Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Среда, 12.09.2018, 01:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3694
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2741
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10679
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9570
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9374
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [727]Астрономия и космос [1084]Безумный мир [1897]Войны и конфликты [2057]
Гипотезы и версии [2781]Дом,сад,кулинария [3154]Животные и растения [2272]Здоровье,психология [3644]
История и археология [3700]Мир вокруг нас [1778]Мировые новости [6850]Наука и технологии [673]
Непознанное [3186]НЛО,уфология [1055]Общество [5998]Прогнозы ученых,исследования [553]
Происшествия,чп,аварии [921]Российские новости [5185]Стихия,экология,климат [2146]Феномены и аномалии [693]
Фильмы и видео [5103]Частное мнение [4421]Это интересно! [2663]Юмор,афоризмы,притчи [2188]


15:16
АПОКАЛИПСИС XIII ВЕКА.

Источник: gilliotinus в КАТАСТРОФЫ ДРЕВНЕГО МИРА.. Тяжелое лето 6738-е или Что происходило на Роуси в Мае Месяце 1230г.

Из Лицевого летописного свода Ивана Грозного:
  

И бысть тако: в лето 6738-е, мая месяца, день третий..




О потрясении земля.6738г. (1230г) Месяца мая в 3 день, во время святыя литургия, егда чтут святое евангелие, в церкви Святыя Богородицы в Володимери, потрясеся земля, и церкви и трапеза, и иконы подвизаша(сдвинулись) по стенам, и паникадила со свещами, и светилна поколебашася(подсвечники закачались)

Людие же изумишася, и мняхоутся яко глава обошла (голова закружилась)кождоихъ тако дроуг дроугу сказовахоу, еже бысть и недоумевахоуся, что есть сие.Бысть же се многах церквах и в домех господьских, и во иных градех бысть сие..






В Кыеве же граде боле того наипаче бысть потрясение в манастыри печерском, церкви Святая Богородица каменная на четыре части разстоупися.Ту соущоу митрополитоу Кирилоу и князю Володимероу и бояром и множествоу людей сшедшуся праздник бо бе том днесь отца Феодосия.

(авт) Смотрите как интересно - совпадение, митрополит Кирилл и князь Володимеръ..Показалось?Интересно, а много ли в Киеве было землятресений? Давайте ка погуглим -

Хронология землетрясений в Киеве

1108, 1170, 1196 - детальная информация отсутствует.

1230, 1 мая - в старинных русских летописях содержатся сведения о сильном землетрясении. В Киево-Печерской лавре, которая находится в Киеве, церковь св. Богородицы распалась на четыре части. Одновременно рухнула трапезная, где были приготовлены на обед яства и питие. В Переяславле Русском церковь святого Михаила распалась на две части.

1650, 1790, 1793 - детальная информация отсутствует.

1802, 26 октября - Самое мощное землетрясение в зоне Вранча, его мощность достигала 7,5 баллов по Рихтеру

1829, 1838, 1908 - детальная информация отсутствует.

1940, 11 ноября - мощность в эпицентре - 7,4 балла. Колебания ощущались на площади 2 млн км., последствия были катастрофическими.(в 1940м трясло всю Центральную Россию, аккурат перед войной.)

1977, 4 марта - мощность в эпицентре - 7,2, мощность в Киеве - 5 баллов. Многие киевляне помнят, как у них угрожающе раскачивались люстры, ездила мебель и вываливались книги из шкафов. А в Бухаресте в тот день погибло 15 тысяч человек.

1986, 30-31 августа - мощность в эпицентре - 6,4, мощность в Киеве - 5 баллов.

1990, 30 мая - мощность в эпицентре - 7,1, мощность в Киеве - 4-5 баллов.

2004, 27 октября - мощность в эпицентре - 5,7, мощность в Киеве - 2-3 балла.






Потрясе же и трапезницею каменой, оуже принесеноу бывшоу в ню корму и питью, и все то потре камение сверхоу падая. Вся же трапезница не паде, ни верх ея.






В Переславли же роуском, церкви святого Михаила разседеся надвое, паде же и перевод трех комаръ и с кровлею (упал же свод трех арок с кровлею) и потре иконы, и паникадила со свечами, и светилна. Бысть же то единого дне и единого часа по всей земли, во время литоургия.

Того же месяца 10й день, видеша нецый солнце (некое солнце, светило) рано всходяще.И бысть три оуглы (светило треугольной формы) потом же мало бысть яко звезда и тако погыбе(превратилось в звезду, и исчезло) потомъ же взыде в своем чиноу.






(авт) Здесь я хочу немного пояснить, и это важно - летопись повествует о том что солнце взошло ранее положенного часа, и к тому же имело вид треугольника.Светило вскоре изчезло,а потом взошло уже в положенный час, в своем привычном обличии.

Здесь нужно понимать, что всходило совсем не Солнце - скорее всего, появился некий объект, еще до рассвета, гигантских размеров, и достаточно яркий, что его приняли за светило ("несмотряшто" треугольное) Что бы это могло быть?

ОПИСАНИЕ ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА

Скорее всего это был летательный аппарат, перечитаем еще раз - "видеша нецый солнце, рано всходяще, и бысть три оуглы" - То есть, поднялся гигантский летательный аппарат (еще до рассвета) НЛО треугольной формы, светящийся (так он был виден с земли) Естественно, очевидцы приняли его за Солнце (правда треугольное) КАК еще ОНИ МОГЛИ себе ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?

И стал быстро удаляться в противоположную от земли сторону - что снизу воспринималось как превращение в маленькую звезду..Как там написано - "потом же мало бысть яко звезда"немного побыл "ЯКО ЗВЕЗДА" (стал удаляться) а потом вовсе "И ТАКО ПОГЫБЕ" - объект исчез из поля зрения..Ну а далее Солнце - "потомъ же взыде в своем чиноу" то есть "по чину" - в свое обычное время..Картина маслом..

Ясно что это было время каких то глобальных перестановок, возможно смены матрицы, и это следует из выше и ниже изложенного..Все мы знаем о подземных городах и спец.хранах пришлых управляющих структур, которые не так давно были ликвидированы..Возможно тут что то связанное с этим..Строили как раз, наверное, под нашей территорией - отсюда и землятресения и "катавасия" с солнцами ("завозили оборудование", или наоборот, что то вывозили) Потому что уже в 1236 году (через 6 лет) придет Батый, и Русь попадет в кабалу - всерьез и надолго






Того же 1 месяца в 14й день, в третьем час днесь, солнце нача погибати(исчезать) зрящи всем  людем, и остася его бо мало бысть яко месяц трехднесь(трехдневный месяц), и начя опять полнитись. Мнози же мняхоу месяц идоуще чрес небо, бяше бо межимесячье (было полнолуние) тогда. Дроузии же мняхоу солнце идоуще вспят. Понеже бо оболоцы малиичасти (маленькие клочки облаков) ис полоунощныя страны борзо бежахоу на солньце на полоуденьноу страноу.






Того же дне и часа бысть тако, и того грознее, в Кыеве. Все зряще и бысть солнце месяцем, и явишася ова полы его столпове (с обеих сторон явились столбы) червлени, знелени, сини,(РГБ!!!)  та же сниде огнь с небесе, акы облак велик над роучай Лыбедь(ручей Лебедь) Людем же всем отчаявшимся живота своего, и мнившем оуже кончиноу соущу. И начаша целовати дроуг дроуга и прощение приемлюще, и горце плачюще.И возопиша вси к Богу со слезами все молитвы иже Бог преведе страшный тои огнь чрес весь град беспакости.И паде в Днепр рекоу тоу и погибе.Се же сказаша нам самовицы (передали очевидцы) в то время бывши тамо






Тут хотелось бы выделить РГБ настройку видимого диапазона, как в цветном ТВ или мониторе (красный, зеленый и синий столбы - Рэд, Грин, Блу) Видимо управляющие структуры конкретно занимались какой то настройкой или тестированием, применялись какие то изменения.И похоже что одной "настройкой цветности" дело не обошлось..Читаем далее:






Того же лъта бысть мор силен в Смоленце (Смоленск) Створиша 4 скуделницы(могилы) и положиша по дву 16 тысящ а в третьей 7 тысящ, а в четвертой 9 тысящ, се же бысть по два лета (продолжался мор два года)






И разгневася Бог, и опустоши землю. И поиде дождь от благовещения до Ильина дни, день и нощь. И возста стоудень и быша мрази велицы (сильные морозы) и поби всяко жито..






И коупиша хлебъ по осьми коун, а четверть ржы по 20 гривенъ новогородцких, а в ыных местех пустых сельских четверть ржы по 30 гривенъ новогородцких, а пшеница по 50 гривенъ новогородцких. И бысть моръ в людехъ от глада велика, яко немощи погребати их..






Глад же наипаче простреся неточию по всей земле, но и в Новеграде, точию кроме единаго Киева. И толико гнев Божйи бысть яко неточию мертвыя человеки ядяху, но и живыя человеки дроуг друга оубивахуи ядяхоу. А еже конину и пси, и кошки, и иная таковая где кто налезе ядяху, иние же мох и сосну, и вяз, и кору липовую, и лист ядяхоу..

Злии же человецы где аще слышахоу оу кого жито, силою прихожаху, в место покая грабяхоу и убивахоу. И простреся гнев Божий и помроша люди по сей земле, им же не бе числа.Сие же бысть по два лета 6737-6738 (1229-1230гг.)

(авт) Хочется заметить совпадение - 37й год - год ЖАТВЫ !! Смерть косит людей любыми доступными способами..







Что тут можно сказать? По видимому что то изменилось в мироздании в те поры, сдвинулось - то ли полюс ушел, то ли власть сменилась в управляющих структурах (что классифицировалось среди народа как "кара Божья") но с этой поры, несчастья обрушились на землю Роускую, (после недолгой передышки) придет Батый, землю нашу воевать.Тема  же следующего поста - первая стычка с тартарами, но это будет немного ранее вышеописанных событий..Битва на реке Калке - причины и следствия.

        ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!





Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://kadykchanskiy.livejournal.com/601895.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 847 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: века., XIII, Апокалипсис | Рейтинг: 3.6/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
2
1 siberss   (02.11.2016 08:04)
Буковки по-старорусски и слова как древние внушают вроде как уважение...
Но вот я разглядываю кресты на церквах в разных городах Сибирии. Они все РАЗНЫЕ - постлистике. капк будто делают их на свой лад многие попы и строители. Возникает естественный вопрос: когда "православные" попы придумали маленькую кривую поперечину на стволе креста! И получается так, кресты у руских в те стародавние времена были БЕЗ этой поперечины, которая нарисована на этих картинках. Московские нательные кресты совершенно не такие какими торгуют церковники по всей России- без всяких рюшечек на концах. Что-то с этими "православными" крестами не чисто, однако...

0
2 evgchita   (06.11.2016 22:58)
увидел в конце вот это - "(после недолгой передышки) придет Батый, землю нашу воевать.", так и понял- зря читал

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [727]Астрономия и космос [1084]Безумный мир [1897]Войны и конфликты [2057]
Гипотезы и версии [2781]Дом,сад,кулинария [3154]Животные и растения [2272]Здоровье,психология [3644]
История и археология [3700]Мир вокруг нас [1778]Мировые новости [6850]Наука и технологии [673]
Непознанное [3186]НЛО,уфология [1055]Общество [5998]Прогнозы ученых,исследования [553]
Происшествия,чп,аварии [921]Российские новости [5185]Стихия,экология,климат [2146]Феномены и аномалии [693]
Фильмы и видео [5103]Частное мнение [4421]Это интересно! [2663]Юмор,афоризмы,притчи [2188]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 20
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 1


Мы комментируем

На форуме

Дух

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 9779 Архив: 10063

Новостей: 9394 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 1099 Архив: 0

Новостей: 954 Архив: 936