Воскресенье, 22.09.2019, 02:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:54
Третьей Мировой Войне Быть.....?: Вашингтон принял решение....
Военно-разведывательный комплекс США ведет планомерную подготовку к третьей мировой войне.
Пентагон обеспокоен тем, что военный конфликт с Китаем и/или Россией неизбежен, и эта перспектива стала движущей силой его тактического и стратегического планирования.


Washington prepares for World War III

Три слушания в Конгрессе во вторник продемонстрировали эту реальность.

Утром, сенатский Комитет по вооруженным силам провел длительные слушания по кибервойнам. Во второй половине дня подкомитет Палаты представителей по вооруженным силам Комитета обсудил нынешний размер и планы развертывания американского флота авианосцев, в то время как другая группа этого же подкомитета обсудила модернизацию американского ядерного оружия.

Потом будет представлено более детальное изложение этих слушаний, в которых приняли участие и репортеры WSWS . Но некоторые предварительные наблюдения могут быть сделаны уже сейчас.

Ни на одном из слушаний не обсудили более широкие последствия нашей подготовки к войне, и, последствия большой войны между ядерными державами для выживания человеческой расы, и даже жизни на нашей планете.

Наоборот, слушания были примером того, что можно было бы назвать рутинизацией третьей мировой войны. Наша предстоящая война с Китаем и/или Россией была принята как данность, и выступления докладчиков, и все обсуждения, и вопросы сенаторов и представителей демократов и республиканцев, касались только лучших методов победы в этой войне.

Слушания были как составные части непрерывного процесса. Докладчики ссылаясь на свою последнюю новую информацию, делали заявления. Сенаторы и представители вели обсуждение этих докладов. Иными словами, подготовка к мировой войне, используя кибер-оружие, авианосцы, бомбардировщики, ракеты и остальной широкий спектр оружия, уже велась в течение последнего длительного периода времени. Она не является ответом на недавние события, будь то в Южно-Китайском море, на Украине, в Сирии или где-либо еще.

Каждое из слушаний касалось крупного американского конфликта с другой великой державой (иногда безымянной, иногда четко обозначенной, такой как Китай или Россия) которое будет в течение ближайших лет, а не десятилетий. Опасности терроризма не придали значения. В один прекрасный момент во время слушания по вопросу о кибервойне, в ответ на прямой вопрос от демократа Джин Шахин из Нью-Гемпшире, группа докладчиков заявила, что их беспокоит нация и государство, а не террористы.

Один из докладчиков на этих слушаниях был д-р Peter W. Singer, заявленный как “стратег и старший научный сотрудник” для новой Америки, Вашингтонского мозгового центра. Он озаглавил свое выступление - “уроки Второй Мировой Войны 3.”

Он начал подготовленное выступление со следующего вступления описания воображаемого конфликта:
“Сражение на море между Нашими и китайскими боевыми кораблями , начиная со стрельбы из пушек и до использования крылатых ракет и лазеров.
Скрытный воздушный бой между российскими и американскими истребителями с использованием летающих роботов-Дронов, как своих ведомых.
Дуэль Хакеров между Шанхаем и Силиконовой долиной на цифровой площадке.
Бои в космосе решают, кто победит ниже на Земле.
Эти сцены из романа или что на самом деле может происходить в реальном мире послезавтра? Ответ-оба.”

Ни одно из слушаний не касалось никаких дебатов о вероятности большой войны или необходимости выиграть эту войну. Никто не оспаривал предположение о том, что “победа” в мировой войне между ядерными державами -это спорный вопрос, кто будет победителем.
Дискуссия была целиком посвящена только одному: технологиям, активам и людским ресурсам, необходимым для победы американских военных.

Это совместное решение и договоренность между демократическими сенаторами и их коллегами-представителями республиканцев . Без этой договоренности, не было бы общего решения.
Вопреки СМИ которые рисуют, что Вашингтон глубоко разделен между сторонами с бескомпромиссно противостоящими друг другу политическими взглядами, там было двухпартийное соглашение по этому важнейшему из вопросов, подготовка новой империалистической мировой войны.

Война между Соединенными Штатами и крупной державой, такой как Китай или Россия, потребует колоссальной мобилизации ресурсов американского общества, как экономической, так и человеческой. Это означало бы дальнейшее резкое снижение жизненного уровня американского народа.

Еще со времен Вьетнамской войны, американские военные действовали как добровольческие силы, избегая призыва в армию, который спровоцировал массовую оппозицию и прямое неповиновение в 1960-х и начале 1970-х годов. Даже неядерная войная с Китаем или Россией будет означать восстановление проекта и принесет человеческие потери в каждый американский дом, в каждую семью в Америке.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://j.mp/1Xk6BC9| Просмотров: 2871 | Добавил: Mistik| | Теги: решение...., принял, третьей, Вашингтон, Быть.....?:, Мировой, войне | Рейтинг: 2.5/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 27
4
1 ingerd   (09.11.2015 11:00)
Китай ИЛИ Россия? Да нет же, Китай И Россия. В случае мировой войны консолидация этих стран неизбежна. Вместе они располагают потенциалом, достаточным для превращения противника в пыль. Куда более готовы к жертвам, исторически-привычны к ним. Понимают, что каждую из них в отдельности можно одолеть - но тогда следующим кандидатом на уничтожение станет уцелевшая. Растущий и усиливающийся конкурент США не нужен - это против их природы. То есть не соответствует идее процветания одного государства за счет ограбления прочих.

1
2 belserv69   (09.11.2015 11:04)
ну надо же как-то списать свой астрономический долг dry

-3
3 13th   (09.11.2015 11:06)
Решения о войнах, вторжениях, и захватах, принимают так называемые государственные деятели, коих меньшенство. А исполняют эти решения глупые бараны, коих большинство. И почему этому большинству до сих пор так нравится быть баранами - не понятно.

2
4 Микулишна   (09.11.2015 11:07)
Так ты и объясни.

-8
6 13th   (09.11.2015 11:58)
Кому? ... Баранам? ... smile

2
8 Микулишна   (09.11.2015 12:07)
Тогда чего колготишься? Обсессивно-компульсивное расстройство достает?

-12
10 13th   (09.11.2015 12:28)
Ого! ... это где ж ты такие умные слова вычитала? biggrin Если меня что и достает по жизни, то только человеческий идиотизм и маразм навроде твоего. biggrin

3
11 Микулишна   (09.11.2015 12:30)
Ну вот это и есть симптом расстройства - когда думаешь, что ты среди баранов один пророк.

-8
16 13th   (09.11.2015 13:39)
Нет, я так не думаю.

0
5 ltleirf   (09.11.2015 11:27)
Но ведь ВЛАСТЬ - если она ВЛАСТЬ – не может не совершать преступлений, не умеет она этого! Хорошо еще, если преступления совершаются во имя благой цели. Черчилль, по-видимому, знал о предстоящей бомбардировке Ковентри, но не усилил там ПВО, чтобы немцы не заподозрили англичан в том, что те читают их шифрограммы.
Рузвельт, паверняка, был в курсе планов японцев атаковать Перл-Харбор, но не предпринял никаких шагов – и обеспечил горячее желание миллионов американцев ввязаться в мировую войну, из которой, по сути, только Америка вышла победительницей. Существует масса других случаев. Простейший пример: уничтожив террористов вместе с заложниками, показать сукиным сынам, что их попытка шантажа ВЛАСТЬ смехотворна, поскольку ВЛАСТЬ в грош не ставит жизни лояльных граждан. И тем самым предотвратить более масштабные захваты.
ВЛАСТЬ всегда совершает преступления – либо своими действиями, либо бездействием. И первое часто предпочтительнее, как ни печально это звучит.

-3
7 13th   (09.11.2015 12:00)
"Хорошо еще, если преступления совершаются во имя благой цели."

Нет такой благой цели, которая бы оправдывала преступления.

1
9 Микулишна   (09.11.2015 12:08)
Эти слова будут висеть перед укропами при входе в ад.

-8
12 13th   (09.11.2015 12:36)
Ты уже там ... А знаешь почему? Потому что это не столько МЕСТО, сколько внутреннее СОСТОЯНИЕ. Иначе говоря - внутренняя тьма и злоба. И ты ею заполнена от пяток до макушки. Так что после оставления своего тела, ты благополучно окажешься наедине со своей внутренней сутью. smile

0
13 Микулишна   (09.11.2015 12:45)
Продолжай мечтать - когда окажешься полностью в своем внутреннем состоянии, труби оттуда. У тебя получится, ведь даже у самого глубокого коллектора есть дно.

0
26 demon_is_ada   (10.11.2015 00:01)
Ну как ты точно подметил, и я к твоему сведению оттеда tongue ... только есть одно большое но... cry ... мы все в ад и ты то же... только мы там работаем tongue , а здесь оттыхаем по обстоятельствам... вот и вся разница cool ...

2
14 кабан47   (09.11.2015 13:29)
РЕБЯТА,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

0
15 кабан47   (09.11.2015 13:30)
Войну получит тот,кто её ждет!

-11
17 13th   (09.11.2015 13:40)
Войну получит тот, кто к ней готовится.

1
18 Надёжа   (09.11.2015 14:38)
Хочешь мира-готовься к войне. Никто не посмеет напасть на сильное, и в вооружённом плане тоже, государство.

1
19 Надёжа   (09.11.2015 14:39)
США никогда не будет вести боевых действий. Этот "гегемон" прячется за спинами других. Этот "гегемон" может шагать победным шагом там, где предатели слили страну и народ.

2
21 siberss   (09.11.2015 15:08)
Пиндосы умеют воевать ТОЛЬКО чужими солдатами-баранами, как например украинскими уродами. На войну с русскими у пиндосов духу не хватит, так же как у украинцев нет до сих пор духа пойти войной на русских на Донбасе. Укры просто чувствуют своей ж.опой, что русские остановятся только в Киеве! Также как и пиндосы должны предчувствовать, что в случае войны с русскими- русской вновь станет Аляска... smile

1
20 Надёжа   (09.11.2015 14:42)
А если всё-таки, США лично примет участие в боевых действиях, значит верхушка слила эту страну и американский народ.

0
23 Микулишна   (09.11.2015 16:01)
Возможно, это просто жупел, за которым не стоят реальные намерения. Верхушка, может, и хотела бы подставить амеров да ещё со стороны понаблюдать как наши ракеты разделают в прах эту страну. Но едва ли у нас такое наивное руководство, чтобы выполнять прихоти этой самой "верхушки" - не стоит им быть такими уверенными, что вместо штатовских городов удары не придутся по глубоко спрятанным норам этих правителей мира. Может, только это удерживает их от немедленного уничтожения человечества, поэтому и предпочитают эти экономически выматывающие игры в Укропию и ИГИЛ, чтобы столкнуть двух мировых противников в открытой войне.

1
22 Душка   (09.11.2015 15:17)
Перед 2-Й мИРОВОВОЙ В СССР тоже никто не верил в войну. Ведь был договор с Германии о не наподении. Ну и ...? surprised

0
24 Mysticc   (09.11.2015 18:41)
Единственная реальная война сейчас идет с теми, кто пытается замутить третью мировую, и надеется всеми способами истребить 90% человечества. Все остальное - игры на публику, включая слушания в американском сенате.

0
25 DedLeon   (09.11.2015 20:24)
Все эти обсуждения и пугалки - имеют целью только выбить дополнительно деньги на умножение вооружений и обеспечение прибылей монополиям... Однако, одни деньги победы не обеспечат...

0
27 demon_is_ada   (10.11.2015 00:24)
Ну как вам сказать, пендосия далеко не одинакова по структуре элиты biggrin ... Там огромный долг, отдать который не прибегая к ухищрениям нереально вообще tongue ... Надо либо понизить курс бакса, что приведет к кардинальному переустройству мировоззрения америкосов, так как мировое господство завязано на баксе... или придумать ситуацию когда платить или не надо, или просто некому tongue
На примере Дуркаины обкатывается вариант не платить по долгам, на примере 3 ярдов которые идиоты должны нам, но там масса как плюсов так и минусов, и в конце концов то же приведет к изменению сознания пендосов tongue
Третий вариант - нет человека нет проблем, в данном случае долгов, то же не очень приминим... Просто старая методичка, а новую как то не написали cry , ну что ж восполним этот пробел biggrin ...
Развязывание войны хорошо лишь в том случае, когда элита прямо не страдает, что было прекрасно при отсутствии современных транспортных средств доставки biggrin , то есть океан который и защищал элиту пендосии от возмездия превратился в лужу, которая никого и ни от чего не защитит... а покойнику материальные ценности никчему, эт я знаю как посвященный в тайны мироздания cool ...
Да и раскладка сил такова, что Россия уцелеет, причем останется единственным гегемоном планеты, в отличии от "боговысранных" и иже с ними tongue ... Ну не тянет пендосия со своими виртуальными достижениями на мировое господство, а лохов слушать сказки и обещания все меньше и меньше, все научились считать surprised
Что будет делать пендосия? Обдирать новых лохов типа приебалтусов и дуркаинцев, а как заставить то? тут хитрый приемчик - сначала они порекомендуют тявкать и злить Россию, а потом покажут истинный расклад сил и скажут - помочь ми таки вам пока не смогем, но вот если вы дадите денег, то возможно через какое то время ми попробуем biggrin , вас защитить... Уже сегодня появилось заявление пендосского генерала о том, что Россия полностью контролирует балтику tongue ... Так что не надо было тявкать biggrin , а теперь бабки готовьте лохи biggrin ... Но есть один минус, с приебалтов то взять то нечего, это не немцы и не французы, развитие технологий и трудолюбия с мозгами никакое, только примитивные товары sad , за их счет не выплатишь долг... хотя частично... но для этого надо договариваться с Россией... А России в принципе как то все равно biggrin , у нее свои проблемы и пендосы прекрасно это знают, поэтому и идут на уступки с дальновидным прицелом разрешения на обдираловку новобранцев biggrin , не для военного развития, а для пропитания пендосии... они умные и прагматичные... ну жизнь у них такая biggrin ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1388]Безумный мир [2050]
Войны и конфликты [2283]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3835]
Животные и растения [2626]Здоровье,психология [4583]История и археология [4533]
Мир вокруг нас [2104]Мировые новости [7477]Наука и технологии [860]
Непознанное [4040]НЛО,уфология [1249]Общество [7506]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1266]Российские новости [5793]
Стихия,экология,климат [2659]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6209]
Частное мнение [4844]Это интересно! [3235]Юмор,афоризмы,притчи [2361]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->