Российской «верхушке» правоохранительных органов закрыли въезд в Канаду
Власти Канады приняли свой собственный «акт Магнитского», куда угодили сразу 30 россиян. Среди «опальных» граждан России оказались имена трех представителей правоохранительных органов — председателя Следственного комитета (СК) России Александра Бастрыкина, сотрудника СК Станислава Гордиевского и экс-заместителя министра внутренних дел РФ Алексея Аничина. В список нарушителей прав человека по версии Канады также угодил и банкир Геннадий Плаксин.
Правительство Канады применило недавно вошедший в силу «Закон о жертвах коррумпированных иностранных правительств», который является аналогом «закона Сергея Магнитского».
Ограничения качаются тех, кто по оценке канадских властей нарушили права человека или замешаны в махинациях, связанных с коррупцией. В принятом постановлении уточняется, что все средства указанных лиц, которые находятся в финансовых учреждениях Канады, будут заморожены и они не смогут пересечь границу страны.
Кроме российских граждан, в «черный список» попали президент Венесуэлы Николаса Мадуро, генерал Пол Малонг из Южного Судана и другие представители этих стран. Всего канадская версия «закона Магнитского» коснулась 52 человек, передает ТАСС.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.