Вторник, 19.10.2021, 20:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:54
Праздники, приметы и заговоры, гороскоп на 12 ноября 2019 года
12 ноября 2019 года — вторник, 316 день 2019 года по григорианскому календарю. 12 ноября соответствует 30 октября юлианского календаря (по старому стилю).

Праздники 12 ноября 2019 года в России
День специалиста по безопасности
12 ноября в Российской Федерации отмечается День специалиста по безопасности. Этот профессиональный праздник не имеет пока официального статуса, но уже успел полюбиться в народе. Отмечают его все специалисты служб создания и обеспечения безопасности на различных объектах.

Синичкин день
Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

День работников Сбербанка России
День работников Сбербанка России отмечается ежегодно 12 ноября. Этот профессиональный праздник был учрежден в 1998 году. А дата 12 ноября выбрана не случайно и связана с подписанием в 1841 году императором Николаем Первым Указа об учреждении в России сберегательных касс.

Праздники 12 ноября 2019 года в Украине
Праздники 12 ноября 2019 года в Украине — отсутствуют.

Всемирные и международные праздники 12 ноября 2019 года
Всемирный день борьбы с пневмонией
Всемирный день борьбы с пневмонией (World Pneumonia Day), который отмечается ежегодно 12 ноября, появился в календаре по инициативе Глобальной коалиции против детской пневмонии. Так называется объединение международных, правительственных, неправительственных и местных организаций, научно-исследовательских и учебных институтов, фондов и граждан-активистов. Коалиция стремится привлечь к проблеме пневмонии внимание государственных деятелей, специалистов здравоохранения и потенциальных доноров. Одним из инструментов, помогающих достижению этой цели, стал Всемирный день борьбы с пневмонией.

В этот день учреждения здравоохранения организуют профилактические мероприятия, проводят медицинские осмотры. Кроме того, множество волонтеров рассказывают людям о пневмонии и сопряженных с ней рисками, раздают информационные листовки и буклеты.

Православные праздники 12 ноября 2019 года
12 ноября 2019 года в православной церкви: Седмица 22-я по Пятидесятнице, поста нет.

Установлены следующие памятные даты:

День памяти священномученика Зиновия Егейского (Киликийского), епископа, и сестры его мученицы Зиновии;
День памяти апостолов от 70-ти Тертия (Терентия), Марка, Варсавы (Иуста) и Артемы;
День памяти священномученика Маркиана, епископа Сиракузского;
День памяти мученицы Евтропии Александрийской;
День памяти преподобномученицы Анастасии Солунской;
День памяти святых Стефана Милютина, короля Сербского, брата его Драгутина, и матери их Елены;
День памяти священномученика Матфея Казарина, протодиакона;
Обретение мощей священноисповедника Агафангела (Преображенского), митрополита Ярославского;
Озерянской; Численской - икон Божией Матери.
Народные праздники 12 ноября 2019 года
Зиновий и Зиновия
Народный праздник «Зиновий и Зиновия» отмечается 12 ноября (по старому стилю - 30 октября). В православной церкви это дата почтения памяти священномученика Зиновия, епископа Егейского, и его сестры — мученицы Зиновии. Другие названия праздника: «Синицын день», «Синичкин день», «3иновий», «День Зиновия».

Зиновий и Зиновия проживали в третьем веке в Каппадокии и были христианами. Когда начались гонения на последователей Христа, Зиновий был вызван на допрос. Угрозы и пытки не помогли язычникам сломить его веру, и он не отрекся от нее. Вскоре Зиновия узнала, что ее брат страдает от тяжелых мук и поспешила к нему. Явившись к правителю, она сказала, что также является христианкой и разделит с братом его мучения. После тщетных попыток убедить их отречься от Господа Бога и принести жертву языческим идолам Зиновий и Зиновия были казнены.

На Руси на Зиновия и Зиновию отмечали праздник рыбаков и охотников. Охотники, поохотившись в этот день за зайцами, собирались пировать в одну избу. Нужно было непременно поймать хотя бы одного зверька, которого называли именинным, иначе охота на протяжении всего года могла быть неудачной. Поэтому говорили: «Коня положи, но зайца поймай». В то же время истинная ценность такой добычи была невелика, и об этом всегда помнили: «Цена зайцу — две деньги, а бежать — сто рублев». Рыбаки на Зиновия также отправлялись на лов. Если сети приходили полными, улов непременно отмечали пирушкой на берегу реки.

По народному поверью, прежде чем идти в лес, охотники должны были заключить договор с лешим, который позволял им заниматься промыслом и подгонял к людям дичь. Если же договор с духом не был заключен, то разозленный хозяин леса мог не только оставить охотника без добычи, но и сбить его с дороги – завести в чащобу или болото, где человек и погибал. Леший мог отхлестать неугодного человека верхушками деревьев или наслать на него болезнь.

12 ноября также отмечали праздник зимних птиц, среди которых особо выделяли синиц. День так и назывался - Синичкиным праздником, поскольку именно к Зиновию с юга прилетали все птицы-зимники, в том числе синицы, снегири, свиристели. В народе синичек, или зинек, как их называли в некоторых регионах страны, называли «девятисловой», потому как «ведает она и смехом, и слезами, и знает ласковое верное слово».

Дети под руководством взрослых начинали мастерить и развешивать кормушки с кормом: тыквенными семечками, несоленым салом или арахисом. При этом говорили: «Подкорми птиц зимою — послужат тебе весною». По поведению синиц судили о погоде: если они целыми стайками появлялись у дома — это предвещало скорые холода. Также знали: если синица свистит — это к ясному дню, если пищит — к ночному морозу. Женщины гадали в этот день, бросая крошки хлеба или кусочки сала и наблюдая за птицей. Если синица начинала клевать крошки, то в доме появится достаток, а если сало – живность.

Праздники 12 ноября 2019 года в странах мира
Праздник в Азербайджане 12 ноября 2019 года - День Конституции
Ежегодно 12 ноября в Азербайджане отмечается государственный праздник — День Конституции Азербайджанской Республики (азерб. Azərbaycan Respublikasının Konstitusiya günü). В этот день в 1995 году путем всеобщего народного референдума была принята Конституция Азербайджана — основной закон независимого суверенного государства.

Праздник в Индии 12 ноября 2019 года - Гуру Нанак Джаянти — День рождения Гуру Нанака
День рождения создателя учения сикхизма, первого сикхского Гуру Нанака (Guru Nanak Jayanti) приходится на полнолуние месяца Картик. По Григорианскому календарю праздник отмечается в ноябре, но дата меняется из года в год согласно датам традиционного индийского календаря.

Нанак решительно выступал против кастовой вражды, кастовой дискриминации и сложного религиозного ритуала индусов, а также против фанатизма и нетерпимости мусульманских правителей. Основой его учения стало непризнание деления людей на касты и проповедь равенства их перед Богом, что сразу привлекло к новому вероучению крестьян и превратило сикхизм в могучую силу.

Нанак утверждает идею существования единого Бога, признает индуистское учение о переселении душ, но осуждает идолопоклонство. Поэтому в сикхских храмах нет скульптурных изображений людей или богов. Однако, в отличие от ислама, сикхизм разрешает рисовать и божеств, и людей в декоративных целях.

Главным центром, связанным с памятью Нанака, является небольшой городок Дера Баба Нанак, расположенный в 56 километрах к северу от Амритсара, на границе с Пакистаном. Здесь Гуру Нанак жил, проповедовал свое учение и умер в 1539 году. Местная гурудвара (сикхский храм) — объект паломничества сикхов, прибывающих сюда в день рождения Нанака.

Праздник в Мексике 12 ноября 2019 года - День рождения Хуаны Инес де ла Крус
12 ноября в Мексике отмечают день рождения Хуаны Инес де ла Крус — монахини-иеронимитки, вошедшей в историю как поэтесса, драматург, композитор, философ, математик и одна из самых образованных женщин своего времени в Новой Испании.


12 ноября по народному календарю: день Зиновия, Зиновий, синицын день, синичкин праздник, праздник охотников.


Традиции. Это праздник охотников, выезжающих в этот день на первую порошу. Считается, что в этот день надо затравить хотя бы одного зайца, который называется «именинником», иначе охота весь год будет неудачной, и в этот день не жалели ни себя, ни лошадей, ни собак. Плохой приметой считалась в этот день встреча на охоте с волком.

Этот день называли еще синичкиным, потому что именно к Зиновию прилетали все птицызимники, в том числе синички, снегири, свиристели. И взрослые, и дети мастерили кормушки для птиц.

Заговоры 12 ноября
Заговор для хорошей охоты
Для хорошей охоты существуют и специальные заговоры:

«Господи Боже, благослови, Иисус Христос! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Стану я, раб Божий, благословясь, пойду в чистое поле; подле синее море, подле святое море Окиян, и помолюсь я, раб Божий (имя), святому и праведному Мамантию, золотой кнут ударю далеко, тронь ей — близко, зверей зайцев и красных, бурых, черных лисок, росомах и рысей; идите и бежите из-за тридевяти морей, из-за тридевяти ключеватых орд; есть у меня, раба Божьего (имя), яствы сахарные, питья медвяные; идите и бежите ко своему рабу Божьему (имя), льните, весните в мои нитки — в новце месяцу, в ветху и молоду, по всякий час, во все времена; ключ и замок, и архангельско слово, аминь. А нитки прясть изо льну, не слинить, а екать (сматывать) по солнушку и вымыть их в воде и выморозить на морозе, чтоб до бела, а потом напарить в котле или в горшке всякой хвои и вымыть в той воде, а оправлять в рукавицах, не пятиться и не оглядываться на заячную траву».

Заговор для душевного покоя
Читают после заката, глядя на восток:

Темнеет мое оконце,
Ушло на покой солнце.
День убывает, здоровье прибывает,
Тоска, печаль пропадает.
Аминь. Аминь.
Аминь.

Приметы 12 ноября
Подкорми птиц зимою, послужат тебе весною.
Синица пищит с утра — к морозу; волнуется, кружится и клюет кору деревьев — к ненастью; прилетает к дому и садится на окне — к скорой зиме.

Ближайшее Новолуние: 26 ноября 2019 года в 18:05. Ближайшее Полнолуние: 12 декабря 2019 года в 8:12.

Фаза Луны 12 ноября 2019 года - полнолуние в 16:34.
Лунный день 12 ноября 2019 года - 17 лунный день.
В каком знаке Луна 12.11.2019 - Луна в Тельце.
Восход Луны 12 ноября 2019 года - в 16:54.
Заход Луны 12.11.2019 - в 7:15.
Луна без курса - c 12 ноября 18:48 до 13 ноября 11:46.
Восход Солнца 12 ноября 2019 - в 7:58.
Заход Солнца 12 ноября 2019 - в 16:29.
Гороскоп на сегодня 12.11.2019 года



Гороскоп на 12 ноября 2019 Овен

Ваше начальство всё-таки готово продвинуть вас на более высокую должность, но теперь перед вами встает вопрос о том, кого порекомендовать на то место, которое вы освобождаете. Поиск кандидата может поставить вас в весьма затруднительное положение, учтите это.

Гороскоп на 12 ноября 2019 Телец

Нынче вам стоит аккуратнее поднимать тяжелые вещи и не наклоняться резко вперед, так как сегодня велика опасность, что могут возникнуть сильные боли в спине. Полезно будет сходить на лечебный массаж.

Гороскоп на 12 ноября 2019 Близнецы

Сегодня ваше красноречие удивит даже вас. Вы и забыли, когда в последний раз у вас получалось так здорово выражать свои мысли в устной форме. Так используйте это на полную катушку! Сегодня тот самый день, когда вы можете сказать любимому человеку всё то, что давно хотели. И вас поймут!

Гороскоп на 12 ноября 2019 Рак

Переключите тему разговора с себя на достоинства вашего начальника, и тогда он будет сражен вашей харизмой. Умело сведите беседу к вашим личным успехам и попросите его о помощи в вашем деле.

Гороскоп на 12 ноября 2019 Лев

Сегодня у Львов день потакания слабостям. Вечером обязательно приготовьте что-нибудь вкусное и пригласите в гости близкого человека. Вкусный ужин станет отличной подготовкой для того, что произойдет после.

Гороскоп на 12 ноября 2019 Дева

Будучи в сомнении не стройте догадок, сегодня не тот день, когда это будет хорошо получаться. Лучше спросить кого-то, кто знает точно, либо вообще ничего не предпринимать, покуда вопрос не выяснится сам собой.

Гороскоп на 12 ноября 2019 Весы

Сегодня вам следует воздерживаться от спонтанных поступков. Любое действие, которое вы совершите на эмоциях, приведет к неприятным последствиям.

Гороскоп на 12 ноября 2019 Скорпион

Скорпионы, гороскоп сулит благоприятный день. Для начала пробегитесь по магазинам — шопинг поднимет настроение гораздо быстрее, чем самый модный тренинг или медитация. Вечером звезды советуют поработать над отношениями с домочадцами — родственники мечтают о семейном празднике (а повод вам сегодня ненужен).

Гороскоп на 12 ноября 2019 Стрелец

Сегодняшний день прекрасно подходит для того, чтобы отвлечься от своих бесконечных дел и чем-нибудь себя побаловать. Неважно, чему именно вы решите посвятить свое время — главное, чтобы это занятие доставляло вам удовольствие и радость.

Гороскоп на 12 ноября 2019 Козерог

Вы проявите железную хватку в профессиональных вопросах, и пусть никого не обманывает ваша милая улыбка. Поставив перед собой цель, Вы будете добиваться ее, во что бы то ни стало. Прекрасно, но важно держать в узде излишнюю импульсивность и вспыльчивость.

Гороскоп на 12 ноября 2019 Водолей

Сегодня ваши лучшие друзья в поддержке своего здоровья — это спорт, прогулки на свежем воздухе, а также правильное, регулярное и сбалансированное питание. Откажитесь от перекусов всухомятку, хотя бы на этот день.

Гороскоп на 12 ноября 2019 Рыбы

Сегодня Амур поразит ваше сердце своей стрелой, причинив сладкую боль. Вы не осмелитесь признаться в своих чувствах тому или той, кого полюбите, а он или она, в свою очередь, тоже будут страдать от собственной робости. Не упускайте свой шанс — второго такого, быть может, не будет. Чрезмерная сдержанность не принесет ничего хорошего — в том числе и тем, у кого пара уже есть.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Материал подготовлен: | Просмотров: 645 | Добавил: Планета| | Теги: приметы, праздники, заговоры, гороскоп, на, 2019, 12, ноября, года | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2778]Здоровье и красота [5675]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4491]Космос, астрономия [2183]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2344]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10825]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [356]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->