Воскресенье, 12.01.2020, 23:25
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:10
Правила лечения голоданием




Нормализовать обмен веществ, улучшить кровообращение, очистить организм от шлаков и укрепить иммунитет помогает лечебное голодание. Отказ от пищи является спасением и в случае тяжёлых хронических заболеваний, когда медикаменты бессильны. 

Когда человек отказывается от пищи, организм переходит на внутреннее питание за счёт накопленных белков, жиров и углеводов. Запускается компенсаторный механизм, на уровне клеток и тканей начинаются усиленные восстановительные процессы, что способствует обновлению всего организма. 

Кому поможет лечебное голодание

Лечение голоданием помогает улучшить самочувствие при сердечно-сосудистых заболеваниях, расстройствах желудочно-кишечного тракта, аллергии, проблемах с кожей и суставами, при лечении ожирения, болезней органов дыхания, расстройств нервной системы.

Ишемическая болезнь сердца, гипертония, бронхиальная астма, хронический гастрит или колит, ревматоидный артрит — это далеко не весь список недугов, при которых полезно на время забыть о пище.

Однако для того, чтобы не навредить своему здоровью, нужно знать, как голодать правильно.

Что такое сухое голодание

Голодание бывают абсолютным (сухим), когда запрещено не только есть, но и пить. К таким экстремальным мерам прибегают только под наблюдением врача и, как правило, не практикуют более суток.

Полное голодание предполагает отказ только от пищи, оно может продолжаться трое суток, неделю или 14 дней. Частичное — подразумевает исключение из рациона некоторых продуктов питания.

Правила лечебного голодания

1. Начинать голодание нужно после сеанса очистительной клизмы. Иначе, когда организм перестанет получать энергию извне, он начнёт использовать для этого массы, скопившиеся в кишечнике, что грозит интоксикацией организма, ведь шлаки и токсины попадут в кровь.

2. Накануне поужинали отбивной, а со следующего дня планируете ничего не есть? Это слишком большое испытание для организма. Новичкам не стоит резко прекращать приём пищи. Лучше начинать с частичного голодания, включив в рацион овощи, фрукты и кисломолочные продукты.

3. Если вам предстоит длительное голодание, к нему нужно тщательно готовиться заранее: за неделю до «дня X» желательно перейти на растительную пищу, это облегчит вашу задачу, когда придётся объявлять голодовку.

4. Не отступайте от правил: если вам прописано полное голодание, не надейтесь, что яблоко или ложка салата не принесут вреда. Даже маленькие порции пищи приведут к выделению желудочного сока и запуску пищеварительных процессов. Помните, что во время очищения нельзя подвергать организм ненужным воздействиям, иначе эффекта не будет.

5. Если у вас понижен уровень сахара в крови, голодать вам будет особенно трудно, могут мучить тошнота, слабость, головная боль. Поэтому необходимо всегда держать при себе кусочек сахара и минеральную воду. Поможет улучшить самочувствие и контрастный душ.

6. Из голодания очень важно и правильно выйти. Не планируйте обед из трёх блюд уже на следующий день после прекращения голодовки, иначе организму станет плохо. В помощь вам — умеренность и растительно-молочная диета.

7. Воздерживаться от желания перекусить, конечно, очень важно, однако во время лечения голодом нужно внимательно прислушиваться к своему самочувствию: иногда лучше отступить от правил и досрочно прекратить голодовку.

Помните, что при длительном голодании помимо постоянной борьбы с чувством голода вам предстоит пережить и сильное ухудшение самочувствия: слабость и недомогание будут вашими обязательными спутниками в первые дни. Подумайте, стоит ли подвергать свой организм таким испытаниям. Может быть, будет лучше лечению голоданием предпочесть разгрузочные дни и здоровый образ жизни. Не забывайте, что лечение голодом вызывает предельное напряжение всех функций нашего организма, поэтому очень важно, прежде чем объявлять голодовку, получить консультацию врача. Может быть, именно вам отказываться от пищи даже на непродолжительное время противопоказано.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://chelovek-online.ru/zdorove/article/vnimanie-zdorve/pravila-lecheniya-golodaniem/| Просмотров: 2909 | Добавил: Малдена| | Теги: лечебное голодание, исцеление, диета, очищение организма, лечение, Здоровье | Рейтинг: 4.0/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1
1 Aelita   (05.04.2014 22:15)
Про голодание очень хорошо написано у Столешникова: "Как вернуться к жизни".
И объяснено у него же тоже хорошо, почему при голодании нельзя ни сахара ни меда ни сока - только вода (родниковая или дистиллированная).
Кстати про клизьмы - во время голодания организм использует кишечник как канализацию и день на 3й создаётся ощущение: "очень какать хочется, но нечем" - очень помогают клизьмы по утрам. по утрам потому, что печень сбрасывает "помои" особо активно по ночам.
Выход из голодания тоже описан у Столешникова - на фруктовых и овощных соках.

Есть вариант голодания - с переходом организмом на эндогенное питание (ненужными частями своего же организма - опухолями, очагами воспаления, запасами с отбросами (примерно как в мороз никто же печку не топит заначкой - начинают с макулатуры и ломаной табуретки).

Если хоть что-то принимать смахивающее на питание (сок, мёд, сахар и т.д.) то это получится разгрузочная терапия, очень хорошо описано у Марвы Оганян. Эффект слабее, процесс очистки медленнее но вообще без противопоказаний.

У настоящего голодания есть полные противопоказания:
- сахарный диабет 1го типа, ни в коем случае нельзя сидящему на инсулине, по крайней мере не в условиях специализированной клиники. В случае диабета 2го типа, наоборот - способ от него избавиться.
- язвы желудка или 12перстной кишки в фазе обострения. Необходимо щадящим питанием и средствами для восстановления (льном и т.д) привести в порядок и желудок и 12перстную.
- проблемы с почками, или нельзя голодать более 3-5 дней, зависит от состояния почек. Во время голодания организм гонит "обломки" с разбираемых патогенных структур в теле и на почки идет двойная, тройная а может и пятикратная нагрузка (кто ж мерил нагрузку то, просто увеличивается в несколько раз). К примеру меня почки в нормальной жизни вообще не беспокоят и работают отлично, но не голодала более 14 дней именно по причине почек - как только начинаю ощущать дискомфорт в почках - выхожу из голодания.

Опять же при голодании тупеет мозг (недостаток глюкозы) желательно когда голодаете не сдавать экзамены.

Если вы хотите голодать работая - помните, если ваша работа целый день за рулем - голодание не катит. Тут очень хорошо идет разгрузочная терапия по Оганян. Только то, что голодание делает за неделю, разгрузочная терапия за пару месяцев. Но зато в случае с разгрузочой терапией можно всё -работать, сдавать экзамены и так далее... По крайней мере провести две три трехнедельных разгрузки в год лучше, чем просто думать о голодании... На разгрузке по Оганян нет голода нет повышенной усталости... Ну по принципу: "тише едешь..."

Кстати для самочувствия в голодании очень благотворно оказалось работает сода - раз в 2 дня на ночь пила стакан теплой воды с чайной ложкой соды, убирался эффект закисления крови и сразу улучшалось самочувствие. Посмотрите Огулова (про соду). Но сода превращается в соль (избыток минералов) а это допнагрузка на почки, так что ею тоже при голодании не злоупотреблять. Так как я голодаю на дистиллированной воде (полностью деминерализованной) то позволяла себе соду, эффект понравился.

У меня огромный личный опыт по голоданиям и выголодала многих людей, если вопросы - пишите в личку.

2
2 Shambala   (05.04.2014 23:52)
Вопросов-то много.Но в голодании разочаровалась(((.Сейчас на распутье.Не могу принять решения как восстановить здоровье.Слишком много всего испытано,но особого эффекта никогда не было.Вот это больше всего разочаровывало....Например,сухоголодаешь 6-ой день,а нет НИКАКИХ явных признаков очищения-ни запаха,ни налёта на языке,ни тепла,ни жара....и т.д. и т.п. только дикая слабость все дни. И так было три раза. Три месяца подряд -по 6 дней СГ-прогресса НИКАКОГО.Всё по правилам-вегет-во,клизмы.....Не ожидала,что не справлюсь своими силами.Прибегать к чьей либо помощи нет ни возможности,ни желания.Так что,обретение здоровья-это поиск Своего пути. У меня он чот затянулся.

1
4 Aelita   (06.04.2014 08:09)
6 дней достаточно мало, чтобы появились "признаки".
Только на 3й день где-то происходит перестройка организма на эндогенное питание. Или же вы что-то делаете, что не даёт организму на него перейти, например иногда водичку с мёдом или что-то такое.
Но, если просто малое время, то, тем не менее, и такое голодание даёт рзультат очистки. Если выходить из голодания тоже правильно - то еще дней 5 на выходе идет интенсивная очистка. И результат голодания обычно хорошо заметен примерно через недельку после него - и бодрость выше и так далее... А на голодании да, дискомфорт. А что вы хотели - организм занят внутренним ремонтом, он усиленно трудится...

0
5 Shambala   (06.04.2014 21:52)
Вы ,наверное ,не поняли...У меня были СУХИЕ голодания три раза по 6 дней.Это всё за три месяца.Какая водичка с мёдом (((.Это не слишком мало. Каждый день сухого голода приравнивается к трём дням голода на воде. И первые признаки очищения у людей появляются уже на второй день-налёт на языке,дикий запах отовсюду ))).На 4-5 день начинает колбасить то от жара,то от холода.Потом резко хорошеет и так далее.Так вот у меня ничего не происходит.Даже после чистки печени(хоть тут вышло много камней) на голоде ничего не происходило со мной.

1
3 kotik   (06.04.2014 05:18)
Прочитала статью одного человека,который перепробовал кучу методов по очистке организма.Но оказалось, что самое лучшее - православный 40 дневный пост.Не увлекаться только мучным. Сама попробовала,вес снижается и при этом долго не набирается. Но для меня это оказалось трудной задачей. Смогла продержать такой пост тольео один раз.Сейчас подготавливаю себя для следующего года,чтобы это сделать снова. sad

0
6 ИреN   (06.04.2014 22:22)
В голодании самый трудный третий день , его пережить и всё! уже спокойно можно без еды оставшиеся 11 дней выдержать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->