Среда, 15.01.2020, 07:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:33
Четыре года назад убит Муаммар Каддафи. Вечная память!
20 октября 2011 года погиб великий вождь своего народа Муаммар Каддафи. Он дал Ливии свободу и процветание. Он дал своей стране то, что в пустыне ценится даже больше нефти - великую рукотворную реку, обеспечив Ливию практически неограниченным запасом питьевой воды на тысячу лет вперед. Муаммар Каддафи помогал соседям беспроцентными кредитами, стремился превратить Африку в перспективный развивающийся регион. Известно, что Каддафи планировал строительство сети трансафриканских железных дорог. Но этим планам не суждено было сбыться.

Свободная Ливия пала под ударами крестоносцев НАТО, иностранных наемников и сброда, который Запад пытается представить, как выразителей чаяний Ливийского народа. Вначале в Ливии попытались осуществить цветную революцию по образцу, как это делалось в Египте и Тунисе. Когда стало ясно, что ничего не выйдет, что мятежников Бенгази в скором времени сотрут в порошок, Запад задействовал последний аргумент – крестоносцев НАТО.

Уже четыре года прошло, но до сих пор, вспоминая о событиях тех дней, будят во мне ярость. Западный мир показал себя во всей красе. Я помню, как был изобретен лживый повод для того, чтобы вторгнуться в Ливию – якобы, Каддафи расстреливает мирные демонстрации. Это было ложью. Но вот маленькая деталь – на видео, которое должно было продемонстрировать стрельбу по демонстрантам, люди и шли под зелеными флагами. Выходит, это была демонстрация сторонников Каддафи. Еще до конца войны ложь о том, будто бы войска Каддафи стреляли по мирным демонстрациям, была опровергнута международными правозащитными организациям (Humans Rights Watch). Но широкой огласки это не получило, и войны не остановило.

Информационная война, объявленная Западом свободной Ливии, была беспрецедентной. Якобы свободная пресса потчевала своего зрителя специально отобранной дезинформацией. Это отдельная большая тема, но в качестве примера, можно вспомнить, как в Катаре сооружали декорации Триполи, чтобы продемонстрировать западному зрителю, якобы, восставший ливийский народ . Доходило даже до такого.

Вся эта чудовищная ложь была нужна для одного - скрыть чудовищные преступления крестоносцев. На пути военной машины НАТО стоял Муаммар Каддафи. Набросившись на Ливию, как стая гиен, страны Запада ждали легкой и быстрой победы. Яростное сопротивление свободной Ливии стало для них неожиданностью. Чтобы сломить непокорный народ, Ливию бомбили и взрывали, втаптывали в каменный век. В итоге, альянс НАТО добился своего.

То, что Запад сотворил с Ливией, находится за гранью дозволенного, этому нет прощения. Ливия никому ничем не угрожала. Увы, реакции на это преступление не последовало. В июне 2011 года Мумаар Каддафи сказал:

Военная зона, говорите вы? О да, для вас любое место, куда вы хотите бросить бомбу, военная зона, и все молчат.
Вы преступники и детоубийцы.
Это Закон Джунглей. Это ваш закон и ваш порядок. Четыре месяца, — четыре месяца! — вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения. Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете.



Слова Каддафи тронули меня глубоко. Однополярный мир образовался после того, как великая Россия, прельстившись западными соблазнами, отреклась от своей правды. Я помню, как в перестройку люди верили, что США также как и СССР, мечтают о всеобщем мире и процветании. Это неправда. США мечтают о процветании, но отнюдь не для всех.

Хочется надеяться, что жертва ливийского народа была не напрасной. Может быть, чудовищные преступления Запада в отношении Ливии сталей той каплей, что переполнила чашу терпения нашего народа и заставила вспомнить, что когда-то мы были великой Россией, у которая жила не только интересами, но и идеалами. Россией, которая хотела жить по справедливости и защищать слабых.

Кому, как не нам защищать мир от этой сволочной и оборзевешей от безнаказанности своры?

В память о Муаммаре Каддафи предлагаю послушать песню "Льву пустыни".

Над твоей головой

Реют крестоносцев флаги.

"Освободительный акт" -

И иные сопли на бумаге

Сколько смерти и дыма еще,

Чтобы полной грудью вдохнуть свободу?

Сколько еще крови прольет

Эта банда борцов за права народов?

Сколько тонн добра загрузят в самолеты?

И пусть травят они про свободу свои небылицы.

Время - лучший судья, оно свой ведет счет.

Ты один из немногих, кто яростно бился

За идеи и верил в разумный народ.

Сегодня - поцелуи рук,

А завтра - бомбы и пули.

Такую идею несут,

Таким образом долги вернули.

И те кто звал себя друзьями умывают руки... что ж...

Преклонили колени... В спину - нож!

Но ты сказал, что защитишь свой дом или умрешь!

И пусть травят они о свободе своей небылицы.

Время - лучший судья, оно свой ведет счет.

Ты один из немногих, кто яростно бился

За идеи и верил в разумный народ.

Каков ваш следующий ход? -

Скажите нам, товарищ Маузер?

Многоженство, конечно, - важнейший шаг вперед,

Но как могли променять Льва на этих Химер?

Что несут демократию вместе с огнем,

И ракетами сеют мир.

Этот "друг", что пришел к вам с мечом,

Вас уже поделил.

И пусть травят они

про свободу свои небылицы.

Я ведь знаю в душе ты простил свой народ

На песке ты лежишь

Растерзанный шайкой воров,

Я не знаю кто больше: тиран ты или герой,

Но ты убит как их Бог.

Завещание Каддафи




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://cont.ws/post/136619| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1665 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: убит, Вечная, назад, Каддафи., Муаммар, четыре, память!, года | Рейтинг: 5.0/38

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1
1 Vgl2002   (20.10.2015 16:03)
Вечная память герою. Только не надо примазывать к памяти героя тех крокодилов основная идея которых только прикрытие своих задниц...

5
2 РусачевРус   (20.10.2015 16:17)
Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы.
Прав На 100%.
Я бывал в Ливии в конце 80-х, это была единственная страна, где был построен социализм, и где недра и ресурсы не на бумаге а наделе принадлежали народу. Каждый имел право на часть, мало, много, но каждый что-то получал.
Элита времен Горбачева, Ельцина и Медведева, сдавала и сейчас пытается сдавать все рубежи на подступах к России.

3
3 berserk   (20.10.2015 17:28)
Истину глаголишь ! Вечная память Каддафи !

0
4 inopl   (20.10.2015 19:15)
Скоро, очень скоро жидо-саксонские выродки ответят за смерть Муаммара.

1
5 belserv69   (20.10.2015 19:36)
Вечная память и слава великому сыну ливийского народа!

3
6 Amido   (20.10.2015 23:47)
В России надо вернуть народу его богатство недр:нефть,газ,ископаемые и т.д., отобранные у народа в результате прихватизации. Отправить Правительство в отставку за неумение, незнание способов выхода из кризиса или за прямой вред экономике России, которую разворовывают нагло и уже не скрываясь.Для чиновников стало делом чести своровать денежку у государства, у народа.

2
7 Cloud   (21.10.2015 00:27)
А теперь слушайте вы, люди из НАТО!

Вы бомбите стену, не пропускавшую , поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ей. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет.

Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас.

Есть четыре ошибки, которые вам не следует допускать. Четыре ошибки, в которых вам не помогут никаких бомбежки.

Первое: внутренняя жизнь Ливии, ее устройство. Решать эти вопросы может и будет только ливийский народ. Только он. Запомните: не вы и даже не я. Только сами ливийцы могут, если захотят, изменить свою систему самоуправления.

Второе: я, Муаммар Каддафи. Уйти мне или нет, — решать не вам. Вы никто. Власть над Ливией уже 40 лет находится в руках ливийцев. Мои бабушка и дедушка, мои родители были убиты на ливийской земле, и они никогда не покидали Родину.
Вы смешны со своими требованиями. Вы смешны. Я не президент Ливии, но если бы это было возможно, народ выбрал бы меня. Да, мои люди любят меня. И вам известно, за что. За то, что я не люблю вас.

Третье: нефть. Даже не мечтайте. Даже не смейте мечтать, что вы отнимете у наших детей право иметь то, что они имели последние 40 лет. Я не обещаю вам, что мы будем сидеть и смотреть, как грабят наших детей. Но, разумеется, мы можем поговорить, чтобы ваш бизнес в Ливии был успешнее, чем раньше. Ведь вам нужно именно это?

Четвертое: Ливия. Белого флага не будет. Никогда. Если вы придете на нашу землю, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться!

Жизнь без свободы – ничто.
Мы защитим свою свободу, или умрем!

Одна из последних речей М. Каддафи

К сожалению народ Ливии не взялся за оружие и в итоге Ливиия в Руинах. Ура патриотизм только диванный, высокие слова не более, а как только пахнет жаренным, все убегают. Это к сожалению повседневная данность и нужно быть действительно сильным, харизматичным, ну а предавший народ пожинает свою участь.
Каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7785]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [63]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->