Четверг, 09.01.2020, 16:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



14:23
Как победить весеннюю аллергию




С приходом долгожданной весны и тёплой погоды многих людей посещает ещё и сезонная аллергия.

alergiya1

Однако существует несколько способов, которые помогут справиться с весенним недугом и позволят без помех насладиться каждой минутой этого прекрасного времени года.

Приступы весенней аллергии случаются, когда наша иммунная система ошибочно относит безвредную пыльцу и траву к вредным веществам. Чтобы защитить себя, организм начинает вырабатывать гистамин – вещество, ответственное за воспалительные процессы в слизистой дыхательных путей и пазухах носа, которое поступает в кровоток.

Так как же облегчить симптомы весенней аллергии?

Ключ к решению многих проблем со здоровьем – это, прежде всего, диета. Аллергикам следует увеличить потребление продуктов, которые помогут уменьшить воспалительный процесс. К таким продуктам можно отнести рыбу, богатую жирными кислотами омега-3, например, лосось или сардины, а также оливковое масло, тёмную листовую зелень, имбирь, помидоры, чеснок, зелёный чай.

Tomatoes Cumbers Balsamic

Местный мёд также поможет справиться с сезонной аллергией, так как он действует как вакцина: небольшое количество пыльцы из цветков, опыляемых пчёлами, попадает в мёд, который они делают. Со временем организм привыкает к этим аллергенам и вырабатывает против них иммунитет. Однако не советуем добавлять такой мёд в горячий чай, так как высокая температура убивает ферменты, которые действуют как антигистаминное (противоаллергическое) средство.

hon

При заложенности носа и синусите, вызванном аллергией, можно сделать промывание носовых пазух. Специальный раствор можно приобрести в аптеке или приготовить самостоятельно. Для этого в профильтрованной воде смешайте соль и щепотку пищевой соды. Полученный раствор залейте в одну ноздрю, пока он не выйдет из другой ноздри. Раствор будет вымывать все аллергены и поможет улучшить самочувствие.

promyvanie-2





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://mixednews.ru/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1115 | Добавил: Планета| | Теги: как, весеннюю, аллергию, Победить | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 Salut   (12.05.2015 15:20)
,

1
2 Cloud   (12.05.2015 17:30)
Болезни ищите с самих себe.

Аллергия, согласно психосоматике, возникает у тех индивидов, которые что-то отчаянно не приемлют чего-то в своей жизни, отказываются принимать, протестуют против несправедливостей жизни, но, в силу воспитания или страха перед последствиями, не разрешающих себе открытый протест.

Пациент не доволен обстоятельствами своей жизни, но вынужден их терпеть. Он не делает то, что хочется, наоборот, принуждает себя к нелюбимым, но нужным занятиям. Часто нужным кому-то другому — начальнику, партнеру в браке, родителям, детям. И аллергия становится необходимой, чтобы иметь возможность отказаться от насилия над самим собой.

Конечно же человек, живущий под таким прессингом испытывает массу отрицательных эмоций, тревога держит его в постоянном напряжении. И больной сам себя бесконечно мобилизует, чтобы в любую минуту быть готовым к отпору. И за врагов принимает уже не только людей, чьи-то нелестные высказывания, но и вполне безобидные для многих пыль, пыльцу, продукты… Люди, имеющие аллергию в своем анамнезе очень обидчивы, подсознательно считая, что если они так много делают для других, не считаясь со своими желаниями, то так же должны поступать и в ответ окружающие. И если этого не происходит возникает подавляемая агрессия, которая не высказывается вербально, а выливающаяся отеком, воспалительными реакциями в носоглотке, органах зрения, высыпаниями на коже.

Если к примеру, человек «на дух кого-то не переносит», тот вызывает сильнейшее раздражение, то это предрасполагает к развитию аллергии на пыльцу, пыль, а в последствии и аллергического бронхита, бронхиальной астмы. Другой вариант раздражения, когда негатив вызывает окружающая обстановка, то, что соприкасается вплотную с человеком, может отразиться на коже и возникнут дерматиты, экземы.

Излечение аллергии

Для того чтобы излечиться от аллергии или хотя бы существенно ослабить ее симптомы, необходимо решить внутренние противоречия, научится качественно расслабляться, определить в конце концов, какие выгоды приносит вам аллергия.

Я понимаю, что для многих это кощунственно звучит, когда они слышат или читают о том, что их мучительная болезнь может приносить выгоду. Это абсолютно человеческая реакция, сказать » чепуха, бред» и пройти мимо, даже не задумавшись, а может в этом что-то есть… Кстати, наиболее характерна такая реакция именно для АЛЛЕРГИКОВ. Ведь так соблазнительно считать себя безгрешным мучеником, на которого напала злая болезнь. А что же на деле? Задайте себе вопрос, чего вам позволяет избегать аллергия? Каких изменений в своей жизни вы боитесь? Что будет, если вы выразите свой протест не на физическом уровне через извергание соплей, кашля, а выскажете его прямо? Кто вам так неприятен, что вы готовы разодрать себе кожу (зуд), только бы с ним не контактировать?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->