Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Понедельник, 14.05.2018, 15:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
В Казани в дни ЧМ-2018 собираются приготовить самый большой чак-чак в мире (0)
За полярным кругом будет восстановлен православный храм (0)
Петербургская жара бьет рекорды (0)
Россия обсудит с США авиасообщение между странами (0)
В апреле в Алтайском крае отметили снижение цен на продукты (0)
Жители Владимира потребовали прекратить издеваться над дельфинами (0)
Копчёные суслики, пиво и негры. Вы находитесь в Риге, если… (0)
В Индии из-за пыльной бури погибли больше 60 человек – СМИ (0)
«Спящий режим». Продукты и напитки, которые отнимают нашу энергию (0)
Фрегат «Адмирал Макаров» поступит в Черноморский флот в 2018 году (0)
В Москве вернут кабины-«стаканы» для сотрудников ГИБДД (0)
Лавров: за сохранение ядерной сделки выступают все ее участники, кроме США (0)
На Гавайях началась эвакуация из-за появления новой вулканической трещины (0)
ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ питаться только одним МЯСОМ Ответ вас возможно заставит задуматься УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ (0)
Подкормка ЙОДОМ СУПЕР СРЕДСТВО для рассады ТОМАТОВ Дачные СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3688
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2680
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10661
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9544
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9309
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [673]Астрономия и космос [1005]Безумный мир [1886]Войны и конфликты [2003]
Гипотезы и версии [2635]Дом,сад,кулинария [2845]Животные и растения [2191]Здоровье,психология [3291]
История и археология [3333]Мир вокруг нас [1721]Мировые новости [6648]Наука и технологии [642]
Непознанное [2990]НЛО,уфология [973]Общество [5579]Прогнозы ученых,исследования [483]
Происшествия,чп,аварии [843]Российские новости [5049]Стихия,экология,климат [1994]Феномены и аномалии [626]
Фильмы и видео [4798]Частное мнение [4295]Это интересно! [2554]Юмор,афоризмы,притчи [2160]


10:55
Истинное значение слов


Хотите узнать о человеке нечто очень важное? Спросите его о каком-либо событии в его жизни: «Кто был в этом виноват?». Выслушали ответ? А теперь знайте - о чём бы человек ни говорил, о ком бы он ни говорил, он всегда говорит лишь о себе.
Люди видят мир через себя, обвиняют других в том, в чём сами могут оступиться, судят других и оправдывают себя. Так происходит всегда и со всеми. Известно, что даже преступники, на счету которых десятки искалеченных жизней, обычно находят прекрасное объяснение тому, что совершили. Они не виноваты. Виноваты всегда другие.

Человек, высказывая суждения о мире, всегда показывает своё внутреннее состояние, рассказывает не о «том парне», а о себе. Простой пример. Как вы думаете, кто, заметив вдруг, что придверный коврик куда-то подевался, тут же решит, что его украли? Лишь тот, кто сам способен украсть. А исчезновение копеечного, в общем-то, коврика может найти сотню других объяснений, которые этому человеку просто не придут в голову. Если бы этот человек знал истинные причины таких вот обвинений в адрес других. На самом деле, одной этой фразой: «А посмотри, коврик-то спёрли!» открывает знающему человеку столько истины о себе, сколько он не знает и сам. Да и не может знать. В школах и университетах учат многому, но только не самому важному: пониманию себя.


Если мир видится человеку плохим, злым, враждебным, если люди вокруг – сволочи, такому человеку хочется поменять мир. «Как же они мне надоели!», - говорит он, перечисляя все те неприятности, которые «они» приносят ему. А ведь мир изменить невозможно, можно лишь самому поменяться к лучшему.

Зная это, очень интересно наблюдать за людьми. Полагая, что они надёжно скрыты за словами о других, они на всеобщее обозрение выставляют всю правду о себе.

Первое время это то пугает, то забавляет. Но однажды, когда тебе самому задают всё тот же простой вопрос: «А кто виноват-то?», понимаешь, что сам ничуть не лучше других. Когда убеждаешься, что другие, и вправду, говорят лишь о себе, долго гонишь мысль о том, что я ведь тоже о себе говорю. Причем, мы можем слышать слова других, можем читать их тексты, но не их мысли. А свои-то мысли всегда с нами. Это очень больно – признавать, что ты – ничуть не лучше. На себя сложнее всего смотреть честно.

Более того, эта вот простая, но тяжёлая для принятия истина – это лишь самая вершина айсберга знаний о человеке, которые можно получить, понимая, что он, на самом деле, говорит. Если пойти чуть глубже, то окажется, что мы вслух или печатно, проговариваем и прописываем собственные нехватки. Обычно мы даже не осознаём их, мы полагаем, что те или иные слова – это просто «наши» слова. На самом же деле через слова подсознание пытается достучаться до нас и показать нам наше состояние и наши нужды. Очень многое из того, что выражается в словах, нельзя верно истолковать, приписывая словам их обычный смысл.

Как ни подбирай слова, как ни обходи острые углы, истинное лицо человека прорвется сквозь любые искусственные преграды. Порой одно слово, один взгляд способны раскрыть о человеке пугающе много. Лучшее, что можно с этим сделать – понять себя и исправить в себе всё то, что заставляет человека видеть мир враждебным. Это довольно просто работает, и главное препятствие на этом пути – страх человека встретиться с собой.

Когда внутреннее состояние приходит в порядок, - мир вдруг меняется. Там, где человек раньше видел кражу коврика, теперь он видит лишь генеральную уборку в прихожей. Там, где видел чью-то злую волю и коварные планы, видит реальное состояние дел. Те, в кого он мечтал выпустить ящик патронов, видятся ему теперь милыми людьми. Самое интересное - мир начинает иначе относиться к этому человеку. Там, где до этого возвышались стены, теперь строятся мосты.

Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам. Это либо твои страхи, либо твоя любовь. Кто-то боится ночи, и каждого, кого он видит в облике ночи, он наречёт "демоном". Кто-то боится жары, и каждого, от кого он чувствует жар, он наречет "испепеляющим". Кто-то боится искренности, и того, кто искренен, он нарекает "слабым". Но страх - это отсутствие любви, болезнь. А потому всё, что вызывает страх и осуждение, надо лечить. Но не в другом. В себе.

АНАТОЛИЙ



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://pravotnosheniya.info/Istinnoe-znachenie-slov-3751.html| Просмотров: 1318 | Добавил: Profesor| | Теги: Истинное, значение, слов | Рейтинг: 4.3/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1
1 Aeio   (04.06.2016 11:05)
А, ну да, Гитлер был добрым, а когда я говорю, что Гитлер сжигал и мучал миллионы людей, виноват я. А кто же еще? Гитлер - добрейшая душа, виноваты люди...

СТАТЬЯ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ЗОМБИРОВАНИЯ ЛЮДЕЙ. НЕЛЬЗЯ НИКОГО ОСУЖДАТЬ: ИНАЧЕ АРХОНТЫ И ИЛЛЮМИНАТЫ ОКАЖУТСЯ ВИНОВАТЫМИ...

-4
3 QQQ   (04.06.2016 11:33)
Назовите имя человека которого замучил и убил непосредственно Гитлер.

-1
4 FAITER   (04.06.2016 13:42)
Ева Браун!

1
2 bevo   (04.06.2016 11:16)
Страх и осуждение надо лечить и в себе,и в других.Внутренне надо быть спокойным и добродушным(не иметь внутренней агрессии),а снаружи можно и драться и воевать.

0
5 marhaant   (05.06.2016 08:51)
Очень хорошая статья.А поймет это только тот,кто все испытал на собственной шкуре.Как говорится "Истина должна быть пережита,а не преподана". И,самое главное,в этой статье показан и корень всех человеческих проблем и он же Путь.Это честность с самим собой или Путь Правды,а мешает всему Страх,в основе которого лежит инстинкт самосохранения.Чтобы родиться вновь,надо умереть или победить свой страх смерти,которая и есть и нет.И вот почему для перерождения нашей Планеты Земля необходимы и катаклизмы и эпидемии и т.д. То есть тот,кто не захочет добровольно менять себя,того через еще большую боль и страдания,будет менять Гармония или Законы Развития.Кто не захочет,тот пропал...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [673]Астрономия и космос [1005]Безумный мир [1886]Войны и конфликты [2003]
Гипотезы и версии [2635]Дом,сад,кулинария [2845]Животные и растения [2191]Здоровье,психология [3291]
История и археология [3333]Мир вокруг нас [1721]Мировые новости [6648]Наука и технологии [642]
Непознанное [2990]НЛО,уфология [973]Общество [5579]Прогнозы ученых,исследования [483]
Происшествия,чп,аварии [843]Российские новости [5049]Стихия,экология,климат [1994]Феномены и аномалии [626]
Фильмы и видео [4798]Частное мнение [4295]Это интересно! [2554]Юмор,афоризмы,притчи [2160]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 33
Пользователей: 32
Сейчас комментируют: 1

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(59)


Загрузка...

Интересное сегодня
На Гавайях началась эвакуация из-за появления новой вулканической трещины (0)
«Спящий режим». Продукты и напитки, которые отнимают нашу энергию (0)
Копчёные суслики, пиво и негры. Вы находитесь в Риге, если… (0)
В Москве вернут кабины-«стаканы» для сотрудников ГИБДД (0)
Подкормка ЙОДОМ СУПЕР СРЕДСТВО для рассады ТОМАТОВ Дачные СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ (0)
ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ питаться только одним МЯСОМ Ответ вас возможно заставит задуматься УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ (0)
Жители Владимира потребовали прекратить издеваться над дельфинами (0)
Петербургская жара бьет рекорды (0)
Россия обсудит с США авиасообщение между странами (0)
В Казани в дни ЧМ-2018 собираются приготовить самый большой чак-чак в мире (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 8316 Архив: 2432

Новостей: 7661 Архив: 10063

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139