Четверг, 26.09.2019, 02:44
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:58
Раскрыто настоящее назначение игры Pokemon Go
Предположим.

Я - злой и вредный, плохой человек, сижу в тёмном бункере и готовлю мировую бяку.Я распространил по всему миру игру, носителями, ФИЗИЧЕСКИМИ, которой, являются миллионы людей по всему шарику.

Раньше я просто следил за миром из их компов. Но мне надо на улицу, в душевую, в сауну. Туда, где раньше не стояли компы.

Мне надо знать обстановку в такой то точке по карте или в таком то регионе. Не просто со спутника или раз в год, а ежедневно, ежечасно.

Я активирую своих покемонов и забрасываю задания в этом регионе. Тысячи людей выходят на улицы, ищут то, что я разбросал по карте.

Мониторят всё, что мне надо. И где мне надо.

Я собираю инфу о передвижении, визуальное, аудио, навигационное, временное. Кто где и когда, рядом с чем и как поймал того или иного покемона.

По сути я могу прошарить любой участок региона, и по реакции пользователей понять - где закрытая зона, плохой приём или ещё что.

Помимо того, я могу строить сетевые штуки обмена зашифрованной информацией, передавать кодовое и т.д..

По сути я управляю движениями людей, заставляя их перемещать их же смартфоны и процессорные мощности туда, КУДА МНЕ НУЖНО.

Я имею полную информацию о владельцах смартфонов и информацию о их перемещении.

Раньше я знал об их перемещении, но теперь я даже могу ими управлять.

Я владею базой данных офицеров, особо интересных мне людей, вип и т.д. - которых тоже способен отследить своей игрой.

Если офицер не так глуп, то он всё равно имеет или детей или жену-глупышку. Которая тоже ловит покемонов.

Задействуя внутренние возможности смартфонов, я способен рисовать карты в режиме реального времени. И сканировать пространство.

Мало того. Каждый ловец покемона - потенциальный наводчик оружия, в том числе и омп.Продолжаю разжёвывать....

Я кукловод в офисе одной Конторы.

Я распространил одну игру, у меня два игрока:Влад из КрасноярскаЗадница57 из Челябинска.

Они играют, регулярно, я наблюдаю на своём мониторе как они ловят покемонов в определённых местах. У меня карта, там отметки.

Я знаю маршрут их передвижений от дома до работы, до дачи, до всего и вся. Зная маршрут - я могу их отклонить или заставить ловить покемонов на любом отрезке маршрута, заставляя вертеть камерой в любом НУЖНОМ мне направлении, например скриня танковые заводы, ядерные склады или секретные объекты.

Пропуская по этому маршруту и этим точкам десятки ловцов - я имею регулярное, реальное отображение и информационный отпечаток интересующего меня объекта или субъекта.

Меднэ?

Секретная подводная лодка должна идти в секретный рейс, маршрут неизвестен. На борту один долболюб, который ловил покемонов на свой смартфон на своей же базе.

Установить его легко. Прошерстил сеть и нашёл вояку, который хвастается службой на очень секретном корабле и ловит покемонов.

Лодка уходит, долболюб выключен из эфира.

Спустя две недели, долболюб начинает ловить покемона в 3000 км, в портовом городке, в котором спутник не зафиксировал ничего особенного. А разведка туда проникнуть не может или не успела. Но я уже знаю - лодка тут.

Я знаю базу и знаю конечный маршрут. Через некоторое время сигнал пропадает. Значит лодка идёт назад на базу. Но я уже знаю маршрут где её ждать. Если надо - активирую сигнал. Я навожу торпеду на нужный мне сигнал. Бум!...

Ситуация два. Я разослал дистанционно управляемые снаряды, запаянные в такое, что невозможно просканировать на таможне. Или доставленные вне её.

Скажем храню снаряд в контейнере с телевизорами, которые идут грузом из Азии в Лондон. В порту, достаточно направить ловца покемонов в район порта и активировать телефонный звонок с его смартфона на дистанционное устройство подрыва. Бум!

Сутуация три. Мне надо отследить важную персону. Раньше посылали наружку. Сейчас достаточно иметь в охране ВИП всего одного долбоёба, ловящего покемонов.

Ситуация четыре. Надо установить наружное наблюдение за группой людей, скажем вип, военных или бизнес.

Я активирую ловцов покемонов в непосредственной близости от нужных мне персон или локаций и веду их "глазами" и "ушами" ловцов покемонов. Я запросто могу узнать - стоит ли на нужном месте машина, или входил ли в нужную дверь нужный человек.Ситуация пять. Зная определённый ключ и шифр, самим перемещением ловцов и их мишеней-покемонов, я могу передавать любую нужную мне информацию.

Таких ситуаций - куча. Теперь главное.

В самой технологии дополненной реальности нет ничего плохого.Это клёвое развитие, если бы не одно но. Любая клёвая технология - всегда будет использована не только по прямому назначению. Заметить это трудно, разве что только по настойчивой рекламе или агрессивному продвижению продукта, который бы в естественных условиях не стал бы таким популярным.

Ни одна коммерческая фирма, ни один разработчик, за исключением пары крупнейших гигантов или спецслужб, не способен был осилить такой агрессивный маркетинг по ВСЕМУ шарику.

Тем более такая фирма как Покемон или партнёр - Нинтендо.

Но он - на лицо.

И за продвижением, как и тогда, за фейсбуком и его небывалым успехом при почти банкротстве компании - стоит некая СИЛА.

Мало того. Заявляю.

Имея возможность наблюдения за планетой как со спутников, так и со стационарных компов, мобильных девайсов, а сейчас и умея направлять их в нужные локации и места - я по сути контролирую мир.

Тот кто имеет доступ к базе гугля, к базе Покемона, к базе фейсбука, к базе вотсапа и базе инстаграмма - по сути видит и слышит ВЕСЬ МИР.

Простому обывателю на это наплевать и это его не беспокоит, наоборот - доставляет кайф и т.д.Но определённым странам и службам я рекомендую задуматься.

В нужный момент, игрушки перестанут ими быть и станут системами наведения, активаторами подрывов, декодерами и кодерами сигналов и проводниками операций.

И теперь главное.

Основные функции такой двойной системы ещё не активированы. И если упустить время - система будет дополняться модулями, включая активные, вплоть до ИИ или систем наведения точечных ударов, взлома компьютерных систем и т.д..Ловите покемона в серверной? Или в офисе крупной конторы? Поздравляю!

Для вашей системы это теперь хуже, чем для вас - сифилис.

И знаете почему?

Потому, что я, злой и злобный тёмный Властелин, знаю наверняка, что ловец покемона торчит например в офисе "Газпрома". И в нужный момент, я просто активирую камеру смартфона, её микрофон и считаю любую информацию.

А если её нет - Я ЗАСТАВЛЮ ВАС ПОДНЯТЬ ЗАД, пройти несколько метров до нужной двери и поймать покемона.И еще. Отличная биография у чувака.Это - официальный шеф проекта. Формальный. Но даже в формальностях - блеск разведки. А в ней как говорится - бывших не бывает.

А тут - сама контора-прикрытие.

Жаль конечно, что они использовали Покемонов, которые совсем тут не при чем.

Но наверно другие Ниндзя-черепашки, КэндиКрэш или Энгрибёрдс не совсем шли на контакт...

Артем Драгунов


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.politonline.ru/comments/22886943.html| Просмотров: 2630 | Добавил: iskra| | Теги: Раскрыто, Go, игры, pokemon, назначение, настоящее | Рейтинг: 4.3/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 21
0
1 DrБalban   (20.07.2016 20:12)
Мда уж... Даже не знаю,как поступлю встретив одного из "ловцов"...
Скорей всего,пройду мимо,если не близко от стратегических объектов

0
5 Бабайка   (20.07.2016 23:21)
уже двоих дибилоидов с дороги согнал
причём один из них врослый, здоровый мужик.
Стадо баранов.

-3
2 pipan   (20.07.2016 21:07)
Теория описанная в статье - флуд. НА самом деле это игровая форма, при которой у людей в быт происходит активное внедрение образов дополнительной реальности. Очевидно чтобы вслед за тотальным расширением смартфонов еще и дополнительные очки типа "гуглглаз" сделались внезапно нужными (но сначала привычными) в бытовом обиходе. БИЗНЕС йопта. А не секретные базы.

1
6 Бабайка   (20.07.2016 23:22)
одно другому не мешает

0
10 pipan   (21.07.2016 00:06)
ДЕло в перспективах. Общих и мировых. Ребята, которые привыкли к виртуальщине, к тому, чтобы быть "не в миру" - плохие воины в последующем. Это не управляемая армия - может быть просто плохо организованная толпа. А лучше - куча орков, гоняющаяся за неистовой хренью. Поэтому в таком ключе считаю игру бесперспективной. А вот "дополнительная реальность" как тренд высоких технологий - это да. Это то, что должно появиться в быту, и прочно осесть в головах пользователей. В итоге - это наркозависимость не от самого по себе процесса игры, а от технологии. Это сейчас пока смартфон - но что если у игры появятся новые функции и расширения? Они потребуют и технологического развития. Сначала это смартфон - а потом симпатичные очечки с перчатками - и все это работает в связке. И вот наш игрок - не простой пользователь игры или смартфона - а настоящий маг. Только в той, дополнительной реальности. И той, от которой он уже не сможет отказаться.... Ну будут ВАМ в продолжениии этого "тренда" предлагать перестраивать БЫТ под расширенную реальность. Вот они - перспективы. Перспективы, которые сулят кому то ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, а ВАМ - технологический (ментальный/мировозренческий) ТОТАЛИТАРИЗМ.

-1
11 Бабайка   (21.07.2016 00:12)
в этом случае полностью согласен. На все 100%!!
Но при этом, все это не мешает использовать данное приложение в целях вышеуказанных в том числе. Ведь действительно, человеком рулят. Хотя подобное зомби-сущесво и человеком уже не назовёшь (

0
13 pipan   (21.07.2016 00:22)
Поживем - увидим. smile

3
14 Skolzyashiy   (21.07.2016 00:32)
pipan

а хде наши с тобой комменты..., я не понял... wacko

0
15 pipan   (21.07.2016 00:38)
Где где? biggrin

Покурить вышли

biggrin

3
18 Skolzyashiy   (21.07.2016 00:53)
17 pipan
"Где где? biggrin "

biggrin , ну енто понятно... biggrin , да только модераторша должна была убирать маты, а остальное то зачем...?! biggrin . Такое чувство, как-будто спи... эээ... украли трусы..., о, пордон модератору - нижнее бельё, если шо... biggrin biggrin biggrin

0
19 pipan   (21.07.2016 00:57)
Ее право. smile Некада ей. smile

Она просто знает, что слово обладает вибрацией. И каждая месага имеет под собой "энергопосыл". С затертыми матами любой такой "посыл" выглядит как кастрат. Поэтому с гуманной точки зрения такой пост лучше пристрелить, чем оставить в мучениях. biggrin

3
20 Skolzyashiy   (21.07.2016 01:09)
21 pipan
"...И каждая месага имеет под собой "энергопосыл"..."

biggrin , это только для неподготовленных... biggrin , а такие не вступают в "схватку", восновном... biggrin .
Ну, так тому и быть... smile , оставим енто на её совести smile . Давай..., до следующей стычки pipan... smile , Земля - круглая... biggrin
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Skolzyashiy

За такие "стычки" буду в бан сажать..


0
21 saboteur   (21.07.2016 01:52)
пустоту несешь ты товарищ....технологии, рассуждения экспертные - эта технология стара как первый смартфон нокиа 3230...следить нужно за тем о чем пишешь, или писать о том за чем следишь...в соглашении к игре сказано - данные могут быть переданы спецслужбам - никто не скрывает - что ты тут демагогию разводишь...ты еще про древность стоунхенджа начни философствовать...где вы такие беретесь отсталые? с рентв?

0
3 Solus   (20.07.2016 21:38)
Так автор,- съехавший на своих глюках Артём Драгунов biggrin
Надо было поместить в начале статьи, что бы люди не тратили время. Сейчас можно верить единицам людей, заслуживших авторитет себе.
В прошлой статье Онищенко плевался о вреде пекемонов, а в сильнейших синтетических наркотиках(спайсах) не видел никакого вреда, и несколько лет подписывал разрешение на продажу wacko , нашли кого слушать.
Игрушка она и в Африке игрушка tongue , лучше бы думали как улучшить качество жизни обычным людям.. cool

-2
4 Solus   (20.07.2016 22:46)
Эй умники, не игрушек надо бояться в этой жизни biggrin

http://clck.ru/A2oFm

ну и десятки результатов похожих, слушайте Драгунова и Онищенко, удачи tongue

0
7 Бабайка   (20.07.2016 23:24)
да хрен на драгунова с онищенком.
мысль то здравая!!
http://www.kramola.info/vesti....ovaniya

0
8 Solus   (20.07.2016 23:38)
А то до этого все не сидели сутками в гаджетах? biggrin
Просто все вышли в "мир" и стали заметны cry

Не знаю, вокруг меня никто не ловит в фантанах пекемонов biggrin
А москвичи.. они давно в другом мире живут, туда им и дорога smile

-1
9 Бабайка   (21.07.2016 00:05)
да я сейчас в германии в командировке.
тут жопа какая то с этими покемонами , реально носятся как стадо баранов уткнувшись в телефоны
я с ДОРОГИ, будучи на рулём , сигнали, чтоб эти полудурки освободили проезжую часть

0
12 Solus   (21.07.2016 00:21)
Это научно называется естественный отбор evolution
Идиотов всегда хватало. У нас не так много бездельников, которые смогут себе это позволить.

0
16 pipan   (21.07.2016 00:46)

0
17 hronikname   (21.07.2016 00:47)
следующий сдвиг по фазе наверн будет селфи на фоне покемона))) biggrin по сабжу... 95% инфа о инфраструктурах режимных и др объектах получается путём фото из космоса, 5% на местах от агентуры, смысла нет использовать идиотов бегающих за покемонами))) есть др. способы, имхо прост очередной виток дебилизации населения.
з.ы. если сама цель, время, - его нужно чем то заполнять (с) Я.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1389]Безумный мир [2050]
Войны и конфликты [2284]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3839]
Животные и растения [2626]Здоровье,психология [4587]История и археология [4536]
Мир вокруг нас [2105]Мировые новости [7481]Наука и технологии [861]
Непознанное [4045]НЛО,уфология [1249]Общество [7515]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1269]Российские новости [5802]
Стихия,экология,климат [2664]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6209]
Частное мнение [4845]Это интересно! [3239]Юмор,афоризмы,притчи [2362]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->