Вторник, 14.01.2020, 13:50
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:55
«Мы — не «Исламское государство»: Европу захлестнула волна исламофобии
Во Франции за первую половину 2015 года, после нападений террористов на редакцию журнала Charlie Hebdo и на магазин кошерных продуктов в Париже, власти отмечают значительное увеличение количества преступлений на почве расовой ненависти. В Великобритании также растёт число агрессивно настроенных исламофобов. По мнению представителя Исламской комиссии по правам человека Арзу Мерали, в западных странах мусульман постоянно называют врагами.

По имеющимся данным, после терактов, произошедших в Париже 13 ноября, полиция провела во Франции и Бельгии 170 рейдов. Более 20 человек были задержаны и еще около 100 помещены под домашний арест.

В Брюсселе прошли ночные рейды, целью которых был поиск основных подозреваемых в терактах. Во время операции, проходившей в преимущественно мусульманском районе, были слышны громкие звуки, похожие на выстрелы. Также рейды были проведены в Страсбурге. Как стало известно позднее, власти города среагировали на ложную тревогу.

Сообщается, что в некоторых местах скопления мусульман во Франции и за её пределами стали появляться грубые исламофобские граффити. Возникают опасения, что недавние теракты могут привести к росту преследований мусульман по всему миру.

Франции уже довелось испытать всплеск исламофобии после январской атаки на офис сатирического журнала Charlie Hebdo. Всего за первую половину 2015 года количество нападений на мусульман выросло более чем на 20%. В последних исследованиях говорится об атаках на мечети, угрозах убийством женщинам в хиджабах, унижениях, которым подвергаются школьники со стороны учителей, а также об увеличении количества исламофобских высказываний.

В беседе с RT живущие во Франции мусульмане признались, что боятся за безопасность женщин, носящих хиджабы.
«Некоторые только и ждут такого момента, как сейчас, чтобы проявить свои расистские настроения», — рассказал один из них.
«Все обеспокоены прошедшими терактами. Исламофобия появилась не сама по себе — она была создана. СМИ и политики должны тщательнее подбирать слова», — говорит другой мусульманин.
«Нет никакого «Исламского государства», это варварское государство. Мы — не они», — добавляет он.

В последнее время СМИ Великобритании регулярно сообщают о преступлениях на почве религиозной ненависти, жертвами которых становятся мусульмане. Случаются и крайне жестокие нападения.

Согласно недавно опубликованным данным, в 2014 году физическому насилию подвергся каждый пятый британский мусульманин, оскорблениям — две трети мусульман. По результатам опроса, более 90% мусульманского населения Великобритании сталкивались с негативными стереотипами в отношении их религии. RT побеседовал с одним из авторов исследования.

«К сожалению, каждый раз, когда происходит трагедия, подобная той, что мы видели в Париже, наблюдается рост числа уличных нападений на мусульман. Сейчас уровень антимусульманских настроений стал значительно выше. Люди всё чаще считают себя вправе нападать на мусульман и подвергать их дискриминации. О мусульманах стали говорить в гораздо более оскорбительной форме. Их практически постоянно называют врагами. Произошёл огромный сдвиг. СМИ в этом плане нас уже не удивляют, но от правительства мы такого отношения не ожидали», — поделилась Арзу Мерали, член Исламской комиссии по правам человека.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://russian.rt.com/article/130758| Просмотров: 1490 | Добавил: qwer| | Теги: европу, «Исламское, государство»:, не, «Мы, волна, захлестнула, исламофобии | Рейтинг: 3.3/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
-1
1 7sealsdante515   (18.11.2015 13:19)
Европа конкретно обосралась.
Когда-то 300 спартанцев защитили их от армии Ксеркса.
А теперь они пропустили врагов обходными козьими тропами.
Вот теперь огребут по полной программе.
Будут вынуждены просить Россию о помощи.

2
2 noname38   (18.11.2015 14:27)
Нельзя им помогать!пусть сами.
а то в спасли их от фашизма, а они сколько грязи на нас вылили.

0
6 hawker   (18.11.2015 16:11)
У вас в памяти только 1945?
А террор римской империи? А террор и инквизиции католиков? А Наполеон ???
Восторги лионских промышленников, шелковых фабрикантов по поводу завоевания Бонапартом Италии, с ее громадной добычей шелка-сырца, сменились разочарованием и унынием, когда в отсутствие Бонапарта явился Суворов и в 1799 г. отнял Италию у французов. Такое же разочарование овладело и другими категориями французской буржуазии, когда они увидели в 1799 г., что Франции становится все труднее бороться против могущественной европейской коалиции, что золотые миллионы, которые Бонапарт присылал в Париж из Италии в 1796-1797 гг., в большинстве расхищены чиновниками и спекулянтами, обкрадывающими казну при попустительстве той же Директории. Страшное поражение, нанесенное Суворовым французам в Италии при Нови, смерть французского главнокомандующего Жубера в этой битве, отпадение всех итальянских "союзников" Франции, угроза французским границам - все это окончательно отвратило от Директории буржуазные массы города и деревни.

В истории масса примеров пробуждения Тартара и приведение Мира в состояние мира.
1812- Недаром на памятной медали в честь окончания войны Александр I велел вычеканить слова «Не нам, не нам, а имени Твоему».

0
5 hawker   (18.11.2015 15:47)
Не. Сначала Амеров. Эти только начали подгузники одевать. Им госдеп запретил близко к Парижу подходить.

Опять... Ну скока можно?

0
3 kramer   (18.11.2015 14:53)
Если осмыслить последние заявления европейских и американских политиков, то итог выйдет примерно как в советском анекдоте про прапорщика "Сейчас во всем разберусь и накажу кого попало". Эти поцы ,в большинстве, предлагают закрывать мечети, всех мусульман на карандаш, чтобы даже не дышали пока европа и штаты не разрешат. Вопрос, "А кто вам дал право так судить"? или "Чем лучше Иисус и Иегова того же Аллаха или пророка Мухамеда"? Одни верят в одно, другие в другое. И если сейчас гейропа и пиндостан начнут зажимать гайки на почве вероисповедания, то ИГИЛ и подобные организации существенно пополнят свои ряды и дадут вполне справедливый ответ что Евросоюзу, что США: а Россия не будет в числе их первых врагов, потому как не стрижет всех под одну гребенку. За взорванный самолет со своими гражданами пиздюлей дадут по полной программе, но не более.

1
4 Suverennyi   (18.11.2015 15:10)
"И если сейчас гейропа и пиндостан начнут зажимать гайки на почве вероисповедания, то ИГИЛ и подобные организации существенно пополнят свои ряды и дадут вполне справедливый ответ что Евросоюзу, что США"

так это и есть их намерение

цель этих господ посеять хаос и разрушение любыми возможными средствами и способами
поджигать и разжигать все что может гореть
глубоких противоречий и конфликтов которые стали неразрешимы в результате их правления предостаточно
так вот легче поджечь а на месте головешек построить новый рабовладельческий порядок чем что-то исправлять
с этой цивилизацией они покончили, тем более многие стали догонять ху ис ху
а это с их точки зрения недопустимо

-1
7 MarkNSK   (18.11.2015 20:43)
Для меня удивительные вещи в Западном мире происходят. Рожденные в Европе арабы участвуют в радикальном движении ИГ. И Европа их боится. Но, как говорится, брат за брата не отвечает. Тут нужно разделять понятия, чтобы не стать расистом. Виноваты европейцы в таких потоках беженцев из-за политики правительства, пусть терпят. Европейцам страшно, а как мусульманам - страшно. Они и терактов боятся, и настроений европейцев.

2
8 Мартин   (19.11.2015 01:28)
А чего они ждали в ответ на свое откровенно хамское поведение? Понаехало их реально много, так они еще и свои порядки и нравы пытаются всем навязать. Пристают к местному населению со своими нравоучениями как им жить и что носить, мечетей понастроили на всех углах. Они приперлись в чужую страну-страны со своим уставом и учат всех жизни. Ну а теракты подлили масло в огонь, и взорвалось. Мне лично не жалко не имигрантов ни европейцев. Европейцы сами себе это устроили заигравшись в тОлерантность. А имигранты уж слишком нагло и по хамски себя ведут, они не просят они требуют и навязывают свои порядки. Я думаю что все это только начало большого шухера, так просто все это не закончится. Все сейчас только развивается и набирает обороты. Так что запасаемся попкорном и бдим наши границы! Нам этой свары точно не надо ни в каком количестве.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3540]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->