Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 13.11.2017, 15:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Новый вид красивых прозрачных улиток обнаружен глубоко под землёй (0)
Как возникает северное сияние (0)
Рыбка Эйнштейн не может плавать, поэтому её хозяин сделал для неё спасательный жилет (0)
Применение пищевой соды в саду и огороде для защиты растений Делимся дачными советами (0)
Чем полезны бананы или 22 причины чтобы полюбить их Полезные советы для здоровья (0)
Самые шокирующие гипотезы. А где мне взять такую феню? (0)
Странные истории из прошлого… (0)
Глобальная катастрофа: пятьдесят возможных причин (0)
Никола Тесла: великий Шаман (0)
Вкусный и красивый салат из курицы с сыром (0)
Вы находитесь в Малайзии, если… (0)
Два яблока в день — одно для здоровья, второе для красты (0)
На севере Китая похолодало до −28 °С (0)
Десять представлений о душе (0)
Как суперкомпьютер Google перевернет мир (0)
Что и как пили великие (0)
Нью-Йорк и Торонто пережили самое холодное 10 ноября (0)
Британия должна будет выплатить Евросоюзу как минимум 60 миллиардов евро (0)
Число погибших при землетрясении на границе Ирана и Ирака растет с каждым часом (0)
Устрицы могут слышать! И еще 9 фактов, которых вы не знали (0)
В Центральной Мексике снова проснулся вулкан Попокатепетль (0)
Пришло время вспомнить о Тартарии (1)
Военная тайна с Игорем Прокопенко (11.11. 2017) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3650
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3561
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2640
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14222
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11172
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10644
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9490
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9302
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7699
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [890]Безумный мир [1859]Войны и конфликты [1916]Гипотезы и версии [2447]
Дом,сад,кулинария [2448]Животные и растения [1994]Здоровье,психология [2726]История и археология [2964]
Мир вокруг нас [1615]Мировые новости [6349]Наука и технологии [593]Непознанное [2770]
НЛО,уфология [901]Общество [4940]Прогнозы ученых,исследования [395]Происшествия,чп,аварии [730]
Пророчества и предсказания [574]Российские новости [4730]Стихия,экология,климат [1776]Феномены и аномалии [490]
Фильмы и видео [4206]Частное мнение [4123]Это интересно! [2314]Юмор,афоризмы,притчи [2104]



Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Животные — лекари
19:37
Животные — лекари
Человеческая жизнь неотрывно связана с животными. Известно, что многие животные являются лекарями для своих хозяев. И по праву первое место за способность снимать напряжение, усталость и успокаивать принадлежит конечно же кошкам.  Иногда и сам замечаешь, как кошка ложится именно в то место на теле, которое беспокоит или даже болит. А во время  спокойных и ласковых поглаживаний нормализуется кровяное давление и восстанавливается вся нервная система. Но и среди собак не мало лекарей.



Домашние животные своими терапевтическими способностями действуют не на всех людей, а только на тех, которые действительно искренне любят своего питомца и готовы ради него все отдать. А случается и такое, когда животное наоборот отрицательно влияет на человека: вызывает аллергию или нервный срыв. Это может происходить от того, что человек по ошибке выбрал себе не ту породу собаки или кошки, а возможно просто поддался веяньям моды.
Интересно и то, что в мире существуют собачки, температура тела которых словно грелка и можем достигать порой 38 градусов. К ним относятся такие породы, как левретки, китайские хохлатые и голые мексиканские собачки.

Те люди, которые страдают от радикулита и болей в суставах, часто замечают, что облегчает боль то тепло, которое исходит от животного. Поэтому придумали такие замечательные вещи, как пояса, рукавицы и многое другое, сотканные из шерсти, лучше всего из собачьей. Конечно одними такими изделиями без лекарств полностью вылечится нельзя, но вполне реально уменьшить страдания и снять боль.
И в первую очередь любое домашнее животное лечит наши неспокойные души. А в семье, где проживает домашний питомец, дети растут более ласковые и нежные – это известно всем. В качестве живого существа в доме могут быть не только кошки, собачки или хомячки, но и аквариум с рыбками, террариум с рептилиями или же просто цветы на подоконнике. Самое главное, чтобы за любым живым существом ухаживали, заботились, во время меняли воду или поливали. Только тогда будет положительная отдача.

Не нужно бояться отдавать частичку себя животному, оно ответит вам своей искренней любовью. Порой люди пугаются ответственности, которая возникает при появлении домашнего питомца, больше дорожат своей мебелью и интерьером. Решают, что лучше после работы полежать на диване в обнимку с пультом, чем выйти на улицу с собакой на вечернюю прогулку.
Давно известно, что все наши болезни от нервов, т.е. от состояния души, а животные как раз способны лечить наши души и создавать благоприятную атмосферу в доме. Поэтому не бойтесь трудностей, будьте здоровы и лечите ваши души, а животные с радостью отблагодарят вас и обязательно станут вашими лекарями!

Кошка - неотложка.

На вершине хит-парада среди четвероногих терапевтов находятся, без сомнения, кошки. Владельцы «усатых-полосатых» могут рассказать немало случаев, когда их питомцы помогали хозяевам, если у них болела голова, поднималось давление или случался приступ радикулита. Интересно, что в Англии в аптеке наряду с лекарственными средствами продаются лечебные белые кошки!

Научные исследования подтвердили лечебно воздействие кошек на людей. Доказанный факт: заядлые кошатники, всю жизнь окруженные кошками, в среднем живут на 10,3 года дольше тех, кто ни разу не держал в доме кошек!

Есть мнение, что кошкам для нормального функционирования необходим заряд отрицательной энергии. Именно поэтому они часто лежат на телевизоре, стиральной машине, холодильнике и других приборах, которые излучают отрицательные электромагнитные колебания. А человеку, чтобы излечиться от какого-либо недуга, нужно избавиться от отрицательной энергии, которая скапливается на больном участке тела. И кошка может безошибочно определить это место и лечь на него, тогда между ней и человеком как бы происходит взаимовыгодный обмен энергией.

Бобик вместо лекарства.

Собаки, как известно, – друзья человека и так же могут стать лучшим средством от депрессии и малоподвижного образа жизни. Ведь с собаками нужно гулять ежедневно, причем в любую погоду. А это значит, что хозяевам собак точно не будет грозить одиночество: выгуливая своего питомца, они легко знакомятся с другими людьми, такими же собаководами, как и они сами. В отличие от кошек собаки не могут снимать негативную энергию, зато всегда готовы поделиться положительной энергией, которая у них бьёт через край. Собаки дарят нам свою искреннюю любовь и принимают нас такими, как мы есть, играют для нас роль четвероногого психолога, находясь рядом с которым мы можем не стесняясь выражать свои эмоции и чувства и быть самими собой.

Доктор Лошадь.

Польза от лечения лошадьми была известна давно. Еще Гиппократ говорил: «Посадите раненого на коня, и он быстрее выздоровеет»; «Седло избавляет человека от мрачных мыслей, и вызывает мысли веселые и ясные». А известный философ Дидро даже написал Лошадицелый трактат «О верховой езде и ее назначении для того, чтобы сохранить здоровье и вновь его обрести».
В настоящее время терапия лошадьми используется для реабилитации людей с черепно-мозговыми травмами и травмами позвоночника, а так же помогает при атрофии мышц. Иппотерапия показана детям с синдромом Дауна и хорошо помогает при детской гиперактивности. Кроме этого, лошади – отличное средство для людей, которые не могут справиться со своими эмоциями. Вспыльчивые люди, управляя конем, учатся управлять собой. Особенно эффективна иппотерапия при таком заболевании, как ДЦП: во время занятий верховой ездой происходит естественный массаж тела, все мышцы включаются в работу, а уверенный и спокойный шаг лошади способствует тому, что тело наездника приобретает и запоминает этот моторный опыт, а потом переносит его в жизнь. Лошадь придает уверенности в себе, особенно необходимой людям с ограниченными возможностями, ведь находясь на коне, человек чувствует себя победителем, который справился со своими страхами и поднялся выше сложившихся жизненных обстоятельств.

Лови волну вместе с дельфином.

Люди, пережившие катастрофы, страдающие сильной депрессией или посттравматическими душевными расстройствами могут использовать для реабилитации дельфинов. Особенно хорошо эти животные помогают при детском аутизме. Ведь дельфин – это очень контактное, дружелюбное и искреннее существо, способное найти ключик к любому детскому сердечку, расположить к себе даже самого замкнутого и закрытого ребенка и настроить его на положительную волну.

Общение с дельфинами так же полезно при болезни Альцгеймера, расстройстве памяти и старческом слабоумии. Причем пожилым людям совсем не обязательно плавать вместе с дельфинами в бассейне, достаточно просто наблюдать за ними, гладить их и кормить.

Главное назначение животных–лекарей – это психотерапия. Ведь братья наши меньшие оказывают нам столь необходимую эмоциональную поддержку, дарят искреннюю любовь, снимают напряжение и повышают настроение!

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Животные и растения | Источник: http://lyubimzi.ru/zhivotnye-lekari-chast-1/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 860 | Добавил: Малдена| | Теги: животные, Лошади, собаки, кошки | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 5
0
1 Shambala   (12.12.2013 21:44)
Завели бело-рыжего котёнка.Будем лечиться ))))))).Позитива было раньше и так много,а сейчас просто зашкаливает.Это какая-то бомба!!!!!!! ))))

0
2 Микола   (12.12.2013 21:55)
Знаешь Мадлена...правильный материал. Точный! Верный! Я всю жизнь провел вместе с кошками и собаками. И сейчас у меня две кошки и две собаки. Кошка ляжет где болит...(она знает) через час как огурчик! Проверено лично! Это правда. Спасибо за материал! tongue tongue tongue

-1
3 Mariша   (13.12.2013 07:09)
Очень люблю животных...у нас собака и кот(живут дружно) smile
Не стоит уповать на животное в плане защиты,лекарства...
Это наши друзья,которые тоже проходят определённый опыт.Как скажите на друга можно скидывать свои болячки,недомогания?Ведь животные после перегруза болеют,уходят и умирают...они как верные спутники конечно же желают нам помочь жертвуя собой,но а люди без созрения совести принимают эту жертву.И сами над собой работать не хотят,для того,что-бы стать лекарями.

0
4 jaa   (13.12.2013 08:14)
Да неее, лечит от депрессии своим примилейшим видом, смотришь-умиляешься и легчеее уже)

0
5 Mariша   (13.12.2013 08:21)
Правильно,энергообмен должен происходить в радости,умилении,а не с целью спихнуть свою болячку,негативную энергетику.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [890]Безумный мир [1859]Войны и конфликты [1916]Гипотезы и версии [2447]
Дом,сад,кулинария [2448]Животные и растения [1994]Здоровье,психология [2726]История и археология [2964]
Мир вокруг нас [1615]Мировые новости [6349]Наука и технологии [593]Непознанное [2770]
НЛО,уфология [901]Общество [4940]Прогнозы ученых,исследования [395]Происшествия,чп,аварии [730]
Пророчества и предсказания [574]Российские новости [4730]Стихия,экология,климат [1776]Феномены и аномалии [490]
Фильмы и видео [4206]Частное мнение [4123]Это интересно! [2314]Юмор,афоризмы,притчи [2104]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 37
Пользователей: 34
Сейчас комментируют: 3

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(50)

Слово

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Пришло время вспомнить о Тартарии (1)
Странные истории из прошлого… (0)
Число погибших при землетрясении на границе Ирана и Ирака растет с каждым часом (0)
Глобальная катастрофа: пятьдесят возможных причин (0)
На севере Китая похолодало до −28 °С (0)
Вкусный и красивый салат из курицы с сыром (0)
Нью-Йорк и Торонто пережили самое холодное 10 ноября (0)
Как суперкомпьютер Google перевернет мир (0)
Никола Тесла: великий Шаман (0)
Военная тайна с Игорем Прокопенко (11.11. 2017) (0)

Новости готовят...

Новостей: 17655 Архив: 20317

Новостей: 6732 Архив: 7294

Новостей: 6196 Архив: 2434

Новостей: 5093 Архив: 10064

Новостей: 3271 Архив: 5193

Новостей: 1611 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1120 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 947 Архив: 1139
18+