Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
новогодние украшения web.a.net
Пятница, 05.01.2018, 12:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Шампунь из пищевой соды в домашних условиях Магия роста волос В чем секрет и как влияет на волосы (0)
Что нужно сделать, чтобы кактус зацвел? Оказывается, это не так уж и сложно! Дачные советы (0)
Проект Наци: дьявольский замысел / Project Nazi: Blueprints of Evil (2017) (0)
Каким будет год Желтой Земляной Собаки для всех знаков Зодиака (0)
Канадцы спасли кита в первый день нового года (0)
Древнеримский храм бога Митры в Англии выровнялся в Рождество (0)
«Спартак» выиграл у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ со счетом 3:2 (1)
Губернатор штата Нью-Йорк ввел режим ЧС из-за снегопада и холодов (0)
Тест: Что вы знаете о коронах? (0)
Поросенок, полба и баранья колбаса. 4 старинных блюда на Рождество (0)
От чего зависит уровень похмелья у человека? (0)
Где и когда появились первые коньки? (0)
Пушков ответил на заявление Киева про «билет в один конец» (0)
Москвичей ожидает резкое похолодание после «апрельской» погоды (0)
Самые опасные путешествия (2017) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3670
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9486
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9295
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7697
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [928]Безумный мир [1868]Войны и конфликты [1932]Гипотезы и версии [2506]
Дом,сад,кулинария [2556]Животные и растения [2078]Здоровье,психология [2881]История и археология [3053]
Мир вокруг нас [1651]Мировые новости [6413]Наука и технологии [613]Непознанное [2830]
НЛО,уфология [916]Общество [5106]Прогнозы ученых,исследования [417]Происшествия,чп,аварии [758]
Пророчества и предсказания [607]Российские новости [4835]Стихия,экология,климат [1832]Феномены и аномалии [521]
Фильмы и видео [4372]Частное мнение [4169]Это интересно! [2404]Юмор,афоризмы,притчи [2123]


23:18
СОСУЩЕСТВОВАНИЕ ЛЮДЕЙ С РАЗНЫМ УРОВНЕМ РАСКРЫТИЯ СОЗНАНИЯ


Вы знаете, что все сознания в мироздании существуют взаимосвязано. Все они соединяются невидимой энергетической паутиной, и являются неотъемлемой частью Сознания Абсолюта. Все сознания помещаются в ментальном плане мироздания, сложно многомерном, и все они являются частями множества эгрегоров. Каждое сознание существует обособленно и в то же время соединено с другими сознаниями через многомерное пространство в единый Мир.

В какой-то степени все мы (я имею в виду и воплощенных разумных существ и тех, кто существует в тонких телах, или вовсе в виде чистого сознания) являемся частицами единого могучего Организма, единого могучего Сознания. Эгрегоры существуют, как органы чувств этого Сознания, а мы с вами являемся клеточками этого Организма.

Вы знаете, что в организме важна каждая клетка, болезнь одной единственной клетки поражает весь организм, может послужить источником распространения заболевания. Каждый из нас несет ответственность за здоровье этого великого Организма – Абсолюта.

К сожалению, многие сознания поражены империлом, покрыты «коркой», мешающей им соединиться со своим источником. Такие сознания «запечатываются» в пространственные улитки, изолируются, чтобы их негативное влияние не парализовало остальные сознания.
Таким образом, получается, что рядом с вами могут существовать люди, чьи сознания находятся совершенно в других областях многомерного ментального плана. И даже на трехмерном физическом плане человек участвует одновременно во многих группах, и его ментальное тело может существовать сразу в нескольких реальностях.

И в то же время, могут существовать сознания настолько близкие вам по вибрационной частоте, что при встрече вы ощущаете «мгновенное узнавание», вам кажется, что этого человека вы знали всю жизнь. Встретившись, вы уже не расстанетесь, такой человек станет вашим другом.
Сознания разных людей создают неповторимый рисунок ментального мира. Вы знаете, что это мир форм, цвета, света. Каждое индивидуальное сознание является частицей великой мозаики и создает в ней или гармоничный рисунок, или чужеродное пятно.

Вам знакомо выражение «человек на своем месте» — именно тогда человек создает гармонию вокруг себя.
А бывает так, что человек просто занимает чужое место. Его индивидуальные энергии в другом месте (будь это трудовой коллектив, семья) могли бы органично вписаться в окружение и «не портить картину».
В то же время, сознание не есть статичное образование, оно развивается, эволюционирует или наоборот, деградирует, его энергетические характеристики меняются.

И, таким образом, человек, чье сознание изначально «не вписывалось» в окружающий рисунок, может или «опуститься» и стать органичной частью окружения,
или наоборот, «подтянуть» окружение до более высоких вибраций и создать новый очаг Света в неповторимом рисунке мироздания.
Как быть, если вы понимаете, что «не вписываетесь» в рисунок своего окружения? Здесь возможны три пути;
во-первых, покинуть это окружение,
во-вторых, работать над просветлением этого окружения, и,
в-третьих, существует вероятность «опуститься» до уровня этого окружения.
Для человека с пробужденным сознанием третий путь неприемлем. Каждый из этих вариантов порождает разную меру ответственности и за себя самого и за свое окружение.

Работа над просветлением своего окружения является самой трудной, но и самой почетной. Если вы чувствуете в себе достаточно силы для такой работы, если вы готовы принять на себя ответственность за других людей – попробуйте пойти по этому пути.

Варианты такой работы могут быть различными – ненавязчивое просвещение, обучение, воздействие собственного примера. Большинство Сотрудников Света идут именно по этому тернистому пути. Если вы не чувствуете в себе достаточно силы, лучше покиньте этот круг, чтобы не опуститься до него!
Я продолжу разговор об окружении, в котором сознание может деградировать. Человек, волей обстоятельств, может попасть в коллектив, который значительно отличается от его уровня развития, моральных принципов и нравственных критериев. И не всегда есть возможность такой коллектив покинуть.

Например – заключение под стражу, когда человек оказывается среди преступников. Возможно, и сам человек совершил преступление, вольно или невольно. В такой среде очень трудно сохранить чистоту души, свои убеждения. «С волками жить – по-волчьи выть» — говорите вы.
Иногда человеку в таком окружении приходится принимать «правила игры», чтобы элементарно выжить. В то же время, даже если человек осужден ошибочно, или злонамеренно изолирован от общества, он испытывает острую обиду, и его сознание начинает сужаться. Этого ни в коем случае не следует допускать.

В любой среде, в любом окружении человек должен стараться сохранить чистоту души, ясность сознания, избегать провокаций темного сообщества, хотя это чрезвычайно трудно, находясь в заключении. Но это крайний случай.



Чаще человек попадает в ситуацию, когда его окружение не столь радикально отличается от него самого, но уровень сознания гораздо ниже.
Это может произойти, например, в новом трудовом коллективе, в семье. Покинуть такое окружение гораздо проще, но в то же время, многим светлым людям удается просветлить это окружение, путем собственного примера, просвещения, духовного общения.

Случается, однако, когда человек сам того не замечая, опускается до уровня этого окружения, или сознательно идет на это.
Например, жена пьющего мужа сама начинает выпивать вместе с ним, или заключенный присоединяется к сильной группировке, третирующей сокамерников, ради спасения собственной жизни, и даже принимает участие в расправах. Во время войны бывали случаи, когда перебежчиков или пленных «повязывали кровью», предлагая расстрелять соотечественников. Находились такие, кто соглашался (вспомните фильм «Остров»), и такие кто шел на смерть, но не запятнал себя.

Каждый из вас волен выбирать, как ему поступать в конкретной ситуации. Избави вас Господь от ситуации, когда приходится выбирать «из двух зол» (а то и из трех). Но в любой, самой тяжелой ситуации, старайтесь сохранять чистоту души, не идти на компромисс с совестью. Если есть возможность покинуть негативное окружение, лучше воспользоваться ею, чем опуститься до его уровня.




Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://sfera2012.wordpress.com/2017/02/03/%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BB| Просмотров: 1360 | Добавил: ЧеLOVEк| | Рейтинг: 4.5/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
0
1 AVA   (18.02.2017 23:34)
Сакральная цифра взаимосвязи? Всё голову ломал, может подскажите. А то может не так понял свою взаимосвязь с предстовлением с сопостовлением.

3
8 lars18   (19.02.2017 08:54)
Лучше искать свою взаимосвязь не с другими, а с Богом. Тогда проблема решается автоматически. Заодно и куча других.)

2
2 noname38   (19.02.2017 04:23)
Как быть, если вы понимаете, что «не вписываетесь» в рисунок своего окружения? Здесь возможны три пути;
во-первых, покинуть это окружение,
во-вторых, работать над просветлением этого окружения, и,
в-третьих, существует вероятность «опуститься» до уровня этого окружения.

- как то сразу я подумала про несчастных детей, вынужденных посещать школу. первый путь для них не возможен, второй не по возрасту сложен, третий - вот что им остается.

2
3 Василёк   (19.02.2017 05:40)
noname38 , НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ТОЛЬКО ТРЕТИЙ... ОСТАВАТЬСЯ САМИМ СОБОЙ, ТРУДНО, НО ВОЗМОЖНО... ВСЮ ЖИЗНЬ ТАК И ЖИВУ - СТОЮ, КАК КОЛОСС, СИЛЫ ИССЯКАЮТ - ПАДАЮ, ПОТОМ ОСОЗНАЮ, КАК БЫЛА СЛАБА И КАК ЭТО МОЕЙ ПРИРОДЕ ПРОТИВНО, И ВСТАЮ СО ЗЛОСТЬЮ НА СЕБЯ, УСПОКАИВАЮСЬ, РЯДОМ СО МНОЙ МНОГИЕ УСПОКАИВАЮТСЯ, МНОГИЕ НАЧИНАЮТ ИСТЕРИТЬ, НЕКОТОРЫЕ УХОДЯТ - ИЗ ОБЩЕНИЯ, С РАБОТЫ..Ой, не заметила кап слог.. В любом случае, если человек силен и хочет жить сильным, ему всегда придется труднее, чем просто впитывать образ жизни окружающих...

0
6 lars18   (19.02.2017 08:49)
Можно же не в одиночку идти по жизни, а с Другом.)
В тыщу раз лучше, да и сил добавится.

1
11 Иваныч   (19.02.2017 13:36)
Работать над просветлением других - это далеко не всегда дает эффект! Чаще действие рождает противодействие.
Выход - оставаться СОБОЙ, не навязывая себя другим, сохраняя внутренний свет!
Вот это и может дать результат, а не поучения!

1
4 nikolaivik   (19.02.2017 07:51)

0
5 Василёк   (19.02.2017 08:04)
nikolaivik , обнимаю тебя за такую красотень! biggrin

-1
7 iskra   (19.02.2017 08:54)
во-первых, покинуть это окружение,
во-вторых, работать над просветлением этого окружения, и,
в-третьих, существует вероятность «опуститься» до уровня этого окружения.


Второй путь самый неблагодарный. Он,как правило, заканчивается тем, что человек опускается на 3 уровень..Начинаются оскорбления,ругачки,отстаивание правоты.. Поэтому я выбираю 1 путь. Если нет возможности покинуть это окружение, значит,нужно оставаться нейтральным,поддерживая для себя свой уровень.

Работать над просветлением окружения должны те,кто выбрал эту Программу перед воплощением. Им очень трудно,но в этом случае им идет мощная поддержка и защита Высших Сил. И все плевки в сторону работников Света возвращаются плюющим...

0
9 Маша   (19.02.2017 09:34)
Не смешиваются уровни.Поднять можно,опустить нельзя.

0
10 marhaant   (19.02.2017 10:36)
"Человек. Противоречивое,сложное существо,наделенное уникальными
способностями и потребностями,телесными и душевными. Центральное требование тела– инстинкт самосохранения.Человек хочет жить. Это желание основано не на логике и расчете,оно является неотъемлемым свойством нашей природы. Самая сильная телесная страсть смиряется перед угрозой смерти.
Центральное требование души– самооценка. Каждый человек знает себе цену. Все остальное крутится вокруг этой цены. Стремление соответствовать тому уровню
достоинства, который мы себе определили, подчиняет наши мысли и желания. Таким образом, человека определяют две доминанты – инстинкт самосохранения и самооценка. Все побудительные мотивы базируются на этих двух данностях, но приоритетной является только одна. У одних людей последнее слово всегда за боязнью смерти, для других решающий голос имеет честолюбие (честность с самим собой). Одни готовы отказаться от жизни ради чести, другие– от чести ради жизни. Логика в ситуации выбора не играет роли. Человек, считающий честь (честность) высшей ценностью, оказавшись в пограничных условиях должен или умереть с честью, или определить себе новую цену и продолжать жить, утратив честь. Третьего не дано." Проект Россия.

0
12 Здравый   (21.02.2017 02:22)
На уровне Духа Мы Все Едины, в том числе и общественные паразиты и все другие. Это как каждый из нас капелька, а Абсолют безкрайний океан.
Хочешь изменить Мир сначала изменись Качественно Сам. Лучше измениться самому, а тем кому это будет нужно воспользуются вашим опытом и примером. Учителем в Духовности может быть лишь ПроСветленная Личность, не достигший этого уровня может лишь делиться опытом и быть примером для окружающих.
Всем СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ и РАДОСТИ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [928]Безумный мир [1868]Войны и конфликты [1932]Гипотезы и версии [2506]
Дом,сад,кулинария [2556]Животные и растения [2078]Здоровье,психология [2881]История и археология [3053]
Мир вокруг нас [1651]Мировые новости [6413]Наука и технологии [613]Непознанное [2830]
НЛО,уфология [916]Общество [5106]Прогнозы ученых,исследования [417]Происшествия,чп,аварии [758]
Пророчества и предсказания [607]Российские новости [4835]Стихия,экология,климат [1832]Феномены и аномалии [521]
Фильмы и видео [4372]Частное мнение [4169]Это интересно! [2404]Юмор,афоризмы,притчи [2123]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 35
Пользователей: 33
Сейчас комментируют: 2

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(55)


Загрузка...

Интересное сегодня
Самые опасные путешествия (2017) (0)
Москвичей ожидает резкое похолодание после «апрельской» погоды (0)
Пушков ответил на заявление Киева про «билет в один конец» (0)
Губернатор штата Нью-Йорк ввел режим ЧС из-за снегопада и холодов (0)
От чего зависит уровень похмелья у человека? (0)
Каким будет год Желтой Земляной Собаки для всех знаков Зодиака (0)
Поросенок, полба и баранья колбаса. 4 старинных блюда на Рождество (0)
Где и когда появились первые коньки? (0)
«Спартак» выиграл у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ со счетом 3:2 (1)
Канадцы спасли кита в первый день нового года (0)

Новости готовят...

Новостей: 17624 Архив: 20317

Новостей: 6863 Архив: 2434

Новостей: 6722 Архив: 7294

Новостей: 5706 Архив: 10064

Новостей: 3265 Архив: 5193

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139