Суббота, 22.02.2020, 19:16
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:53
ДУХОВНОЕ ОДИНОЧЕСТВО
Просветление — это когда нам не нужна больше прежняя память. Когда нам открывается новое мировоззрение для достижения новых целей и, чтобы их достигнуть, нужно поменять мотивацию своих поступков.

Людям, которые идут по пути серьезного духовного знания, нужно знать, что на каком-то этапе они «ввалятся» в тотальную пустоту и бессмысленность. Они должны быть готовы к полной опустошенности своей души на какое-то время.

У человека любая постановка целей связана с его мировоззрением. Например, родился человек, ему рассказали, как устроен мир, на основании этого он сформировал свое мировоззрение, поставил цели и эти цели достиг — это некий первый этап жизни человека.

Что дальше? Время идет, а мировоззрение человека, как правило, не меняется. Человек предполагает, что те цели, которые он когда-то ставил, останутся доминирующими в его будущей жизни.

А на деле оказывается всё не так! Старые цели не работают на новом этапе жизни, и есть люди, которые начинает это понимать.

Приблизительно к 40 годам у человека наступает второй этап, когда необходимо совершить качественный переход к целям нового уровня.

Если человек готов к такому броску и говорит: «Хочу!», тогда сразу его начинают «выдавливать» из привычной системы жизненных ценностей. Для чего? Для того, чтобы он открыл для себя новое мировоззрение — мировоззрение второго уровня.

В этот "сладкий" период, у человека начинается одиночество: прекращается общение с родными, близкими, друзьями, сотрудниками, партнерами, единомышленниками. Его никто не понимает, и он остается пустым и одиноким.

Когда человек доходит до такого состояния, то можно смело кричать: "Ура!" Теперь на базе отсутствия всего, что было для него значимо, можно принять новое мировоззрение, которое сформирует цели и задачи для выхода на качественно новый уровень жизни.

Когда человек начинает менять свое отношение к жизни и мотивацию своих поступков, он начинает открываться новому интересу к противоположному полу.

Если люди не готовы этого сделать, то для мужчин на " новом этаже" не будет женщин, а для женщин не будет мужчин. Поэтому если женщина находится на новом уровне своего развития и она одинока, значит, она привязалась к своим прошлым целям, не готова к неизвестным изменениям и не может притянуть к себе мужчину нового уровня.

Что делать? Заниматься собой и открываться неизвестности и пустоте. Заниматься собой — это заниматься не только своим телом, а интеллектуальным, эмоциональным, духовным и социальным развитием. У мужчин все то же самое — схема одна и та же…


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Материал подготовлен: | Просмотров: 517 | Добавил: Планета| | Теги: духовное, Одиночество | Рейтинг: 5.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 DedLeon   (03.12.2018 06:51) [Материал]
Как помню по науке, жизнь человека должна идти по нарастающей - от простого к сложному. Должно пройти семь раз по семь лет, и только тогда имеешь право претендовать на звание полноценного человека. А до того ты ученик в начальной школе...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->