Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Пятница, 17.08.2018, 16:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Америка: США. Сплошная бедность и убожество! 10 минут нищеты! (0)
Насколько точен радиоуглеродный метод датирования? Шарлатанство истории. (0)
Страшные истории с Игорем Прокопенко (16.08.2018) (0)
Праздники 17 августа 2018 года (0)
Пятничный зоопозитивЧик) (0)
Цитаты Эрих Мария Ремарк (0)
Уже скоро: астролог рассказал, когда ждать мирового финансового кризиса (0)
Вашингтон обвинил Украину в предательстве (0)
Кому нельзя есть шашлык (1)
АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 20 — 26 АВГУСТА (0)
Вкуснейший пирог с рыбой. (0)
Вывих жизни (0)
Супер-лёгкий салат за 5 минут Калорийность на 100 грамм - 40 ккал (0)
Тайны Чапман. Отягощенные злом (16.08.2018) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3694
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2740
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10679
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9561
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9341
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [714]Астрономия и космос [1064]Безумный мир [1895]Войны и конфликты [2042]
Гипотезы и версии [2745]Дом,сад,кулинария [3089]Животные и растения [2255]Здоровье,психология [3586]
История и археология [3632]Мир вокруг нас [1759]Мировые новости [6811]Наука и технологии [667]
Непознанное [3161]НЛО,уфология [1022]Общество [5875]Прогнозы ученых,исследования [535]
Происшествия,чп,аварии [889]Российские новости [5149]Стихия,экология,климат [2114]Феномены и аномалии [682]
Фильмы и видео [5042]Частное мнение [4388]Это интересно! [2634]Юмор,афоризмы,притчи [2179]


16:19
ООН признала Россию страной-оккупантом

Комитет ООН по правам человека принял резолюцию, посвященную ситуации в оккупированном Крыму. Это первый подобный документ, в котором ООН признает Россию страной-оккупантом, а Автономную республику Крым и город Севастополь — оккупированной территорией, сообщается в Twitter украинской миссии.

В поддержку этого решения выступили 73 государства, включая Израиль, 23 проголосовали против, 76 воздержались.

Среди стран, проголосовавших против: Ангола, Армения, Белоруссия, Боливия, Бурунди, Камбоджа, Китай, Куба, Коморские Острова, Эритрея, Казахстан, Индия, Иран, Никарагуа, Северная Корея, Россия, Сербия, Южная Африка, Судан, Сирия, Узбекистан, Венесуэла, Зимбабве.

Кроме того, Комитет подтвердил территориальную целостность Украины и осудил аннексию полуострова. В резолюции также содержится призыв к России выполнять свои обязательства в качестве оккупационной власти в соответствии с законодательством ООН. Также от Москвы потребовали освободить незаконно задержанных украинцев и отменить запрет на деятельность крымскотатарского меджлиса.

Накануне прокурор МУСа (Международного уголовного суда) в Гааге Фату Бенсуда обнародовала доклад, в котором аннексия Крыма приравнена к военному конфликту с Украиной, а Россия названа страной-оккупантом.



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.9tv.co.il/news/2016/11/16/234491.html| Просмотров: 1519 | Добавил: yogainter| | Теги: страной-оккупантом, признала, Россию, ООН | Рейтинг: 2.7/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1
1 Эсквайр   (16.11.2016 16:31)
Ну и что из этого? Надо продолжать спокойно работать в интересах страны, невзирая на визги карликовых еуропэйцев! Кстати мы уже вышли из ентого самого МУСа, и правильно сделали!

0
5 вишенка   (16.11.2016 17:21)
В "ентот самый МУС" мы вообще не входили. Россия его не ратифицировала - и передумала ратифицировать... cool

А вот подчиняться ООН и её специализированным организациям (МВФ, ВОЗ, ЮНЕСКО... и т.д.) - Россия обязана на основании конституции РФ 1993 года - Ст.13 п.2, Ст.15 п.4.

1
8 nikolaivik   (16.11.2016 17:43)
Закрыть им газ на зиму Пора уже отрезвлять начинать

1
7 nikolaivik   (16.11.2016 17:42)
Шакалью визжит как. А караван идет

-4
2 Gron   (16.11.2016 16:59)
Цитата
ООН признает Россию страной-оккупантом, а Автономную республику Крым и город Севастополь — оккупированной территорией

Цитата
Кроме того, Комитет подтвердил территориальную целостность Украины и осудил аннексию полуострова

Нонсенс вульгарис. Территория никак не может быть одновременно оккупирована и аннексирована. Ситуация с Крымом юридически очень близка к аннексии, но и тут есть маленькая неувязочка - аннексия подразумевает насильственные действия по отношению к государству, у которого аннексируется территория. В случае же с Крымом, Российская Федерация присоединила территорию, во-первых, провозгласившую независимость, а во-вторых, изъявившую желание быть присоединённой. Таким образом, вышеозначенная резолюция может быть признана ничтожной.
Юристы-международники, блин... deal

0
3 вишенка   (16.11.2016 17:07)
...А в третьих - после того, как на Украине произошёл госпереворот(!) cool

-3
4 Gron   (16.11.2016 17:14)
Рассматриваемая резолюция относится к сфере международного права. Госперевороты - право внутреннее. Немножко разные области права, влияющие друг на друга весьма косвенно.

1
6 вишенка   (16.11.2016 17:42)
Международное право? или внутреннее право?
Смотря КТО относительно КОГО...

Генпрокуратура РФ признала незаконной передачу Крыма Украине Хрущевым в 1954 году
http://inforesist.org/genprok....ushheve

1
9 nikolaivik   (16.11.2016 17:45)
А где были права в защиту Югославии,ирака,Ливии. и тд

0
10 determining   (16.11.2016 17:47)
Сами виноваты, не надо было признавать гос. переворот на Украине и их нового президента.

0
11 kuller74   (16.11.2016 17:54)
Мне более интересен список тех кто проголосовал за принятие этой дебильной резолюции.

0
12 nikolaivik   (16.11.2016 18:01)
Все те кто к России присосался и хочет на халяву получать все 33 удовольствия А уже не проходит Вот и злятся

1
13 Забава   (16.11.2016 18:23)
biggrin biggrin biggrin ВОТ ТОЛЬКО УКРОПСКИЕ РЕСУРСЫ ГОЛОСЯТ О том , что ООН признала Россию страной-оккупантом
проверять на сто раз надо такие "новости" и внимательно смотреть , чей это ресурс озвучивает)))))))

МОСКВА, 16 Ноября 2016, 16:00 — REGNUM Принятая Третьим комитетом ООН резолюция по Крыму — это политический заказ, не имеющий отношения к реальной ситуации в регионе. С таким заявлением выступил директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Анатолий Викторов, сообщили в пресс-службе министерства.

Комментируя принятую в ООН резолюцию по Крыму, Викторов отметил, что аргументы против этого проекта российские дипломаты озвучивали не раз, потому что он не имеет отношения ни к мнению жителей Крыма, ни к реальному положению дел в этом российском регионе.
«Перед нами очередной наглядный пример того, как государства-авторы страновых резолюций превращают права человека в инструмент политической игры, тем самым еще больше дискредитируя Третий комитет», — сказал он.
Викторов подчеркнул, что проект по Крыму был представлен Украиной, где происходят вопиющие нарушения прав человека. Он перечислил методы (пытки, насилие), описанные в докладах Управления Верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ), которыми не гнушается украинские силовики.

«Не такое ли будущее было уготовано киевскими властями для жителей Крыма, которые предпочли этому проголосовать на референдуме за историческое решение о воссоединении с Россией?» — отметил он.
По словам Викторова, эта резолюция носит политический, заказной и оторванный от реального положения дел характер. Такая инициатива должна быть отвергнута, несмотря на то, что на государства идёт «беспрецедентное давление со стороны спонсоров Украины».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, документ, призывающий к международному мониторингу ситуации в области прав человека в Крыму, был одобрен Третьим комитетом ГА ООН по социальным, гуманитарным вопросам и вопросам культуры. Этот украинский проект резолюции по Крыму будет вынесен на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2206065.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0
14 solomessenger   (16.11.2016 18:54)
>>Накануне прокурор МУСа (Международного уголовного суда) в Гааге Фату Бенсуда обнародовала доклад, в котором аннексия Крыма приравнена к военному конфликту с Украиной, а Россия названа страной-оккупантом (которая нападает на всю Прибалтику и рядом прочие страны).
А война с чьей стороны официально объявлена?
Вспоминая историю более чем полувековой давности, про 2ю мировую (началась она 01.09.1939) и закончилась 02.09.1945 (после капитуляции Японии).
Украина уже 3й год (а это как минимум срок блокады Ленинграда) о Российской агрессии. Резонный вопрос: И?
Я почему про "давность" вспомнил - технологии 40х прошлого века были более продвинуты чем сейчас? Где миллионы погибших?

0
15 sun2   (17.11.2016 13:29)
Кто бы передал этому МУС, что я крымчанка из Севастополя посылаю их с их решением и резолюцией на три русских буквы.
Кто может сделайте.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [714]Астрономия и космос [1064]Безумный мир [1895]Войны и конфликты [2042]
Гипотезы и версии [2745]Дом,сад,кулинария [3089]Животные и растения [2255]Здоровье,психология [3586]
История и археология [3632]Мир вокруг нас [1759]Мировые новости [6811]Наука и технологии [667]
Непознанное [3161]НЛО,уфология [1022]Общество [5875]Прогнозы ученых,исследования [535]
Происшествия,чп,аварии [889]Российские новости [5149]Стихия,экология,климат [2114]Феномены и аномалии [682]
Фильмы и видео [5042]Частное мнение [4388]Это интересно! [2634]Юмор,афоризмы,притчи [2179]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 60
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Дух

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Уже скоро: астролог рассказал, когда ждать мирового финансового кризиса (0)
Пятничный зоопозитивЧик) (0)
АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 20 — 26 АВГУСТА (0)
Праздники 17 августа 2018 года (0)
Вашингтон обвинил Украину в предательстве (0)
Страшные истории с Игорем Прокопенко (16.08.2018) (0)
Цитаты Эрих Мария Ремарк (0)
Кому нельзя есть шашлык (1)
Супер-лёгкий салат за 5 минут Калорийность на 100 грамм - 40 ккал (0)
Вкуснейший пирог с рыбой. (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 9325 Архив: 10063

Новостей: 9082 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 1077 Архив: 0

Новостей: 954 Архив: 936