Среда, 25.12.2019, 08:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



19:34
Диета на рисе




Рис, безусловно, лидирует в списке самых полезных диетических продуктов. Дело в том, что рис не только хорошо насыщает организм, но и очищает его. Поэтому диеты на рисе – это не только эффективно, но и полезно!

Придерживаясь рисовой диеты, можно избавить организм от шлаков и токсинов, вывести излишки соли. Соль, как известно, обладает способностью задерживать в человеческом организме воду, что не может не сказываться и на весе, и на объемах тела.

 

Рис – это не только сложные углеводы, которые позволяют долго не ощущать голода. В рисе содержится растительный белок, а также очень много минералов (кальция, железа, йода, фосфора), аминокислот и витаминов. Рис является замечательным сорбентом. Это значит, что, попадая в организм, он впитывает в себя и лишнюю жидкость, и вредные вещества.

Такие удивительные свойства этой культуры стали причиной невероятной популярности риса в диетологии. Действительно, существуют десятки самых разнообразных систем питания, основанных на употреблении риса. Некоторые из них предполагают варку риса, некоторые – лишь замачивание, а некоторые предлагают кушать рис в сыром виде. Одни диеты невероятно жесткие, другие дают своим приверженцам некоторые послабления.

«Стакан риса»

Одна из самых строгих рисовых диет, выдержать которую довольно непросто, рассчитана всего на 3 дня. Ее очень часто называют «Стакан риса». Это монодиета, В сутки человек, придерживающийся такой диеты, может сбрасывать до одного килограмма. Следовательно, за три дня можно похудеть на три килограмма. Что для этого нужно? Для этого нужно сварить один стакан риса (солить крупу при этом не нужно) и разделить получившееся количество готового продукта на три равных порции. На завтрак, обед, а также ужин следует съедать по одной порции риса. В качестве напитка нужно употреблять яблочный сок. И, безусловно, не стоит забывать о чистой питьевой воде (ее нужно выпивать не менее1,5 литров).

Чувство голода на такой диете может посещать довольно часто. Если терпеть его нет никакой возможности, можно скушать 1-2 яблока. Во время соблюдения этой диеты не нужно заниматься тяжелыми физическими нагрузками. По прошествии трех дней соблазн наброситься на привычные продукты может быть очень велик. Поддаваться ему не стоит, выходить из диеты нужно постепенно.

На этой диете также не нужно забывать про питьевой режим. 1,5 литра воды – тот минимум, который нужно выпить.

Многие используют рисовые диеты на только для похудения, но и для разгрузочных дней, и для очистки организма. Существует очень интересная система очищения, основанная на употреблении сырого риса, который замачивался в четырех водах. Для этого используют 4 емкости, в которые по очереди засыпают рис и заливают его водой. Каждый день вода меняется. На пятый день рис из первой банки съедают, после чего в нее насыпают новую порцию риса и снова заливают водой. На следующий день подходит черед риса из второй банки, на следующий – из третьей и т.д. Всего очищение длится 40 дней. Рис съедается исключительно на завтрак. Зернышки тщательно пережевываются, пока не образуется жидкая кашица.

Такое очищение организма избавляет суставы от отложения солей, дарит жизненную энергию, повышает тонус и заряжает бодростью.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://kamozin.com/entry5347| Просмотров: 1003 | Добавил: Малдена| | Теги: рис, диета, очищение организма | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Aelita   (06.03.2014 22:55)
Рис, который в магазинах - мусорная еда, крахмалл - очень слизеобразующий продукт.

Когда говорят о пользе риса - речь идет о неочищенном нешлифованном полудиком рисе...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [753]Гипотезы и прогнозы [4308]Дом,сад,кулинария [25]
Животные и растения [2621]Здоровье и красота [5367]Интересности и юмор [3595]
История и археология [3510]Космос, астрономия [1783]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1969]Непознанное [3414]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7631]Психология и отношения [14]Стихия, климат, экология [31]
Фильмы и видео [38]Частное мнения [16]Эзотерика и феномены [1966]
-->