Понедельник, 06.01.2020, 14:43
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



12:16
Способы очищения и улучшения качества водопроводной воды




О том, что водопроводная вода не отличается хорошим качеством, известно всем. Но мы используем ее день ото дня, а между тем питьевой ее можно назвать только с большой натяжкой. Хлор, использующийся для ее очистки, взаимодействует с органическими веществами и образует разнообразные ядовитые соединения. Кипячение — недостаточная мера для того, чтобы такая вода стала пригодной к употреблению, а уж для того, чтобы она стала полезной, надо приложить немалые усилия. Но это необходимо, ведь мы употребляем огромное количество воды, и, естественно, эта вода не должна приносить нам вреда, а должна быть максимально полезной для организма.  

 

Фильтры, которые вы используете, не должны содержать синтетических материалов очистки. Можно использовать, например, петербургский фильтр Honeywell, очищающий воду при помощи двух разных минералов различных фракций, и московский фильтр Atoll, изготовленный на основе активированного растительного угля с элементами серебра. Использовав их, один после другого, вы получите воду с высокой степенью механической очистки и обеззараженную серебром. Но это только начало.

Исходя из собственного опыта, я считаю, что самая лучшая вода — это вода, очищенная от вредных примесей, обогащенная минеральными веществами и заряженная позитивным содержанием. Если вам с самого начала удастся получить воду из хорошего природного источника, свободную от вредных примесей (например, родниковую воду), обладающую высоким содержанием минералов, пейте ее вволю. Если вода из природного источника вам недоступна, я рекомендую технологию очистки, состоящую из трех ступеней.

Три ступени очистки воды

Ступень первая. Очистите воду от вредных примесей. Если вам приходится пользоваться водопроводной водой, в первую очередь ее надо очистить от таких веществ, как хлор, тригалогенметаны, органические химикалии, полиароматические углеводороды, свинец, алюминий, кадмий и фторид. Этого можно добиться с помощью хорошего угольного фильтра. К сожалению, все фильтры имеют одни и те же недостатки:

*чересчур тщательная очистка воды приводит к тому, что фильтр может вместе с вредными примесями удалить из воды полезные минеральные соли;

*в конце ресурса картриджа, когда фильтрующий материал практически полностью оказывается забитым вредными химическими примесями и микроорганизмами, возможен выброс партии этих шлаков в очищаемую воду;

*фильтры не спасают от выбросов вредных веществ в водопроводную сеть.

Я расскажу вам о более простых, домашних способах очистки воды. Некоторые из них не только очищают воду, но и делают ее целебной.

Ступень вторая. Обогащение воды минералами. Сейчас на рынке имеется множество водных фильтров, которые очищают воду от примесей и при этом обогащают ее минералами. Если добавить в воду полезные минералы, вода будет абсорбировать те из них, в которых нуждается организм. Это минеральные вещества, которые мы получали бы, если бы пили воду из чистого источника. Мы поговорим с вами о том, как приготовить кремниевую, шунгитовую воду.

Ступень третья. Заряжение воды позитивной энергией. После того как вода была снова обогащена минералами, ее нужно зарядить позитивной энергией. Эта энергия удаляет электромагнитные волны, которые могут нанести удар по нашей энергетической системе. В разделе, посвященном личной воде, вы узнаете, как заряжать воду благословением, молитвой, заговором. Здесь же мы поговорим о воде, заряженной при помощи мощных внешних сил, например, энергии пирамид, солнца или магнита.

Домашние способы очистки воды

Отстаивание

Если у вас нет фильтра для очистки воды, вы можете очищать воду отстаиванием. Даже 2-3 часов отстаивания воды после набора из водопроводного крана бывает достаточно для удаления многих летучих компонентов. Этот простейший прием сам по себе дает хороший эффект, но лучше все же отстоянную воду подвергнуть фракционной очистке. Проводится эта процедура таким образом: наполните трехлитровую банку холодной водой и отставьте в сторонку на 6-8 часов. Затем очень аккуратно, стараясь не взболтать, переместите банку к раковине, возьмите резиновый шланг диаметром 5-10 мм и опустите этот шланг в банку с водой — так, чтобы его конец касался дна. Другой конец шланга возьмите губами и втягивайте в себя воздух, как делают автомобилисты, когда хотят слить бензин. Когда через шланг начнет поступать вода, опустите его в раковину. Когда из банки выльется примерно 1/3 воды, вытащите шланг.

Внизу собираются все вредные соединения (карбонат кальция, некоторые тяжелые металлы и др.), именно эта часть воды удаляется. Оставшуюся в банке воду можно считать практически чистой.

Лично я всегда пользуюсь именно этим способом: и просто, и удобно, и не надо без конца тратить деньги на всякие новомодные водоочистительные фильтры.

 Кипячение

Это, конечно, не лучший способ очистки, но бывают случаи, когда кипячение является единственно возможным способом обеззаразить воду. Что ж, в этих случаях будем воду кипятить! А энергетические потери постараемся свести к минимуму.

Во-первых, воду нагревать будем не до самого кипячения, а «до белого ключа» — до состояния, когда на поверхности воды появляются первые пузырьки. Как только пузырьки появились, сразу прекращаем кипячение! Разговоры о том, что от «недокипяченной» воды часто бывают расстройства желудка, действительности не соответствуют, проверено на собственном опыте.

Во-вторых, качество кипяченой воды можно изрядно улучшить, перелив ее несколько раз из одной посудины в другую. Вода насыщается кислородом, и структура ее значительно улучшается.

Приготовление талой воды

Талая вода очень полезна, она обладает многими замечательными свойствами: является хорошим сосудистым средством, полезна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, системных заболеваниях органов кровоснабжения. Употребление талой воды способствует уменьшению сердечных болей и рассасыванию тромбов коронарных сосудов сердца, понижает содержание холестерина в крови и улучшает обмен веществ, прекращает геморроидальные кровотечения, снимает боли при геморрое, улучшает кровоснабжение после тромбозов нижних конечностей, помогает при варикозном расширении вен и в борьбе с патологической полнотой. Талая вода полезна и здоровым людям, спортсменам, поскольку способствует приливу энергии, сокращает время вхождения в спортивную форму. Если в талой воде замачивать семена и поливать ею всходы, можно увеличить урожай в 1,5-2 раза.

Кроме того, талая вода практически не содержит примесей; оптимально насыщена минеральными солями; правильно структурирована; биологически активна — стимулирует обмен веществ в организме, способствует лучшему выводу шлаков и токсинов, требует меньшего количества энергии для усвоения.

Талая вода не только повышает физические ресурсы организма, но и замедляет процессы старения, препятствуя уменьшению содержания воды в клетках, которое обычно происходит в старческом возрасте.

Она улучшает работу внутренних органов, состав крови, что обеспечивает полноценное функционирование сердечно-сосудистой и нервной систем, нормализует работу мышц, улучшает общее самочувствие.

Давая человеческому организму дополнительную энергию, талая вода снижает утомляемость, стимулирует все жизненные процессы организма.

Люди, которые пьют талую воду во время голодания, практически не ощущают чувства голода.

Очень полезно давать талую воду детям.

Эксперименты показали, что талая вода даже лечит мигрени, простуды, остеохондрозы, радикулиты, аллергии.

Косметологи рекомендуют периодически протирать кожу лица кусочками льда. От этой процедуры активизируется циркуляция крови, улучшается снабжение кожи кислородом, стимулируются регенеративные процессы.

Очень полезно и умываться талой водой. Недаром на Руси часто пользовались протиевой водой: набирали снег в ведра и ставили в избе возле печки, а потом и пили ее, и чаек на ней заваривали, и пищу готовили. И здоровье у наших предков было отменное, ведь они и слыхом не слыхивали, что такое грязная вода!

Вы сами можете приготовить талую воду. Вот несколько способов, как это сделать в домашних условиях.

Первый способ

Это самый простой способ, я лично всегда пользуюсь именно им, и очень довольна. Итак, налейте в эмалированную кастрюлю воду и поставьте ее в морозилку. Под кастрюлю обязательно подложите лист твердого картона или фанерку — иначе дно кастрюли накрепко примерзнет ко дну морозильной камеры, так, что не отдерете.

Когда вода превратится в лед, достаньте кастрюлю и оставьте размораживаться при комнатной температуре.

Второй способ

Этот способ немного сложнее, зато он дает возможность полностью удалить дейтерий, тяжелую воду, которая очень вредна для организма.

Итак, налейте в кастрюлю воду и поставьте ее в морозильник. Как только вода покроется тоненькой корочкой льда, удалите эту корочку — в ней-то и прячется этот самый страшный дейтерий. Снова поставьте кастрюлю в морозилку и ждите, пока вся вода замерзнет. Получившийся лед растопите при комнатной температуре и пейте на здоровье.

Третий способ

Налейте воду в кастрюлю и нагрейте ее до температуры 94-96° С. Снимите кастрюлю с огня и охладите воду. Затем поставьте воду в морозилку, а когда она замерзнет, растопите ее при комнатной температуре.

Секрет этого способа в том, что в процессе приготовления вода проходит несколько стадий: испаряется, охлаждается, замерзает и, наконец, тает. Очень полезная получается водичка, сильнейший энергетический напиток.

Четвертый способ

Для этого эмалированную кастрюлю с водой ставят на 4-5 ч в морозильную камеру. Надо дождаться момента, когда поверхность воды уже будет прихвачена льдом, и оставшуюся незамерзшей воду слить в другую кастрюлю (в лед быстрее всего превращается «тяжелая» вода, содержащая вредные вещества). Кастрюлю со слитой водой снова ставят в холодильник и ждут, пока она не замерзнет на 2/3. Незамерзшую воду сливают — это «легкая» вода, в которой остаются вредные химические примеси. Оставшийся лед надо растопить при комнатной температуре. Получившаяся талая вода очищена на 80% . Желательно хранить ее в холодильнике и пить 3 раза в день по стакану за час до еды.

 Очищенная талая вод

Для получения такой воды кастрюлю с водой держат в морозильнике до тех пор, пока она не замерзнет примерно наполовину. В середине кастрюли при этом образуется этакая глубокая лунка незамерзшей воды. Эту воду надо слить, она плохая. А оставшуюся — хорошую — уже можно растопить и пить с удовольствием и себе на пользу.

Серебряная вода

Моя бабушка всегда носила только серебряный крест. А еще в бабушкином доме всегда стояла трехлитровая банка воды, на дне которой лежал серебряный рубль царских времен. Бабушка пила только эту — серебряную воду. Утверждала, что и по вкусу, и по пользе такой воде нет равных! Когда мы приезжали к ней на каникулы, мы тоже с превеликим удовольствием пили бабушкину серебряную водицу: вкусная она была, всегда прохладная и свежая!

Потом, став старше, я узнала, что у серебряной воды, помимо отменного вкуса, есть еще масса полезных свойств, поэтому-то она так и ценится.

Приготовление серебряной воды

Первый способ

Для того чтобы вода приобрела свойства серебряной, необходимо, чтобы серебро в ней находилось в течение суток при комнатной температуре. Это могут быть старинные серебряные монеты или обыкновенные серебряные ложки. Но приготавливать серебряную воду на них — не лучшее решение: мы уже говорили, что серебро впитывает энергетику и эмоции того, кто им владел.

Если вы все-таки хотите приготовить серебряную воду при помощи серебряной монеты или ложки, придется сперва поработать с этими предметами.

Возьмите монету (ложку) в ладони, приложите руки к груди в области сердца и пошлите мощный поток энергии и любви вашим трансформаторам энергии. Представьте себе, что монета (ложка) в ваших руках — чистая, словно лунный свет, она свободна от всего темного, плохого, она — сгусток первозданной созидательной энергии.

Настроив серебряный предмет таким образом, вы смело можете опускать его в воду.

Второй способ

Помните, что для того, чтобы серебряная вода была полезна организму, доза серебра, содержащегося в ней, не должна превышать 0,05 мг/л.

Для приготовления серебряной воды вам потребуется специальный аппарат — электрический ионатор.

Альтернативный способ приготовления серебряной воды

Есть и еще один домашний способ приготовления серебряной воды: берется аптечный препарат азотнокислого серебра, так называемый ляпис, и растворяется в талой (протиевой) воде в концентрации 0,05%. В результате получается серебряная вода.

 Способ, конечно, простой и удобный, но какой-то... слишком технократический, что ли. Моей душе отчего-то скучно разводить в воде ляпис. Хочется, чтобы в моей баночке с водой лежала настоящая серебряная вещица, старинная.

Чистая вода из магазина

А может, проще всего покупать чистую питьевую воду в магазине? Можно поступать и таким образом. Однако, если вы решили покупать воду в магазине, нужно знать, что:

1.Она может быть первой или высшей категории. Вода первой категории проходит обработку на специальных заводах глубокой очистки; к этой же категории относится вода, которая добывается из артезианских скважин, но разливается в тару на удаленном от места добычи производстве. Вода высшей категории добывается из артезианских скважин, которые находятся не менее чем в 50 км от городской черты, и расфасована там же.

Вода высшей категории, безусловно, чище и полезнее, чем вода первой категории.

2.На этикетке бутылки, которую вы покупаете, обязательно должны быть следующие сведения:

*название воды;

*адрес компании-производителя;

*сведения о химическом составе воды (основ¬ные элементы);

*номер скважины, из которой взята вода;

*срок годности;

*рекомендации по хранению;

*штрих-код.

Если этих сведений на бутылках нет, то, скорее всего, она была набрана под ближайшим водопроводным краном, и вы напрасно потратите свои денежки.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://svyatayavoda.org/iscelenie38.html| Просмотров: 1722 | Добавил: Малдена| | Теги: Очистка воды, лечение водой, вода, исцеление водой | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
-2
1 ЧеLOVEк   (01.03.2014 12:24)
Спасибо,Малдена.Действительно-талая вода очень и очень полезна в доме.Есть еще и приборчик такой,разработка Новосибирских ученых.Это-невотон.Кувшинчик с серебрянными пластинками внутри.Очень хорошо заряжает и очищает домашнюю воду делает целебной,как из высокогорного подземного ключа.

1
2 Vigor   (01.03.2014 14:45)
Дааа ! Вон как легко ,оказывается ,получать дейтерий !! Лед собрал - и усё! biggrin А то эти ученые недоумки всего лишь десяток тысяч тонн в год его получают . А тут готовый бизнес-проект. Ну да ладно , спишем это на некомпетентность автора . .....Но ,Боже упаси вас , пользоваться настоянной водой на шунгите . Конечно , если вас не настораживает его низкая радиоактивность ,ну и замечательные "полезные" элементы : свинец , стронций , мышьяк , молибден , бор , барий , ну и разные другие "вкусности" , то тогда : "Приятного аппетита!".
P.S. Только детям не давайте , они здесь ни при чем ! cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [766]Гипотезы и прогнозы [4318]Дом,сад,кулинария [42]
Животные и растения [2630]Здоровье и красота [5391]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3525]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1784]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3435]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7722]Психология и отношения [29]Стихия, климат, экология [44]
Фильмы и видео [77]Частное мнения [33]Эзотерика и феномены [1970]
-->