Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 21.11.2017, 02:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3654
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3561
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2643
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14222
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11172
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10644
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9490
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9302
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7699
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [895]Безумный мир [1860]Войны и конфликты [1916]Гипотезы и версии [2460]
Дом,сад,кулинария [2464]Животные и растения [2004]Здоровье,психология [2744]История и археология [2973]
Мир вокруг нас [1621]Мировые новости [6362]Наука и технологии [595]Непознанное [2775]
НЛО,уфология [907]Общество [4954]Прогнозы ученых,исследования [399]Происшествия,чп,аварии [732]
Пророчества и предсказания [578]Российские новости [4737]Стихия,экология,климат [1779]Феномены и аномалии [493]
Фильмы и видео [4228]Частное мнение [4130]Это интересно! [2322]Юмор,афоризмы,притчи [2107]


10:52
Образование в современной России


С самого появления "государственного" образования "Российская Федерация", явление идолопоклонничества перед "Западом" стало практически повсеместным, а словосочетание "как на Западе" стало чуть ли не синонимичным слову "идеально". Одним из самых ярких примеров подобной "практики", можно назвать ситуацию сложившуюся в российском образовании: властью сознательно разрушается доказавшая свою эффективность "советская" образовательная модель, а на место её приходит натурализованный под российские реалии западный образовательный суррогат с болонской системой, жесточайшей специализацией и платным обучением.

Причины происходящего, на самом деле, лежат на поверхности: руководство страны-бензоколонки не заинтересовано в интеллектуально развитом населении и уничтожение всестороннего советского образования - один из важнейших этапов борьбы капиталистической власти за разум, а точнее сказать его отсутствие у населения бывшего Советского Союза, рабочего государства, которое действительно стремилось дать своим гражданам серьезный багаж знаний во многих сферах жизни, основываясь на ленинском принципе:

"Одним из таких буржуазных лицемерий является убеждение в том, что школа может быть вне политики. Вы прекрасно знаете, насколько лживо это убеждение. И буржуазия, выдвигающая такое положение, сама во главу угла школьного дела ставила свою буржуазную политику и старалась школьное дело свести к тому, чтобы натаскать для буржуазии покорных и расторопных прислужников, старалась снизу доверху даже всеобщее обучение свести к тому, чтобы натаскать для буржуазии покорных и расторопных слуг, исполнителей воли и рабов капитала, никогда не заботясь о том, чтобы школу сделать орудием воспитания человеческой личности.

И теперь ясно для всех, что это может сделать только школа социалистическая, стоящая в неразрывной связи со всеми трудящимися и эксплуатируемыми и стоящая не за страх, а за совесть на советской платформе.”
(II Всероссийский съезд учителей-интернационалистов 18 января 1919г.

"Западная" модель системы образования, идеально вписывается в концепцию капиталистического общества потребления, которое так активно строит руководство государства на руинах советского строя и экономики.

Какие основные столпы западного образования внедряются в нашу систему? Попробуем перечислить:

1) Унификация и упрощение образовательного процесса.

Ни для кого не секрет, что ЕГЭ - своего рода шаг назад для нашей школы. Советские выпускники школ не сдавали единого для всех экзамена, но тем не менее распределение выпускников было так или иначе справедливым: в хорошие университеты поступали достойные выпускники школ и возможности попасть в них за деньги фактически отсутствовала. Нынешняя же система ЕГЭ не является до конца объективной, так как загоняет талантливых школьников в узкие рамки шаблонных заданий и тестов. Помимо этого, нельзя сказать, что ЕГЭ является полноценным фильтром способных учеников, ведь баллы для платнообучающихся всегда в разы ниже и позволяют попасть в университет большому количеству слабых, но обеспеченных студентов. К тому же, нельзя не вспомнить и о многочисленных коррупционных скандалах, связанных с ЕГЭ.

2) Жесткая специализация образования.

Советское образование было разносторонним: так или иначе раньше люди в большинстве своём обладали базовым набором знаний во многих науках, обладали большим багажом знаний в социальной и исторической сфере. Нынешнее же образование скатывается к жесточайшей специализации: студент должен в совершенстве знать лишь то, что будет связано с его будущей работой и не забивать голову лишними знаниями не то что в других науках, но даже в смежных отраслях. В итоге на фоне "культа победы", многие "технари" даже не знают даты начала Великой Отечественной. Конечная же цель такой политики: помощь в строительстве общества потребления и атомизация общества. Ведь проще управлять роботами, разбирающимися только в своей сфере, нежели всесторонне образованными людьми.

3) Абсолютная "тоталитарность" мышления.

Как бы странно не звучало для большинства поколения ЕГЭ, но советское гуманитарное образование было гораздо более открытым и глубоким нежели западное и нынешнее российское. Причина состоит в том, что даже при наличии четкой государственной идеологии, студентам четко разъяснялись не только сами происходящие процессы, но и их внутренняя и историческая суть. Более того, студент мог согласиться или нет с существующим порядком вещей, разделять принятую точку зрения или нет. Нынешнее же образование абсолютно "тоталитарно": школьников и студентов изначально готовят быть обслугой власти и богачей, что для них преподносится как само собой разумеющееся.

Более того, нынешнее устройство общества никак не объясняется и так же выглядит в глазах стандартного студента как нечто абсолютно нормальное. Как пример: современный студент-юрист изучающий право собственности в курсе гражданского права, не имеет никакого внятного представления о том почему существует инструмент частной или государственной собственности. Это от него и не требуется. Ведь он - не более чем обслуга капиталистов.

В итоге стоит констатировать, что власть прямо заинтересована в вестернизации системы образования, так как благодаря ему существенно упрощается задача управления огромным обществом.

Капиталистический режим - первый и главный враг российской науки, российского общества. И не стоит думать, что мы как-либо можем повлиять на эту систему, в рамках нынешней капиталистической властной и экономической парадигмы. Здесь, в умах, идет главная битва и враг не отступит. Единственный способ изменить все, вернуть нашему образованию прежний уровень и превзойти его - приход к власти рабочего класса и слом всей капиталистической системы в России.

©



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://politshturm.livejournal.com/23836.html| Просмотров: 873 | Добавил: qwer| | Теги: России, образование, современной | Рейтинг: 4.4/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 Amido   (16.11.2015 23:42)
Да. Скоро славяне забудут русский язык. Как и свою историю и религию. А ведь первый народ на Земле был и остается славяне-арии! Проснитесь и очнитесь наконец от спячки, от лжи, бедности,безразличия,вернитесь к БОГУ. Только с Богом Россия воспрянет, встанет с колен! До коле будем голубеть!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [895]Безумный мир [1860]Войны и конфликты [1916]Гипотезы и версии [2460]
Дом,сад,кулинария [2464]Животные и растения [2004]Здоровье,психология [2744]История и археология [2973]
Мир вокруг нас [1621]Мировые новости [6362]Наука и технологии [595]Непознанное [2775]
НЛО,уфология [907]Общество [4954]Прогнозы ученых,исследования [399]Происшествия,чп,аварии [732]
Пророчества и предсказания [578]Российские новости [4737]Стихия,экология,климат [1779]Феномены и аномалии [493]
Фильмы и видео [4228]Частное мнение [4130]Это интересно! [2322]Юмор,афоризмы,притчи [2107]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(51)

Слово

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17655 Архив: 20317

Новостей: 6732 Архив: 7294

Новостей: 6259 Архив: 2434

Новостей: 5190 Архив: 10064

Новостей: 3271 Архив: 5193

Новостей: 1611 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1120 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 947 Архив: 1139