Суббота, 01.02.2020, 02:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:48
Из серии "альтернативная история". Кто такие израильтяне? Часть 2
На сегодняшний день не обнаружено ни единого доказательства правдоподобности персонажей Ветхого Завета. А причина в том, что действительно существовашие герои библейских преданий были представлены в совершенно ином образе, скрывающем их истинную личину, кроме того, увековечивающем и восхваляющем их в глазах будущих поколений верующих. Иными словами, у библейских персонажей было два прототипа, исторический и духовный. Как тигры за высокой травой , притаились в канонических писаниях реальные исторические фигуры и только с недавних пор самые отважные из исследователей осмелились вывести их на чистую воду. Так давайте же опознаем настоящих действующих лиц библейской драмы? Прежде всего, кто послужил духовным прообразом ветхозаветных "израильтян” , иначе говоря, под кого их умело замаскировали?

Начнём с того, откуда вообще пошло слово "Израиль”? Не было ли это ещё одной выходкой древних мастеров плагиата, сочинивших два тома Библии? Вот что пишет по этому поводу уже известный нам Майкл Царион: " Самым древним из всех существовавших богом культа Солнца был Исус (Esus) мегалитических ирландцев. Эта исконная форма поклонения была перенесена служителями Гора в Древний Египет и впоследствии для обозначения божественности просто делалась приставка ‘esus’ к именам всех богов этого культа: Dionysus (Dion-esus) – Дионис; Orpheus (Orph-esus) – Орфей; Zeus - Зевс; Jesus (J-esus) – Иисус (о Нём позже)… Библейские предания были задуманы с тем, чтобы отождествить Израиль с образами членов культа Атона. При странных обстоятельствах Иаков был наречён Израилем. Это было просто одной из уловок сочинителей Библии затемнить историю. ”

Прежде, тысячелетиями ранее, на Земле уже был народ Израиля, но это были совсем не те "притеснённые израильтяне”, о которых экзальтированно повествуется в ветхозаветных преданиях! Вновь обратившись к творчеству эксперта по части древнеирландской лингвистики Майкла Цариона, мы открываем неслыханные подробности этимологии слова "Израиль”. Народ, о котором душещипательно сказывается в Ветхом Завете, был наречён народом израилевым самими авторами сего литературного произведения, став отвратительной гримасой подлинным израильтянам. Согласитесь, неизбежен некоторый эмоциональный протест при подобном известии, так что не помешает исподволь подступиться к столь щекотливой теме и для начала осведомиться, носили ли имя, близкое к слову ‘Израиль’, реально существовавшие города или местечки, основанные Гиксосами?

Увы, таких обнаружено не было. По мнению Майкла Цариона, слово "Израиль” ирландского происхождения, и более того, финикийцы были выходцами с британских о-вов и наиважнейшие центры своей культуры они возвели прежде всего в Ирландии и Шотландии. Они были не только опытными мореплавателями, но и с успехом пользовались в своих передвижениях ещё существовавшими тогда перемычками суши, соединявшими Англию с Ирландией и британские о-ва со Скандинавией, то есть, материком. Iesa или Еsus был одним из главных богов ирландцев эпохи мегалитов. Это имя можно произносить как Исус. У друидов была триада богов, от которой возможно пошли шумерские Аннунаки (см. Аннун). Израильтянами называли приверженцев наиболее почитаемого бога триады друидов, Исуса! Israelite, в своё время это понятие звучало как Iesalite.

Израильтянам подобалось бы быть язычниками, что как-то не укладывается с единобожием! Как бы то ни было, эта недомолвка долго сходила с рук. Более поздние финикийцы стали отождествлять бога друидов Исуса с богом Кроном, вероятно потому, что у мегалитических ирландцев был и бог Крон. В пожиравшего младенцев Сатурна архаичного ирландского Крона переделали, не мудрствуя лукаво, поздние греки и римляне. От них и начинают общепринятую этимологию имени Крона, в то время как она уходит корнями ко временам столь давним, что узнать о них наверняка можно лишь из ирландской мифологии, большим знатоком которой является ещё один ревизионист Коминс Бомонт, высказавшийся следующим образом: "Народом Израиля Иаков нарёк своих двенадцать ‘сыновей’ только когда ему при каких-то неясных обстоятельствах это было велено свыше…

Иегова сравнительно недавнее нововведение, тогда как поклонников Крона финикийцы именовали Израилем ещё с незапамятных времён. Имя Израиля было незаконно присвоено персонажам Ветхого Завета и те кто величают себя израильтянами, тем самым относят себя к категории язычников! ” Comyns Beaumont (The Riddle of Prehistoric Britain). В заблуждения вводят остальных историки на услужении Сиона. К примеру, кроме самих ветхозаветных преданий, важнейшим археологическим доказательством исторической правдоподобности народа Израиля считается надпись на стеле Мернептаха, толкованием которой ярые сторонники ветхозаветной истории мира желаемое выдают за действительное. И неудивительно, ведь ограничения, наложенные на академическую историю, возводятся потомками всё тех же Гиксосов!

Воспользовались они путаницей в мнениях о том, о каких именно событиях говорит стела Мернептаха. От правления Сети I сохранилось мало датированных памятников под этим именем фараона, бывшим ненавистным в Верхнем Египте. Сети I также именовался Мернептахом (как и его внук Мернептах). Дело в том, что личное имя Сети означает "Принадлежащий Сетху” или "Приверженец Сетха”. Это явно указывает на происхождение Сети I не иначе как из Нижнего Египта, точнее даже из местности в окрестностях столицы Гиксосов Авариса, где особо почитался бог Сетх. Тем не менее, фараон Сети I фигурирует в художественных фильмах об истории Древнего Египта в довольно мрачной роли, что подразумевает его враждебность по отношению к Гиксосам.

В кинофильмах о Моисее Сети был фараоном, ужесточившим политику по отношению к евреям, а в мультфильме "Принц Египта” он выставлен сущим деспотом! Очень сентиментально и с таким музыкальным сопровождением, что мало кого оставит равнодушным! И вполне заслуженно, ведь Сети I искоренил навязанный Египту Гиксосами культ Атона. Он же послал своих воинов убить Эхнатона, когда тот снова пытался захватить власть в Египте. Всё это представлено в Библии в ином свете. А что же говорят по поводу надписи на стеле Мернептаха сторонники альтернативной истории Древнего Египта? О Джеральде Мэсси в официальных источниках упоминается далеко не лестно, но для нас интерес представляет скорее свободомыслие и впечатляющая глубина познаний автора, чем мнение нечистоплотных критиков.

Он утверждал в отношении пресловутой стелы Мернептаха следующее : "Народ Ysiraal в этой надписи фараон отождествлял с пастухами племени кочевников эдомитян Шасу, родственными тем нещадным мародёрам, что вторглись в Египет в поисках пастбищ, распоряжались там как на своей вотчине, пока наконец не были наголову разбиты в страшной битве и вытеснены под напором войска Сети I. Исход эдомитян Шасу из Египта и был взят за основу фиктивной теории в пользу библейской истории так называемых израильтян…” Иначе говоря, Гиксосов фараоны называли эдомитянами Шасу и события протекали иначе, чем в Ветхом Завете! Диодор Сицилийский, Иосиф Флавий, Манефон и Геродот отождествляли Гиксосов с хананеями, что недалеко от истины, ведь даже Аварис, столицу ввергнувших Египет в эпоху тьмы Гиксосов, по-другому называли Сионом.

Геродот (450 год до н.э.) неоднократно отмечал сходство египетских и иудейских обычаев во времена правления династий "пастухов” Гиксосов. "Во всех отношениях они более богобоязненны, чем другие народы. Выделяются они и своими обычаями, такими как соблюдение в гигиенических целях обрезания. Не притронутся они к свинине, что несомненно связано с тем, что Сетх был смертельно ранен Гором под видом борова…” Не находите ли вы эти обычаи египтян несколько … еврейскими? А Манефон писал, что Египет захватили финикийцы Гиксосы, основавшие Иерусалим. Выходит неспроста авторы Ветхого Завета взяли за духовный прообраз своих персонажей архаичных ирландцев? Возможно. Но справедливо ли? Сколько тысячелетий минуло с тех пор, как по земле ирландской ходили исконные израильтяне! Не на давность ли времён рассчитывали немудрёные основатели христианской веры?

С точки зрения эзотерика, британские о-ва стали перевалочным пунктом миграции братьев света с севера Атлантиды (северный полюс) на молодой материк пятой корневой расы, Арийской. Это и были подлинные арии, в числе других – посвящённых тайного ордена Вьясы в Тибете, последователей Гермеса Трисмегиста в Древнем Египте и первого Зороастра в Персии, халдеев Древнего Вавилона, посвящённых мистерий Орфея и эзотерической школы Пифагора в Древней Греции. Тогда как просветлённые древние греки были переселенцами с обречённого острова Посейдона, халдеи пришли в Месопотамию с севера, через британские о-ва, где прежде основали мистерию друидов. Посвящённый друидам, это раздел сайта прослеживает, как их учение, первоначально эзотерическое, с течением времени искажалось чёрной гримасой и было положено в основу древнейшей формы плагиата.

Итак, продолжим экскурс в историю? Пребывание в Египте, среди просветлённых древнего мира, не прошло для Гиксосов бесследно. Бесспорно, именно от египетских мудрецов, впервые после гибели Атлантиды и утраты скандх, содержавших навыки белой магии, подчерпнули они оккультные знания, которыми, вдобавок к похищенным из храмов Вавилона рукописям, столь умело манипулировали впоследствии. В обычае чёрных неотступной тенью следовать по миру за Учителями и служителями света, пусть даже между светлыми вехами истории человечества и чёрной тенью пролегают тысячелетия! Выходит не так уж они и легки на подъём, когда дело касается событий физического мира и у нас вполне есть время противодействовать им smile А слово правды в общем хоре лжи поможет в этом. Гиксосы вне всяких сомнений были родственны семитам Ханаана.

Об этом говорит этимология их богов, предшествующих Иегове: Эль Элион, Эль Олам и прочих (Эль восходит к шумерскому богу Энлилю, одному из Аннунаков). В Ветхом Завете Авраам временами называет своего бога Эль-Шаддай (Шаддай был одним из множества богов хананеев). Очевидно, Иегова стал Всевышним уже в Египте, что ознаменовало обращение Гиксосов в Атонизм. Иегову и по сей день называют Адонай, что может либо происходить от имени бога Атона – чёрной карикатуры на бога Солнца древних ирландцев Исуса, либо восходить к финикийскому богу Адонису (один из эпитетов Исуса – Adonis – Don Isi). А вот у Моисея на устах часто фигурирует Господь Змей (Jehovah Nissi). Это он мог подчерпнуть только у ирландского или египетского высшего духовенства! У друидов дракон (или змей) служил главным символом одновременно царственности и божественности.

Воистину, не теряли Гиксосы времени даром в Египте! Однако, если учесть, что тень по идее должна отображать каждое движение света, то можно предположить, что более глубокие корни Гиксосов восходят к нордической расе. И что бы вы думали, неуёмные ревизионисты обнаружили поразительное сходство в чертах фараонов Нижнего Египта с амореями! По мнению академической истории, амореи явились в Месопотамию невесть откуда, также впрочем как шумеры. Вовсе не случайность, что буквально месопотамское название "амореи” означает "западные люди”. В своём первоначальном виде амореи были индоевропейской расы. Одно из ранних названий Египта было Мори, а одно из значений египетского слова Аму – пастухи. Так называли в Египте жителей столицы Гиксосов Аварис. Итак, амореи прежде всего объявились в западной Вавилонии, Сирии и Ханаане.

И есть дерзкие предположения, что именно они основали Древний Вавилон. А один из наидревнейших городов Шумерии назывался Мари! К тому же, в название "аморей” (аmorite) входит слог ‘мор’, созвучный с латинским ‘mare’, французским ‘mer’, гаэльским ‘muir’, как и в русском языке означающими ‘море’. Подобно финикийцам, амореи были мореплавателями и выходцами с севера. В ранней Шумерии был царь Мар, что означает ‘человек моря’ или ‘морской царь’ и вполне возможно связано с главным богом Вавилонии Мардуком. Язык амореев был диалектом аккадского, родственным к древнему ивриту. В Библии амореи называются жителями гор, а такие горы Иудеи как Мория были известны как Горы амореев. Изображения амореев, богатырей и свирепых воинов, сохранились на египетских памятниках – светлые кожа, глаза и волосы, крючковатые носы, заострённые бороды.

Самый знаменитый их царь именовался Огом, что восходит к архаичному гаэльскому Огме, мудрому богу, прослывшему титаном. Из этого, сведущие в символике, вы можете заметить, как было положено начало проникновению чёрных в ряды амореев. Ведь под титанами нужно понимать скорее гигантов духа, чем великанов. Могучее тело не играет никакой роли, когда дело касается высших энергий, способных, как сказал Христос, свернуть горы! Всемогущество обратнопропорционально размеру мышц, а самонадеянный царь амореев был наречён в честь гаэльского титана ошибочно. В ветхозаветных преданиях амореи признаются предками хананеев, из чего нетрудно проследить и линию "израильтян”, бывших на самом деле Гиксосами, родом из хананеев. К тому же, несомненно сходство языка и мифологических представлений библейских израильтян и амореев.

В мифах тех и других неизменно упоминаются горы и пустыни, дикие края и громогласные боги, ураганы и недолговечные царства. На тождественность амореев с Гиксосами указывает то, что они исповедовали культ богини пустынь, супруги Амурру. Бывши извечными странниками, амореи естественно впитывали религии и обычаи других культур и неизбежно ассимилировались с арабами, сирийцами, хананеями, египтянами, африканцами, аккадцами, ассирийцами, шумерами и прочими. О чистоте крови не могло быть речи и генетически к амореям восходят даже итальянцы и греки! Исследователь Альберт Т. Клэй утверждает, что никто иные как амореи были основателями Вавилона, куда принесли свой язык. Благодаря амореям, в Месопотамии в XXV веке до н.э. появился ряд легендарных героев и богов, таких как Ану, Адад, Эль, Иштар, Таммуз, Эрра, Адапа, Гильгамеш.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: Http://hylozoics.Ucoz.Ru/publ/druidy/iz_serii_39_39_tajny_siona_ili_o_velichajshem_v_istorii_plagiate_39_39_kto_takie_izrailtjane_chast_vtor| Просмотров: 1287 | Добавил: Anagamin| | Теги: израильтяне?, история., такие, альтернативная, часть, кто, из, серии | Рейтинг: 3.4/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4340]Дом,сад,кулинария [72]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5416]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3574]Космос, астрономия [1811]Мир вокруг нас [1798]
Наука и технологии [1986]Непознанное [3487]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7909]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [84]
Фильмы и видео [117]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1978]
-->