как сера и азот, водород и коллаген, и главное — кератины.

В первый раз уфологи заговорили о «волосах ангелов» еще в 1954-м году. 27 октября, в Венеции два итальянца — Дженнаро Лючетти с Пьетро Ластруччи на террасе в отеле на площади Святого Марка, заметили в небе два летящих и светящихся «веретенных объекта», которые к тому же оставляли за собой огненный белый шлейф. Оба объекта летели с очень большой скоростью, но на небольшом друг от друга расстоянии. Внезапно объект, который летел сзади, поднялся на ту же высоту, что и первый, затем, развернувшись, НЛО полетели в сторону Флоренции. Буквально через несколько минут на стадионе Флоренции в футбольном матче произошел непредвиденный перерыв. Больше десяти тысяч изумленных зрителей, игроки на поле и судьи стояли и пристально вглядывались в эти два объекта, которые пролетали над стадионом. Буквально за девять минут — с 14.20 минут до 14.29 минут — эта парочка трижды пролетала над городом. Но интересно не это, а то, что на газон футбольного поля упали очень странные, очень похожие на седые волосы, волокна…

Вещество буквально таяло в руках. Только студенту Альфредо Якопоцци удалось собрать несколько ниточек волокон в герметичную пробирку, случайно оказавшуюся в кармане. Вскоре пробирку принесли к директору Института химанализа Флорентийского университета. Профессор Джиованни Каннери со своим коллегой профессором Данило Гоцци сделали анализы этого загадочного вещества, после чего заявили, что данный волокнистый материал обладает значительным сопротивлением при растяжении и скручивании. Если его подвергать воздействию тепла, то он, темнея, начинает улетучиваться, оставляя за собой тающий прозрачный осадок. Химанализ данного осадка показывал содержание в нем бора с кремнием, кальция и магния. Гипотетически данное вещество, по мнению именитых ученых, могло быть чем-то типа боро-кремниевого стекла.

Уфологом из Америки Чарльзом Мэни сделано предположение о том, что данный материал – это «излишки материализовавшейся энергии неизвестных летающих объектов». Растворяясь, эти волокна «возвращаются назад в свое измерение или же в другой — пространственный и временной сорциум. По мнению второго уфолога — англичанина Бринсли Тренча — «волосы ангелов» являются чем-то вроде эктоплазмы, которая выделяется на спиритических сеансах.


В 1967 году советский исследователь Б.Ляпунов тоже получил из Зеландии образцы так называемых «волос ангела». Загадочное вещество объемом меньше одной десятой части кубического сантиметра было всесторонне изучено. Физик-радиометрист Л.Кириченко сделал вывод, что предоставленное вещество имеет тонковолокнистое строение с толщиной отдельных нитей меньше 0,1 микрона. Основная масса спутана в комки волокон или в отдельные «нити» с толщиной около двадцати микрон. Анализируемый материал не может быть аналогом какого-либо известного науке образования, было написано в его заключении. Академик И.Петрянов-Соколов, подведя итоги, заключил, что проба вряд ли является каким-либо природным соединением и имеет искусственное происхождение.

Надо сказать, что бывали случаи, когда «волосы ангелов» выпадали просто с чистого неба. Такое явление наблюдали, например, жители американского городка Монтгомери, которые наблюдали падение с неба веществ, напоминающих паутину. При этом нити были схожи с тонкими волокнами асбеста, к тому же они слегка фосфоресцировали. А в феврале 1978-го года на побережье Новой Зеландии этот липкий «нитепад» наблюдался целых два часа.

Другие исследователи, в том числе и Тревор Констебл, уверяют, что в данном случае человечество столкнулось с неизученной жизненной формой, представители которой заселяют самые верхние атмосферные слои. Эти учёные в качестве доказательства приводят схожесть состава нитей «волос ангелов» с составом растительных организмов.

С научной точки зрения получение того состава, какой есть у «волос ангелов» происходит в условиях только очень высоких температурных режимов при наличии вращающего момента. Но в природе сочетание этих двух факторов наблюдается, например, при извержении вулкана, сопровождающегося смерчем или торнадо. Кстати, «волосы ангелов» чаще всего находят в тех местностях, где и наблюдались подобные природные катаклизмы. Вулканическая магма содержит те же элементы, что и «волосы ангелов». Ученые считают, что путём сложных преобразований со временем и образуется эта странная паутина, которая вихревыми воздушными потоками «разбрасывается» на большие расстояния.

И, наконец, самой «свежей» и самой вредоносной версией происхождения «волос ангелов» называют версию, связанную с химиотрассами или с химтрейлами, которые после себя оставляют самолёты, распыляющие в небе вещества определённого состава. При этом, в отличие от следов, оставляемых обычными самолётами, которые недолго заметны на небе, эти химтрейлы часами остаются на месте. Военные технологии создают химиотрассы с помощью солей бария для того, чтобы поддерживать такие атмосферные условия, в которых максимальная проводимость определенных высокочастотных сигналов. Эти ноу-хау разработаны для усовершенствования радарной системы и для отслеживания высокочастотных сигналов.

По статистике, в местах, где выпадают «осадки» в виде «волос ангелов», замечается ухудшение самочувствия или вспышки некоторых инфекционных заболеваний. Аналогичное ухудшения здоровья наблюдается и на территориях, над которыми фиксируется появление самолётов, оставляющих химтрейлы. Тем не менее, сказанное не проясняют ситуацию с «волосами ангелов», поскольку их выпадение началось ещё в то время, когда человечество не способно было на летательных аппаратах подниматься в воздух.

А посему загадка ангельских волос ещё никем не разгадана!



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://tainy.net/49092-prichesat-angela.html| Просмотров: 1265 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Причесать, ангела | Рейтинг: 3.7/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [827]Астрономия и космос [1198]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2182]
Гипотезы и версии [2960]Дом,сад,кулинария [3455]Животные и растения [2406]Здоровье,психология [4038]
История и археология [3995]Мир вокруг нас [1840]Мировые новости [7133]Наука и технологии [726]
Непознанное [3455]НЛО,уфология [1133]Общество [6665]Прогнозы ученых,исследования [614]
Происшествия,чп,аварии [1063]Российские новости [5398]Стихия,экология,климат [2333]Феномены и аномалии [776]
Фильмы и видео [5519]Частное мнение [4582]Это интересно! [2830]Юмор,афоризмы,притчи [2217]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 20
Пользователей: 20
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17602 Архив: 20314

Новостей: 11860 Архив: 10063

Новостей: 11460 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1367 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936