Воскресенье, 12.01.2020, 23:10
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:38
Китайцы начали травить россиян БАДами




Под видом чая и конфет для похудания, в Россию ввозили запрещенные в Китае антидепрессанты



Не многие захотят попробовать наркотики или запрещенные медицинские препараты. А вот похудеть сегодня мечтает почти каждая школьница и студентка. Но не стоит доверять рекламе различных средств для похудания. Они могут привести на тот свет гораздо быстрее, чем тяжелые внутривенные наркотики. Об это во вторник заявил заместитель начальника Управления Федеральной службы по контролю за наркотиками (УФСКН) полковник полиции Александр Тюленев. В состав подобных средств входят препараты, которые приводят к суицидам.

- Оперативники УФСКН России по Московской области пресечена деятельность этнической преступной группы, организовавшей распространение биологически активных добавок (БАД) содержащих в своем составе сильнодействующее вещество (СДВ) - сибутрамин, - рассказал Александр Тюленев. - Из незаконного оборота изъято более 54 кило чистого сибутрамина. В результате разработки были установлены члены преступной группы. В состав входили граждане России, Армении и Грузии,  а так же был вскрыт механизм доставки в Россию БАД и способ их реализации.

Следователи выяснили, что все эти красивые на вид препараты для похудения с названиями «Лида», «Билайт», кофе, чай и шоколад для похудения завозились в Россию из Китая, через Казахстан. Автотранспортом, услугами транспортных компаний их свозили в одну из съемных квартир в районе Бутово. Там же работали продавцы. Они принимали заказы о граждан через интернет-сайты, которые были размещены в социальных сетях. Расчет был на молодых девушек, которые мечтают похудеть за короткий срок не прилагая к этому никаких усилий. Продавцы предлагали просто пить их чай и есть шоколад, в начинке которого находится сибутраним.

"Пить на 26 дней, тоже иметь стройную фигуру", именно так написано в аннотации на банке с "Чудо 26 Худое кофе". К упаковке с шоколадками прилагался специальный брелок-будильник, который напоминал о приеме очередной дозы яда.

- В конце 90-х годов сибутрамин разрабатывался в США  как антидепрессант, но в процессе испытаний обнаружилось его замечательное свойство подавления аппетита и печальная статистика самоубийств среди пациентов, употребляющих данный препарат, а также летальные исходы от кровоизлияний или инфарктов, - пояснил Александр Тюленев. - Оказалось, что последствия употребления этого препарата схожи с последствиями употребления наркотиков - нарушение сна, тревожность, головные боли, подавленность, нарушение координации, тяга к суициду.

И что любопытно запрещенный в Китае, большинстве стран Европы, США, препарат в красивых обертках попадал на стол жителям России.

Руководил продажей отравы 36-летний житель Армении Мурад Ховаканян, в подручных у него было несколько продавцов. Они отправляли посылки со смертельно опасными БАДами по всей России. Сотрудники полиции уверены, что продавец прекрасно знал, чем он торгует. Ведь преступники  использовали расчетные счета компаний, так называемых «фирм-однодневок», для обналичивания денег, полученных в результате преступной деятельности.

По факту обнаружения опасных БАДов сотрудники наркополиции возбудили уголовное дело по статье "незаконный оборот сильнодействующих веществ". В квартирах и гаражах задержанных было изъято 200 кило БАД, в разных упаковках с надписями на китайском языке, банковские карты для расчета с покупателями, оформленные на подставных лиц.

Столь крупное изъятие сильнодействующих веществ на территории Московского региона не является единичным.  В феврале текущего года направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданки Украины в совершении аналогичного преступления. В ходе обысков у нее было изъято около 300 кило БАДов, в которых содержалось 65 кило сибутрамина. В ходе следствия установлена сумма доходов от преступной деятельности,  а также сумма легализованных финансовых средств, которая составила более 9 миллионов рублей.

Александр БОЙКО




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 951 | Добавил: Планета| | Теги: Здоровье | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
2
1 Profesor   (07.03.2014 00:47)

2
2 utyf61008   (07.03.2014 01:12)
КРАСНЫЙ ДРАКОН. GWH- синтетический наркотик,типо марихуана. НО полная дигродация.ни о чём не думаешь.а только отдаёшь БАБЛО. я через это прошёл, и СЛАВО БОГУ. ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ. ДА СОХРОНИТ НАС ГОПОДЬ.

1
3 ДРУЗЬЯ   (07.03.2014 08:00)
А вот термосы, кеды, мулине и фарфор в советское время поставляли они нам великолепные.
О времена, о нравы ...

3
4 CmpaHHuk   (07.03.2014 09:41)
Ввозили и распространяли китайцы?Или местные "бизнесмены"готовые ради наживы на все?

1
6 ДревлЯнИнЪ   (07.03.2014 10:06)
Вот именно, особенно режет слух фамилии "китайцев" травящих Россиян. sad

2
5 ДревлЯнИнЪ   (07.03.2014 10:05)
Ни первый раз принимается попытка подмочить репутацию китайских бадов. Почему то не говорится о конкретных производителях и названиях препаратов. Приводятся сомнительные пути транспортировки. Всё маркируют ёмким сочетанием Китайские бады, хотя в действительности фирм множество и есть с длинным перечнем присутствия на рынке.
Не буду рекламировать компанию в которой сам являюсь представителем сетевого маркетинга, в основном брал себе, иногда рекламировал нуждающемся. Благодаря этим бадам, можно сказать я живу и история моей жизни могла прерваться 10 лет назад. Ни об этом пишу, есть и очень качественные но дорогие бады, которые на "законных" основания пересекают границу практически не подлежа досмотру, так как бады не сертифицируются (упрощённая процедура) и не обязательны к проверке и приёму. Позаботились о нас. Проверяйте сертификаты качества, срок присутствия на рынке.

0
7 6haski8   (07.03.2014 12:30)
Я тоже не хочу делать рекламу, пусть каждый делает выводы для себя, 5 лет назад принимала добавки одной китайской фирмы, принимала в течении полутора лет, ребята вот честно вам скажу, я поняла что значит ЗДОРОВЬЕ, ушли практически все недомогания, сейчас не принимаю ни каких таблеток вообще, ну ни чего не болит, вы понимаете.
Согласна с вами Inok,нужно проверять сертификаты,есть очень хорошие проверенные фирмы, которым можно довериться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->