Четверг, 21.10.2021, 04:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:37
Праздники, приметы и заговоры, гороскоп на 11 октября 2019 года
11 октября 2019 года — пятница, 284 день 2019 года по григорианскому календарю. 11 октября соответствует 28 сентября юлианского календаря (по старому стилю).

Праздники 11 октября 2019 года в России
День Республики Башкортостан
11 октября Башкортостан празднует День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете.

День Республики является выходным, и в этот день во всех городах и районах проходят праздничные мероприятия - торжественные выступления представителей власти и общественности, праздничные концерты, выступления творческих коллективов, конные скачки, ярмарки, народные гуляния, различные шоу, салюты и фейерверки.

Праздники 11 октября 2019 года в Украине
Праздники 11 октября 2019 года в Украине — отсутствуют.

Всемирные и международные праздники 11 октября 2019 года
Международный день девочек
Международный день девочек — это праздник, отмечаемый ежегодно 11 октября. Его учредила Генеральная Ассамблея ООН в 2012 году. Инициатива по принятию соответствующей резолюции была выдвинута Канадой. Праздник установлен в признание прав девочек по всему миру.

Цель проведения Международного дня девочек — это повышение информированности международного сообщества об уникальных проблемах, с которыми приходится сталкиваться девочкам в разных странах мира. Например, в последнее время очень актуальна проблема детских браков: во многих странах вступающим в брак девочкам нет и 15 лет.

Всемирный день яйца
Во многих странах мира во вторую пятницу октября отмечают Всемирный день яйца (World Egg Day) — праздник всех любителей яиц, омлетов, запеканок и глазуньи.История праздника такова: в 1996 году на конференции в Вене Международная яичная комиссия (International Egg Commission) объявила, что праздновать всемирный «яичный» праздник будут во вторую пятницу октября.

Комиссия убеждает, что существует не меньше дюжины причин для празднования Дня яйца, и многие страны, а особенно, производители яичной продукции, с готовностью откликнулись на идею отмечать праздник яйца.


Традиционно в этот день энтузиастами праздника проводятся различные мероприятия — семейные конкурсы на тему яиц (лучший рисунок, лучший рецепт, и т.д.), лекции и семинары на тему пользы и правильного употребления данного продукта, акции и флешмобы. А некоторые заведения общепита даже готовят к этому дню специальное меню, удивляя посетителей разнообразием блюд из яиц.

За последние десятилетия о яйцах было сказано много плохого, но недавние научные исследования показали, что совершенно не нужно избегать употребления яиц. В них содержится высокоценный легкоусвояемый белок, множество необходимых организму питательных веществ, включая основные витамины и минералы, а также антиоксиданты, которые помогают от некоторых болезней. И, вопреки всеобщему мнению, яйца не повышают уровень холестерина. Поэтому съедать одно яйцо в день очень даже можно.

Православные праздники 11 октября 2019 года
11 октября 2019 года в православной церкви: Седмица 17-я по Пятидесятнице, постный день.

Установлены следующие памятные даты:

День памяти святителя Харитона Исповедника, епископа;
День памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского;


Память Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Ближних пещерах (преподобного Антония) почивающих;
День памяти преподобного Харитона Сянжемского, игумена;
День памяти преподобного Иродиона Илоезерского;
День памяти пророка Варуха;
День памяти мучеников Александра, Алфея, Зосимы,Марка пастыря, Никона, Неона, Илиодора и прочих;
День памяти благоверного князя Вячеслава Чешского;
Обретение мощей преподобномученицы великой княгини Елисаветы;
День памяти мученицы Анны Лыкошиной;
День памяти преподобномученика Илариона (Громова), иеромонаха, преподобномученицы Михаилы (Ивановой), схимонахини;
День памяти преподобномученицы Татианы Чекмазовой, послушницы.
Народные праздники 11 октября 2019 года
Харитонов день
Народный праздник «Харитонов день» отмечается 11 октября (по старому стилю – 28 сентября). В этот день православная церковь вспоминает святителя Харитона Исповедника, епископа. Другие названия праздника: «День Ильи Муромца», «День Харитона», «Харитон». Былинный герой Илья Муромец почитается как народный заступник, известен как лицо историческое, жил около 1188 года. В Харитонов день старики советовали за порог носа не высовывать, чтобы не накликать беду.

Святой Харитон много перенес страданий во времена великих гонений на христиан. Когда они стихли, он направился в Иерусалим, чтобы поклониться святым местам. По дороге его схватили разбойники, но они были отравлены змеей, пустившей яд в кувшин с вином. Чудесным образом избежав смерти, Харитон обосновал в разбойничьей пещере церковь, вокруг которой впоследствии был построен мужской православный монастырь – Фаранская Лавра. Стремясь к уединению, преподобный ушел в пустыню. Там он построил Иерихонский и Сукийский монастыри.


Харитонов день в народе считался недобрым. В этот день нужно было сидеть дома, не ходить в гости и даже, по возможности, не выходить во двор, чтобы злые люди не сглазили и не навели порчу. Домашними делами заниматься тоже не следовало. Ни в коем случае нельзя было выметать сор из избы – это считалось плохой приметой. Таким образом, крестьянам волей-неволей приходилось целый день пребывать в безделье. «Харитон — в избе урон», — сокрушались по этому поводу люди.

Тщательно присматривались и прислушивались в этот день к приметным знакам. Например, если в этот день дом начинал скрипеть, это предвещало беду. Особенно несчастье предсказывала скрипевшая потолочная балка — матица. Поговаривали: «Матица горько поскрипывает — худое предчувствует». К беде было и карканье пролетающего ворона над домом и незнакомая черная кошка, внезапно объявившаяся в пределах двора, и стрекот сороки, сидящей на коньке крыши.

11 октября следовало особенно опасаться кареглазых, а то пуще – черноглазых людей. Считалось, что такие люди более склонны к колдовству, чем светлоглазые. «Бойся карего да черного глаза»; «Глаз не чист, не хорош, черен»; «Недобрый глаз, не гляди на нас», – так наши предки говорили о людях, способных навести сглаз.

В этот день очень часто многие тайно навещали деревенских ведуний и знахарок. Молодые пары, свадьба которых только должна была состояться — с просьбами о том, чтобы никакие злые чары не нарушили планов бракосочетания, уже поженившиеся просили о том, чтобы на них не было наслано проклятье бесплодия, беременные женщины просили о благополучных родах и здоровом ребенке. Все просьбы обязательно сопровождались дарами в виде пирогов и горшков с медом. Считалось, что если вовремя не задобрить ведунью, то она из вредности может наслать на людей беду, а в Харитонов день этого боялись особо.

Праздники 11 октября 2019 года в странах мира
Праздник в Абхазии 11 октября 2019 года - День Вооруженных сил
11 октября 1992 года председатель президиума Верховного Совета Республики Абхазия Владислав Ардзинба подписал Указ о создании министерства обороны и Генерального штаба. Эта дата официально считается Днем создания Вооруженных Сил Республики Абхазия — днем рождения абхазской армии.


Указ о создании Вооруженных сил Абхазии был подписан в самый разгар Отечественной войны. Вооруженные силы Абхазии создавались в боевых условиях, в условиях реальной жестокой войны, войны за независимость республики.

Праздник в Македонии 11 октября 2019 года - День восстания
11 октября отмечается ежегодно День восстания в Македонии. Этот день посвящен годовщине начала антифашистской борьбы в стране в рамках Второй мировой войны в 1941 году.

Празднуется День революции в Македонии на общегосударственном уровне: в этот день проходят в разных городах официальные церемонии, связанные с воспоминаниями тех событий. Во время Второй мировой войны фашисты контролировали Югославию, частью которой на тот момент являлась Македония.

11 октября 1941 года жители Македонии начали готовить вооруженное восстание против своих болгарских и итальянских оккупантов с нападением на локальную штаб-квартиру «оси» в городе Прилепе, расположенном в регионе Вардар. Партизаны устроили одновременное восстание против фашистов в городе Куманово.

Восстание 11 октября, таким образом, начало войну за освобождение от фашистской оккупации, которая совпала с ростом коммунистического движения в Македонии.

Праздник в Германии 11 октября 2019 года - Фестиваль света в Берлине
Фестиваль света в Берлине (Festival of Lights) – масштабное световое действо, когда исторические и архитектурные достопримечательности города по ночам служат объектами световых инсталляций. Он проходит ежегодно, начиная с 2005 года, в октябре и длится 10 дней.

Праздник в США 11 октября 2019 года - Национальный день каминг-аута
11 октября в США отмечается Национальный день каминг-аута. Инициатором учреждения этого дня выступила американская ЛГБТ-организация «Кампания за права человека». Каминг-аутом (от англоязычной идиомы coming out of the closet — «выход из чулана») называют процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуального либо гендерному меньшинству (геям, лесбиянкам, бисексуалам или транссексуалам).

11 октября было выбрано датой празднования Национального дня каминг-аута, так как в этот день в 1987 году полмиллиона демонстрантов прошли по улицам Вашингтона, требуя равенства прав для сексуальных меньшинств. Впервые этот день отмечался в 1988 году.

11 октября по народному календарю: день Харитона, Харитон, Харитонов день, день Ильи Муромца.

Традиции. Этот день считался очень опасным — могли сглазить, навести порчу, и чтобы не навлечь на себя и хозяйство беды, полагалось сидеть дома и заниматься домашней работой. Ни в коем случае нельзя было сор из избы выметать, потому что по выброшенному мусору можно было напустить беду в дом. Но если порчу все же навели, избавиться от нее можно было таким способом. Надо читать на воду специальные слова. При этом в левой руке надо держать нож, а в правой — стакан с водой. Слова заговора такие: «Встану я, раба Божья (имя), утром рано, умоюсь белой пеленой, встану на сороковую половицу, попрошу Матерь Пресвятую Богородицу:


«Мать Пресвятая Богородица, укрой и огороди меня городьбой высокой и укрой меня трижды девятью дверями и трижды девятью замками и возьми ключи под свою ризу, под свою правую руку и не отдавай ключи ни колдуну, ни колдунице, никакой резвице. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Затем надо найти в доме скрипучую половицу и встать на нее, выпить воду, последний глоток вылить себя, а нож выбросить.

Заговоры 11 октября
Заговорить дачи от воров и поджигателей
Для этого в понедельник четного числа (12-го, 14-го и т.д.) прочитайте заговорные слова над водой, которой потом обрызгайте свой дом.

Стоит церковь святая, колоколенка золотая.
Кто ее сожжет, трех дней не проживет.
Зажигаю я семь свечей,
Закрываю я на семь ключей.
Понедельник – сторожи,
Вторник – задержи,
Среда – вор не убежит,
Четверг – вора мори,
Пятница – глаза коли,
Суббота – коли мозг,
Воскресенье – гробу гвоздь.
Ангелы, архангелы, святители, воители,
Хранители и крестители,
Кто к дому с огнем подойдет,
Пусть вашей мести не минет,
Страшной смертью помрет.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

Приметы 11 октября
Харитон — в избе урон.

Ближайшее Новолуние: 28 октября 2019 года в 6:38. Ближайшее Полнолуние: 14 октября 2019 года в 0:07.

Фаза Луны 11 октября 2019 года - растущая Луна.
Лунный день 11 октября 2019 года - 14 лунный день.
В каком знаке Луна 11.10.2019 - Луна в Рыбах.
Восход Луны 11 октября 2019 года - в 17:35.
Заход Луны 11.10.2019 - в 3:29.
Луна без курса - с 11 октября 12:55 до 12 октября 7:46
Восход Солнца 11 октября 2019 - в 6:51.
Заход Солнца 11 октября 2019 - в 17:41.
Гороскоп на сегодня 11.10.2019 года


Гороскоп на 11 октября 2019 Овен

Чистота в доме — вот для чего лучше всего подходит этот день. Стирайте, проведите генеральную уборку. Любые трудно выводимые пятна, сложные участки в доме будут легко очищаться. В домашних делах желательно наводить порядок и выбрасывать лишние либо ненужные вещи. Хороший период для возвращения долгов либо осуществления небольших покупок. Обоснованные и запланированные траты принесут удовольствие и порадуют.

Гороскоп на 11 октября 2019 Телец

На работе следует воздержаться от выполнения важных и сложных дел, время располагает к завершению проектов, анализу проделанной работы. Не рекомендуется в данный период начинать новые проекты, заключать контракты и осуществлять перемены.

Гороскоп на 11 октября 2019 Близнецы

Лучше воздержаться от запланированных командировок и путешествий. Внимательно следить за дорогой и быть на чеку в метро. Романтические свидания следует перенести до лучшего периода. Ревность и ссоры могут стать причиной разрыва отношений.

Гороскоп на 11 октября 2019 Рак

Сегодня можно решиться на что-то новое: сменить имидж, найти другую работу, переехать на новое место жительства. Звёзды помогут наладить отношения с окружающими людьми. Смело посещайте праздничные мероприятия, устраивайте званые вечера. Ваша доброжелательность и общительность будут способствовать укреплению старых связей, завязыванию новых знакомств.

Гороскоп на 11 октября 2019 Лев

Этот день будет оптимальным для походов по магазинам или покупок на рынке. Прекрасно получится все, что связано с саморазвитием — чтение книг, просмотр документальных фильмов и т.д.

Гороскоп на 11 октября 2019 Дева

Время благоприятно и для медицинских воздействий — раны будут быстро затягивать, операции не принесут нежелательных осложнений. Сейчас рекомендуется заняться укреплением иммунитета, так как из-за переутомления возможны инфекционные заболевания.

Гороскоп на 11 октября 2019 Весы

Не стоит что-то планировать нового, чтобы это ни было — планы почти наверняка закончатся неудачей. А это «ведет» за собой неприятные последствия, как для организма, так и для душевного состояния.

Гороскоп на 11 октября 2019 Скорпион

Сейчас вы можете беспрепятственно заниматься групповой деятельностью без необходимости часто идти на компромисс; имеет место быть естественное согласие! Воспользуйтесь этим днем для приятного социального проведения досуга, либо для того, чтобы вместе с остальными обеспечить какие-то сдвиги в работе и добиться продуктивности.

Гороскоп на 11 октября 2019 Стрелец

Сегодня хорошо планировать крупные рабочие дела и начинать проекты; время благоприятно для финансовых сделок и вложений; в это время удачны знакомства и новые связи; приветствуется работа по дому и на даче; можно выполнять косметические, парикмахерские и лечебные воздействия.

Гороскоп на 11 октября 2019 Козерог

Данный день очень удачен для занятия собой — здоровый образ жизни, уход и изменение внешности будут благоприятно восприняты организмом. Можно проводить лечебные процедуры и небольшие операции.

Гороскоп на 11 октября 2019 Водолей

Нежелательно начинать новые дела. Стоит закончить все старые проекты и планировать будущие. Нужно быть готовым к тому, что день потребует решительных действий для защиты своей точки зрения.

Гороскоп на 11 октября 2019 Рыбы

День идеально подходит для смены места работы, разговора с начальством. Можно заниматься любыми мелкими делами по дому. Это благоприятный день для любых денежных операций.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Материал подготовлен: | Просмотров: 570 | Добавил: Планета| | Теги: гороскоп, 2019, года, 11, октября, заговоры, на, приметы, праздники | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2778]Здоровье и красота [5677]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4491]Космос, астрономия [2185]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2345]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10833]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [357]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->