Воскресенье, 12.01.2020, 22:00
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:31
Что такое КОБ и откуда он берётся
Давно наблюдаю за регулярными выбросами на КОНТе грубых антихристианских поделок, ориентированных на ту часть аудитории, которая с христианством не знакома от слова совсем, зато имеет в отношении него устойчивый негативных рефлекс, вызванный многими десятилетиями богоборческой пропаганды.

С теми, кто на «ура!» воспринимает подобные выбросы, всякая полемика бессмысленна, поскольку обсуждать тот или иной предмет можно только с тем, кто имеет об этом предмете хотя бы минимальное представление. В данном случае «ура!» кричат в основном те, кто, как говорится, «слышал звон, да не знает, где он».

Более важным видится мне поиск в части источников таких выбросов.

И вот здесь имеют место быть интересные результаты.

Все началось с моей статьи «Истинный патриот России не может быть врагом Православия!» (http://cont.ws/post/324368 ), к которой имеется более 1900 комментариев, а также вслед которой на КОНТе опубликовано 5 статей,

2 из которых грубо и бездоказательно поносят меня, одна призывает к полемике,

http://cont.ws/post/325314

http://cont.ws/post/324997

http://cont.ws/post/325015

а 2 написаны в качестве возражений хулителям.

http://cont.ws/post/325622 ; http://cont.ws/post/327691

Прошло уже почти 3 недели, полемика улеглась, но не тут-то было!

И вот буквально вчера появляется очередная грубая фальшивка, сочиненная неким Александром Михайловым, в комментариях к которой мне было прямо заявлено, что это - его очередной ответ на мою статью, в которой я клевещу на патриотов: http://cont.ws/post/338687#com3652764.

Разбирать этот невежественный бред нет смысла, поскольку сам автор говорит в комментариях, что ошибка в 250 лет для него не значима (чем-то напоминает стопицот-летних укров).

Остановимся на патриотизме, который, по мнению господина А. Михайлова, несовместим с Православием.

Итак, поехали по порядку.

Начнём с патриотов, к коим себя относит сей хулитель христианства вообще и Православия в частности.

Уже после публикации моей статьи я получила от сего господина подтверждения правильности основного её тезиса:

- буквально на 3-й день после публикации, когда все ещё шли бурные дебаты по поводу и без, появляется статья сего господина под названием «"Медведев, делай или уходи!": по всей России стартует сбор подписей за отставку Правительства « - (http://cont.ws/post/326776).

Сей опус примечателен несколькими моментами:

1) взят из либерастного ресурса «накануне.ру», в патриотизме которого лично я сильно сомневаюсь: http://www.nakanune.ru/comments/news/2427317;

2) в нём пиарится кампания «справа-росов», которые также отметились белоленточными акциями: депутата Госдумы Александра Буркова, начавшего в 1990-е с должности в Рабочем центре экономических реформ при Правительстве России (ну мы все эти реформы помним, конечно), затем сменившего много партий, теперь вот крутого «справа-роса»,заявляющего, что "Справедливая Россия" ставит Правительству ультиматум».

Ну, конечно, самое время сейчас для ультиматумов правительству… Патриотизьм десятой свежести…

И вот ещё герои этого романа: Дмитрий Ионин и Андрей Жуковский - http://red-partisan.com/news/slysh-vas-ty-che-nesesh-eser-zhukovskiy-bychit-na-federalnogo-ministra; - патриоты такие, что жуть берёт…

3) речь идёт о громкой акции в Екатеринбурге, ставшем пристанищем американских дипломатов. И сам «Александр Михайлов» в комментариях заявил, что он из Екатеринбурга.

Говорить о патриотизме лиц, которые во время войны России с коллективным Западом бьют по соратникам Президента, я бы воздержалась.
- 02.08.2016 г. –тем же автором (http://cont.ws/post/334225_) постится очередная статья из белоленточного ресурса http://www.nakanune.ru/article...

А вот несколько ранее просто всплеск патриотизма: «А в России есть дееспособная власть? Или как Кувейт намедни подал иск против МОК на $1 млрд. за отстранение спортсменов « - http://cont.ws/post/302168

Или здесь мы увидим «любовь к отеческим гробам» http://cont.ws/post/322517 ?

И вдогонку маленький штришок: все свои белоленточные статьи сей автора бурно разбавляет разного рода копипастой патриотического характера. С тем, чтобы создать доверие у патриотической аудитории. Известный приём манипуляторов.

О том, что при копипасте автор умудряется категорически противоречить сам себе, свидетельствует вот эта, например, статья: http://cont.ws/post/327872, где без купюр перепечатано следующее утверждение:

«Понятно, что раз либералы отвергают Бога и Новый Завет Христа, то они неизбежно служат Дьяволу в лице Антихриста. Другого варианта из этих двух просто нет. По этой причине власть безбожного либерализма в христианской России всегда воспринималась русским людьми, как национальная катастрофа и это не было ошибкой».

У меня сразу же возникает наивный детский вопрос: «А Вы, господин «Александр Михайлов», кому служите? Ведь и Вы отвергаете христианство!»

А вот теперь серьёзно о том, кому служит «Александр Михайлов».

А служит он известной секте «Мёртвая вода».

Для начала следует отметить, что в ноябре 2013 года Лефортовский суд Москвы по иску прокуратуры признал книгу "Мертвая вода" экстремистским материалом, то есть на территории Российской Федерации запрещаются ее распространение, а также производство или хранение в целях распространения.

По данным открытых источников, авторами данной книги являются члены концептуальной партии "Единение", которая существовала в России с 2000 по 2007 годы. Лидером партии являлся генерал-майор космических войск России в отставке Константин Петров.

Теоретической платформой партии является совокупность документов под названием "Концепция общественной безопасности "Мертвая вода" — общественно-политическая разработка анонимного авторского коллектива под названием "Внутренний Предиктор СССР".

РИА Новости http://ria.ru/society/20131122/978994608.html#ixzz4Gjxl5MH4

Вот как раз продвижением идей КОБа на КОНТе и занимается Алексанедр Михайлов.

http://cont.ws/post/326554

Что характерно, КОБовские статьи на КОНТе даются им, как правило, без ссылки на первоисточник (шифруется?):

Церковь и государственность в России: главенству чего отдать предпочтение? http://cont.ws/post/323594,

а вот первоисточник (2015 г.) - http://kobtv.narod.ru/files/Knigi-KOB/20150828_Church_and_statehood_in_Russia.pdf

Скажем, Papier schreiben размещает на КОНТе статьи со ссылкой на КОБ.

Активно продвигает он также идеи «Лаборатории альтернативной истории»: http://cont.ws/post/289274 (http://www.lah.ru/text/sklyarov/baal-text.htm)

Одновременно он продвигает идеи В.А. Карабанова о «священной нации» http://cont.ws/post/300813

Вряд ли можно назвать случайным его участие в созданном Благиным журнале «Между Злом и Добром!», девизом которого является «Вся наша жизнь — это игра в Бога и дьявола!»

Ну и сам союз с Благиным и родноверами отнюдь не случаен, поскольку на нем зиждется вся идеология КОБа. Ведь его создатель был родновером.

О том, что эта идеология является чуждой русскому народу, очень интересно показано в исследовании: http://antikob.narod.ru/st/kob-psm.html «КОБ реализует "Протоколы сионских мудрецов"

О том, что КОБ – это религиозная теория, говорят сами «свидетели Концепции Общественной безопасности»: http://pandoraopen.ru/2011-02-07/kob-eto-religioznoe-predstavlenie-i-uchenie-o-edinom-boge/

Также КОБовцы подтверждают, что они являются сетевой структурой http://kob-media.ru/?page_id=988

Иначе говоря, мы имеем дело с типичной сектой, созданной по американскому образцу сетевых структур.
А вот что они говорят «О государственной власти РФ наших дней» http://www.planet-kob.ru/analytics/502

«Если говорить о режиме коротко, то он, став на путь строительства родоплеменного толпо-«элитарного» строя, продолжает деградировать, в результате чего сколь-нибудь положительные его качества ослабляются, а статистика проявления худших качеств — нарастает.»

Просто квинт—уксус-эссенция патриотизма!

Ну и, наконец, нельзя не сказать об отношении КОБ к Православию. Если не лень, можете почитать их программный документ по этому вопросу,

http://kob-media.ru/wp-content/uploads/2013/12/VP_SSSR_Voprosy_metropolitu_i_Ierarhii_RPC.pdf

Это книга "Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской Православной Церкви", включающая в себя 64 страницы формата А4, которые заполнены мелким шрифтом.

Собственно вопросы (а их всего три) занимают менее половины одной страницы. А остальной объем книги заполнен хулой на Бога, Церковь, святых Православной Церкви. Зато много и позитивно говорится про ислам и иудаизм.

Выдержки из этого опуса мы найдём и в «творениях А. Михайлова, и у родноверов, и у прочих хулителей Православия на КОНТе.

Поскольку КОНТ уже столкнулся с проблемами блокировки, а материалов от КОБовцев на нем публикуется немалое число, хочу оповестить всех, включая модераторов, о том, что есть

Список литературы по КОБ, признанной судом Российской Федерации как экстремистские материалы.

• Книга "К Богодержавию". - 1998г. — Признана экстремистской 31.03.2015 г.

• Книга "Мёртвая вода" (Часть 1. Историко-философский очерк) - 2004

"Мёртвая вода" (Часть 2. Вписание) - 2004 — Признана экстремистской 20.11.2013 г.

• Книга "От корпоративности под покровом идей к соборности в Богодержавии" - 2003 — Признана экстремистской 24.04.2015 г.

Ну и, конечно, распространять запрещенную российскими судами лабуду и религиозную рознь - это "образец патриотичности"!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://cont.ws/post/340004| Просмотров: 1325 | Добавил: Юна| | Теги: что, берётся, КОБ, такое, Он, откуда | Рейтинг: 1.9/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
0
1 yogainter   (12.08.2016 03:56)
Статья - заказуха, рассчитанная на слабоумных и инфантильных. Почему авторства нет?
Пусть "прихожанка" с Благиным Антоном/ http://blagin-anton.livejournal.com/914456.html диспутируют иже с ними. А то столько ссылок выставили, да ещё и "копировать", чтобы прочесть!?
Увольте.

5
6 РусачевРус   (12.08.2016 07:53)
У БОГА нет религий
У БОГА нет рабов
Он создал всех нас как СОТВОРЦОВ

0
2 valerakuz   (12.08.2016 06:09)
Кто автор?

-2
3 yogainter   (12.08.2016 06:13)
Похоже из лагеря "прихожанки" кто-то. По ссылке: там давние тёрки-разборки Антона Благина с воинствующими от "православия".

4
4 invisible33   (12.08.2016 06:50)
Человек занимающийся саморазвитием, освоивший материалы КОБ не является врагом христианства, так как главным и единственным врагом христианства является время. Не может система, оболванивающая людей, имеющая жесткие кодировки сознания, существовать вечно, так как противоречит Высшим Космическим Законам. Создатель создал нас всех разными и для каждой души подготовил уникальный путь развития и те, кто считают, что люди должны идти единственным путем (приняв какую-то религию из множества) не понимают замысла Создателя.

-7
5 ТОК   (12.08.2016 07:44)
Как то грамотный жид писал, что с русскими легко бороться, потому что они читают автора, а не содержание.Хотите автора? Читайте Иоанна Ладожского и Санкт Петербургского. Он громит всяких разномастных сектантов и их организаторов, иудеев. По мне так достаточно одной строчки, Кто против православия, то против России. Если кто то хочет возразить, то привидите пример где какая то секта воевала за мою Родину, Россию.

0
14 Ждущий   (12.08.2016 19:22)
Я против всех авраамистических религий. И что? Я не патриот? Не угадал. Просто считаю глупым поклоняться любой ветви еврейского ветхого завета.

5
7 vlad47   (12.08.2016 08:49)
" Кто против православия - тот против России"? Скажите это тем россиянам, кто исторически исповедует другие религии (ислам, буддизм или даже до сих пор язычество). Во время войны Родину защищали далеко не только православные, но масса атеистов и других верующих. История показала, что как только какая-то церковь сливается с государством и претендует на руководящую роль в обществе - человечество получает крестовые походы, инквизицию, уничтожение староверов (раскольников) в нашей стране и другие "прелести". Место Бога - в душах людей, а не при власти.

4
8 invisible33   (12.08.2016 09:34)
Добавлю, что христианство было навязано России - очень много крови было и предательств. Волхвы приняли христианство, чтобы остановить кровопролитие. Христианская религия называлась какое-то время правоверием, а потом его переименовали в Православие (Никон), тем самым стерев из истории существование Истинного Православия. Думаю пришло время отказаться от всех религий и идти своим уникальным путем, познавая Высшие Космические Законы и выстраивая свою жизнь согласно им. Кому нравится на поклон к попам бегать, это их дело - невежество так просто не убрать.

0
15 Ждущий   (12.08.2016 19:24)
Бог непознаваем нашим ограниченным сознанием и бесконечен. И никакой "святой" не может познать его настолько, чтобы говорить от имени Бога другим, а тем более навязывать что-то.

-6
9 ТОК   (12.08.2016 10:42)
На православную пасху Бог посылает знак людям и загорается Благодатный Огонь.На туринской плащанице запечатлён лик Спасителя(кстати славянский тип лица, но никак не симитский). А любые доводы подорвать веру православную, всё от лукавого . И даже Гундяев не есть православие, ему перед Богом отвечать за свои деяния.Царствие Небесное митрополиту Иоанну, вот уж был грамотный человек, любых оппонентов громил так что те язык в задницу засовывали и молча уходили.

0
10 Юна   (12.08.2016 11:52)
спалилась Планета... sad

3
11 Саш_ка   (12.08.2016 12:02)
В настоящее время происходит смена эпох- конец библейской эпохи, когда тёмными силами были сфабрикованы основные религии с целью сокрытия истинных Знаний. Носители знаний физически устранялись, огнём и мечём, насильственной христианизацией. Были скрыты принципы богоправления, внутренняя связь Человека с вседержителем подменялась на веру и инструмент тьмы - религию. Были сокрыты принципы мироустройства, реинкарнации, людям приписывался первородный грех, рабская покорность так называемому "богу" - а на деле искуствено созданное темное эгрегориальная сущность. Ничтожность Человека, его страх перед "богом" - основной тайный посыл всех религий. Носителями истинных знаний по крупицам и была восстановлена скрываемая правда о мироустройстве, нашедшая своё отражения в материалах КОБ. По сути КОБ -это универсальная всеобъемлющая наука, основанная на практике всех истинных ученых, философов, святых и Хранителей Знания.

1
12 кабан47   (12.08.2016 12:08)
пост№11,Александр, тебе:

-4
13 Электрон   (12.08.2016 12:44)
Автор "Прихожанка" и есть та самая агентша сшп. Статья легкомысленная и БЕСтолковая. sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->