Понедельник, 13.01.2020, 02:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:16
Свободы для трудящихся становится все меньше

Новый законопроект Мосгордумы предлагает огранчить публичное общение «слуг народа» с избирателями.

От редакции: помимо обзора данного законопроекта, РОТ ФРОНТ, а именно наш представитель в Мосгордуме – Юрий Вершинский, намерен поставить этот вопрос на обсуждение Совета политических партий.


Свободы для трудящихся становится все меньшеВ Московскую городскую думу внесен на рассмотрение законопроект, согласно которого встречи депутатов с населением теперь будут приравнены к митингам и требовать обязательного согласования с властями.

Проведение встреч депутатов Московской городской Думы и депутатов представительных органов местного самоуправления с избирателями будет теперь осуществляться в соответствии с ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Буржуазная власть продолжает отгораживаться от народа непроходимой стеной и лишать граждан политических прав. Таким образом, свобода трудящихся опять попирается и урезается. Трудящихся лишают права на общение с избранными депутатами. Теперь избирателям, чтобы встретиться со своим депутатом, придется получить разрешение исполнительной власти на такую встречу.

Свободы для трудящихся становится все меньшеВедь такие встречи являются единственно оставшейся законной возможностью для трудящихся привлечь внимание к своим проблемам. В крупном городе на каждом шагу возникают хозяйственные конфликты связанные с тем, что крупный капитал везде наступает на интересы рабочих: то церковники или какой-нибудь бизнесмен отжимают парк у местных жителей (например случай с парком на «торфянке» и вНовогиреево), чтобы понастроить там свои бизнес центры, то какой-нибудь магазин или торговый центр оттяпает себе территорию, на которой люди гуляют с детьми и т.д. Теперь правительство постепенно лишает трудовой народ и этой возможности отстоять свои права с помощью мирных собраний.

Такой закон это еще один шаг от буржуазной демократии к неприкрытой диктатуре. В сложной международной обстановке когда мировой кризис все более усиливается и обостряются противоречия между крупнейшими империалистическими державами, российская буржуазия стремится укрепить свой тыл внутри страны. Для этого она закручивает гайки, отбрасывает ставшие ненужными демократические декорации, права и свободы трудового народа, усиливает полицейский гнет.

Кроме того он демонстрирует все усиливающееся противоречие между законодательной и исполнительной властью, который так типичен для буржуазной демократии. Законодательная власть полностью превратилась в декоративный элемент, который послушно утверждает и исполняет все законы, спускаемые сверху исполнительной властью. Дума не является независимым органом представляющим интересы общества, она целиком и полностью обслуживает исполнительную власть.

Однако, рабочим далеко не безразлично какова форма правления буржуазии. При буржуазной диктатуре рабочие имеют, по крайней мере, возможность бороться за свои права. Протестовать против ущемления своих интересов. При фашистской диктатуре рабочие будут лишены такой возможности.

Семен Девятов






Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.rotfront.su/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1270 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: свободы, все, становится, меньше, трудящихся, для | Рейтинг: 4.4/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
-2
1 laki   (26.12.2016 21:38)
Какая на хрен буржуазия - воровской сходняк, а при фашистской диктатуре глядишь у всех глаза откроются и тогда ох не завидую я им!

-2
2 nata6290   (26.12.2016 22:26)
Вообще нечто непонятное в стране, две страны, скоро нас в лапти что ли обуют, мы советские, мы долго не выдержим такого отношения к себе ведь, зачем нам такая жизнь?

-1
3 Честный   (26.12.2016 22:37)
Слава слава Путину-что ни день, так всё против народа, что-нибудь да делается. Да...-славится Земля делами его неправедными и рейтингом придуманным. Хотя дурней много-еще верят, хоть и жизнь им говорит обратное, что верить ему нельзя, что ничего хорошего кроме пустого пустомельства он не сделал. СФ закон еще один принял по контролю личных данных всей семьи и причем могут куда угодно их распространять-нормально, да? Ваше внимание может от этого и отвлекли, взрывом самолета, а? Откройте свои глазанки-вы ведь такие доверчивые. Вы мне приведите хоть один существенный пример, чего такого запоминающегося он вообще сделал для страны, для людей простых? Крым-да похеру на этот Крым, деваться некуда просто было. Ну-есть еще идеи? Армия-ну так вас баранов надо охранять, стадо надо стричь и от волков отбивать чужих, своим мало. Всё? Еще примеров не будет? А теперь вспомните-что он не сделал? Не защитил от Ювеналки, не защитил русских на Донбассе и до сих пор спит спокойно-совесть давно походу дьяволу продал, вот еще его бояре в СФ приняли антинародный закон-о личной информации на семью распространяемую через школы, я уж про налоги не говорю, которые обещал до 2018 года не повышать и кучу кучу еще всего, и про пенсионный возраст повышение... Походу вам слепым вообще эти Злобные деяния всё равно не откроют глаза на творящееся Зло. Если он такой замечательный-зачем тогда врёт в открытую? Зачем обещает то, что не может осуществить, ведь так он дает только лживые надежды и потом еще дает и опять лжет. Если человек Лжёт, то как ему можно вообще верить, а? Раньше я тоже верил-до Донбасса-а потом понял, после того как он не защитил тех людей, я понял, что он продал свою душу Дьяволу и совести у него больше нет-он Струсил или цинично просто не пошёл на решительный шаг и не защитил от фашизма Еврейского русских людей, которые его просили о помощи. Ах, да-как он сказал-там ведь Украинцы и Украина, только почему то он это не учитывал, когда отдал команду на возвращение Крыма под стяг России.

0
4 Микулишна   (26.12.2016 23:01)
Тут чисто психологический момент порой имеет место: чем больше местные путинофобы вкупе со списком ста путинофобов http://delyagin.ru/articles/99540-top-100-rusofobov-2016.html усираются против Путина, тем реальнее хочется его поддерживать. Наверно, все эти благородные мудаки сделали бы больше вреда Путину, если бы взялись горячо его поддерживать. А так только сами все больше расчехляются. Эта методика вообще работает безотказно. Вам бы президентскую премию надо выдать за вклад в повышение его репутации,потому что как только глянешь, что против него выступает, так сразу и хочется плюнуть через левое плечо да поспешить к 86 процентам - большинство населения нашей страны все же нормальные люди.

-4
6 Честный   (27.12.2016 22:59)
Мадам-вам я даже глаза открывать не стану. Вас ваша реальность удовлетворяет-я прямо таки рад за вас. biggrin

0
5 Вася123   (27.12.2016 01:34)
кроме Путина некого сажать, остальныеопустят страну

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->