Понедельник, 13.01.2020, 14:02
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



14:58
Уникальные возможности человека




В 1928 году в Индии родился уникальный человек, который своими способностями и необычным образом жизни удивил весь мир. Имя его стало очень известным – это Прахлад Джани, который и в настоящее время благополучно проживает в пещере, которая расположена рядом с храмом индийской богини Амба-Мата.

До восьмилетнего возраста мальчик жил и развивался, как и все обычные индийские дети. Но с восьми лет с его организмом произошло что-то невероятное, в то время, ребенок и его родители это объяснить никак не могли. Он совсем перестал пить воду и есть пищу, при этом чувствовал себя полным энергии и развивался нормально, как и множество людей, но к удивлению многих ученых. Его организм совсем перестал опорожняться. У медиков возникал вопрос: куда все из организма девалось, и как можно не есть ни пить? Ведь организм человека на восемьдесят процентов состоит из воды, а еда дает ему очень важную жизненную энергию. Как может чувствовать себя человек без воды и еды? Всем очевидно, что такой человек через несколько дней должен погибнуть от голода и обезвоживания организма.

Не поверив в такое необычное явление, медики поместили Прахлада Джани в клинику, для того, чтобы подтвердить рассказанный им образ его жизни и стали пристально наблюдать за происходящим. К медперсоналу подключились ученые и исследователи, которые изучали необычные и необъяснимые явления. Палату, в которой лежал обследуемый, в буквальном смысле слова «напичкали» видеокамерами, которые отслеживали каждый его шаг.

Впервые он обследовался в клинике города Ахмедабада. Его наблюдали терапевты «Института физиологии и родственных наук DIPAS», а также Ассоциация терапевтов Ахмедабада. Количество участвующих в обследовании удивительного феномена составляло сто человек. Для того, чтобы исключить любую возможность обмана, ему не разрешали принимать душ и мыться в ванной на весь период эксперимента.

При наблюдении за пациентом, врачи отметили, что он в течение десяти дней не справлял естественные потребности. Его мочевой пузырь нормально функционировал, он периодически был наполнен мочой, а через некоторое время она каким-то непонятным образом исчезала из него, то есть всасывалась через его стенки и поступала назад в организм. Медики и ученые-исследователи пребывали в шоке! Как такое может быть, никто из них не мог понять и объяснить. Пациента отпустили, так ничего нового и не узнали, но подтвердили, что он действительно ничего не ел и не пил даже капельки воды. Его анализы были в норме, самочувствие было очень хорошее, он был также энергичен и весел, как и до поступления в клинику.

В следующий раз о нем вспомнили сотрудники Индийского оборонного института физиологии и смежных наук. В 2010 году его снова поместили в клинику под наблюдение врачей и ученых, но результат был тот же, что и в 2003 году. Уникальный пациент не принимал также ни воду, ни пищу и при этом чувствовал себя достаточно бодро. Военные медики использовали палату с видеокамерами, которые так ничего интересного и не сняли.

Результаты обследования Прахлада Джани они хотели применить в военной подготовке солдат. С помощью Прахлада Джани они хотели создать универсальных военных, которые смогли бы выжить в экстремальных условиях. Например, находясь высоко в горах или в период сильной засухи провести длительное время без воды и пищи.

Исследовав организм Прахлада Джани, военные врачи с удивлением отметили, что почки вырабатывают мочу в очень маленьких количествах, которая впоследствии рассасывается в организме. Любой другой человек, уже через небольшой промежуток времени, мог погибнуть от интоксикации организма, а на Прахлада Джани это обстоятельство никак не действовало. В настоящее время ему уже 82 года и он утверждает, что он не ест и не пьет воды более семидесяти лет.

По мнению ученых, его организм напоминает вечный двигатель, который непрерывно и исправно без всяких перебоев работает на благо своего хозяина. К великому сожалению, исследователи этого уникального феномена, поняли, что работы им предстоит еще немало. А когда может появиться гарантия, что они смогут этот случай как-то объяснить, никто пока не знает и не может дать ответ на этот, взволновавший и потрясший науку, вопрос.
Анализы индийца-йога продолжают исследоваться и изучаться для того, чтобы в будущем его способности можно было передать хотя бы подрастающему молодому поколению.

Сам же, Прахлад Джани объясняет, что жизненно-важную энергию он черпает в виде божественного эликсира, который поступает к нему в рот через небеса. Науке пока не удается прокомментировать его объяснение, поскольку для этого нужно постичь что-то невероятное и божественное, которое может раскрыть тайну уникальных резервных возможностей человеческого организма.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://neobyasnimoe.ru/post_1304505930.html| Просмотров: 1640 | Добавил: qwer| | Теги: возможности, уникальные, человека | Рейтинг: 4.9/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
0
1 gorniak13   (15.06.2014 15:35)
Слово "УНИКАЛЬНЫЙ" от лукавого. Потому что сразу разделяет людей на каких - то особо одаренных (каковых меньшенство), и на остальных, ущербных, которым меньше повезло в жизни, (и таковых большинство). Причем "ущербное" большинство почему - то должно смотреть снизу вверх на "уникальное" меньшенство, и благоговейно говорить им "О-О-О-О !". А зачем ? Тут нужно взять за основу библейскую фразу - "Созданы по образу и подобию Божию". И все. И точка. Значит в нас изначально заложены все божественные потенции и способности. И только по уровню нашего сознания, его силы, чистоты, и устремленности, они могут открываться и проявляться. Ну и конечно опыт прошлых воплощений играет важную роль. Многие люди просто "вспоминают" то, что они уже "знали" и "умели" раньше. Есть конечно еще и такой вариант, когда люди, движимые честолюбием, властолюбием, гордыней, "открывают" в себе экстрасенсорные способности, используя различные психотехники. А потом выдают себя за сильных "целителей", "спасителей", и "провидцев". Но такие индивидуумы водимы темными силами и черными Учителями, а значит душу свою продали. Словом - все ключи в нашем сердце и сознании, которое с ним связано.

2
2 IGOR   (15.06.2014 16:09)
У меня процесс отказа от еды начался около 10 лет тому назад. Сегодня я по утрам совсем ничего не ем, только кофе пью. В обед - булочка с чаем. На ужин - тоже булочка с чаем. И вот так уже много лет. А так как количество еды сократилось, то и на унитаз я стал ходить намного реже: примерно один раз в неделю. Но вода мне нужна постоянно, в день могу несколько кружек чаю выпить.

Я давно уже в своих исследованиях вышел на новую форму энергии, которая в Индии прекрасно известна и называется прана. В Европе и США она не известна, точнее не признаётся официально. И так как я постоянно работаю с этой энергией, в меня постепенно поступает её всё больше и больше. Вот по этой причине необходимость в еде исчезает. И у Прахлада Джани происходит то же самое. Просто у него это началось намного раньше, в детстве. Кстати, эта энергия прана блокирует все болезни и пранаед никогда не болеет. Прахлад Джани ни разу в больницах не лежал. И я за свои 60 с небольшим лет тоже до сих пор ничем не болел.

А пытаться её использовать для военной подготовки каких-то уникальных солдат совершенно бесполезно. Когда человек становится совершенным пранаедом, его психика так меняется, что солдатом он быть уже не сможет.

0
3 nonna47   (15.06.2014 17:15)
Прана не прана, но! Нужны не только углеводы,которые в булочке, но и минералы, микроэлементы, витамины!! Получается, Вы одними углеводами питаетесь? Вот не верю, и всё. Даже без витаминов долго не протянешь, и белки иуглеводы никто не отменял!

2
4 Тишья   (15.06.2014 17:39)
Наш организм способен сам синтезироватьлюбое нужное ему вещество из энергии(праны)!!!!

1
5 IGOR   (15.06.2014 17:53)
У Игоря что-то его судя по еде, и знает только он один зачем ему это надо.

Мне надо совсем иное: разработать новую альтернативную энергетику на основе этой энергии прана. Вот в этом направлении и работаю. А пранаедение получается как побочный результат.

0
6 Благородный   (15.06.2014 22:15)
Сказка-загадка, перечитай и найди враньё.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->