Среда, 19.01.2022, 10:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:55
Праздники, приметы и заговоры, гороскоп на 31 октября 2019 года
31 октября 2019 года — четверг, 304 день 2019 года по григорианскому календарю. 31 октября соответствует 18 октября юлианского календаря (по старому стилю).

Праздники 31 октября 2019 года в России
День работников СИЗО и тюрем
31 октября в 1963 году Коллегией министерства охраны общественного порядка РСФСР было принято решение о создании следственных изоляторов (СИЗО), как нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы. Эта дата стала основой для учреждения профессионального праздника — Дня работников СИЗО и тюрем.

14 сентября 2006 года директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) подписал Указ, согласно которому 31 октября объявлен Днем работников СИЗО и тюрем.

День сурдопереводчика
В России День сурдопереводчика отмечается ежегодно 31 октября. Этот профессиональный праздник был учрежден в 2003 году по инициативе Центрального правления Всероссийского общества глухих. Основная цель праздника — обратить внимание широкой общественности на проблемы глухих людей.

Сурдопереводчики — это специалисты, помощь которых необходима глухим людям в самых разных жизненных ситуациях. Например, услуги сурдопереводчиков могут потребоваться при посещении врача или социального работника, налоговой инспекции, суда и т. д. Просмотр различных телевизионных программ или прослушивание важных публичных выступлений возможны для глухих людей также при помощи сурдопереводчиков.

Праздники 31 октября 2019 года в Украине
Праздники 31 октября 2019 года в Украине — отсутствуют.

Всемирные и международные праздники 31 октября 2019 года
Хэллоуин — канун Дня всех святых
Хэллоуин — Halloween (All Hallows Evening или Beggars Night) — ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day). Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали четко обозначенные «начала времен года». Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября. Подробнее «читайте сдесь»!

Международный день экономии
31 октября ежегодно отмечается Международный день экономии или Всемирный день сбережений. Этот праздник был установлен по решению состоявшегося в Милане с 27 по 31 октября 1924 года Первого международного конгресса сберегательных банков.

Согласно первоначальной задумке, праздник должен напоминать людям о важности экономии денег и накоплении сбережений. С 1989 года Всемирный день экономии получил одобрение ООН и тем самым приобрел официальный статус.

Международный день Черного моря
Международный день Черного моря отмечается ежегодно 31 октября. Этот праздник посвящается вопросам защиты природной экосистемы Черного моря. Дата для Международного дня Черного моря была выбрана в честь годовщины подписания Стратегического плана действий по реабилитации защите Черного моря в 1996 году.

Стратегический план действий подписали 6 стран: Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украины. Все эти страны имеют выход к Черному морю и ищут решения для восстановления естественной морской среды после столь активного вмешательства человечества.

Всемирный день городов
Ежегодно 31 октября, начиная с 2014 года, отмечается Всемирный день городов (World Cities Day), который был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (A/RES/68/239) в декабре 2013 года с целью привлечения внимания широкой международной общественности к проблемам мировой урбанизации.

Также в резолюции говорится о необходимости усиления кооперации стран в использовании возможностей и решении проблем, связанных с этим процессом, чтобы обеспечить устойчивое развитие городов во всем мире.

Православные праздники 31 октября 2019 года
31 октября 2019 года в православной церкви: Седмица 20-я по Пятидесятнице, поста нет.

Установлены следующие памятные даты:

День памяти апостола и евангелиста Луки;
Обретение мощей преподобного Иосифа, игумена Волоцкого (Волоколамского), чудотворца;
День памяти мученика Марина Аназаровского;
День памяти преподобного Иулиана Персиянина;
День памяти великомученицы Златы (Хрисы);
День памяти священномучеников Андрея Воскресенского, Сергия Бажанова, Николая Соколова и Сергия Гусева, пресвитеров, мученицы Елисаветы Крымовой.
Народные праздники 31 октября 2019 года
Луков день
Народный праздник «Луков день» отмечается 31 октября (по старому стилю – 18 октября). В этот день православная церковь чтит память святого Луки — апостола от семидесяти, сподвижника апостола Павла. Другие названия праздника: «Лука», «День святого Луки», «Лука Голодный». Особым блюдом в этот день был лук. 31 октября было принято молиться святому Луке о добрых отношениях в семье, о совете и любви между мужем и женой. К нему также обращались за помощью рыбаки и огородники.

По преданию, Лука в числе семидесяти учеников Иисуса Христа был послан на первую проповедь о Царствии Небесном еще при земной жизни Спасителя. Впоследствии Лука сопровождал в путешествиях святого Павла. Свою жизнь апостол закончил, приняв мученическую смерть в городе Фивы. Лука почитается как автор одного из четырех Евангелий и Деяния святых апостолов. Также он считается первым в истории иконописцем. По легенде, он написал первую икону Пресвятой Богородицы.


По понятным причинам, святого в народе почитали как покровителя иконописцев и вообще живописцев. На Луку людям этих профессий оказывали особый почет. Правда, при этом иногда и подшучивали: «Воля иконника Пятницу на коне, а Егорья пешим писать»; «Богов не сеют, не орут — их люди малюют»; «На образ взглянешь — свят не станешь».

Из-за созвучия с именем святого в Луков день большое внимание уделяли луку и его целебным свойствам. Недаром мы и по сей день слышим поговорки о способности лука защищать человека от болезней: «Лук от семи недуг»; «Лук да баня все правят»; «Кто ест лук, тот избавлен от мук». Несмотря на то, что торговля этим растением редко приносила хорошую прибыль, в деревнях 31 октября устраивались луковые базары.

Каждый человек в этот праздник обязательно съедал немного лука, чтобы укрепить свое здоровье и защитить себя от зимних болезней. Считалось, что лук, съеденный в Луков день, может излечить даже от хронических заболеваний. Растение также использовали для лечения кожных заболеваний и повреждений: лук толкли в ступах, после чего наносили на раны, и в скором времени они затягивались. Женщины использовали этот овощ для придания красоты коже и волосам.


31 октября начиналась так называемая осенняя путина, предполагавшая выход в море. Поэтому рыбаки обращали апостолу Луке молитвы с просьбой послать хороший улов и уберечь от опасностей, связанных с водной стихией. В это время можно было поймать плотву, язя, стерлядь, леща, головля, окуня, сома, щуку. Рыбу ловили не только сетями. Существовал особый способ ловли, называвшийся лучением (от слова «луч» – пук лучин, которым зажигали огонь на носу лодки).

Лучение - это ночной способ ловли, который хорошо подходил для осенней рыбалки, так как в это время темнело рано. На носу лодки ставили козу (приспособление, в котором крепилась лучина), а в ней разводили огонек. Лучину зажигали и рыба сама подплывала близко к лодке, где её легко можно было уже ловить. «Лука – рыбу лучит, нас жить учит» - говаривали рыбаки.

Праздники 31 октября 2019 года в странах мира
Праздник в Германии 31 октября 2019 года - День Реформации
День Реформации — это праздник, отмечаемый 31 октября в честь годовщины начала Реформации в Европе в 1517 году. Праздник отмечают прихожане протестантских церквей, в частности, лютеранской и реформатской, он является государственным в Словении, Чили и некоторых землях Германии.

31 октября 1517 года Мартин Лютер разослал свои знаменитые 95 тезисов епископам, чтобы те выступили против индульгенций. Это событие считается официальным началом движения Реформации в Европе — движения, которое было направлено на реформирование католического христианства.

31 октября по народному календарю: Луков день, Лука, день Луки, Лука голодный.

Традиции. Святой апостол и евангелист Лука был врачом и живописцем, наставником живописи. Ему также молились о добрых отношениях в семье, о совете и любви между мужем и женой, об исцелении глазных болезней, а также те, кто шел огород сажать. Лук — врачеватель и целитель. Недаром говорилось: «Лук — от семи недуг», «Лук да баня все правят», «Кто ест лук, того Бог избавит от вечных мук».


В Луков день в больших селах и городах устраивались «луковые базары», хотя торговля луком не считалась прибыльной. За неприхотливость, обилие и дешевизну лука и возносились благодарные молитвы апостолу Луке. Наблюдали за листьями: самый поздний листопад у дуба и осины. Покуда лист с вишни чисто не опадет — сколько снег ни падай, все будет таять. С этого дня начиналась осенняя путина (выход в море для промысла рыбы). Поэтому в народе апостол Лука считался еще и покровителем рыбалки: к нему обращались с молитвой о хорошем улове и благополучном возвращении домой. В традиционной русской кухне много блюд из свежей рыбы. А еще ее заготавливали на зиму: солили, замораживали. Но вот детям, пока те не научатся говорить, рыбных блюд не давали. Считалось, что в противном случае ребенок будет нем как рыба.

Сны о рыбе в народе толковались как предвестники дождя или слез. Если же рыба снилась женщине, то это могло быть истолковано как предзнаменование беременности. Дело в том, что на Руси верили — души покойников часто переселяются в рыб.

Заговоры 31 октября
Заговор, если на руках умерла кошка
Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о том, что делать, если на ваших руках умерла кошка. Чтобы отвести от себя беду, пойдите к реке и встаньте одной ногой в воду (другая нога должна стоять на берегу). Глядя на воду, читайте следующий заговор:

Вода моя, водица, бережку сестрица,
Ты моешь коренья, ты точишь каменья.
Смой с меня все лихое,
Забери все дурное,
Телу на облегченье,
Душе моей на исцеленье.
И будьте, мои слова, крепки,
И станьте, дела мои, лепки,
Крепче булата и липче меда.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

Приметы 31 октября
Лука рыбу лучит — жить учит

Ближайшее Новолуние: 26 ноября 2019 года в 18:05. Ближайшее Полнолуние: 12 ноября 2019 года в 16:34.

Фаза Луны 31 октября 2019 года - растущая Луна.
Лунный день 31 октября 2019 года - 5 лунный день.
В каком знаке Луна 31.10.2019 - Луна в Стрельце.
Восход Луны 31 октября 2019 года - в 11:30.
Заход Луны 31.10.2019 - в 19:30.
Луна без курса - с 31 октября 17:29 до 1 ноября 5:38.
Восход Солнца 31 октября 2019 - в 7:33.
Заход Солнца 31 октября 2019 - в 16:53.
Гороскоп на сегодня 31.10.2019 года


Гороскоп на 31 октября 2019 Овен

Сегодня окружающие атакуют вас вопросами и предложениями. Вы сможете отлично провести время с друзьями и при этом завести новые знакомства. Благодаря вашей обаятельности вы безтруда вызываете у людей доверие.

Гороскоп на 31 октября 2019 Телец

Не идите на поводу у других, зато собственные идеи и замыслы смело воплощайте в жизнь, даже если придется идти на риск. Задуманное исполнится. У женщин-Тельцов отношения с близким человеком сложатся гармонично. Вы будете спокойны, счастливы и довольны друг другом.

Гороскоп на 31 октября 2019 Близнецы

День пройдет в спокойном темпе. Хорошее время для того, чтобы завершить ранее начатые дела. Этот период может стать удачным для покупок. Поэтому, если есть возможность, не откладывайте походы по магазинам надолго. Это поможет поднять настроение нетолько себе, но и членам семьи.

Гороскоп на 31 октября 2019 Рак

Сегодня не жалейте времени для того, чтобы поработать над своим отчетом, если, конечно, вы вообще должны кому-то отчитываться. Если не можете сделать его достоверным, потрудитесь хотя бы, чтобы он оказался логичным. Как бы вас за руку на несоответствиях не поймали.

Гороскоп на 31 октября 2019 Лев

Постарайтесь не забывать о своём здоровье. Выделите время, чтобы посвятить его уходу за своим телом. Так вы сможете накопить силы, которые понадобятся вам в более трудные времена.

Гороскоп на 31 октября 2019 Дева

Сегодня любовный опыт Девы может оказаться для кого-то очень полезным. Поэтому Деве не стоит стесняться давать советы знакомым или друзьям — особенно если они вас попросят.

Гороскоп на 31 октября 2019 Весы

Звёзды советуют в этот день смело браться за самые различные дела. У вас достаточно энергии для того, чтобы в кратчайшее время добиться максимального успеха.

Гороскоп на 31 октября 2019 Скорпион

Вам придётся стать примером для других. Вполне возможно, что ваша скромность сделает это положение несколько неуютным, но важно понять, что вами восхищаются заслуженно. Ваши успехи приносят свои плоды, так что нет ничего зазорного в том, что кого-то воодушевляет ваш пример.

Гороскоп на 31 октября 2019 Стрелец

Не отказывайте в помощи, совете или добром слове людям, которые к вам за этим обратятся. Возможно, вы даже не представляете, насколько реально можете помочь человеку, просто поразмыслив над его проблемой и высказав своё мнение.

Гороскоп на 31 октября 2019 Козерог

Подумайте о решении изменить жизнь. Вам нужно всего-навсего сделать один шаг в будущее, забыв о страхах и сомнениях. Сегодня вы можете позволить себе роскошь пойти на некоторый риск. Подобное поведение будет оправдано, главное, чтобы оно не вошло в привычку.

Гороскоп на 31 октября 2019 Водолей

Попробуйте разобраться в своих любовных отношениях и понять, куда они ведут. Если вы чувствуете, что вместе со своим любимым человеком находится в замешательстве, сегодня надо честно поговорить об этом, вместе решив, куда двигаться дальше.

Гороскоп на 31 октября 2019 Рыбы

Сегодня хороший день, чтобы подвести итоги. Узнать, что удалось или не совсем удалось в делах. Подумать, почему результаты получились именно такими, а не какими-нибудь другими и прийти, наконец, к каким-то определенным выводам.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Материал подготовлен: | Просмотров: 780 | Добавил: Планета| | Теги: гороскоп, октября, 31, года, праздники, приметы, 2019, на, заговоры | Рейтинг: 4.3/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [820]Гипотезы и прогнозы [4609]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5692]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4596]Космос, астрономия [2237]Мир вокруг нас [1980]
Наука и технологии [2393]Непознанное [3937]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11319]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [405]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->