Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 13.11.2017, 15:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
В 18-м веке во Франции в сутках было 10 часов, а не 24 (0)
Новый вид красивых прозрачных улиток обнаружен глубоко под землёй (0)
Как возникает северное сияние (0)
Рыбка Эйнштейн не может плавать, поэтому её хозяин сделал для неё спасательный жилет (0)
Применение пищевой соды в саду и огороде для защиты растений Делимся дачными советами (0)
Чем полезны бананы или 22 причины чтобы полюбить их Полезные советы для здоровья (0)
Самые шокирующие гипотезы. А где мне взять такую феню? (0)
Странные истории из прошлого… (0)
Глобальная катастрофа: пятьдесят возможных причин (0)
Никола Тесла: великий Шаман (0)
Вкусный и красивый салат из курицы с сыром (0)
Вы находитесь в Малайзии, если… (0)
Два яблока в день — одно для здоровья, второе для красты (0)
На севере Китая похолодало до −28 °С (0)
Десять представлений о душе (0)
Как суперкомпьютер Google перевернет мир (0)
Что и как пили великие (0)
Нью-Йорк и Торонто пережили самое холодное 10 ноября (0)
Британия должна будет выплатить Евросоюзу как минимум 60 миллиардов евро (0)
Число погибших при землетрясении на границе Ирана и Ирака растет с каждым часом (0)
Устрицы могут слышать! И еще 9 фактов, которых вы не знали (0)
В Центральной Мексике снова проснулся вулкан Попокатепетль (0)
Пришло время вспомнить о Тартарии (1)
Военная тайна с Игорем Прокопенко (11.11. 2017) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3650
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3561
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2640
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14222
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11172
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10644
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9490
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9302
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7699
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [890]Безумный мир [1859]Войны и конфликты [1916]Гипотезы и версии [2447]
Дом,сад,кулинария [2448]Животные и растения [1994]Здоровье,психология [2726]История и археология [2964]
Мир вокруг нас [1615]Мировые новости [6349]Наука и технологии [593]Непознанное [2770]
НЛО,уфология [901]Общество [4940]Прогнозы ученых,исследования [395]Происшествия,чп,аварии [730]
Пророчества и предсказания [574]Российские новости [4730]Стихия,экология,климат [1776]Феномены и аномалии [490]
Фильмы и видео [4206]Частное мнение [4123]Это интересно! [2315]Юмор,афоризмы,притчи [2104]



Главная » 2014 » Май » 3 » Конец света близко?
16:56
Конец света близко?

 Разрушение Вселенной, исчезновение планеты, перелет по временному тоннелю в средневековье, черные дыры, которые поглощают людей – это далеко не полный перечень предсказаний и прогнозов, сделанных накануне запуска большого адронного коллайдера, самого большого в мире устройства для ускорения частиц. Впрочем, конца света так и не случилось, и единственной его жертвой стала девушка из Индии, которая покончила с собой от депрессии, связанной с многочисленными сообщениями о предстоящем конце света.

Вообще необходимо отметить, что ученые доказали прямую зависимость положительного или отрицательного отношения человека к разного рода нанотехнологиям от степени его религиозности. Если судить по данным, собранным в Америке и Европе, получается, что чем население государства более набожно, тем более негативно оно относится к развитию науки и техники.

По мнению авторов исследования, набожность является основой для создания определенного фильтра, через который пропускается вся новая информация. В итоге, она разительно отличается от информации, которую воспринимают атеисты. В то же время, если смотреть на вещи более обособленно, нельзя не согласиться с тем, что нанотехнологии действительно представляют определенную опасность.

Чтобы глубже проникнуть в суть проблемы, изначально необходимо определить, что же собой представляют нанотехнологии. Наночастицы приобрели популярность благодаря определенным своим характеристикам и получили свои необычные свойства, во многом, благодаря размеру, который может составлять от 1 до 100 нанометров (то есть, одной миллиардной метра). Эти частицы настолько мелкие, что толщина листа бумаги по сравнению с ними огромна. Столь маленькие размеры кардинально изменяют свойства вещества, то есть, чем меньше будет частица, тем больше ее удельная поверхность. А атомы вещества, которые находятся на поверхности наночастиц, обладают необычными свойствами, и именно благодаря этим атомам обеспечивается высокая химическая активность нановеществ.

Подобные характеристики дают ученым неограниченное поле деятельности. К примеру, при помощи наночастиц можно в перспективе создать воду, способную изменять свою вязкость по внешнему сигналу или создать нанороботов, которые будут управлять отдельными атомами. Даже эти несколько примеров доказывают, что наночастицы скрывают огромные перспективы для человечества.

В то же время, эти же крохотные частицы способны обернуться настоящей катастрофой для человечества и полностью уничтожить его. В первую очередь, опасность кроется все в том же размере. Дело в том, что наночастицы обладают большой проникающей способностью, причем эта способность не зависит от вещества, из которого они сделаны. Таким образом, в человеческом организме могут оказаться молекулы токсических веществ и тяжелых металлов. А если принимать во внимание, что наночастицы не только могут проникать в организмы, но и накапливаться в них, можно только предполагать, какие последствия это может иметь для человека.

Помимо этого, химически активные частицы способны образовать с биологическими молекулами (ДНК или белками) прочные связи, нанося тем самым большой вред или вовсе выключая их. Еще они могут катализировать в организме вредные химические реакции.

Помимо высокоактивных наночастиц существуют химически инертные единицы. Они особенно интересуют медиков, поскольку те планируют решить проблему транспортировки лекарственных препаратов в обход гематоэнцефалического барьера, то есть, дополнительного слоя клеток, находящихся в капиллярах головного мозга. Барьер этот защищает мозг от попадания вредных и опасных веществ, в том числе и лекарств и диагностических веществ. Ученые сумели доказать, что если лекарственные препараты будут помещены в определенную оболочку, то смогут проникать через защитный барьер.

В то же время противники нанотехнологий говорят о том, что если вместо лекарств в оболочку поместить яды, то можно говорить о создании идеального орудия убийства.

Кроме того, наночастицы обладают большим потенциалом по улучшению и продлению жизни. Однако этот потенциал смогут использовать далеко не все земляне, поскольку средств на приобретение эликсира молодости просто не хватит. А еще наночастицы могут быть использованы для уничтожения всего человечества. Например, необычные свойства и возможности наночастиц не остались без внимания военной сферы. И это неудивительно, ведь микроскопические бомбы практически невозможно обнаружить и очень легко доставить на место.

Одним из наиболее известных сценариев возможного конца света с использованием нанотехнологий – это превращение в серую слизь всего живого на планете. Это произойдет, предположительно, после размножения нанороботов, число которых будет постоянно возрастать. Постепенно они уничтожат все на своем пути.

Кроме этого, существуют и другие варианты уничтожения человечества при помощи нанотехнологий. А ведь есть еще и более простые, земные и космические варианты. Стоит сказать, что конец света предсказывали неоднократно. В большинстве культур по всему миру существует миф о конце света, о всемирной катастрофе, когда исчезнет все живое. К примеру, древние южноамериканские племена сохранили рассказы о нашествии чудовищ и диких зверей, а также о космических пожарах, всемирных землетрясениях и потопах. На Востоке говорят о, так называемых, малых концах света, циклах, которые сменяют друг друга (мир, который умирает, перерождается в новом виде), а также об одном большом конце света, который должен наступить после того, как на Землю придет тысячный Будда.

В последние несколько столетий апокалипсические настроения значительно усугубились. Так, в июле 1945 года, перед первым испытанием атомной бомбы, физики побаивались того, что ядерная реакция может стать причиной глобальной катастрофы.

Также существовало предположение о том, что конец света наступит в ночь с 31 декабря 1999 года на 1 января 2000 года. Ученые говорили о том, что мир погрузится в хаос, поскольку после полуночи компьютеры, которые управляют практически всем в мире, решат, что наступил 1900-й, а не 2000-й год, и произойдет сброс всей информации.

Не менее популярным сценарием конца света была пандемия. Ученые говорили о том, что человечество погибнет от неизвестного вируса. Еще мир исчезнет в результате столкновения планеты с астероидом, после применения ядерного оружия.

В последние годы ученые отмечают, что на Земле в скором времени наступит глобальное потепление, которое приведет к потере всех пригодных для жилья земель, в результате чего начнется голод, эпидемии, а также войны за ресурсы. Кроме того, утверждают ученые, через пару-тройку миллиардов лет Солнце превратится в красного гиганта, который уничтожит Землю.

И, наконец, наиболее невероятные сценарии: человечество погибнет после вторжения инопланетян. Дело в том, что часть ученых уверена в том, что во Вселенной, помимо землян, существует большое количество разумных цивилизаций, которые однажды могут напасть на Землю, захватить ее и ставить эксперименты над ее жителями. Второй сценарий такой же фантастический: восстание машин приведет к гибели человечества. Ученые предполагают, что в будущем роботы станут настолько умными, что смогут обходиться без людей, и начнут их уничтожать.

Самые известные «концы света», которые, к счастью, не наступили, приходились на 100-й год (после смерти всех апостолов предполагалось второе пришествие и апокалипсис), на 1000-й год (конец 1-го тысячелетия после смерти Иисуса Христа), на 1033-й год (более 1 тысячи лет со времени казни Иисуса Христа), на 1492-й год (7-тысячный год от сотворения мира), а также на 1666-й и 1998-й годы (которые дают число 666 при делении на три).

Отметим, что наиболее популярной среди астрологов датой конца света в настоящее время являлся 2012-й год, поскольку именно он был указан в календаре майя. Жрецы древней цивилизации говорили о том, что прошло четыре цикла или четыре Солнца от момента сотворения мира. А легенда майя говорят о том, что каждый цикл заканчивается непременно полным уничтожением цивилизации. Четыре человеческие расы погибли после потопов, землетрясений, огненного дождя и ураганов. Современная цивилизация живет в канун Пятого Солнца. Это 5126-летний цикл, который должен завершиться определенным движением планеты, что и станет причиной уничтожения цивилизации. Выжить смогут лишь полпроцента населения. Как видим, пророчество майя не сбылось. К счастью.

Но расслабляться не стоит. На ближайшие шесть лет предусмотрено также немало концов света. Так, к примеру, первый из них ждет землян уже в этом году. До солнечной системы дойдет туча космической пыли, которая уничтожает на своем пути абсолютно все – астероиды, кометы, звезды и планеты.

В 2015 году, в день весеннего равноденствия, также предполагается конец света. По словам украинского ученого Н.Чмыхова, существует четыре основных цикла, и чем длиннее цикл, тем более страшным будет его конец. Мы живем в конце долгого 9576-летнего цикла. Именно поэтому происходит такое большое количество природных и техногенных катастроф.

А Джеймс Хансен, который занимается исследованием климатического состояния планеты, уверен в том, что конец света наступит в 2016н году, поскольку именно в это время все ледники растают и затопят сушу.

Одно из предсказаний Нострадамуса гласит, что конец света наступит в 2018 году. Причина – ядерная война.

В 2019 году может произойти столкновение Земли с астероидом 2002 Nt7. Однако существуют гипотезы о том, что эта неприятная встреча может быть перенесена на 2060-й год.

И, наконец, Исаак Ньютон был уверен в том, что конец света наступит в 2020 году…

Что ж…Очень хочется, чтобы ни одно из этих предсказаний не сбылось, ведь в мире есть еще столько интересного…



Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://tainy.net/49336-konec-sveta-blizko.html| Просмотров: 1159 | Добавил: Малдена| | Теги: наночастицы, Нанотехнологии, конец света | Рейтинг: 3.0/6

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [890]Безумный мир [1859]Войны и конфликты [1916]Гипотезы и версии [2447]
Дом,сад,кулинария [2448]Животные и растения [1994]Здоровье,психология [2726]История и археология [2964]
Мир вокруг нас [1615]Мировые новости [6349]Наука и технологии [593]Непознанное [2770]
НЛО,уфология [901]Общество [4940]Прогнозы ученых,исследования [395]Происшествия,чп,аварии [730]
Пророчества и предсказания [574]Российские новости [4730]Стихия,экология,климат [1776]Феномены и аномалии [490]
Фильмы и видео [4206]Частное мнение [4123]Это интересно! [2315]Юмор,афоризмы,притчи [2104]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 29
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 2

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(50)

Слово

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Пришло время вспомнить о Тартарии (1)
Странные истории из прошлого… (0)
Число погибших при землетрясении на границе Ирана и Ирака растет с каждым часом (0)
Глобальная катастрофа: пятьдесят возможных причин (0)
На севере Китая похолодало до −28 °С (0)
Вкусный и красивый салат из курицы с сыром (0)
Нью-Йорк и Торонто пережили самое холодное 10 ноября (0)
Как суперкомпьютер Google перевернет мир (0)
Никола Тесла: великий Шаман (0)
Военная тайна с Игорем Прокопенко (11.11. 2017) (0)

Новости готовят...

Новостей: 17655 Архив: 20317

Новостей: 6732 Архив: 7294

Новостей: 6197 Архив: 2434

Новостей: 5093 Архив: 10064

Новостей: 3271 Архив: 5193

Новостей: 1611 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1120 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 947 Архив: 1139
18+