Понедельник, 13.01.2020, 13:17
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:34
Для чего нужен скотч
Скотч принято использовать в основном для того, чтобы склеить вместе несколько предметов, однако за почти век его существования появились и другие способы применения прозрачной клеящей ленты, причем некоторые из них весьма неожиданные. Предлагаем вам подборку восьми необычных способов полезного использования скотча.

1. Избавиться от шерсти домашних животных на вашей одежде

Если у вас есть домашние животные, то вам наверняка знакома такая проблема — очистить от шерсти одежду. Обычно для этой цели покупают специальный липкий валик или просто проводят по одежде мокрой рукой, причем второй способ не слишком эффективен, а валика может не оказаться рядом. В этом случае можно использовать скотч: отмотайте немного скотча от рулона, приложите клейкой стороной к одежде и резко дёрните — все налипшие на одежду волоски окажутся на скотче. Кстати, таким же способом можно избавить ваш любимый свитер от катышков, не повредив при этом ткань.


2. Достать занозу

Если заноза сидит не слишком глубоко, то можно использовать скотч для её извлечения. Нужно приклеить скотч к поражённому району кожи и резко дёрнуть в том же направлении, в каком вошла заноза. Только обратите внимание, что делать всё нужно быстро, не предпринимая попытки вытянуть занозу постепенно, иначе есть риск, что она сломается, и часть её останется в коже. Если же вы сделаете всё правильно, то заноза выйдет довольно легко. Несомненное преимущество такого метода перед традиционным выковыриванием с помощью иголки в том, что вы не оставите на коже дополнительных повреждений и не сделаете ранку глубже.


3. Остановить кровотечение

Если вы получили неглубокую, но болезненную рану, и кровь никак не хочет останавливаться, то тщательно промойте повреждённое место, сведите края ранки вместе и приклейте на это место скотч — кровь быстро остановится. Однако когда вы всё же доберётесь до аптечки, то обработайте ранку йодом или зелёнкой.

Аналогичным способом можно использовать скотч для предотвращения появления мозолей. Если чувствуете, что ботинки нестерпимо трут ногу, а лейкопластыря опять же нет, приклейте на это место скотч: кожа не будет непосредственно контактировать с обувью, а значит, тут же станет легче.

4. Починить кончики шнурков

С течением времени кончики даже самых качественных шнурков приходят в негодность и вдеть их в дырочки ботинок становится очень проблематично. Если же обмотать истрепавшиеся кончики канцелярским скотчем, то они и выглядеть будут почти как новые, и вдеть их в дырочки будет легко.


5. Сделать из скотча нестандартные скульптуры

В наши дни художники часто применяют скотч именно для этой цели. Некоторые, например, знаменитый Марк Дженис, делают из скотча человеческие фигуры в натуральную величину. Для этого на человека надевают обтягивающую одежду, которую не жалко испортить, а потом обматывают сверху тонкой пищевой плёнкой, чтобы скотч не прилипал непосредственно к одежде и приклеивают сверху скотч. Художники рекомендуют предварительно нарезать скотч небольшими полосками длиной 15–20 см и постепенно наклеивать их на тело «модели» в несколько слоёв. Когда скульптура будет готова, то плотные слои скотча аккуратно срезаются с тела «модели», а затем снова соединяются в местах разреза при помощи всё того же скотча или стойкого клея. Разумеется, аналогичным образом можно обернуть скотчем любой предмет.


6. Сделать маникюр

Для этого нужно взять скотч средней липкости и лак для ногтей. Для начала проверьте, насколько хорошо скотч держится на ногте — важно, чтобы он легко отклеивался. Если всё в порядке, то можно приступить непосредственно к изготовлению ногтей. Сначала покрасьте ногти лаком в один слой и дождитесь, пока он полностью высохнет. Затем нарежьте скотч разными фигурами — квадратами, треугольниками, абстракциями. Желательно, чтобы у фигурок было побольше острых углов. Затем наклейте скотч на ногти, покройте его лаком другого цвета и аккуратно удалите лишний скотч пинцетом. Результатом будут абстрактные узоры на ногтях — в тех местах, где вы наклеивали на ногти скотч, а затем сняли его, будет виден лак, которым вы изначально покрыли ногти.


7. Сделать матовое стекло прозрачным

Если наклеить скотч на матовое стекло, то через него можно будет видеть почти так же хорошо, как и через прозрачное. Дело в том, что свет, попадая на поверхность матового стекла, рассеивается, а клеевой слой на скотче заполняет неровности в матовом стекле, и в результате лучам света гораздо легче проходить через него.


8. Изобрести графен

Графен — это сверхтонкий слой углерода толщиной в один атом, и на данный момент являющийся самым прочным из всех известных человечеству материалов. Благодаря своей толщине он совершенно прозрачный. Но наиболее интересны даже не его удивительные свойства, а способ, которым материал впервые был получен. Для создания графена его первооткрывателям Андрею Гейму и Константину Новосёлову потребовался скотч.

Исследователи взяли простой карандаш, приклеили к графиту скотч, а потом отлепили его — на клейкой стороне остался слой графита толщиной в один атом. Далее скотч растворили при помощи химикатов, и в результате получился графен — этот опыт легко можно повторить в домашних условиях.

Так же скотч можно широко применять в макияже

Скотч – чтобы не осыпались тени под глаза при нанесении
Многим, да что там – всем, знакома ситуация, когда при тщательном нанесении макияжа, особенно вечернего с его темными контрастными оттенками, маленькие частички теней падают прямо на кожу под глазом, которую предварительно мы так тщательно обрабатывали консилером и тональной основой. Ужас! Кто-то советовал прикладывать ватный диск, увлажненный кремом. Чаще всего это не работает. Но девушки пошли дальше и стали приклеивать полоски скотча! Это сила!

Скотч – чтобы нарисовать идеальные стрелки
Нарисовать красивые «кошачьи» стрелки сложно. Но возможно, если набить руку. А быстрее достигнуть правильного результата (чаще всего с первого раза), помогает лента скотча, которая приклеивается по верхнему веку и по нижнему. Главное – под нужным углом. И еще важно приклеить симметрично для обоих глаз. Далее незакрытая скотчем область закрашивается кремообразной подводкой. И всё! Осталось только удалить скотч. Отличный трюк для макияжа в стиле пин-ап. (Также часто такой тип стрелок используют в классическом «европейском» макияже. Только выполнять его в темно-коричневых тонах.)

Скотч – для любого активного макияжа глаз
Например, если в качестве макияжа глаз выбран «фантазийный» (какое-то устаревшее слово для макияжа) или «cat eye» макияж, то приклеив под углом кусочек скотча, можно добиться идеального нижнего края у стрелки, выходящей из внешнего уголка глаз.

Скотч – чтобы удалить лишнее
Осыпались блестки, осыпались тени, что-либо другое сыпучее, сухое и мелкое испортило макияж – сразу на помощь придет кусочек ленты скотча.

Главный секрет скотча при использовании в макияже!
Чтобы скотч не травмировал кожу и не прилипал к ней слишком сильно, прежде чем приклеить к лицу, прилепите быстренько кусочек скотча к одежде, а потом сразу на лицо. Немного ворсинок, оставшихся на скотче, уменьшат его «липучую» силу.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.radionetplus.ru/teksty/poznavatelnye/39461-dlya-chego-nuzhen-skotch.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1956 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: скотч, чего, нужен, для | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->