Вторник, 26.10.2021, 14:32
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:46
Праздники, приметы и заговоры, гороскоп на 8 ноября 2019 года
8 ноября 2019 года — пятница, 312 день 2019 года по григорианскому календарю. 8 ноября соответствует 26 октября юлианского календаря (по старому стилю).

Праздники 8 ноября 2019 года в России
День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел
8 ноября в России отмечается как День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

Это памятный день, утверждённый приказом МВД России, в нашей стране впервые отмечался в 2011 году. И с тех пор ежегодно в этот день мы вспоминаем всех тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Благодаря их честному cлужению, сегодня мы живем в спокойствии и мире.

Праздники 8 ноября 2019 года в Украине
Праздники 8 ноября 2019 года в Украине — отсутствуют.

Всемирные и международные праздники 8 ноября 2019 года
Международный день радиологии
Международный день радиологии отмечается в разных странах мира 8 ноября. Этот праздник появился в 2012 году, он является совместной инициативой Европейского общества радиологов, Общества радиологов Северной Америки, а также Американского колледжа Радиологии. Дата праздника посвящена годовщине открытия рентгеновского излучения в 1895 году.

Международный день радиологии считается профессиональным праздником для специалистов данной медицинской отрасли — радиодиагностов и радиотерапевтов различных направлений. Праздник стали отмечать в годовщину открытия Вильгельмом Конрадом Рентгеном излучения, получившего его имя.

Международный день КВН
В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН — неофициальный праздник всех, кто каким-либо образом причастен к Клубу Весёлых и Находчивых (КВН). И с тех пор отмечают его ежегодно.

Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года.

Православные праздники 8 ноября 2019 года
8 ноября 2019 года в православной церкви: Седмица 21-я по Пятидесятнице, постный день.

Установлены следующие памятные даты:

День памяти великомученика Димитрия Солунского (Фессалоникийского);
Воспоминание великого и страшного трясения (землетрясения), бывшего в Царьграде;
День памяти преподобного Феофила Печерского, архиепископа Новгородского, в Дальних пещерах;
День памяти мученика Луппа Солунского (Фессалоникийского);
День памяти преподобного Афанасия Мидикийского;
День памяти преподобного Димитрия Басарбовского, Болгарского.
Народные праздники 8 ноября 2019 года
Дмитриев день
Народный праздник «Дмитриев день» отмечается 8 ноября (по старому стилю - 26 октября). В этот день верующие православной церкви чтут память великомученика Димитрия Солунского. В простонародье святой получил прозвище Мироточец, по причине выделения из его мощей целебного благовонного масла. Другие названия праздника: «Большие Осенины», «Дмитров день».

Димитрий Солунский жил во времена правления императора Диоклетиана. Он занимал должность проконсула Фессалоник. В этой должности проявил себя как открытый христианин, проповедовал и обращал в христианство множество жителей города. Известие о деятельности Димитрия дошли до императора. Проповедника заключили в темницу. Никакие пытки не смогли сломить веру Димитрия в Иисуса Христа. Тогда по приказу Диоклетиана он был казнен.

Дмитрию Солунскому молились об оказании помощи на поле брани, о даровании мужества и терпения, а также об исцелении болезни глаз, о прозрении ослепших. В Дмитриев день, как и накануне, было принято справлять поминки по усопшим, особенно если эта дата выпадала на субботу. Такой же обычай существовал для субботы, предшествующей именинам святого. Эту традицию установил князь Дмитрий Донской, который после победы в Куликовской битве устроил панихиду по всем погибших на поле брани.

У южных славян Дмитриев день считался основной хозяйственной границей года, отделяющей летнюю его часть от зимней. День, следующий за Дмитриевым днём, назывался во многих местах «разпус». Этим днем заканчивались сроки долговых обязательств и хозяйственных договоров, наниматели расплачивались за полгода работы со слугами, овчарами, пастухами, после чего заключались новые договоры на следующую половину года.

До 8 ноября необходимо было успеть послать сватов в избу девицы, так как этим днем на Руси завершался брачный осенний сезон. «До Дмитра девка хитра, а после Дмитра не будет такова», — говорили в народе, подразумевая, что девушки после этого дня начнут выходить замуж. В этот день также было принято угощаться свежим пивом. «В Дмитриев день и воробей под кустом пиво варит», — шутили наши предки.

8 ноября обращали внимание и на приметы. Если этот день был холодным и снежным, то и весну ждали такую же. «Коли Дмитриев день по снегу, то и Святая Пасха по снегу», — подмечали люди. Багряная заря в этот день предвещала сильный ветер, а запотевшие окна – наступление холодов.

Праздники 8 ноября 2019 года в странах мира
Праздник в Казахстане 8 ноября 2019 года - День статистика
8 ноября ежегодно отмечают свой профессиональный праздник сотрудники статистической службы Казахстана. День статистика относится к числу официальных профессиональных праздников в Республике Казахстан. В качестве даты празднования выбрано 8 ноября, так как именно в этот день в 1920 году была образована служба статистики в Казахской ССР.

Праздник в Азербайджане 8 ноября 2019 года - День работников Бакинского метрополитена
Каждый год 8 ноября в Азербайджане отмечается профессиональный праздник — День работников Бакинского метрополитена. Он установлен согласно Указу Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 28 октября 2006 года, в связи с 40-летним юбилеем ввода в действие Бакинского метрополитена.

Праздник в Испании 8 ноября 2019 года - Фестиваль кайтсерфинга
Международный фестиваль кайтсерфинга в Испании (International Kite Festival) – это красочный спортивный праздник, который проходит ежегодно, в течении трех дней, в ближайшие к 8 ноября выходные, на одном из Канарских островов. Особенно популярным он стал в последние годы. Поскольку и сам вид спорта все набирает обороты, и сам фестиваль становится все более зрелищным и массовым, активный и интересный отдых доставляет удовольствие не только участникам, но и зрителям. Это мероприятие с каждым годом посещает все больше гостей, в том числе и с семьями.

Кайтсерфинг (kitesurfing) или кайтинг – относительно молодой вид спорта, но уже собравший под свои знамена сотни тысяч поклонников по всему миру. Kite – переводится, как «воздушный змей», а Surfing – «катание на волне». Суть этого вида спорта заключается в том, чтобы скользить по волнам на доске за большим воздушным змеем (кайтом), основой является движение под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым спортсменом кайтом.

Праздник в Испании 8 ноября 2019 года - Фестиваль Европейского кино в Севилье
Фестиваль Европейского кино в Севилье (Sevilla Festival de Cine Europeo) – международный кинофестиваль и важное событие в европейской киноиндустрии. Он проходит, начиная с 2001 года, в испанском городе Севилья ежегодно в начале ноября и длится девять дней.

В программе фестиваля представлены работы мастеров киноискусства из десятков стран. Причем здесь традиционно показывают самые свежие европейские фильмы сезона.

В фестивальные дни проходят показы игровых фильмов – здесь и художественные картины, и документальное, и короткометражное кино, а также мультипликационные фильмы, внеконкурсные показы и посвящения избранному режиссеру.

Праздник в Китае 8 ноября 2019 года - День журналиста
Ежегодно 8 ноября, начиная с 2000 года, в Китае торжественно отмечается День журналиста. Он стал третьим широко отмечаемым в Китае профессиональным праздником после Дня медсестер (12 мая) и Дня учителя (10 сентября).

8 ноября по народному календарю: Дмитрий, Дмитр, Дмитриев день, Дмитрий Солунский, день Дмитрия Солунского, день Митрия, родительский день, Дмитров день, дедовская неделя.

Традиции. По древней традиции, суббота перед этим праздником — день поминовения, который установлен Дмитрием Донским по воинам, павшим на Куликовом поле. Считалось, что в этот день души умерших прилетают на могилы в образе птиц, которым и предназначено поминальное угощение. Поэтому на могилах рассыпают зерно или кладут поминальную кутью. В этот день традиционно пекли блины, которыми предваряется поминальная трапеза. Снимая со сковороды первый блин, надо обязательно сказать: «Помяни, Господи, честных родителей».

Заговоры 8 ноября
Приворот на кладбище
В Дмитриев день идут на кладбище, находят могилу усопшего с таким же именем, как у человека, которого любят, кланяются могиле семь раз и говорят:

Поминали ли тебя нынче (имя)?
Помяну тебя и я, Божья раба (имя).
Пусть так же и меня раб Божий (имя) поминает,
С языка и с ума не выпускает:
Все сутки, все минутки,
Ныне, вечно и бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

Приметы 8 ноября
Дмитрова суббота — кутейникам работа.
В Дмитриев день и воробей под кустом пиво варит.
До Дмитриевой субботы зима не становится.
В ноябре морозы на всю Русь оковы куют.


Ближайшее Новолуние: 26 ноября 2019 года в 18:05. Ближайшее Полнолуние: 12 ноября 2019 года в 16:34.


Фаза Луны 8 ноября 2019 года - растущая Луна.
Лунный день 8 ноября 2019 года - 13 лунный день.
В каком знаке Луна 8.11.2019 - Луна в Рыбах.
Восход Луны 8 ноября 2019 года - в 15:57.
Заход Луны 8.11.2019 - в 2:25.
Луна без курса - с 8 ноября 4:12 до 08 ноября 14:49.
Восход Солнца 8 ноября 2019 - в 7:50.
Заход Солнца 8 ноября 2019 - в 16:36.
Гороскоп на сегодня 8.11.2019 года


Гороскоп на 8 ноября 2019 Овен

Вспомните, как трудно было дождаться перемены, и каким непостижимым счастьем она казалась в самом начале нудного урока. Сегодня вам это воспоминание особенно пригодится: в вашей личной жизни все будет очень на это походить.

Гороскоп на 8 ноября 2019 Телец

Сегодня вы будете располагать ключами от всех дверей и способны внести существенные коррективы в происходящее. Это удачный день для проявления инициативы и активности по любым направлениям.

Гороскоп на 8 ноября 2019 Близнецы

Наибольших успехов вы сумеете достичь в вопросах, связанных с финансовой сферой. Не исключено, что как никогда обостренным окажется чутье на потенциальную прибыль и личную выгоду в общем смысле этого слова.

Гороскоп на 8 ноября 2019 Рак

Сегодня вам явно не придется жаловаться на свою загруженность, день пройдет легко, усилий прикладывать не придется. Вы сумеете справиться со всем даже раньше, чем закончится рабочий день, да и начальник будет к вам сегодня весьма лоялен. Вполне разумно было бы запланировать что-нибудь на вечер.

Гороскоп на 8 ноября 2019 Лев

Сегодня вас, возможно, будет постоянно клонить в сон. Однако звёзды рекомендуют взять себя в руки и преодолеть апатию. Внимательность сейчас очень нужна: день предоставит несколько интересных возможностей. Чтобы их заметить, придётся очень много слушать и замечать то, что происходит вокруг.

Гороскоп на 8 ноября 2019 Дева

Для вас наступает пора, когда решению возникающих трудностей будут способствовать, скорее, нестандартные методы. Привнесите в свою жизнь чуть больше творчества — ведь применить его с пользой можно к абсолютно любой задаче.

Гороскоп на 8 ноября 2019 Весы

Этот день может стать для вас судьбоносным. Узнаете вы, правда, об этом несколько позднее — но зачем вам все сразу?

Гороскоп на 8 ноября 2019 Скорпион

Нынче старайтесь не есть слишком много молочных продуктов: белок, поступающий в организм в слишком больших количествах, даст весьма большую нагрузку на почки, с которыми сейчас возможны некоторые проблемы.

Гороскоп на 8 ноября 2019 Стрелец

Звезды советуют отправиться в такие места, где можно понаблюдать за поведением и отношениями людей — это позволит понять многое о самом себе и своей жизни. Главное, сегодня стоит избегать тех, кто проявляет свои негативные эмоции.

Гороскоп на 8 ноября 2019 Козерог

Используйте свой боевой настрой, чтобы окончательно разобраться с накопившимися проблемами, одолеть конкурентов, укрепить личный авторитет. Хорошее время для претворения в жизнь самых смелых грез и планов.

Гороскоп на 8 ноября 2019 Водолей

Сосредоточьтесь на поиске интеллектуальных точек сопряжения с собеседниками и постарайтесь использовать их как ключевой ресурс сложившихся отношений. Звезды рекомендуют воздержаться в этот день от излишней эмоциональности.

Гороскоп на 8 ноября 2019 Рыбы

Сегодня вы не будете настроены на активную трудовую деятельность. Любые дела, даже самые привычные, не принесут успеха. Стоит провести день в уединении и спокойствии и восстановить свои физические и душевные силы.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Материал подготовлен: | Просмотров: 952 | Добавил: Планета| | Теги: гороскоп, года, праздники, приметы, ноября, на, заговоры, 2019 | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2780]Здоровье и красота [5680]Интересности и юмор [3744]
История и археология [4496]Космос, астрономия [2188]Мир вокруг нас [1963]
Наука и технологии [2353]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10850]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [358]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->