Среда, 26.02.2020, 13:57
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:06
Праздники, приметы и заговоры, гороскоп на 10 сентября 2019 года
0 сентября 2019 года — вторник, 253 день 2019 года по григорианскому календарю. 10 сентября соответствует 28 августа юлианского календаря (по старому стилю).

Праздники 10 сентября 2019 года в России
Праздников 10 сентября 2019 года в России — нет.

Праздники 10 сентября 2019 года на Украине
Праздники 10 сентября 2019 года на Украине — отсутствуют.

Всемирные и международные праздники 10 сентября 2019 года
Всемирный день предотвращения самоубийств
Всемирный день предотвращения самоубийств или Всемирный день предотвращения суицида — международная дата, которая отмечается по всей планете ежегодно, начиная с 2003 года, 10 сентября, с целью содействия деятельности по предотвращению самоубийств во всем мире.

Всемирный день предотвращения самоубийств начал проводиться по инициативе Международной ассоциации по предотвращению самоубийств (МАПС) при активной поддержке Всемирной организации здравоохранения и под патронажем Организации Объединённых Наций.

Количество самоубийств в настоящее время составляет около 800 тысяч в год. Согласно приводимой ВОЗ статистике, в третьем тысячелетии от суицида погибает больше людей, чем из-за всех войн и насильственных убийств вместе взятых.

Всемирный день предотвращения суицида, по замыслу представителей Международной ассоциации по предотвращению самоубийств, призван привлечь внимание властей и общественности к этой проблеме.

Православные праздники 10 сентября 2019 года
10 сентября 2019 года в православной церкви: Седмица 13-я по Пятидесятнице, поста нет.

Установлены следующие памятные даты:

День памяти преподобного Моисея Мурина, иеромонаха;
Обретение мощей преподобного Иова Почаевского, игумена;
Память Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах (преподобного Феодосия) почивающих;
День памяти преподобного Саввы Крыпецкого, Псковского;
День памяти праведной Анны Пророчицы, дщери Фануилевой, встретившей Господа Иисуса Христа в храме Иерусалимском;
День памяти великомученицы Шушаники (Сусанны), княгини Ранской;
День памяти священномученика Алексия Будрина, пресвитера;
День памяти преподобномучеников Казанских: Сергия (Зайцева), архимандрита, Лаврентия (Никитина), Серафима (Кузьмина), иеромонахов, Феодосия (Александрова), иеродиакона, Леонтия (Карягина), Стефана, монахов, Георгия Тимофеева, Илариона Правдина, Иоанна Сретенского и Сергия Галина, послушников;
День памяти священномученика Александра Медведева, диакона;
День памяти священномученика Николая Георгиевского, пресвитера;
День памяти священномученика Василия Сокольского, пресвитера.
Народные праздники 10 сентября 2019 года
Анна и Савва Скирдники
Народный праздник «Анна и Савва Скирдники» отмечается 10 сентября (по старому стилю – 28 августа). Православной церковью в этот день чтится память праведной Анны Пророчицы и преподобного Саввы Крыпецкого. Другие названия праздника: «Анна Скирдница», «Скирдник», «Савва», «Моисей Мурин». В эту пору крестьяне складывали хлеб в одонья, кладушки, скирды, спешили убрать его перед наступлением сентябрьского ненастья.

Анна из Иерусалима, дочь Фануилова, жила в строгом воздержании, соблюдая пост и беспрестанно молясь. За такой образ жизни Господь наградил 84-летнюю вдову даром пророчества. Это позволило святой Анне подавать надежду тем, кто ждал избавления, рассказывая о Мессии. Однажды ей вместе со святым Симеоном Богоприимцем выпала честь встретить младенца Иисуса Христа в храме, куда его принесли родители, чтобы возблагодарить Бога за первенца.

Святой Савва Крыпецкий, или Псковский, жил в 15 веке. Приняв монашеский постриг в Афоне, он отправился в Псков и поселился неподалеку от города в уединенной Крыпецкой пустыни. Построив небольшую церквушку во имя апостола Иоанна Богослова, он проводил все дни молясь и постясь. Спустя время сподвижники уговорили Савву основать монастырь. Прославился преподобный творением чудес не только при жизни, но и после смерти.

Анну и Савву народ прозвал Скирдниками, поскольку в день их памяти обычно заканчивалась жатва хлеба. В эти дни крестьяне начинали складывать снопы в кладушки и скирды, так как приближалось время затяжных дождей и нужно было уберечь урожай от ненастья. «Красно поле снопами, а гумно — скирдами», — говорили люди. 10 сентября также завершали озимый сев пшеницы, убирали коноплю и собирали яблоки. По поводу конопли говорили: «Если не уберешь коноплю до Ивана постного (11 сентября), то весь пост просидишь без масла».

В этот день, после того, как весь урожай оказывался в хранилищах, крестьяне начинали его «славить». До этого времени хвастаться и хвалить собранный хлеб было нельзя, люди боялись сглазить плоды своих многомесячных трудов. Считалось, что если кто-то начнёт хвалиться урожаем еще до того, как он полностью будет убран в хранилища, то останется и вовсе без хлеба: зерно сгниет еще в скирдах или же его после сгрызут мыши.

Но зато после полной уборки снопов с полей крестьяне начинали хвастаться собранным и заключать договора с купцами на продажу хлеба. В этот день, кроме всего прочего, открывались большие «зазывные» ярмарки, на которых начинали продавать недавно собранный урожай, а также одежду и домашнюю утварь.

Еще одним обычаем этого дня было ходить к заутрене в церковь и молиться святому Моисею об избавлении от пьянства и блудной страсти. А вот свататься в этот день было категорически запрещено. Считалось, что появление жениха или его близких родственников в доме родителей невесты принесет в будущем горе и неблагополучие молодой семье.

Наблюдали в этот день и за березами: если они начинали покрываться желтыми листьями с верхушки, то весна в будущем году должна будет наступить ранняя и дружная, а если снизу, то весна будет поздней и затяжной. Но при этом пожелтение листьев сначала на макушке дерева предвещало суровую морозную зиму, снизу – мягкую зиму, а если береза желтела равномерно, то зима будет обычной, с морозами и оттепелями.

Праздники 10 сентября 2019 года в странах мира
Праздник в Китае 10 сентября 2019 года - День учителя
Ежегодно 10 сентября в Китае отмечается День учителя. В этот день в Китае чествуют всех работников сферы образования. Решение об официальном учреждении этого праздника было принято 21 января 1985 года.

Основной целью появления в календаре этой даты было желание властей Китая повысить престиж интеллектуального труда, утраченный в годы культурной революции. Современная система образования в Китае выстроена по европейскому образцу. Обязательное школьное образование начинается с шестилетнего возраста и продолжается девять лет. Шесть лет из них занимает обучение в начальной школе, три года — первая ступень среднего образования.

После этого все желающие поступить в вуз должны отучиться еще три года в так называемой «высшей школе», пройдя последнюю ступень среднего образования. В тех районах, где такой возможности нет, дети, окончив начальную школу, могут без приемных экзаменов поступить в средние школы других районов.

Отдельное место в системе среднего образования Китая занимают международные школы, в которых велик процент иностранных учеников. Образование там ведется сразу на нескольких языках.

В День учителя в Китае ученики, как и во всем мире, дарят своим наставникам в знак уважения подарки, открытки и цветы. А еще в Китае существует обычай мыть своим учителям пятки.

Праздник в Гаяне 10 сентября 2019 года - День наследия американских индейцев
В Гайане в течение сентября ежегодно проводится месяц наследия американских индейцев. Основные торжества, как правило, при этом выпадают на 10 сентября — День наследия американских индейцев в Гайане. Этот день обычно насыщен разнообразными культурными событиями и мероприятиями.

Празднование 10 сентября Дня наследия американских индейцев в Гайане проводится в честь годовщины вступления в должность в 1957 году Стефена Кэмпбелла — первого в Гайане члена парламента «америндейского» происхождения.

В 1995 году весь сентябрь был в стране провозглашен посвященным наследию американских индейцев, но все основной датой праздника осталось именно 10 сентября. Интересной традицией праздника является ежегодный выбор «Деревни наследия» - места, где в текущем году пройдут основные торжества, включающие фестивали, ярмарки, концерты и т. д.

Праздник на Гибралтаре 10 сентября 2019 года - Национальный праздник (Первый референдум о суверенитете (1967))
Национальный день Гибралтара — государственный праздник британской заморской территории Гибралтар, отмечаемый ежегодно 10 сентября. Праздник установлен в честь первого референдума о суверенитете, состоявшемся в 1967 году. На этом референдуме гибралтарцы высказались за сохранение связей с Великобританией и расширение собственной автономии и отказались от перехода под испанский суверенитет.

В 1992 году главный министр Гибралтара Джо Боссано лично обратился в ООН с требованием предоставить гибралтарцам права на самоопределение. В поддержку этого требования сформировалась группа Self Determination for Gibraltar Group (SDGG), во главе которой встал Деннис Мэттьюс, некоторое время состоявший в Партия интеграции с Британией (IWBP). Для обеспечения поддержки самоопределения со стороны населения был впервые проведён Национальный день Гибралтара.

Празднества прошли на Джон-Макинтош-Сквер 10 сентября 1992 года, в 25-ю годовщину со дня первого гибралтарского референдума о суверенитете. По совпадению, в этот же день в 1964 году Гибралтарский законодательный совет стал органом народных представителей и получил полномочия во внутренних делах.

Идея праздника оказалась столь популярна, что толпа людей, желавших принять в нём участие, переполнила площадь. Тогда Правительство Гибралтара решило помочь в организации празднований, поскольку занималось в ООН вопросом самоопределения с 1963 года. Праздник получил официальный статус и стал нерабочим днём, а впользу SDGG был выделен грант. В 1993 году мероприятие перенесли на более крупную площадь Гранд-Кейзмейтс-Сквер, а в 1998 — на ещё более обширную Нэйвал-Граунд.

Праздник в Гондурасе 10 сентября 2019 года - Национальный день детей
10 сентября отмечается ежегодно День детей в Гондурасе. Этот праздник, как и во многих других странах, посвящен самым маленьким жителям государства. Празднование Дня детей в Гондурасе сопровождается проведением множества интересных мероприятий как для детей, так и для всей семьи. Маленькие виновники торжества получают подарки, сладости и т. д.

Одним из популярнейших развлечений в День детей в Гондурасе является пиньята. Для этой игры обычно к потолку подвешиваются шары или иные фигуры, наполненные сладостями. Дети стараются попасть по подвешенному шару палкой. Если им это удается, то на них сыплется «дождь» из лакомств, блесток иконфетти.

Празднование Дня детей в Гондурасе проходит с большим размахом, его можно назвать вторым Рождеством. Взрослые в этот день стараются показать детям, как они любят и ценят их. А для самих детей праздник — это отличный шанс получить максимум внимания от обычно по горло занятых работой и разными заботами родителей.

[b]10 сентября по народному календарю: Анна, Анна Пророчица, Анна-скирдница, скирдницы, Моисей, Моисей Мурин, день Саввы, Савва, Савва Псковский, Савва-скирдник.[/b]

Традиции. В этот день идет вывоз снопов, хлеб складывается в кладушки, скирды, спешат убрать его перед наступлением сентябрьского ненастья. Скирды — это длинные и большие клади с подстилкой (от сырости) из оплетенного на кольях хвороста. В других местах вместо скирд делали городки. Эти городки складывали в три больших стены, а четвертая — вполовину. Складывали еще треугольником в три стены и длинной полосой с углами. Моисей Мурин сначала был разбойником, погибал от страсти пьянства, затем вступил в число иноков и жил в монастыре в Египте. Скончался он мученической смертью 75 лет от роду. Ему молятся об избавлении от страсти к вину страдающие запоем.

Заговоры 10 сентября
Молитва об избавлении от страсти к алкоголю
«О, великая сила покаяния! О, неизмеримая глубина милосердия Божия! Ты, преподобный Моисей, был прежде разбойником, но потом ужаснулся своих грехов, воскорбел о них и в раскаянии пришел в монастырь и там в великом плаче о своих беззакониях и в трудных подвигах проводил свои дни до кончины и удостоился Христовой благодати прощения и дара чудотворения. О, преподобный, ты от тяжких грехов достиг пречудных добродетелей, помоги и молящимся тебе рабам (имена), влекомым в погибель от того, что предаются безмерному, вредному для души и тела употреблению вина. Склони на них свой милостивый взор, не отклони и не презри их, но внемли им, прибегающим к тебе. Моли, святой Моисей, Владыку Христа, чтобы не отверг их Он, Милосердный, и да не возрадуется диавол их погибели, но да пощадит Господь этих бессильных и несчастных (имена), которыми овладела пагубная страсть пьянства, ведь мы все Божьи создания и искуплены Пречистой Кровью Сына Его. Услышь же, преподобный Моисей, их молитву, отгони от них диавола, даруй им силу победить их страсть, помоги им, простри твою руку, выведи их на путь добра, освободи их от рабства страстей и избавь их от винопития, чтобы они обновленные, в трезвении и светлом уме возлюбили воздержание и благочестие и вечно прославляли Всеблагого Бога, всегда спасающего свои создания. Аминь».

Приметы 10 сентября
На деревьях безвременно появляются желтые листья — к ранней осени.
Влажное лето и теплая осень — к долгой зиме.
Если бурьяны очень высоко растут, то будет много снега.
Если вход в кротовую нору расположен на север, то зима будет теплой, на юг — холодной, на восток — сухой, на запад — сырой.
Много желудей на дубе — к теплой зиме и плодородному лету.

Ближайшее Новолуние: 28 сентября 2019 года в 21:26. Ближайшее Полнолуние: 14 сентября 2019 года в 7:32.

Фаза Луны 10 сентября 2019 года - растущая Луна.
Лунный день 10 сентября 2019 года - 12 лунный день.
В каком знаке Луна 10.09.2019 - Луна в Водолее.
Восход Луны 10 сентября 2019 года - в 18:09.
Заход Луны 10.09.2019 - в 1:05.
Луна без курса - с 9 сентября 11:30 до 10 сентября 0:24.
Восход Солнца 10 сентября 2019 - в 05:51.
Заход Солнца 10 сентября 2019 - в 19:01.
Гороскоп на сегодня 10.09.2019 года


Гороскоп на 10 сентября 2019 Овен

Возможны неожиданные траты и даже потери, недоразумения с женщинами. В организме увеличивается склонность к застойным явлениям, поэтому не стоит переедать или чрезмерно заниматься физической нагрузкой.

Гороскоп на 10 сентября 2019 Телец

Возможно обострение хронических заболеваний, травмы спины. Дерзайте, рискуйте, и сегодня вы сможете сделать определенные успехи для продвижения по служебной лестнице.

Гороскоп на 10 сентября 2019 Близнецы

Желание спорить и делать все по-своему может закончиться печально. Сбавьте обороты, не горячитесь и не злитесь, тем более дома. Проявляйте мудрость и сдержанность. Исключите алкоголь и не садитесь за руль.

Гороскоп на 10 сентября 2019 Рак

Великолепно будут складываться отношения с противоположным полом, поэтому можете смело запланировать романтическое свидание. Ваше настроение могут испортить только старые проблемы.

Гороскоп на 10 сентября 2019 Лев

Лучше заняться обычными рутинными делами, не стоит распыляться, тратить лишние силы. Самочувствие может немного ухудшиться. Сегодня не следует злоупотреблять спиртным.

Гороскоп на 10 сентября 2019 Дева

Ваша активность может вызвать зависть и недовольство окружающих. Это может стать причиной того, что начальство будет слишком критично настроено в отношении вас. Не проявляйте экстравагантности, не афишируйте свои успехи.

Гороскоп на 10 сентября 2019 Весы

Чудесный день для любых начинаний, а романтические встречи пройдут на особенном подъеме. Возможно начало нового романа. А от забот и волнений, ответственных переговоров, генеральных уборок, работы и деловых свиданий лучше устроить отдых.

Гороскоп на 10 сентября 2019 Скорпион

Нестабильный день в сфере бизнеса и здоровья. Неподходящее время для обращения в государственные и банковские учреждения. Неудачный момент для оформления юридических документов.

Гороскоп на 10 сентября 2019 Стрелец

Подходящий день, чтобы продемонстрировать свои таланты. Вторая половина дня неудачна для подписания договоров, проведения презентаций и получения консультаций у юристов.

Гороскоп на 10 сентября 2019 Козерог

Удачный день для реализации творческих замыслов и поиска новых идей. В отношениях с любимым человеком берите инициативу в свои руки. Вторая половина дня подходит для покупок.

Гороскоп на 10 сентября 2019 Водолей

Хороший день для творческой деятельности, отдыха и общения с детьми и любимым человеком. Утреннее время удачно для поиска новых бизнес-партнеров и решения финансовых вопросов.

Гороскоп на 10 сентября 2019 Рыбы

Сложный день в личной и семейной жизни! Неудачное время для скоропалительных решений, незапланированных покупок, поиска или смены работы. Неуместны изменения стиля и внешности.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Материал подготовлен: | Просмотров: 205 | Добавил: Планета| | Теги: праздники, сентября, приметы, гороскоп, заговоры, 2019, на, года, 10 | Рейтинг: 3.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->