Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
новогодние украшения web.a.net
Среда, 26.12.2018, 07:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Убийство Распутина - дело рук английской разведки? (2018) (0)
Советы врачей по встрече Нового года: не пить, не есть, на мороз не выходить (0)
Ген сурка: ученые изучают сурков, забравшихся слишком высоко (0)
На ВДНХ после реконструкции открылся мультимедийный исторический парк (0)
Американцы предложили России долю в проекте "космического интернета" в обмен на частоты (0)
Салат Мимоза за 30 минут (0)
В Самаре автобус сбил трех дорожных рабочих. Видео (0)
"Дед Мороз-опрос" показал, когда и почему дети перестают верить в сказочного персонажа (0)
Глава Центра планетарной защиты - о возможности падения метеорита у Бурейской ГЭС (0)
В Средней Азии нашли Великую Бактрийскую стену (0)
Гжель - русский народный промысел (0)
Все дело в пузырьках: как не ошибиться с новогодним шампанским (0)
Санта-Клаус пролетел над Россией - от Иркутска до Петербурга (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2752
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9617
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9452
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [783]Астрономия и космос [1155]Безумный мир [1920]Войны и конфликты [2144]
Гипотезы и версии [2893]Дом,сад,кулинария [3360]Животные и растения [2372]Здоровье,психология [3886]
История и археология [3913]Мир вокруг нас [1823]Мировые новости [7039]Наука и технологии [701]
Непознанное [3371]НЛО,уфология [1109]Общество [6441]Прогнозы ученых,исследования [578]
Происшествия,чп,аварии [1005]Российские новости [5321]Стихия,экология,климат [2258]Феномены и аномалии [741]
Фильмы и видео [5356]Частное мнение [4516]Это интересно! [2746]Юмор,афоризмы,притчи [2208]


06:46
Б.К.Ратников о человеческом развитии

Умение учиться - вот в чём искусство. Если научишься учиться, то сможешь постигнуть, что тебе надо. А это позволит тебе соответствовать требованиям жизни. Не умея учиться, нельзя научиться управлять, принимать решения и т.д. Многие обладают истиной, но откуда она взялась, знают немногие. Сегодня нашему социуму нужны ленивые люди - их дурачить легче. Для чего одних надо держать в холоде, а других в тепле.

Те, кто работает головой, имеют ленивое тело, и, наоборот, у кого развито тело, имеют ленивые мозги. Ну а другим, кто хочет изменить себя, предлагают определённый путь развития. Главное, чтобы ты не вышел за отведённые рамки. А если вышел, то человек становится неподконтрольным, и тогда - его либо преследуют, либо обзывают больным.

Пока не поймёшь концептуальности, что ты должен делать, любое твоё действие - это бестолковая потеря энергии. Пока не приведёшь в соответствие свой мозг и своё тело, всё будет временно. Следует познать систему, но прежде чем её познать, надо подготовить себя - научиться слушать и анализировать.

Ныне настала эпоха духовной революции, в которой каждый должен сотворить самого себя через осознание Высшей созидательной силы, руководящей всеми процессами. Путь к спасению людей лежит только через обновление собственной души, которое невозможно без Веры, Любви и искреннего стремления к познанию истины.

Учиться надо мудрости жизни, умению понимать мир, понимать других людей, понимать самого себя. И прежде всего, научиться понимать себя и управлять собой.

Каждый из нас, достигший определённого уровня, должен помогать другим, вовлекая новичков в эти занятия. С миром надо взаимодействовать, а не драться! Постепенно изменения во внутреннем мире станут устойчивыми. Тогда начнётся главное - они откроются для творчества, станут проецировать внутренний мир вовне, строить такой мир, в котором радостно жить.

Рост человека определяется его усилием и осознанием. Ведь осознание - есть управленческая программа человеческого биокомпьютера. В зависимости от того, как развит человек, он и воспринимает заповеди. И если он развит слабо, то, что ему не говори, его действия станут определять эмоции. А эмоции - это энергетические паразиты, они обесточивают людей.

Нас обучают не тому, с чего надо начинать, а к чему надо идти. Если считать, что государство заданная матрица или, скорее, часть её, то с чего она начинается? Вернее, что её в первую очередь наполняет? Ну, наверное, институт семьи, институт образования. Но сама то, семья, задумывается ли над этими принципами? Присутствует ли осознанная подготовка к тому, чтобы стать частью семьи? Просто человек зачастую не знает, что ему в жизни искать, вот он бабу или мужика и ищет. Семья сегодня существует больше для ощущений, чем для развития.

Если бы человеческие отношения не были бы структурированы, то человек потерялся бы. Так что все мы даже очень управляемы. А для того, чтобы управлять стадом, в первую очередь, надо не давать в нём никому возможности развиваться личностно. А ещё лучше развивать их в том поле и той частоте, которая устраивает тех, кто рулит этой структурой. Всё, что происходит, предопределено Небом и Землёй, изменяет её качество. В соответствии с этим качеством мы развиваемся. Развивая тело, мы уничтожаем жизненную силу, которая питает душу.

И порой душа умирает даже раньше, чем тело. Бездумно развивая внешнюю форму тела, мы лишаем себя возможности внутренней формы. Система верования создана для того, чтобы сохранить душу. Система обучения для того, чтобы поддерживать и развивать государство.

Люди, не умея себя организовать, ищут тех, кто их организует, а в свободное время пьют.

Не научившись расслаблять мозг, мы не сможем его развивать. Не научившись расслаблять тело, мы не научим его чувствовать и наполнять. И всё это приводит к душевной нищете и внутренней дряхлости. Надо постараться уйти от иллюзорности существования. Осознать себя в своей жизни, что сопоставимо с просветлением. Не давать мозгу возбуждаться неконтролируемыми эмоциями и мыслями. А для этого его надо научить расслабляться.

Дать возможность отдохнуть от той агрессивной нагрузки, которая не соответствует его природе. Мозгу надо дать возможность дышать. Его надо тренировать в этом. Здесь то и заложена концепция развития. Надо увязывать качество получаемого знания с качеством усваиваемого знания. Наш мозг должен усваивать материалы, иначе вместо мозгового усилия получится эмоция, которая возбуждает тебя по поводу и без повода.

Читать надо, в первую очередь, не то, что нравится, а что открывает тебя, что заставляет тебя задумываться. Книга должна ставить перед человеком вопросы, а уж потом помогать отвечать ему на них.
Знание, как и информация, имеет свою энергетическую составляющую. Чем оно - Знание, чище, тем выше присутствующая в нём энергия. Можно многое узнать, но каково качество этого Знания?

Изучать надо то, что конкретно не хватает для достижения поставленной цели - изучение окружающей природы, мироустройства, взаимосвязь явлений, вопросы жизни и смерти и др. К осознанию этих механизмов Мироздания нужно постоянно стремиться, копить и структурировать Знания в своём сознании, а не делать из получаемой информации личную «библиотеку собрания сочинений».

Если у человека есть внутренняя потребность в движении вперёд, и он горит желанием узнавать нечто новое, то «свыше» ему всегда будет оказываться помощь. Он, так или иначе, получит поддержку: деньгами, обстоятельствами, делами окружающих его людей. Необходимо только понимать и помнить, что ничего не происходит случайно!

Если говорить о формах совершенствования человека, то это, конечно, не только чтение книг, занятия спортом и борьба за справедливость, но, разумеется, основным в этом ряду стоит изучение науки добра и любви.

Так вот, для того, чтобы выжить, человек должен совершенствоваться душой, и неважно, что при этом происходит с его кошельком! Нельзя по-другому преподавать науку добра - только через очищенное и подготовленное сознание, только путём внедрения снова и снова науки добра и справедливости.
Человек, желающий стать совершеннее, всегда найдёт способы для этого различными формами и методами. И они для каждого индивидуальны, и человек неповторим и помощь «свыше» приходит всем страждущим. Надо только в это верить, тогда по вере вашей и будет вам!

Составил Руководитель ИАЦ НАСТ России Б.К.Ратников по материалам книги Глеба Чёрного "Бессмертие и сексуальный синдром".



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 553 | Добавил: Pantera| | Теги: Б.К.Ратников, развитии, Человеческом | Рейтинг: 3.3/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [783]Астрономия и космос [1155]Безумный мир [1920]Войны и конфликты [2144]
Гипотезы и версии [2893]Дом,сад,кулинария [3360]Животные и растения [2372]Здоровье,психология [3886]
История и археология [3913]Мир вокруг нас [1823]Мировые новости [7039]Наука и технологии [701]
Непознанное [3371]НЛО,уфология [1109]Общество [6441]Прогнозы ученых,исследования [578]
Происшествия,чп,аварии [1005]Российские новости [5321]Стихия,экология,климат [2258]Феномены и аномалии [741]
Фильмы и видео [5356]Частное мнение [4516]Это интересно! [2746]Юмор,афоризмы,притчи [2208]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 28
Пользователей: 28
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Глава Центра планетарной защиты - о возможности падения метеорита у Бурейской ГЭС (0)
Все дело в пузырьках: как не ошибиться с новогодним шампанским (0)
Гжель - русский народный промысел (0)
Санта-Клаус пролетел над Россией - от Иркутска до Петербурга (0)
Салат Мимоза за 30 минут (0)
В Средней Азии нашли Великую Бактрийскую стену (0)
Американцы предложили России долю в проекте "космического интернета" в обмен на частоты (0)
Советы врачей по встрече Нового года: не пить, не есть, на мороз не выходить (0)
В Самаре автобус сбил трех дорожных рабочих. Видео (0)
На ВДНХ после реконструкции открылся мультимедийный исторический парк (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 11066 Архив: 10063

Новостей: 10789 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1263 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936