Среда, 15.01.2020, 07:38
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:52
Признаки упадка государств и деградации народов.
Одним из малоизвестных отечественных историков является генерал-майор русской армии В.Мошков, который еще в царские времена, исследуя историческое развитие народов и государств, обнаружил наличие исторических циклов подъема и упадка общей длительностью около 400 лет. Каждый из этих циклов он разбил на четыре части, которые по аналогии с античным учением древних греков назвал золотым, серебряным, медным и железным веками. Зная эти циклы, можно рассчитывать периоды подъема, развития, упадка и гибели государств и народов.

Но речь сейчас пойдет не об этих футурологических расчетах, а о признаках упадка, которые описывал этот ученый. Прочитав их, каждый может сделать самостоятельный вывод о том. какие народы и страны начинают деградировать. а какие - уже почти достигли "дна" своей деградации. Используя это знание можно предвидеть падение и развал отдельных государств, где все эти признаки проявляются наиболее характерно и выражено, несмотря на то, что труд В.Мошкова был написан более 100 лет назад.

Итак, в своем труде "Механика вырождения" он пишет: "Во время сильного упадка редкая из национальных религий остается неизменной. Она разделяется на новые секты, которые бывают причиной многочисленных междоусобиц, или же вытесняются новыми религиозными учениями. Все религии появлялись исключительно во время упадка. В большинстве случаев учителя их намеревались исправить народную нравственность, исходя из ошибочного убеждения, будто человек становится безнравственным потому, что не знает истиной морали.

Впрочем. в последователи новых религиозных учений уходит только лучшая часть общества, а народная масса пребывает в безверии и индифферентизме, что не мешает ей впадать в самые грубые суеверия. У народов нецивилизованных, в период упадка, предметом религиозного начинания становится каждый порок, проявляющийся от вырождения. Существует, например, культ самоубийства, культ разврата, религиозная проституция, есть божества-людоеды, божества убийства и грабежа, божества выкидышей и противоестественных пороков.

Вместе с умственными способностями в вырождающемся обществе исчезают энергия, предприимчивость, воля и собственная инициатива. Несколько дольше остается способность следовать инициативе других, но и она потом исчезает. Техника, промышленность и торговля падают вследствие недостатка в народе людей, способных не только расширять или улучшать дело, но даже поддерживать его в прежнем порядке, отчасти от уменьшения способности к умственной работе, отчасти оттого, что падающим человеком овладевает неподвижность и лень и всякий правильный систематический труд становится ему не под силу.

Если найдутся в это время здоровые иностранцы, то в промышленности и торговле они заменяют вырождающихся туземцев, но тогда эти последние попадают к ним в экономическое рабство. Если же и благодетельных иностранцев не найдется, то промышленность и торговля падают, предприятия прогорают и страна переходит в первобытное состояние с отсутствием промыленности, с меновой торговлей и пр. Народ беднеет, впадает в долги, попадает в сети ростовщиков, а затем тысячами умирает с голоду или идет нищенствовать, воровать и грабить...

Вместе с тем у человека является потребность к наслаждениям всякого рода. У многих погоня за наслаждениями становится единственной целью в жизни. Люди предаются роскоши и излишествам. Они делаются падки на всякого рода игры, особенно азартные, предаются пьянству, обжорству, употреблению всевозможных наркотиков, кутежу и разврату. Брак становится для человека тягостным... Семейство и дети являются тяжелой обузой. Сначала учащаются и облегчаются разводы, а потом законный брак мало помалу замеяется конкубинатом. У нецивилизованных народов во время сильного упадка исчезает всякое подобие брака. От детей человек стремится избавиться всевозможными средствами, начиная от вытравления плода и искусственных выкидышей и кончая детоубийством. Такое положение уже одно в состоянии уменьшить население государства.

Кроме страсти к половым излишествам человеком упадка овладевают различные противоестественные пороки: онанизм, педерастия, лесбийская любовь, некрофилия и пр. А у других в тоже время появляется наклонность к аскетизму и женоненавистничество.

Во время периода вырождения человек теряет не только все альтруистические чувства, но даже простую общительность. Он становится мрачен, угрюм, несообщителен и неразговорчив. Между людьми исчезает всякая привязанность и дружба. Человек делается эгоистом и себялюбом. Все общественные учреждения и все крупные партии получают тенденции к бесконечному дроблению. Всякие хорошие отношения между людьми легко нарушаются... Чувство мести является одним из самых сильных у падающего человека. Местью наслаждаются, ставят ее целью всей жизни и мстят не только оскорбителю, но людям совершенно невинным только потому, что они приходятся родственниками оскорбителю или потавлены с ним в близкие отношеия. Убийство, соединенное с жаждой крови и с наслаждением муками своего ближнего, становится в это печальное время для многих людей болезненной потребностью и потому совершается очень легко, по самым ничтожным поводам. Явяется дьявольская жестокость и желание не только убивать людей, но калечить их, мучить и наслаждаться этими мучениями.

Честность у людей исчезает; ложь и обман становятся добродетелями. Имущество ближних возбуждает кроме зависти желание отнять его во что бы то не стало, каким бы то ни было способом. Пускаются в ход вымогательство, шантаж, мошенничество, воровство и наконец просто грабеж. Так как число людей бедных, ленивых и неспособных к правильному труду в падающем обществе быстро возрастает, то разбой принимает большие размеры. Одиночные шайки разбойников обращаются в отряды и армии, которые рыщут по стране в поисках добычи и никому не дают пощады, ни перед каким преступленим не останавливаются. От них нет другого спасения, как только замки и крепости, которыми тогда и покрывается вся страна.

При наступлении подъема или в начале упадка с разбойниками легко справляется полиция и армии, но в разгар упадка полиция становится донельзя плоха, бездеятельна несообразительна, труслива и продажна. Армия, которая в период подъема служит опорою всякого порядка, во время упадка приходит мало по малу в полную негодность, так как солдаты теряют свою честность, преданность власти, стойкость, храбрость, выносливость и дисциплину. В мирное время такая армия постоянно бунтуется, а в военное при первой встрече с неприятелем охватывается паникой и обращается в бегство. Офицеры теряют чувство чести, энергию и уважение солдат. К тому же при расстройстве финансовой системы. неразлучной с упадком, армия очень часто не получает ни жалованья, ни содержания и нередко сама обращается в разбойников.

В довершение всего внешние враги государства, никем не охраняемого, врываются в него, распоряжаются в нем как у себя дома, грабят мирных жителей, жгут их дома, истребляют их самих и уводят в плен. От падающей страны отбирают провинции, облагают ее данью, разделяют на части и завоевывают...

Во время упадков, как показывают исторические и статистические данные, цифра людей, кончающих с собой самоубийством, непрерывно и очень правильно возрастает параллельно с другими признаками упадка и также правильно падает вместе с подъемом. Таким образом самоубийство является одним из могучих средств, которыми располагает природа для удаления всего слабого, ненужного и негодного к жизни...

В физическом отношении народ уменьшается в росте и весе, становится слабым, болезненным и безобразным по наружности, приближаясь по типу к низшим расам. В это время родится множество всякого рода уродцев и калек физических, нравственных и умственных: горбатых, хромых, слепых, глухих и глухонемых, неврастеников, эпилептиков, психопатов, слабоумных, душевно больных, страдающих различными маниями и фобиями, идиотов и кретинов. Появляются многочисленные уродства и в половой системе: кенеды (мужчины с мозгом женщины), трибадистки (женщины с мозгом мужчины) и гермафродиты всяких родов. Рождаемость у народа уменьшается, а смертность увеличивается, в особенности в детском возрасте. Множество пар остается совершенно бесплодными, а другие производят только девочек.

Увеличивается число всяких болезней и заболеваний и появляются новые, еще не виданные. Народом овладевают эпидемии физические, умственные и нравственные. Моровые поветрия по временам свирепствуют со страшной силой и уносят в короткое время огромное количество жертв. Вперемешку с поветриями свирепствует голод, также уносящий тысячи народа и нередко принуждающий людей пожирать друг друга. Большие города вымирают и обращаются в груды развалин, пустеют богатые, многолюдные и густонаселенные местности. Поля зарастают сорными травами, кустарником и лесом. Образовавшиеся на месте бывшего государства пустыни населяются переселенцами из других стран. Таким путем в древние времена исчезло без следа множество обширных, многолюдных, богатых и цивилизованных государств и народов".

Конечно, каждому времени и историческому периоду развития человечества могут соответствовать присущие только ему специфичные черты, однако общие признаки упадка народов и государств всегда остаются неизменными. В какой-то степени деградационные процессы прослеживаются у всего человечества и в особенности у т.н. "западной цивилизации", созданной мировой паразитической системой. Однако, у одних народов эти процессы идут сильнее. у других - медленнее. Третьим и вовсе удается их притормозить, постепенно выходя из "дна" своего упадка.

Но некоторые государства, судя по происходящим в них процессам, уже похоже, что не смогут избежать своей гибели, и предстоящий их распад и раздел, это лишь дело времени. И это отнюдь не Россия, которой вовсе не случайно многие пророки и предсказатели обозначили предстоящий расцвет и духовное водительство народов для спасения их в период апокалипсиса. И как бы не пыжились и не тужились слуги тьмы, пытаясь уничтожить нашу страну и наш народ, именно их самих ожидает все то, что они планировали сделать для нас, а впоследствии - и для всего остального человечества.

michael101063 ©


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://michael101063.livejournal.com/584741.html| Просмотров: 1255 | Добавил: yogainter| | Теги: народов., деградации, упадка, признаки, Государств | Рейтинг: 4.7/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
-2
1 ВАЛЕНТИН   (21.12.2016 02:01)
Я ПИСАЛ, НАЧНЕТСЯ НОВОЕ ВРЕМЯ, НАДО ТОЛЬКО ПОНЯТЬ СЕБЯ, ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ В РАБАХ, ИЛИ ВЫХОДИТЬ НА ТРОПУ СВОБОДЫ.

1
2 Надёжа   (21.12.2016 09:46)
ВАлентин, русский человек превыше всего ценил Волю, а не свободу. С во бода-с волей бодаться. НЕ может русский человек быть свободен, потому что у него есть совесть, есть ответственность перед Богом, страной, народом, семьёй.

Что такое свобода. Это состояние, когда ты отвергаешь детей, родителей, народ, страну , Бога., свобода это отвержение дружбы, порядочности, чести, достоинства и т.д. Даже человек на необитаемом острове не может быть свободен, он зависит от обстоятельств, от голода, от страха и т.д.

0
4 zmeika   (21.12.2016 17:45)
Свобода - это когда ты свободен в своем выборе, куда и зачем идти, что делать и создавать, кого растить и воспитывать и при этом быть полезным обществу, жить ради блага ближних и своей страны. А у Вас получается должен, обязан, т.е. РАБ. Вот такими рабами и управляет государственная машина, которая создает вам мнимую свободу за ваши же деньги и время, а взамен предлагает пенсию, на которую жить невозможно, кредиты, которые отдаешь до конца жизни и отдать не можешь, компенсацию на похороны, чтобы место выделили. По-настоящему свободен тот, кто свободен от навязанных или собственных иллюзий и стереотипов.

0
3 Надёжа   (21.12.2016 09:54)
Если честно, то описание деградации государств описан очень подробно. И такая боль душу охватывает, потому что наверное, нет ни одного государства, которое не подходило бы под данное описание. Наша страна тоже подходит под это описание. Мне жаль. Наш народ вымирает, измельчал, думает только о сладострастии(в широком смысле этого слова)
Поэтому нащи терриотрии заселяются другими народами. Мне жаль, но мы уже на дне , мне кажется. Можно ли вырваться на верх. не знаю. Слишком мало людей, которые понимают суть происходящего. Но мало понимать, надо делать,
Что делать. ВАм уже знакомо.
1 Идти по дороге к Богу, Свету.
2. ВЕсти здоровый образ жизни.
3.Самосовершенствоваться и совершеноствовать своих детей, и по возможности окружение.
4.В конце концов, плодиться , как кролики.
5 Жить в гармонии с природой.( это на второе место надо поставить)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7785]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [63]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->