Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Среда, 28.11.2018, 23:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
песни из фильма "Человек с бульвара Капуцинов", которые мы не услышим в фильме (0)
Каждый день, как открытие или размышления о теории заговоров (0)
Голоса из прошлого (0)
Азербайджан поднял цены на хлопок (0)
Кин-дза-дза! (0)
Самые загадочные артефакты, которые поставили ученых в тупик (0)
Ученые нашли способ блокировать рак до первых симптомов (0)
В Центре мугама с успехом продолжается проект “Yaradanlar və yaşadanlar” (0)
В Австралии из-за жары погибли сотни летучих лисиц (0)
Кудрин пророчит крах реформам Путина (2)
Целебная калина: ухаживаем за растением правильно (0)
Американский разведчик замечен недалеко от Крыма и моста (0)
Вечер с Владимиром Соловьевым от 27.11.2018 (0)
Колбаса тонкой нарезки. Удастся ли убедить народ, что он счастлив? (0)
Друиды против римлян. Эпическая сага «Британия» — впервые на российском ТВ (0)
Сало и котлеты из утки. Продукты и блюда, которые помогут согреться в мороз (0)
Трудно ли быть хозяином усадьбы? (0)
Самый человечный волшебник. Почему у Деда Мороза нет прописки? (0)
Самые шокирующие гипотезы. Беззащитная Земля (27.11.2018) (0)
ЗАГОВОРЫ И ПРИМЕТЫ 28 НОЯБРЯ (0)
Праздники 28 ноября 2018 года (0)
Порошенко пугает Украину большой войной с Россией (0)
Стало известно, куда улетает душа после смерти (0)
КАК ВЫ ГОВОРИТЕ, ТАК ВЫ И ЖИВЕТЕ (0)
ФСБ: кораблям ВМС Украины было приказано скрытно пройти Керченский пролив (1)
Почему исчезли неандертальцы? / Qui a tué Neandertal? (2017) (0)
Энциклопедия загадок. Принц черного золота (2018) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2748
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9603
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9447
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [767]Астрономия и космос [1134]Безумный мир [1915]Войны и конфликты [2112]
Гипотезы и версии [2866]Дом,сад,кулинария [3316]Животные и растения [2349]Здоровье,психология [3823]
История и археология [3860]Мир вокруг нас [1812]Мировые новости [6982]Наука и технологии [690]
Непознанное [3310]НЛО,уфология [1100]Общество [6308]Прогнозы ученых,исследования [572]
Происшествия,чп,аварии [979]Российские новости [5277]Стихия,экология,климат [2223]Феномены и аномалии [727]
Фильмы и видео [5272]Частное мнение [4490]Это интересно! [2722]Юмор,афоризмы,притчи [2200]


01:01
Пропавший гравитолет ученого Гребенникова

В 1993 году в №4 журнала «Техника-молодежи» появилась статья «Ночной полет на гравитолете». Ее автор В. С. Гребенников писал, что открыл эффект, позволяющий «отключить» земное тяготение и построил на его основе аппарат, позволяющий перемещаться по воздуху (esoreiter.ru).

Большую часть статьи занимало описание полета, совершенного автором в ночь с 17 на 18 марта 1990 года. Около 2 часов ночи автор стартовал из г. Краснообска, поднялся на несколько десятков метров, долетел до п. Затулинка, над которым, прежде чем взять обратный курс, завис на несколько минут.

К статье были приложены фотографии. Гравитолет представлял собой платформу размером чуть больше сиденья от стула, на которой едва мог поместиться один человек и стойки управления.



Не может быть!

«Техника-молодежи» имел статус журнала серьезного, не печатавшего всякую ерунду и не падавшего на дешевые сенсации. Не всякий желающий публиковаться мог пробиться на его страницы.

Да и автор менее всего смахивал на шутника. Виктор Гребенников был человеком с именем в научных кругах: ученый-энтомолог, заслуженный эколог России, автор многочисленных публикаций, создатель Новосибирского музея агроэкологии и охраны окружающей среды.

И все же многие писали, что статья смахивает на утку, а снимки – фотомонтаж. Развеять сомнения могли бы разъяснения самого автора, но принципа работы своего гравитоплана Гребенников в статье не излагал. И все же кое-какая информация была.



Эффект полостных структур

Вы удивитесь, но ученые не могут объяснить, как летают некоторые виды насекомых – площади крыльев явно недостаточно, чтобы подняться в воздух. И все же они летают.

В. Гребенников был энтомологом, изучал насекомых и долгое время пытался разгадать этот парадокс. В 1988 году он открыл эффект полостных структур (ЭПС). Суть явления: имеющиеся в телах пустоты способны создавать антигравитационный эффект. Насекомые летают именно благодаря ЭПС, а сами крылья лишь задают направление полета.

Почти три года он изучал открытый им ЭПС, в 1990 году построил первый образец гравитоплана и совершил первый полет. И все же имя Гребенникова практически неизвестно, гравитолеты не продаются в специализированных магазинах.
Ненужное изобретение

Конец 80-х был не самым благоприятным для ученых. Денег на науку у государства не было. Оклады научных работников превращались в ничто, но даже выплаты этих копеек задерживались месяцами.

Чиновники от науки делали бизнес, продавая за рубеж изобретения и научные разработки. А тут сумасшедший изобретатель просит у них денег на конструкторские работы! На свою просьбу оказать помощь ученый получил отказ с припиской «дальнейшую переписку с вами считаем нецелесообразной». Гребенников вынужден был довольствоваться статусом изобретателя-одиночки.
Аппарат, убивший своего создателя

Нельзя сказать, что статья в «Технике-молодежи» оставалась незамеченной. Когда экономика страны начала выправляться, в Краснообск зачастили как представители частного бизнеса, так и энтузиасты-изобретатели. Но к этому времени отношение самого Виктора Степановича к своему изобретению резко изменилось.

Неизвестно, что за поле создавал аппарат, но его воздействие на человека оказалось пагубным. Здоровье Гребенникова резко ухудшилось. Ученый был уверен, что это результат воздействия энергетики гравитолета, над усовершенствованием которого он постоянно работал.

Неизвестно, какие еще свойства ЭПС открыл Гребенников, но с конца 90-х он пресекал все разговоры о своей антигравитационной платформе.
Тайна, унесенная в могилу

В 2001 году ученого посетил С. Михалев, представитель Группы Изучения БезИнерционных Процессов (ГИБИП).

Гребенников был наполовину парализован, но сохранял ясность сознания. Заявил, что аппарат разобран и уничтожен, чертежей не существует. Сознает, что скоро умрет, однако отдавать свое детище в первые попавшиеся руки не намерен. Ищет достойного преемника, но пока не нашел. Через четыре месяца после встречи он умер.

Уже после смерти Гребенникова нашли свидетелей полетов ученого и Михаила Довгаля, сделавшего уникальные фотографии Гребенникова на взлетевшей платформе. Но никто из них дать ключа к тайне не мог. Поиски записей или архива ученого оказались безрезультатными – или они были уничтожены, или же доверены человеку, который не стремится их публиковать.
Возможно ли повторное открытие?

Сегодня сторонники ЭПС пытаются изобрести гравитоплан заново. Идея не такая уж сумасшедшая. Гребенников сам писал, что ничего не изобретал, а воспользовался уже созданным природой. Свидетели рассказывают, что аппарат не создавал впечатление хитроумного устройства, и имел в себе самый минимум деталей. По словам сына Гребенникова «гравитолет отец строил из того, что попадалось под руки».

Если все это так, то антигравитационная платформа – нечто совсем простое и любой мужчина, у которого руки растут из плеч, в состоянии собрать ее в своем сарае.

Если конечно откроет секрет, почему летают насекомые.

Автор Klim Podkova



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://esoreiter.ru/index.php?id=1016/16-10-2016-110527.html&dat;=news&list;=10.2016| Просмотров: 2447 | Добавил: yogainter| | Теги: Гребенникова, гравитолет, Пропавший, ученого | Рейтинг: 4.5/31

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
9
1 DedLeon   (02.12.2016 03:51)
Есть такое изобретение: двигатель внутреннего сгорания плюс четыре колеса. Называется автомобиль. Изобретен более 100 лет назад и всех вполне устраивает. Особенно владельцев нефти. И зачем им новое транспортное средство, которое обходится без нефти? Печальна судьба изобретателей "вечного" двигателя и энергетики без топлива. Современная наука молится на Эйнштейна и не допустит такого свободомыслия.

1
2 vlad2v   (02.12.2016 08:45)
Ну что ж, в таком случае это уже не наука .

И видимо много чего полезного и нужного похоронено и уничтожено.

0
3 rava   (02.12.2016 11:24)
Где то предсказание читала, что транспортное средство в будущем будет помещаться в кармане.

-1
4 человек№1   (02.12.2016 11:30)
Эффект полостных структур, открытый Гребенниковым, представляет собой особую структуру, внутри полостей которой при подаче небольшого напряжения открываются микропорталы, из которых начинает литься тёмная материя. Тёмная материя имеет свойство отталкивать материю "нашу", отсюда и появляется антигравитация. Кроме того, тёмная материя имеет другое свойство убивать всё живое (в т. ч. и бактерии). Теперь представьте, что такие гравилёты и сделанные на их основе летающие автомобили будут массово использоваться человечеством. Что будет с земной биосферой? Мы придём к тому, что написано в библейских апокалиптических откровениях, что земле перестанут расти растения.
Кстати, конструкция гравилёта, должна предусматривать непопадание тёмной материи на человека. Гребенников же на фотографии стоит на антигравитационном магните. В первую очередь, человек решивший полетать на таком аппарате, лишается ног, во вторую очередь наступает коллапс центральной нервной системы, в результате поражения копчика.А о такой мелочи, как отвалившиеся яйца даже и говорить не приходится на фоне первых двух. Именно это всё и стало причиной смерти Гребенникова. dry

0
5 l7yzo   (02.12.2016 11:41)
Откуда знания про тёмную материю и микропорталы? Вообще что есть "Тёмная материя"? Что есть ток? Как из одной яйцеклетке развивает сложный механизм... Да, наука у нас много постулатов и аксиом создаёт, забывая их объяснить...

1
10 IGOR   (02.12.2016 13:59)
Бред необразованного человека.
Во-первых, темная материя существует в каждой точке пространства вокруг нас, даже внутри наших физических тел. Поэтому никакого открытия микропорталов для ее поступления в наш мир не требуется.
Во-вторых, темная материя не отталкивает обычную материю, а притягивает ее обычной гравитацией. Именно по эффекту ее гравитационного притяжения темную материю и обнаружили. Если бы она, наоборот, отталкивала обычную материю, тогда галактики в их современном виде не могли бы существовать, и жизнь была бы совсем иная (если вообще была бы).
В-третьих, нет никаких доказательств в пользу того, что темная материя несет вред человеку.
Дмитрий, прежде чем придумывать страшилки, почитали бы хотя бы в Википедии о том, что представляет из себя темная материя и как она взаимодействует с окружающим миром.

0
13 qwerttrewq   (02.12.2016 16:46)
Тёмная материя или тёмные века а может и мозги тёмные короче тёмный вопрос а вор тоже ночью работает видать на гриба biggrin

0
6 человек№1   (02.12.2016 12:08)
Про тёмную материю можно сказать следующее. По сравнению с материей "нашей", где каждый атом является живым существом, в тёмной материи атомы являются мёртвыми каменными частицами. Наш многомерный мир представляет собой живой пузырь (точнее один из многих пузырей), плавающих в море мёртвой тёмноматериальной первоосновы.

0
7 человек№1   (02.12.2016 12:22)
Конструкцию гребенниковского гравилёта можно упростить, сделав ботинки, у которых подошвы являются антигравитационными магнитами, а источник напряжения, где-нибудь в рюкзаке за спиной. Правда, тёмная материя также будет облучать человека снизу. happy

0
8 бабэтта   (02.12.2016 12:48)
ботинки давно были, о чем свидетельствуют сказки .

0
9 dreamer   (02.12.2016 13:10)
Если бы был на самом деле подобный аппарат, то никто из простых людей о нём бы никогда не узнал. На это есть недремлющее око спецслужб. Тем более материал не напечатали бы в открытых источниках.

0
11 Banipatith   (02.12.2016 14:32)
А зачем? Это не техногенные "ПРОТЕЗЫ" в виде самолетов, вертолетов и ракет, где каждая особь чувствует себя покорителем неба. Энергетика тела человека - ключ новых технологий прямого управления энергиями а без него как правильно пишут сначала яйца отвалятся, а потом ноги. Что толку, что нацисты построили летающие тарелки в 1943 году в количестве 3 штук?. Управлять ими могли только за счет психической энергии человека. Ну наши одного Ламу в Тибете, согласившегося ОБЛЕТАТЬ агрегат, вот только массово подготовить к управлению такими леталами НЕВОЗМОЖНО, так как психическая энергия у человека или есть, или ее нет...

0
12 yralskiy   (02.12.2016 16:17)
Читал и ту статью в журнале, в юности выписывали все такие журналы, и недавно в интернете перечитал эту же статью и много других по теме, Гребенников пишет там, что никто не может видеть аппарат при его работе, да же в рассказе говорилось о том, что пролетал мимо людей которые его не могли заметить, но фото левитирующего аппарата почему-то есть...

0
14 Gvar_52   (02.12.2016 19:02)
Читать надо было внимательно. Он просто никому не показывал начинку аппарата оберегая своё ноу-хау. А снимки получались только при старте платформы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [767]Астрономия и космос [1134]Безумный мир [1915]Войны и конфликты [2112]
Гипотезы и версии [2866]Дом,сад,кулинария [3316]Животные и растения [2349]Здоровье,психология [3823]
История и археология [3860]Мир вокруг нас [1812]Мировые новости [6982]Наука и технологии [690]
Непознанное [3310]НЛО,уфология [1100]Общество [6308]Прогнозы ученых,исследования [572]
Происшествия,чп,аварии [979]Российские новости [5277]Стихия,экология,климат [2223]Феномены и аномалии [727]
Фильмы и видео [5272]Частное мнение [4490]Это интересно! [2722]Юмор,афоризмы,притчи [2200]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 15
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 1


Мы комментируем

На форуме

Дух

(64)


Загрузка...

Интересное сегодня
Стало известно, куда улетает душа после смерти (0)
Кудрин пророчит крах реформам Путина (2)
КАК ВЫ ГОВОРИТЕ, ТАК ВЫ И ЖИВЕТЕ (0)
Самые загадочные артефакты, которые поставили ученых в тупик (0)
Самые шокирующие гипотезы. Беззащитная Земля (27.11.2018) (0)
Голоса из прошлого (0)
Каждый день, как открытие или размышления о теории заговоров (0)
Колбаса тонкой нарезки. Удастся ли убедить народ, что он счастлив? (0)
Кин-дза-дза! (0)
Ученые нашли способ блокировать рак до первых симптомов (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 10671 Архив: 10063

Новостей: 10405 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1226 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936